Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Милые кости/ The Lovely Bones
ха, это вы ещё Алису не видели ;-)
фильм - говно, че тут обсуждать :)
мне не нравится исполнение в первую очередь. а про выкинуть - это так, мои фантазии уже на тему того, как можно было иначе это подать
и про триллер/мелодраму вы простите откуда взяли?
>>ну вот кстати про если бы не было мистическо-фотошопной линии я согласен. надо было оставлять девочку как бесплотный голос за кадром
Из фильма про Afterlife выкинуть эту самую послежизнь? То есть ваши претензии к картине, что вам не нравится ее жанр как таковой и вы хотели бы на ее месте видеть триллер/мелодраму?
кроненберг-шроненберг
ну, у него там три проекта сразу, трудится
а зайчик наш чем вообще занят? пора бы ему новый фильм показать какой, соскучились
ну вот кстати про если бы не было мистическо-фотошопной линии я согласен. надо было оставлять девочку как бесплотный голос за кадром и сосредоточиться на реальной истории её семьи - а постановку отдать какому-нибудь Дэвиду Кроненбергу. о что за кино было бы
по-моему, надо уже вносить термин "арт-хаус" в список, за употребление слов из которого жестоко карают
если бы не было убийства и дальнейшей мистическо-фотошопной линии, а фильм бы просто шел так вразвалочку до самого конца про неторопливую жизнь девочки и ее семьи, Покатило Бы Больше. Начало фильма в таком духе - мило, полуартхаусно, с сопутствующей атмосферой, Для вечернего ненапряжного просмотра только так бы пошло!
а кто говорит про хи-хи? никто
Совсем не провальный фильм! Главное - мозги включить и не быть в ожидании хи-хи от трагической истории!
Смотреть кино опасно!
Мне фильм понравился больше чем книга, просто потому что лишние книжные подробности сделали бы фильм либо грязным, либо нудным. А то что в итоге получилось- навевает одновременно и грусть, и жуть. Я 3 раза фильм посмотрела, и ни разу мне не было скучно. Я думала о том, как много на земле таких вещей, как это все бесконечно ужасно и противно, о том, сколько таких уродов ходит по земле безнаказанно. И этот филь хоть на минутку дал надежду, что может быть хотя бы в другом мире бедные убитые дети будут в безопасности и красоте, будут в таком вот раю.
рузвельт-кукурузвельт
+ 0 0
2 марта 2010 г. 17:56
а вот если бы "небесные создания"94г. мочили население своего городка кирпичами и глиной 3 часа было бы прикольно.Ой,Бартон на горизонте.
ну, боюсь, по традиции Джексона это будет всё то же самое только на ТРИ часа
храбрая ы
+ 0 0
2 марта 2010 г. 17:20
чёёёёёёёрт
а может будет того... режиссерская версия?
не, ну хорошо что хоть кому-то нравится
А мне понравилось,фильм просто не для всех
Уж если этот фильм провальный по мнению Сержа, то что уж говорить про наших горе-режиссеров... бездари - и по идеям, по их отстутствию, и по реализации. Вы лучше про наших режиссеров напишите, как они могут без смысла всякую ерунду показывать. А книга. да и фильм - просто супер! Весь яркий и сколько яркий - такой и светло-грустный фильм, как будто в одиночестве застыл посреди леса перед опушкой в осенней солнечной тишине и тебя пронзает грусть... Только с этой грусти и в таком состоянии вынуждена прибывать героиня - когда и хорошо, и светло, но в то же время вселенская тоска от того, что ты не с родителями (не стоит забывать,она же еще пока ребенок), что пока твое тело не нашли, есть какая-то надежда на возвращение...(как,знаете, когда от любимых людей остается только шкаф и вы понимаете, что шкаф не заменит этих людей, но все равно его храните, как ниточку, связывающую вас и этих людей, подаривших вам шкаф...) - так вот, пока еще не нашли, пока ты в укромном ото всех месте, есть еще шанс - а ведь в него легко поверить чистой и свтелой девочке. И вся трагедия фильма как раз в последних кадрах почти, как ее тело сбрасывают в бучилу грязи в сейфе, и она все чувствует, будто живая, свое второе убийство - уже убийство духа... Это большая драма и светлая картина, которая дает ни счем не сравнивое чувство грустного осознания какой-то вечности и большого смысла в своем бытии. Как-то так я почувствовал.
любящие кости вообще некрофилией попахивает)
упс, не заметил, что "читателю" уже ответили
Читатель, lovely как "милые" тоже переводится (см. Lingvo). Думаю в данном случае "милые" более уместно, чем "любящие".
Я с вами не согласен. Если вы привыкли, чтоб в большеносые фильмов должно всё взрываться, то я вам сочувствую. Это философское кино, где Питер Джексон рассуждает, о том что "возможна ли после смерти жизнь", при том же счастливая жизнь. Основная то идея, что возможна.
И чего стоит съемка фильма. Эти гениальные спец. эффекты. Этот фильм хотябы достоин внимания. Его только надо осмыслить, а не ругать за "потерянное
время".
Сара Юдовна
+ 0 0
1 марта 2010 г. 19:02
видится почти только один упадок в кино. многие фильмы разочаровывают. скорсезе последний неплох разве что.
Эх, Читатель, "любящие" - "loving"!
Хороший фильм. Практически все фильмы в главных ролях с Марком Уолбергом, как и этот, достойны похвалы
если коротко и без нудноты
+ 0 0
1 марта 2010 г. 17:25
Нет лезвия бритвы, врезающегося в нежную белую шею Сьюзи, нет кляпа во рту, которым в книжке служила та самая шапочка, нет оторванной руки, которую принесла собака, есть невнятное эстетство и немощные попыти замутить драму. Короче, читайте книжку.
Lovely - любящие? с чего это вдруг?
lovely прил. | Вебстер | фразы |
общ. красивый; очаровательный; привлекательный; прекрасный; чудный; любезный; миленький; прелестный; миловидный; восхитительный; славный; замечательно!; отлично!; прекрасный (духовно); приятный
амер. милый
разг. очень приятно (q3mi4)
Читатель
+ 0 -1
1 марта 2010 г. 16:23
И не "Милые кости", а "Любящие кости", наши как всегда тупорыло перевели
  • Оставить комментарий
  • Войти