Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Милые кости/ The Lovely Bones
Сокровенная
+ 0 -1
13 марта 2010 г. 05:17
провальный фильм или нет можно судить только после его просмотра, и если после просмотра возникает желание прочесть книгу - то картина удалась, зацепила за живое. Так вот, у меня такое желание появилось. И хоть я ВГИКов и ЖУРФАКов не оканчивала, но хорошее кино от "мозготрепства" всетаки отличаю.
Всегда буду те, кто будут принимать и понимать, и те кто будут поносить и чернить почем зря... Проще сказать :" тут не так, там не то, того не показали, здесь упустили" - кинематограф-не христоматия, это видение мира/истории/судьбы/иллюзии человеком, только его видение, это как абстракционизм, либо его понимают и любят, либо нет.
А споры лишни. Хотя, пока мы спорим, мы мыслим и мы остаемся людьми, главное не потерять грань переходящую от спора в метание фекалими, чтобы эволюцию вспять не повернуть.
Фильм-отличнейший, плакала и плачу перессказывая знакомым.
Отличный философский, необыкновенно тонкий фильм. Какое счастье, что в нем нет оторванных рук, кляпов и рек крови. Зато есть отношения людей живущих и умерших. Нити, которые их связывают, никуда не деваются - ушедшие остаются с нами. Сантехник в сапогах - это скорее к автору блога. И фотошоп, о котором тут все твердят, тоже из той же области. Очень красивый, завораживающий фильм. Сделать из обычного триллеровского сюжета такое кино может только мастер.Поклон Питеру Джексону.
Айнур Барна
+ 0 0
9 марта 2010 г. 05:07
Если учесть, что большинство КНИГУ не читало, то выходит как в советском анекдоте: "Эммануэль не смотрел, но осуждаю"
Культуролог
+ 0 0
8 марта 2010 г. 01:06
А разве кино и театр не смежные виды искусства? Думайте что говорите. Во всех театральных вузах есть отделение -актёр театра и кино. Тогда давайте закроем их! Ведь это вам не по вкусу. Денис-полностью с вами солидарна.
о, не-е-е-т, джексон бы поддержал мои дерзкие слова ;)
to Денис
Опять же все верно. Надо также добавить, что и Джексону и Мезенову абсолютно похер на слова некоего Дениса. Чтобы все были на своих местах в этой иерархии :)
to Т.М.
Ах вот как?! Кино и театр это смежные профессии? Зачем же тогда еще в эпоху немого кино разводили бучу: кино, мол, это самостоятельный вид искусства, с собственной спецификой, отличной от литературы и ТЕАТРА? Понадобилось 100 лет, чтобы явился пророк из Новосибирского театрального института и изрек ИСТИНУ!
Вы очень верно заметили про демагогию в отсутствии подготовки. Вам осталось только решить вопрос с собственной подготовкой, чтобы не стать мишеью собственных слов.
а, на самом-то деле, Джексону абсолютно похеру на эту вот рецензию Мезенова. случай такой, как с мона лизой - она настолько великолепна и самодостаточна, что это уже она сама выбирает, кому нравится, а кому - нет.
Т.М. - третий раз просить высказаться не в адрес не согласных с вами а касательно непосредственно фильма наверное уже не стоит, но я всё-таки попробую
исходные данные неверны, у ange нет раздвоения личности, поэтому ответили вы на чей-то другой вопрос, а мои вопросы вами или проигнорированы или не поняты. хотя гранмерси а то, что считаете меня и С.М. одним лицом, приятно
ange) Я отвечу вам в лице всех кто писал ниже, так как в большинстве случаев это и были вы:) И извиняться действительно не следует, иначе бы это свидетельствовало о воспитании.Кто вам сказал, что я закончил ВГИК? я сказал? Надо внимательнее читать. Я окончил всего навсего актёрский факультет Новосибирского театрального института. И лишь высказал свою точку зрения, что не надо демагогию разводить, если нет соответствующей подготовки. Но так как вас это зацепило, значит попал точно, а это лишь указывает на вашу завышенную самооценку и не обоснованные амбиции. Вы не мне претензии высказывайте, а копните в себе. А абсурд сквозит в ваших речах - "по-вашему педагоги по вокалу все как одни - оперные певцы? преподаватели режиссуры в профильных заведениях - все обладатели оскаров?" Не нужно быть оперным певцом , чтобы быть хорошим педагогом, масса педагогов экстра класса по эстрадному вокалу, масса режиссёров и актёров театра, очень не плохо разбирающихся в кино и телевидении, потому что профессии смежные, потому что ЗАКОНЫ ЖИЗНИ ВЕЗДЕ ОДНИ и лишь технология самого творчества различна, но стремится она к одному-К ПРАВДЕ. Извините если обидел.
Анастасия
+ 0 0
7 марта 2010 г. 01:45
Т.М и Костя, вы , как я понимаю, ВГИК окончили? Сразу видно интеллект. И мне расскажите про кинематограф. Я очень хочу про кинематограф. Так приятно умных людей с образованиями послушать. 8 )
Давайте не стесняйтесь!
тень Сары Юдовны
+ 0 0
6 марта 2010 г. 22:57
но, черт побери, "аватар" и "мне бы в небо" никак нельзя считать лучшим кино, чем это.
Сара Юдовна
+ 0 0
6 марта 2010 г. 22:55
кочерыжкин прав, кино плохое. мне так кажется.
Т.М. - нет, правда, распишите! а то до ВГИКа то далеко, а вы то вот же он
Костя, по-вашему педагоги по вокалу все как одни - оперные певцы? преподаватели режиссуры в профильных заведениях - все обладатели оскаров?
давайте себе труд хоть иногда пользоваться мозгом прежде чем молоть откровенную чушь. или хотя бы забудьте аргументацию в духе "сам добейся" и "не для всех", тогда и молча сойдете за умного.
даже извинений просить за резкость не получается, количество бреда просто зашкаливает повсеместно.
ОСКАР рассудит:)
ну или
МАЛИНА...
Лично я ни одного аргумента не увидел. Это как рассуждать о вокале и самому не быть при этом вокалистом. В этом случае твоё мнение не имеет веса, это мнение обывателя на уровне -нравится/не нравится. Фильм очень качественный и по актёрскому составу и по драматургии и режиссура тут не навязчивая, понятная, но действительно не для всех.
тм, мезенову веры больше, чем вам и подобным - он может аргументировать свое мнение, а за вами лишь ничем не подкрепленная уверенность в собственной исключительности ("фильм не для вас")и пафос. критик может ошибаться, но он доказывает свою позицию, а что вы можете предложить, чтобы вам поверили?
а. ну это хороший ответ
Вам расписать по пунктам чем он хорош? Окончите ВГИК , тогда поймёте:)
вы бы все лучше попробовали б рассказать, чем фильм хорош, не называя при этом дураками тех, кому он не понравился, а? а то все ведь такие умные
Да ребята....проблема то не в фильме, проблема в вашей голове. Автор статьи и солидарные с ним, просто жертвы ширпотребного кино, поэтому этот фильм не для вас. А так умно рассуждать, что можно было бы сделать так или так, не снимая самому кино-просто не осмотрительно. Тут можно учебник написать по режиссуре кино... а вы говорите га..но:)
Кротков: так расскажите же мне про кинематограф! я всё жду и жду, а никто ничего не говорит, только пальцами тыкает. расскажите что я пропустил? чего не увидел? мне правда интересно
А бутылки с кораблями в море - оч красиво.......
Коротков
+ 0 0
6 марта 2010 г. 00:15
Кроткову:
Слуш, товарисч, автор-то поди получше тебя в кино разбирается
отличный фильм!
а автор-то - попросту дурак ((
эдакий напыщеный индюк - вишь-ли не угодил ему Джексон, дак он его тотчас же громко и неприлично со вего размаху поюхнул на задницу
...ох уж этот Кочерыжкин!
а ведь неглупому в сущности человеку следовало бы отличать "жесть" и "порево" с ЮТюба от кинематографа
мм-даа
про визионеров очень смешно :)
ну а возвращаясь - я, это, констатирую то, что есть у Джексона. триллер и мелодрама - это у него. в моей в шутку предложенной фантазийной версии всё было бы совсем по другому
Вы просто не любите визионеров :)
>и про триллер/мелодраму вы простите откуда взяли?
ну как же
> опасно вихляется между студеной семейной мелодрамой и живодёрским триллером
  • Оставить комментарий
  • Войти