Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Новый Журнальный Зал» 2
Инквизитор
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 12:23
Оказывается я с Нечаевым в одной компании))) Алла, а что же Вы здесь делаете? Я бы не стал заглядывать в блог к хотя и смелому, но все же серому и нахватанному снобу?
Могу ответить за Вас на свой же вопрос: Недалёкие женщины обожают разные сериалы и реалити шоу, хотя в глубине души более умным из них стыдно за свою слабость, но они продолжают их смотреть день за днём.
Так что Алла, всё это, можно сказать специально для Вас. Так устроен мир, пока одни - "хавают" и тупеют, другие в это же время - "нахватываются". Причем и первым и вторым этот процесс взаимовыгоден и удобен, потому что каждый получает то, что хочет.
Да Эдину пора свою премию учредить и профинансировать.
С такой-то должностью.
Эдин девушке
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 12:01
приятно, что вы только про премию. Краснею
Ржавый М Эдину
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 11:58
И переназвать тогда: эдинская премия - шоб вопросов не возникало
А я бы Эдину не давала. Премию.
дак это к клешко надо
Каждый год давать премию только мне! !! Пожизненно!!!
Алла, злость Вас не украшает.
Наблюдатель
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 09:10
Двойные публикации, если они проходят в центральных журналах, не так-то сложно и вычислить. ну вот опа http://magazines.russ.ru/authors/m/emoskvin/
видим текст сначала в "дине" а позднее в "октябре"
и никаких штрафных санкций.
Инквизитор - сноб.Самая удобная маска для серенького, но нахватанного. Нечаев из той же компании, но смелее, наглее...
Дмитрий Чернышев
+ 0 0
22 апреля 2010 г. 00:29
а насчёт того, чтобы нигде кроме как у нас, так я однажды в "Новом мире" присутствовал при забавной сценке: моей любимой ученице втирали, что если её рассказ появится где-нибудь ещё, так будет внесена в "чёрный список"!
да да Эдину.
премию Эдину
Еще бы. Он Кузнецову с Алиной выпить предложил. Премию ему
Инквизитор
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 15:35
Респект Стрельцову
вот Премия
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 13:09

В Москве сегодня состоится церемония вручения литературной премии Александра Солженицына. Ее лауреатом в этом году стал известный российский историк и археолог Валентин Янин.
Премия Янину присуждена за «выдающиеся археологические и исторические открытия, перевернувшие представления о нашей ранней истории и человеке Древней Руси».
Валентин Янин - автор более 700 научных работ и около 25 научно-популярных книг.
Литературная премия Александра Солженицына вручается с 1998 года писателям, живущим в России и пишущим на русском языке.
поздно, Алина
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 12:48
поздно, Алина. не скромничайте
меняю ник на ТАНЯ
Стрельцов
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 12:19
Инквизитору:
Так никто и не спорит. Все перечисленные качества относятся ко мне, равно как и к 95% пишущей братии. Ибо поэты -они не от мира сего, значит глупы, чем и гордятся. Причем делают это нетерпеливо и с чувством собственного превосходства. Что ж меня отличает? Непонятное желание - немного помочь дельным советом. Помните у Омара нашего Хаяма: "а судит тот, кто не желал помочь"?
Н:
Было немного времени поскучать, потрещал. Пока отчаливаю в мир дел
наблюдатель
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 11:58
Алина, а вы та самая Алина из текста?
не чесно Стрельцову
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 10:42
ник "не чесно", а не "не честно".
спасибо, столько внимания....
Премию Алине!
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 10:41
Премию Алине! Алина, а где с вашими нетленками ознакомиться? И кого бы Вы предложили премировать?
Инквизитор
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 10:39
Думаю, не одна читательская слеза упала во время ознакомления с Вашим биографическим очерком, но моей не было, разумеется. А по сему - вердикт:
1 "Нет, чтоб порадоваться за чела! Если отсчитывать от первой публикации, я более 20 лет в лит-ре получаюсь..." ну и далее по тексту. Если бы это о Вас написал, ну скажем Нечаев или какой критик - без вопросов. А как здесь - самолюбование в чистом виде, хоть пусть то, что Вы о себе написали на двести процентов правда (в чем я и не сомневаюсь) (САМОЛЮБОВАНИЕ)
2 "В моём возрасте..." А от каких возрастных координат Вы отталкиваетесь? Сколько лет, скажем мне или "нику"? Где тот возрастной рубеж, перейдя который можно забыть о скромности? А в Вашем возрасте предполагается скромность к людям ещё более старшим? И если да, то где гарантия, что здесь таких нет? Именно словосочетание "В моём возрасте..." говорит о присутствии иллюзии превосходства, которая питается наличием субъективного жизненного опыта полученного во время ничтожно малого количества вращений Земли вокруг Солнца.
(ВЕРА В СВОЁ ПРЕВОСХОДСТВО)
3 "Уж лучше лопнет моя совесть, чем мочевой пузырь", думаю, Ваша бабушка была замечательным человеком, но наряду с многими добродетелями отсутствие терпения Вы унаследовали от Неё. (НЕТЕРПЕЛИВОСТЬ)
4 Объяснять "нику" что "честно", а что "не честно" - занятие абсолютно бесполезное, а потому - глупое, так как ему (нику) глубоко пофигу где Вы там публикуетесь и свою колкость он оставил в блоге не для того чтобы узнать какие у Вас достижения. Он хотел задеть и у него получилось - Вы отреагировали. Отреагировали по-детски, хвастливо, в отличии от того же И.К. который, хотя и моложе, но как видно более искушён в вопросах психологии. 1:0 в пользу "ника" (ГЛУПОСТЬ).
Пожалуй всё. С Респектом.
  • Оставить комментарий
  • Войти