Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В ритмах испанских и итальянских
взгляд со стороны, конечно, ведь это так свойственно моему самодовольству, да и твоё желание утоляет. C'est la vie: я такой же ублюдок, как и все здесь, ибо человек умный, мудрый ни за что не станет лезть в драку своры собак)))
взгляд со стороны
+ 0 0
8 июня 2010 г. 10:43
Быстрый на подъем :) И легко ведешься. А "давно забытая тема" все поднимается и поднимается, и сам ты принимаешь в этом непосредственное участие :)
взгляд со стороны
+ 0 0
8 июня 2010 г. 10:41
Быстрый на подъем :) И легко ведешься. А "давно забытая тема" все поднимается и поднимается, и сам ты принимаешь в этом непосредственное участие :)
взгляд со стороны, Wizard не сказал ничего нового. Главное, что он сказал (и даже выделил капитулом) - "Шутка ли, в ТЕАТРЕ давно уже ДУХ ТЕАТРА ПОМЕР!!!", а это как-то плохо согласуется с позицией "Среднего уровня" "Надеюсь, Вы знаете, где найти правильную, по Вашему мнению, артистку. Меня на данный момент устраивает персона Валентины Литвиной.".
Свинство и хамство, которые Вы мне по поводу и без приписываете, именуется цинизмом. Вы не видите дальше своих глаз, ибо личность для вас является решающим фактором.
Странным образом, Вы со своим сторонним взглядом всегда пытаетесь оказаться там, где отписываюсь я (карма?), может стоит переименоваться из смотрящего в говорящего. Пора бы уже понять, что мне безразлично чьё-либо мнение и императивы, я не из-за вашего интереса отписываюсь. Так что смотрите на меня молча)))
взгляд со стороны
+ 0 0
8 июня 2010 г. 10:19
Не грех поблагодарить, Николаус, после того самодовольного свинства и оголтелого хамства, которое вы здесь устроили. Тебе-то какое дело? Обмениваются люди любезностями, ну и пусть, если им это приятно. Сам сюда не заглядывай, раз тема для тебя закрыта. Wizart сказал толково и по теме. В отличие от некоторых пустозвонов, с грязью смешавших хорошую артистку, которая не сделала им ничего плохого. Не нравится? Не слушай! И на форум не заходи, не оставляй тут свои пожелания, они никому не интересны.
Может хватит уже благодарить друг друга, то и дело поднимая давно уже забытую тему.
"Средний уровень"
+ 0 0
8 июня 2010 г. 00:19
Правда,искренне спасибо за понимание адекватной стороны.И за поддержку.Вы действительно сказали умные вещи,так скажем.
С Уважением.
Да не стоит благодарности, рад был помочь :)
"Средний уровень"
+ 0 0
31 мая 2010 г. 23:14
Wizart,БРАВО Вам и Вашим словам.
Есть люди, всё-таки, с адекватным, объективным, аргументированным мнением. Без всяких заумных словечек в каждом предложении по делу и без.
Спасибо Вам за такой потрясающий комментарий.
Всем привет. Почитал тут все ваши измышления и хочу внести некоторую ясность. Действительно, некоторые рассуждают о предмете не зная его сути. Я больше 10 лет проработал в Музкомедии и, думаю, могу судить хотя бы о некоторых вещах... Например обидно за Галю Кичку. Объяснюсь. По КЗОТУ оперный ведущий солист должен работать 1-2 спектакля в месяц. Это связано с нагрузкой на голосовой аппарат и его восстановлением. Несколько лет, практически каждый день, героинь играла одна Галина, т.к. попросту играть было больше некому кроме неё.(На одних ролях с ней была Анна Гичик, но она ушла в Оперный) И будь ты хоть Монтсеррат Кабалье от такой нагрузки от голоса не осталось бы ничего. Практически тащила на себе весь театр. Памятник ей при жизни! И сейчас выходит, играет и поёт, и не теряет бодрости духа!
Насчёт Литвиной и её мужа. Пожалуйста, не трогайте эту тему! Это очень светлые, интеллигентные и порядочные люди. Ныне эти качества вместе - большая редкость. Рад, что был с ними знаком. Огромный им респект! Просто никогда не поверю что они опустятся до каких-то подковёрных игр, склок и интриг.
У Валентины голос не громкий, но очень красивый. Богат красками и обертонами. Хотя как можно в Музкомедии судить о громкости голоса с его залом, после реконструкции, не предназначенным для живых вокальных исполнений. Нормального голоса дальше нулевого ряда не слышно. Испортили акустику зала. Спасибо нашему знаменитому архитектору. Вот и приходится искусственно "вытягивать" громкость микрофонами, чтобы всем слышно было. И бедные актёры здесь абсолютно не при чём.
А хотите реально послушать у кого какой голос? На малой сцене - "Вечер романсов" происходит регулярно. Там артист буквально в пяти метрах перед вами стоит. Ему там не надо "драть глотку", форсировать, как в большом зале. Приходите - сами всё услышите.
Насчёт концертного, именно - сольного репертуара. Бенефициант сам подбирает себе номера. Это его привилегия. Он, конечно, может попросить в этом помощи у режиссёра, но такие случаи крайне редки вообще в театральной практике. Другой случай, что руководство может, по каким-то своим соображениям, навязать основную идею концерта (были случаи), а также прицепить к солисту режиссёра, сценариста и художника. И потом старания одного человека выдать как коллективную работу всего театра. И ещё. Солист выбирает песни, которые ЕМУ НРАВЯТСЯ!!! Вот главный критерий. Реализация: заказывать оркестровку дирижёру и следовательно занимать оркестр - это занять минимум 20 человек. Проще заказать фонограмму у аранжировщика, коих немного, а хороших просто единицы и цены у них кусаются, зато делают хорошо. Вот и приходится артистам за неимением финансовой поддержки брать фонеры где попало, чуть ли не караоке тащут.
Не забывайте, что актёр музкомедии несёт тройную нагрузку. 1-голос, 2-актёрское мастерство, 3-должен ПРОФЕССИОНАЛЬНО ВЛАДЕТЬ ТАНЦЕМ. Тут надо судить по всем трём критериям. Голос... Как говорил Утёсов: "Не можешь петь голосом, пой сердцем" - (чем Высоцкий и пользовался). Приезжал к нам как-то Санкт-Петербургский театр музыкальной комедии на гастроли. Я у них вообще ни одного Голоса не услышал. Что-то себе под нос шептали всю дорогу. Ни одного слова не слышно, ничего не понятно. То-то у них сейчас наш Корытов и Ярош в почёте, (респект им и уважуха!).
Или, например, кто скажет что Владислав Питальский плохой актёр? А? А ни у кого язык не повернётся, потому что таких ещё поискать. Настолько яркий и искромётный талант! А ведь и не скажешь, что голос большой. Как человек не равнодушный, постоянно ищет и развивается, не в пример всяким завистникам, шептунам и писакам.
Кстати насчёт последних. Ну не могу не сказать.
Достали уже, профаны, свои промахи на других спирают, нашёптывают руководству, проходу нормальным здравомыслящим людям не дают. Если кто-то и пытается что-то толковое сделать, сразу: "Что он умнее меня? Оборзел что-ли? Моложе меня, позже в театр пришёл, знай своё место". Не верите? Ха! А так и есть! Сидит народ по гримёркам и шепчется. Сразу вырастает всеобщее негодование возмутителем спокойствия. А если и не возмущаются, то своим пофигизмом и ленностью сводят всё на нет. Шутка ли, в ТЕАТРЕ давно уже ДУХ ТЕАТРА ПОМЕР!!!. Нет его! Всякие разговоры о поднятии театра музкомедии - полная чушь! Это реанимация покойника. Ведь есть же великолепный режиссёр Василий Вавилов, свой, в театре вырос как актёр, видел "старую музкомедийную школу", окончил ГИТИС, самые лучшие спектакли театра на моей памяти - это его работы, самые крепкие спектакли - "Ревизор" да "Кентервиль" сколько лет уже идут? Зачем приглашать втридорого неизвестно кого, может своего позвать? Гордыню поунять да помириться? Все ж свои люди! Вот и актёры, кому терять нечего - разъехались, старики уходят да помирают, а молодым и учиться не у кого. Не вижу я никакой перспективы пока.
Вот такие дела, господа, а то сочиняете себе и ещё и пишите фигню всякую про хороших людей, а сути дела не знаете. С уважением, Wizart.
Как достали эти неосмысленные провакации Коноваловой. Лишь бы написать. Работать и зарабатывать-то нужно. А оперу любит, хотя серут там не меньше (зато как серут, прям песня), но в опере прилагаются розовые очки к билету. Фу, она какая-то неадекватная, зазвездила, если Forbes её напечатал, то теперь думать не обязательно? И клюют же. Филолог - слово есть игрушка
Спасибо вам дорогой грамотеюшка!! но у меня весна!!!!!!!!!!!! (в отличии от вас!((()
никак (слитно)
расСлабЬтесь
посмотришЬ
пишЕте
Господа ! вы все ни как не успокоитесь!!! Боже мой сходите же наконец в другой театр, раслабтесь!! и не ходите больше в музыкальный театр! Вот и все решение вопроса!))))) А то как посмотриш на то, что вы пишите, нормальному человеку башню снести может))))) Еще раз призываю займитесь собой любимыми!! это между прочим очень полезно, ведь на улице ВЕСНА!!!
Насчет званий
+ 0 0
6 апреля 2010 г. 10:05
Святая наивность считать, что правительства, подписывающие "звание" какому-то артисту из региона, вообще интересуется хоть малость, что это за артист и за какие заслуги ему дают звание:) В музыкальном театре таких "со званием непонятно за что" - тоже, знаете ли, хватает. Как, впрочем, и везде. Звание зачастую давались сестрам, любовницам, женам и прочее, а не тем, кто действительно тащил репертуар.
Насчет микрофонов - не должно их быть в музыкальном театре в принципе! Другой вопрос, что грех в этом вопросе только на Литвиной зацикливаться - там сейчас вообще все с микрофонами поют. Такое ощущение, что в самодеятельность попал.
на здоровье
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 16:21
С сегодняшнего дня по четвергам во всех психбольницах края день открытых дверей. Теперь пациенты могут общаться не только с родственниками, но и с любыми незнакомыми людьми. В эти дни им разрешается почувствовать себя Наполеонами, Вассерманами, Капицами, Шаляпинами, знатоками любых языков (даже птичьих), а также стеклянными, оловянными, деревянными.
Для наиболее буйных (не готовых к открытому общению) в палатах имеется доступ в Интернет. Теперь они могут передавать свои мысли, мнения и изобретения человечеству. До этого они только прорывались тайно в ординаторскую и набирали по ночам свои сообщения. За прошедший период ими была извлечена энергия из гальки, Вальки и вакуума, придуманы фильтры превосходящие лучшие американские в 350 раз и т.д и т.п. В ГосДуме и министерстве обороны заинтересовались открытиями и решили поддержать и возглавить. А РАН просто закрыть!
"Средний уровень"
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 15:09
давайте закончим эту бессмысленную дискуссию?!
Она отнимает время и заряд позитивного настроения. И совершенно ни к чему хорошему не приведёт.
Желаю ВАМ удачи.
Надеюсь, Вы знаете, где найти правильную, по Вашему мнению, артистку. Меня на данный момент устраивает персона Валентины Литвиной.
Тварь дрожащая
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 14:41
"Если Вы не вслушивались и не всматривались во время её выступлений"
о какой аргумент. крыть нечем!
"Средний уровень", а в чём разглагольствование? В том, что Вы не знаете, по какой причине я сравнивал Кольянову и Литвину, а потом дал Вам это понять?
То, что Заворотнюк актриса, не меняет факта присвоения ей звания "Заслуженная артистка" (заметьте, не актриса, а артистка). И мне совсем не понятно, на чём основываются Ваши слова о звании Литвиной, если не в сравнении (на примерах, милая моя, иного пока не придумали) с другими такими же.
Если Вы хотите сидеть и вслушиваться - пожалуйста, Вас никто не переубеждает. Но обычно профессионалы своего дела увлекают за собой человека даже тогда, когда он этого не хочет.
"Средний уровень"
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 14:18
Тварь дрожащая, прошу не выражаться так. Это не шутка. Я не хотела показать внушительность этой фразы, и не делала на ней акцент какой то безумно важной "штуки". Это не важно, с какой буквы написать, важен факт.
Nicolaus, Ваше разглагольствование раздражает;)
Примеры не соответствуют разговору. Заворотнюк вообще актриса.
Вы можете без примеров обойтись? Только на этом и строится Ваша дискуссия.
Вот именно. Нечего Литвину грязью покрывать. У каждого своё мнение. Если Вы не вслушивались и не всматривались во время её выступлений, то конечно можно говорить что угодно. А те, кто действительно сосредоточенно сидели и воспринимали суть эмоционального подношения залу, тот адекватно рассуждает.
Я лично поняла, что она хотела донести и показать.
"Средний уровень", оставим Литвину в покое.
"И думаю правительство у нас не идиоты, чтоб, как Вы говорите "бездарности", дать звание Заслуженной артистки" - Зачем называть идиотом того (тех), кто лишь подписал бумажку? В былые времена чтобы получить звание, нужно было его заслужить, чтобы ни у кого не возникало никаких сомнений в этом. Факт: Анастасия Заворотнюк несколько лет назад получила звание Заслуженной артистки за роль в телесериале "Моя прекрасная няня", что вызвало довольно большую волну возмущений по этому факту, причём даже некогда её выпустившего Народного артиста Табакова.
О Кольяновой. Когда-то Светлана Кольянова была солисткой Красноярского театра музыкальной комедии. В оно время её вокал был безупречен и не было фальши. Кольянова всегда (я довольно много постановок видел с её участием) пела без микрофона.
И опять же, ну не понимаю, как можно быть эмоционально выразительным, если не обладаешь актёрским талантом, хорошей вокальной школой, мастерски владеешь своим голосом.
Тварь дрожащая
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 12:57
"Если бы Литвина была бездарностью, думаете она бы стала Лауреатом международного конкурса? "
хахаха, отличная шутка! только надо было писать так "Лауреатом Международного Конкурса"
а то не слишком внушительно звучит
В сторону
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 11:58
"И думаю правительство у нас не идиоты..."
Это утверждение ...ммм ... как бы это помягче... судя по некоторым решениям ...
"Средний уровень"
+ 0 0
1 апреля 2010 г. 11:41
Говорите "Средний уровень"?! Значит не умеете Вы оценивать адекватно людей, грамотные люди (вроде), а даже пишут с ошибками.
И почему Вы здесь вообще позволили себе переходить на личности? Мы тут не обсуждаем состав Музыкального театра, а как максимум делимся впечатлениями о концерте (будь они отрицательными или положительными).
Так как пошёл разговор о исполнителях, то я тоже поделюсь мнением.
Сам концерт мне понравился, не знаю, почему Вы так говорите о Её голосе. Да, не спорю, при исполнении она использует микрофон, но это не значит, что она бездарность! (например в "Цыганском Бароне" она поёт абсолютно без каких либо дополнительных устройств и ни одной ошибки не допускает).
Если бы Литвина была бездарностью, думаете она бы стала Лауреатом международного конкурса? (только не говорите, что жюри в это утро компотом уши мыли). И думаю правительство у нас не идиоты, чтоб, как Вы говорите "бездарности", дать звание Заслуженной артистки.
Зачем сравнивать представителей Оперного театра и Музыкального? У Кольяновой свой стиль исполнения, своя направленность,а у Литвиной своя.
Если у Кольяновой встречается фальшь, Вы это упускаете, а как о Валентине Ивановне речь зайдёт - грязи хоть отбавляй.
Кольянова -
А я, кстати, люблю оперетту, и хотела бы выступить в какой-нибудь (с).
Вы думаете она бы не использовала микрофон? Вы не можете этого знать. Она не принимала участие ни в одной оперетте. Так что не известно, кто там лучше.
Для меня интересны те певицы, которые помимо голоса обладают тонкой музыкальностью, чувствуют стиль, эмоционально выразительны. Все эти качества в полной мере Валентина Ивановна продемонстрировала в своей "Севильяне".
;)
Весна, ну почему же сразу неустроенность личной жизни? Если мне не нравится, что посреди двора насрали, то и скажу это вне зависимости от своей личной жизни. Унижают артистов прежде всего защитники, которые пусть нехотя, но подтверждают высказанные негодования.
Весне дорогу, Вы желаете меня послушать и проверить эрекцию моего полового члена? (Именно на такой вариант развития событий намекает Ваша дописка: "Если есть варианты и предложения пишите".)
Весне дорогу
+ 0 0
31 марта 2010 г. 22:21
Ну почему, Весна? Вот Nicolaus говорит поет хорошо, даже лучше профессионалов. Конечно если чел пишет на форум после 1 часа ночи, значит пора за виагру браться, а может женщины фригидные попадались. Если есть варианты и предложения пишите
  • Оставить комментарий
  • Войти