Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Новый Журнальный Зал» 2
Тож не понимаю за че премию кузнецову. Летучий голандец его так себе, пиво, сосиски, бабы, обсирание одной и реверансы в сторону другой(быбы). А уж сексуальные сцены там вообще фигня. Да и угол зрения, с которого автор смотрит на все, мне не покатил. Герой произведения альфонс, одним словом.
А за чё премию Кузнецову? Это ж не он, а Миша пить предложил. Дадим премию Мише, авось ещё кому предложит
Стрельцов
+ 0 0
20 апреля 2010 г. 23:29
Инквизитору:
Пожалуй могу согласиться. Хотя и считаю, что праздность мать всех пороков, среди которых нескромность на галерке. С другой стороны, в моём возрасте уже надоело скромничать. Как присказывала бабушка: "Уж лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь".
Ну а кроме шуток, по теме. Нет, чтоб порадоваться за чела! Если отсчитывать от первой публикации, я более 20 лет в лит-ре получаюсь. И было всё: и первая волна учдач по лозунгом "ух ты какое молодое дарование сыскалось", и игнорирование годами, и разгромы на семинарах, и жесть редакторского взгляда, и вновь наплыв публикуемости, награды за то, за что гнобили ранее, и опять игнорирование. Теперь очередная волна публикуемости (по-чесноку: мне давно пофиг где и когда меня публикуют, так - для коллекции городов только), и никто не гарантирует, что она продлиться до бесконечности. Продление "периода удач" и есть задача самого автора. К чему я это пишу: путь автора некороток, в отличии от моего, желание публиковаться у многих не остывает. Именно поэтому "веерная рассылка" текста по журналам, возможно, и даст попадание в десятку. Ну раз, ну два. А потом попадаете у редакторов тех самых журналов "на карандаш" и... в отказы (мол, он в другом публикуется, не будем его печатать). То есть опять-таки с советом лезу: если вас напечатали, будьте добры - поставьте в известность другие издания, куда рассылали. Это вам только плюсиков добавит.
А что тут, типа получилось, хвастанулся, так это для того, чтобы пояснить нику "не честно", что меня. например, сбагривать никуда ни надо, итак востребовано
Кузнецов, зачем Вам премия?
Да, премию Кузнецову адназначно!!! :)
Инквизитор
+ 0 0
20 апреля 2010 г. 20:08
Стрельцову
Самолюбование, вера в своё превосходство, нетерпеливость и глупость - вот пороки являющиеся причиной отсутствия скромности, хотя, разумеется, я Вас не знаю искренне хочу верить, что Вы как раз одно из исключений из этого правила.
Кузнецову
+ 0 0
20 апреля 2010 г. 20:05
Не понравилось про Алину. Надеюсь, хоть имя вымышленное.
Как и второе имя.
Спасибо, конечно. Но вы бы хоть подписались, а то подумают, что я сам свою повесть пиарю.
"Журналы могут, принимая к публикации текст, поставить условие - чтобы произведение ранее нигде не публиковалось (как это делают научные журналы). Если это условие нарушается, то к автору могут быть предъявлены претензии с последствиями" -
Людмила, журналы, конечно, могут это делать, но не делают. А когда ставят такие условия, то, сдается мне, не следят за тем - публиковалось ли где-то раньше присланное конкретным человеком, или нет. Это нужно каждый день сидеть в инете и искать там публикации не только авторов ближайшего номера, но и других номеров- "а не опубликовано ли где-то еще?". Нужен отдельный человек, с отдельной зарплатой на такую должность. Что до автора, то какой смысл ему придерживаться такого правила, если иногда произведения он исправляет? И получается, что вроде это то самое произведение, а вроде и нет. Да и вообще, по-моему, для автора глупо придерживаться такого правила. Автор должен, на мой взгляд, писать, не задумываясь о литтусовках или о литературных "тёрках". Только представьте - "МЕгалит" вдруг заявляет, что его авторы отныне не должны публиковаться в журналах "ЖЗ". или наоборот - "ЖЗ" заявляет, что его авторы не должны публиковаться в журналах "Мегалита"... Это же бред. И следовать этим требованиям - тоже бред.
Да, смешно про Ваню. Присоединяюсь. Премию КУзнецову!!!
Журналы могут, принимая к публикации текст, поставить условие - чтобы произведение ранее нигде не публиковалось (как это делают научные журналы). Если это условие нарушается, то к автору могут быть предъявлены претензии с последствиями.
"Но проблема в другом: авторы, как правило, написав чего-либо шлют рукописи сразу в несколько изданий, и если где уже оппубликуют, как-то не ставят другие издания в известность. Поэтому получается некрасиво: одно и тож в разных местах. Зная историчеки уже сложившиеся терки между журналами, порой это только их подогревает" -
Для автора это не проблема. Автор рассылает рукопись сразу в несколько изданий, так как хочет опубликоваться. Но ведь нет 100% гарантии, что его опубликуют в конкретном издании. Поэтому автор "лупит по площадям". Авось, где-нибудь да примут к печати. Вот и вся логика. До "тёрок", которые есть между журналами, ему нет никакого дела.
А что является "показателем качества текстов"? Субъективно...)) Скажите еще - "о вкусах не спорят" ))
Показателями качества (количественной оценкой качества) в искусстве являются оценки экспертов. Не будем развивать тему "а судьи кто" ))), оставим до другого раза. Но другой системы оценок нет.
Популярность, кассовость, продаваемость и пр. - не являются показателями качества.
Смешно про Клинового
+ 0 0
20 апреля 2010 г. 16:18
Смешно про Клинового. Премию Кузнецову!
Сosmo - это не показатель. Также, как не является показателем качества текста ни один из журналов, будь то известный литературный журнал или попсовый многотиражный. Всё очень субъективно.
А Сosmo один!
Да ладно, ребята. Журналов много публиковаться можно, где угодно!
Стрельцов
+ 0 0
20 апреля 2010 г. 14:18
А кто такой Влад?
А кто такой Стрельцов?
Стрельцов
+ 0 0
20 апреля 2010 г. 12:08
Ага, от скромности не умру - точно. Про Томск забыл, тоже обещали печатануть. А вообще это к тому, что МАЛЖ и до того, как объявили меморандум, существовал. Кто-либо спросит: не хошь у нас печатнуться? Если есть чего - а почему бы и нет. Но проблема в другом: авторы, как правило, написав чего-либо шлют рукописи сразу в несколько изданий, и если где уже оппубликуют, как-то не ставят другие издания в известность. Поэтому получается некрасиво: одно и тож в разных местах. Зная историчеки уже сложившиеся терки между журналами, порой это только их подогревает. Обмен авторами, в т.ч. и предполагет некую взаимную информированность журналов о их публикациях друг у друга. Самим отслеживать всё - некогда.
Ивану: само собой идешь. Так и не въехав, чего там с иудами, сообщаю, что мухи и котлеты должны быть отдельно. Личные вещи - одно, издательская политика - другое
Воздух в кафе нагревался. А как вы хотели, конец мая. Алина посасывала через соломку коктейльчик. Я думал о том, что «Гугл» давно дернул «Яндекс» по всем фронтам. Сочетание «игорь кузнецов поэт» в «Гугле» набрало двадцать две тысячи упоминаний. Да и поисковый бот у «Гугла» лучше, что уж говорить. Ваня разглядывал официанток.
— Я делаю потрясающий массаж ступней, — сказал он Алине, — у меня талант. У тебя же ножки устали по городу ходить, давай я помассирую.
Алина скинула туфельку и протянула ему ногу. Ваня начал мять ее маленькую ступню.
— Приятно?
— Да, — улыбнулась Алина.
— Смотри не кончи, — сказал Ваня.
— Это вряд ли, — Алина убрала ногу и надела туфельку.
Мы посидели в «Трэвеллерс» еще немного и пошли бродить по городу дальше. Ваня распечатал на принтере карту города и периодически с ней сверялся. Алина держала меня под руку, а Ваня шел рядом с ней и иногда что-то негромко говорил. Я слушал плеер — «Nightwish», потом Мальмстина, и думал, что бы этот редактор поэзии не плёл Алине, спать она будет со мной. Мы обошли, кажется, полгорода — и на часовне были, и на речке Каче, и у памятника солдату. А вечером на набережной Енисея нас встретил Миша, усадил за столик в летнем кафе и дал понять, что пришло время пить. Мы ушли заказывать, а Ваня отвел Алину в сторонку и начал что-то ей говорить, наверное, уговаривал поехать с ним в редакцию журнала, устроиться на проверенном диванчике и предаться блуду, апокалиптическому и безнадежному. Но когда мы вернулись за столик с пивом, Алина уже сидела и ждала нас. Поэт-редактор ушел. Вот тебе и массаж ступни. Не в шарфике дело, подумал я, и не в часах-пепельнице, и не в «Яндексе», и точно не в поэзии.
Инквизитор
+ 0 0
20 апреля 2010 г. 10:54
Стрельцову 5+ за ненавязчивое опускание ниже плинтуса собратьев по перу. Так "вскользь" упомянуть про Н.Й. и тут же практически поздравить И.К. с тем что он "идёт" в ДиН может человек только с феноменальной, я бы даже сказал фантастической скромностью. Кстати, это может стать крылатой фразой))), ну чтобы исключить нецензурную брань на блоге, можно просто говорить: "Иди ты в... ДиН"
Прочёл старательно, и даже запотел.
Во, пишущий бомонд - он просто стоик!
Я б к вам в журнал вторгаться не хотел,
А скромно лёг бы на журнальный столик.
И это был бы потрясающий пример,
Как новый образец в литературе,
Когда бы скромный поэтический размер,
Лежал в натуре, не в макулатуре!
Нечаев, жжош, сцуко, как всегда. Ты вот скажи, что ты употребляешь? Я тоже такое хочу.
2 Стрельцов
Неужели таки идёт?! Обалдеть! Иуду - и в ДиН! :)))
Стрельцов
+ 0 0
20 апреля 2010 г. 00:45
"Будет куда своего Стрельцова, Кузнецова, Клинового сбагрить"
Насчёт Игорь с Иваном ничего сказать не могу, а Стрельцова, насколько мне известно, без всяких протекций, в этом году печатают в Кемерове, Минске, Твери и Нью-Йорке. Писать не успевает. Ай, вспомнил, Иван идёт во 2 номере "ДиН". Если ещё где - сам расскажет
Вячеслав Корнев
+ 0 0
20 апреля 2010 г. 00:07
Антон, спасибо на добром слове!
Кстати, бумажный номер новый сейчас готовим
АЛЕКСАНДР ПЕТРУШКИН (Кыштым)
+ 0 0
19 апреля 2010 г. 23:24
Антон, хочу только внести несколько уточнений:
1. В состав Мегалита входят только сетевые и бумажные издания, что же касается структур, которым выделена отдельная рубрика – это попытка представить региональную литературную жизнь в том виде, в котором она есть. Беспристрастно. То есть мы же понимаем, что любой процесс существует только, как движение между полюсов и литература/литературка в своей сущности бинарна, как герб России (для полноценной картины необходимо показать всю вертикаль от ЛИТО и СПР до околожурнальных образований, от Каслинских чтений до фестиваля «Литературрентген».
2. Перекос «литпроцесса» в сторону Урала исходит от недостатка информации о происходящем в других регионах (не до всюду дотягиваются руки и уши координатора портала). Кстати, с удовольствием бы принял помощь по сбору информации и проч. И записал бы в структуры и фонд Астафьева, без которого, как мы понимаем, картина красноярской литжизни неполная и стало быть искаженная.
3. МАЛЖ – отдельная структура, которая включает в себя отдельные, пожелавшие в частном порядке присоединиться журналы Мегалита, но не только – причем для чего она создана, как и меморандум, думаю, что вы как человек искушенный вполне понимаете. Привлечение и создание финансового базиса «для конторы» (это если говорить цинично).
4. Надо понимать, что бумажные и электронные издания в ближайшие года три (тут к гадалке не ходи) буду уравнены в читателях (более того сетевые издания вполне возможно по количеству читателей и авторитету будут опережать скоро бумажные). Это понятное дело ИМХО.
5. Впрочем, меня более всего интересует портал. Все остальное попутно. Да, и кстати, с некоторых пор установлен порядок приема журналов в состав портала. И вот пункт о приеме участников в состав МЕГАЛИТА. Ниже выдержки из устава:
… ПОЛОЖЕНИЕ О СОСТАВЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА ПОРТАЛА:
В состав наблюдательного совета евразийского журнального портала "Мегалит" на 2 апреля 2010 года вошли журналы (представители в наблюдательном совете):
1. АльтерНация (Омск - СПб) - Дмитрий Дзюмин
2. Новая реальность (Кыштым), Транзит-Урал (Челябинск) - Александр Петрушкин
3. День и ночь (Красноярск) - Марина Саввиных
4. Знаки (Кемерово) - Игорь Кузнецов
5. ЛикБез (Барнаул) - Вячеслав Корнев
6. Василиск (Саратов) - Алексей Александров
7. Бельские просторы (Уфа) - Игорь Фролов
8. Зинзивер (СПб) - Дмитрий Чернышев
9. Ышшо Одын (Алмааты, Казахстан) - Павел Банников
10. День И Ночь (Кемерово) - Дмитрий Мурзин
11. Контрабанда (Москва) - Алексей Караковский
12. Виталий Пуханов (Москва)
После включения в портал "Мегалит" - журнала "Пролог" - пПОЛОЖЕНИЕ О СОСТАВЕ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА ПОРТАЛА:
В состав наблюдательного совета евразийского журнального портала "Мегалит" на 2 апреля 2010 года вошли журналы (представители в наблюдательном совете):
1. АльтерНация (Омск - СПб) - Дмитрий Дзюмин
2. Новая реальность (Кыштым), Транзит-Урал (Челябинск) - Александр Петрушкин
3. День и ночь (Красноярск) - Марина Саввиных
4. Знаки (Кемерово) - Игорь Кузнецов
5.ЛикБез (Барнаул) - Вячеслав Корнев
6. Василиск (Саратов) - Алексей Александров
7.Бельские просторы (Уфа) - Игорь Фролов
8.Зинзивер (СПб) - Дмитрий Чернышев
9. Ышшо Одын (Алмааты, Казахстан) - Павел Банников
10. Огни Кузбасса (Кемерово) - Дмитрий Мурзин
11. Контрабанда (Москва) - Алексей Караковский
12. Виталий Пуханов (Москва)
Постоянный состав участников наблюдательного совета считается окончательным. В дальнейшем, 1 раз в год журналы, принятые в состав портала после 5 апреля 2010 года делегируют в состав наблюдательного совета 3 временных участников наблюдательного совета (эти участники не имеют права вето при принятии решения.)
ПОЛОЖЕНИЕ О ВКЛЮЧЕНИЕ В СОСТАВ ПОРТАЛА НОВЫХ УЧАСТНИКОВ:
Потенциальный участник заявляет о своем намерении присоединиться к порталу и предоставляет на рассмотрение информацию о своем издании (название, начало выпуска – издание должно просуществовать не менее года или иметь в своем активе не менее 6 выпусков, вид издания – бумажный/электронный, адрес личного сайта издания – если таковой имеется.
Голосование является открытым и результаты обнародуются публично. Издание считается принятым – в случае, если «за» проголосовало не менее 60% участников наблюдательного совета, а также если не было высказано два вето постоянными участниками наблюдательного совета. Голосование проводится в течении недели от начала обсуждения кандидатуры. Координатор портала обязан объявить голосование не позднее, чем в течение недели от подачи заявки. Непроголосовавшие участники наблюдательного совета – по умолчанию считаются воздержавшимися при голосовании.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИНЯТИИ ВНУТРИЦЕХОВЫХ РЕШЕНИЙ:
Таким образом, на данный момент для принятия того или иного решения, касательного работы портала - необходимо, чтобы за было подано не менее 7 голосов. Если два постоянных участника наблюдательного совета портала накладывают вето на то или иное решение - то решение не принимается и может быть выставлено повторно на голосование не ранее чем через 4 месяца. остоянный состав участников наблюдательного совета считается окончательным. В дальнейшем, 1 раз в год журналы, принятые в состав портала после 5 апреля 2010 года делегируют в состав наблюдательного совета 3 временных участников наблюдательного совета (эти участники не имеют права вето при принятии решения.)
ПОЛОЖЕНИЕ О ВКЛЮЧЕНИЕ В СОСТАВ ПОРТАЛА НОВЫХ УЧАСТНИКОВ:
Потенциальный участник заявляет о своем намерении присоединиться к порталу и предоставляет на рассмотрение информацию о своем издании (название, начало выпуска – издание должно просуществовать не менее года или иметь в своем активе не менее 6 выпусков, вид издания – бумажный/электронный, адрес личного сайта издания – если таковой имеется.
Голосование является открытым и результаты обнародуются публично. Издание считается принятым – в случае, если «за» проголосовало не менее 60% участников наблюдательного совета, а также если не было высказано два вето постоянными участниками наблюдательного совета. Голосование проводится в течении недели от начала обсуждения кандидатуры. Координатор портала обязан объявить голосование не позднее, чем в течение недели от подачи заявки. Непроголосовавшие участники наблюдательного совета – по умолчанию считаются воздержавшимися при голосовании.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИНЯТИИ ВНУТРИЦЕХОВЫХ РЕШЕНИЙ:
Таким образом, на данный момент для принятия того или иного решения, касательного работы портала - необходимо, чтобы за было подано не менее 7 голосов. Если два постоянных участника наблюдательного совета портала накладывают вето на то или иное решение - то решение не принимается и может быть выставлено повторно на голосование не ранее чем через 4 месяца.

ЗЫ: Про разборки с ДИНом я молчу, поскольку... во-первых не в курсе, а во вторых - если говорить откровенно, то в ДИНе есть и многое что меня эстетически, этически и проч. очень даже устраивает. Например, там есть я, а в №3 планируется мегалитовская спецвкладка, в которой авторы и стихи, рекомендованные лично мной, то есть те за которых я отвечаю.
Такие дела.
Да че Вы привязались к этому бедному многострадальному Брусу?
Будет куда своего Стрельцова, Кузнецова, Клинового сбагрить.
  • Оставить комментарий
  • Войти