Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мир растений Красноярска: весна
кментов нет !:(
фу некрасиво!!!!!!
местный
+ 0 0
15 мая 2012 г. 11:05
где можно найти больше
А где к растениям коментарии?????:(
и верно ), пасиб, незаметил
Задереев
+ 0 0
6 мая 2010 г. 09:33
фото всех (ну или почти всех) видов, что упомянуты, есть снизу в фотогалерее
К оформлению) В каждой главе (теме) вы выделяете жирным шрифтом виды, таким образом в 1-ой главе 2-3 вида, а фото 1!!! Хотелось бы и столько фоток или хотя-бы подпись к фото, какой вид. Спасибо
В одном вы точно правы, после такой зимы, так уж эти все милые создания будут радовать глаз. Уж скорей бы.
Аля
Как таковой, род подснежник у нас не встречается. Зато подснежниками у нас называют цветы рода прострел, семейства лютиковые, которые и правда зацветают у нас одними из первых. Прострел сомнительный и прострел Бунге внесены в Красную книгу Красноярского края. Также подснежниками называют ветреницу лесную, или анемону.
А как же подснежники! Неужели у нас их больше нет? Слышала, что они стали исчезать, неужели исчезли?
Сив
Я встречала ятрышник на Удачном, в лесу за городом,находили мы его и во время летней практики во студенчестве:)Предпочитает он сыроватые места
Александра
Куриной слепотой чаще всего называют лютик едкий, но иногда и некоторые другие растения с желтыми цветами. А латинское название чистотела Chellidonium Majus переводится как "ласточкина трава", так как когда-то заметили, что чистотел расцветает с прилётом ласточек и вянет с их отлётом. Чистотел приобрел, наряду с основным своим названием, еще несколько второстепенных. Русское же его название произошло от целебных свойств растения, применяемого против кожных заболеваний - прыщей, угрей, лишаев, пигментных пятен, веснушек. Чистотел - проверенное (и на себе в том числе) средство для выведения бородавок, в связи с чем он приобрел название «бородавник». Чистотел имеет и такое название, как «желтый молочай», благодаря своему желто-оранжевому млечному соку.
Агуша
Вам, вероятно, повстречалась лилия карликовая Lilium pumilum, растущая как раз по каменистым склонам, остепненным лугам
нетерпится
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 17:53
вообще у нас в сибири, ещё довольно чисто, и растёт много полезных трав. вот щас пойдёт первоцвет. а прежде него прямо из-под снега - тапинамбур. сладкий, сочный, хрустящий - кладезь витаминов! а на пригорке в тайге прямо из снега виднеется брусника, листья её надо собирать именно из-под снега. а берёзовые почки. а сосновые почки. а ивовую (осиновую) кору?. именно сейчас надо собирать.
отличные фотки!, где растёт ятрышник? я б добавил сабельник болотный, пустырник, пижму, волчью ягоду, бузину и сморчки - первые и весенние грибы!
Александра
+ 0 0
21 апреля 2010 г. 17:24
Чистотел очень похож на то, что мне в дестсве обозначили как "куриную слепоту". Настя, будьте добры, расскажите об этом подробнее. Заранее спасибо.
А мне на Николаевской сопке в начале июля встречались лилии, похожие на саранку в миниатюре, но огненно-красного цвета. Говорят, похожие в окрестностях Байкала растут.
  • Оставить комментарий
  • Войти