Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Смех в соседнем купе», Дарья Симонова
восторгов по поводу Тани как поэтессы. Проза ее вызвала восторг действительно только у меня.
Уважаемый Н, а ведь вы называли Долгополову "лучшим прозаиком Красноярска"! Как же понимать ваше "никогда не понимал и не принимал восторгов местной публики по ее поводу"? Высторги как раз были с вашей стороны :))
Женя я и сам не знаю. Просто такие попадаются. Потом буду обосновывать.
Кстати к рассказам Тани я охладел. У меня всегда так: сначала ах! потом ну его на фиг. А ах было потому что писать такие рассказики: в общем живые с матерком с какимито интересными построениями после ее традиционных и откровенно сказать бабьих нудных в большинстве посредственных стихов это както круто что ли... при этом мнении и остаюсь: рассказы у нее интереснее, стихи уж слишком как у всех (кстати никогда не понимал и не принимал восторгов местной публики по ее поводу).
Согласен с Ludmiloy: бывают и гораздо хуже рассказы, например, опусы Татьяны Долгополовой :-))
Ну, что сказать... Для рассказа - длинновато, действительно. Для повести - мало событий.
Мысль одна, довольно простая: каждый из нас - росток на своем генеалогическом дереве. Питается от этого дерева соками, несет на себе все изъяны и достоинства этого дерева, и сам потом дает плоды и семена...
Сюжет закручен прямо детективно, но конец смазан (как у Лукьяненко всегда бывает, кстати).
Вообще язык такой - увлекательный.))) Как лабиринт, куда-то увлекает-увлекает, а потом - бац, куда это мы забрели? Требует сосредоточенности. Но иногда просто уже сил не хватает на эту сосредоточенность. Читать надо, когда много свободного времени, не на ходу. Тогда довольно забавно.
Вообще, я суровую оценку Антона не разделяю. Бывают и гораздо хуже рассказы )))
Литературщик
+ 0 0
24 марта 2010 г. 13:09
"новые грабли требуют новых туфель, чтобы на них по-модному наступать"
Довольно неудачная аллюзия на поговорку, да ещё и в "пригламуренном" контексте. Думается, кроме "гламурных мадамов" никому более сия проза неинтересна.
Антон, а ты по какому принципу отбираешь эти тексты толстожурнальные, почему Раввина и Симонова, а не Снегирев и Минаев например?
о, Киньяр. когда прочитал его "записки на табличках", был очень впечатлен.
например, такая табличка:
LXXXV
Словцо П. Савфея Минора
Публий отпустил словцо по поводу трусости М. Поллиона:
- Он на четвереньках пьет воду из собачьей миски.
и все! лишь одна табличка, а каков сюжет можно надумать!
Зольников
+ 0 0
24 марта 2010 г. 12:26
«новые грабли требуют новых туфель, чтобы на них по-модному наступать» - офигенно, я считаю :)) Напоминает словоблудия Сергея "Паука" Троицкого :)
  • Оставить комментарий
  • Войти