Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пимашков призвал красноярцев очистить город от мусора
Нет, люди у власти - это штучный товар...
власть везде не работает вы же сами сказали что люди везде одинаковые
uSSr: Это из того заявления новоявленного депутата постперестроечной России: "Мы такие хорошие, демократические законы приняли, всё от СССР заменили, вот ещё бы народ заменить - вот тогда была бы жизнь!"
Люди у нас в стране все одинаковы по своему менталитету и поведению. Если наши в другом городе видят, что законы там работают, а у нас - нет, значит у нас не работает ВЛАСТЬ!
дэГоль: "стрелять в людей не хорошо я это хорошо уже усвоил...когда там выборы в президенты уже"
не обязательно мусорки повсеместно и по мусорному контейнеру на подъезд чтобы люди чтобы не разбрасывать мусор переходили дорогу к мусорке или шли до500метров до мусорного контейнера
а те кто самый мусорящий похоже просто циркулирует среди таких же немусорящих и они не видят особой разницы куда выкидывать мусор в кучку в подъезде или в окно дворнику
все же вступлюсь за пима - проблема в красноярцах тк они попав в другой город получают нехилый шок что можно жить подругому и что пдд собдлюдаются включая гибддшников
Звоните в свои жилищные участки (или как их там у вас) и спрашивайте с кураторов дворников (или как их там)...
У нас срач тааакой обрисовался во дворе в период таяния. Высказала новой дворничихе - она мне огрызнулась со мной. Только и сидит задницу свою просиживает на детской площадке и мела для виду. А как организовали телефонную атаку на прошлой неделе, так у нее махом необходимые инструменты из нужного места выросли... Выгребла как миленькая почти все к пятнице. Стало терпимее (по сравнению с чем было).
Очень много зависит от людей, которые убирают наши дворы. Если чувствуешь себя королем/королевой - нахрен дворником работать-то? Одни дворы метут чисто (ответственные люди метут), другие - делают видимость работы.
П.С. Когда де Голль балотировался в мэры парижа на вопрос "что будем делать отстреливать собак или убирать за ним?", он, вроде как, сказал что убирать. И стал мэром.
Евгений: Абсолютно согласен, только хочу добавить, что в этом же бюджете есть деньги на ОРГАНИЗАЦИЮ "безмусорного" проживания налогоплательщика.
Если жители определённых квартир (в большинстве - съёмных) регулярно выбрасывают из окон мусор и, даже, выливают помои, а к ним не применяют никаких санкций - хоть заубирайся... Если мусорка не может взять контейнер из-за припаркованных машин, а потом организуется и разносится куча мусора вокруг бака, кто виноват?
Виновата организация доступности процесса вывозки мусора. Водитель авто, мешающего выполнять санитарную процедуру, должен за свой счёт выполнить вывозку мусора. Такая процедура тоже должна работать.
На это нужны небольшие деньги, нужно желание работать в этом направлении...
Во-первых, мы Пиме платим дохреня бабла не за то, чтобы он мусор убирал. Пусть едет и разбирается с теми, кто дороги ремонтировал.
Во-вторых. На уборку наших улиц в бюджете города заложены десятки миллионов. И эти десятки миллионов были уплачены за эту, с позволения сказать, уборку. Так что вот те, кто деньги по договорам получал - пусть идет и убирается. Это его обязательства.
В-третьих. У нас в городе культурным быть ... нереально. Вы много мусорниц видите на у подъездов? А невывозящийся мусор в контейнерах, который постепенно разносится ветром, разворачивается собаками и бомжами - видели?
И разговор про "нет денег" - это ***ж. Вон, 2.5 миллиарда в этом году захреначить в дороги - это деньги есть. А просто порядок в городе поддерживать - это, блин, мы должны с метлами. И налоги сам плати, и убирай сам ...
Я, вообще-то, о детях...
Я вообще-то о детх...
я не мент чтоб их ловить(мамаш)
А мы с тобой на что? Ловить...
сейчас в окна даже младенцев выбрасывают!и то закон не работает(если не поймают)
Да, а по поводу субботника - я с удовольствием пойду и посажу очередное дерево во дворе. Засранцев, которые выбрасывают муср в окна нужно привлекать к общественным работам (закон, вроде, уже вышел) на недельку - собирать и свой и чужой мусор.
Было бы исполнение, тогда чистота гарантирована!
Знаете, наверное в той, или иной мере все здесь имеют свою правду.
Только есть ещё одна сторона вопроса.
Я не надеюсь, что сразу найду понимание и встречное доброжелательство, когда (обычно невольно) делаю замечание мусорящим людям, или неправильно себя ведущим.
Я не зря сделал оговорку "невольно", потому что в мои детские и юношеские годы замечание взрослого было нормой и воспринимались как урок, а сегодня это "черевато".
Сегодня, как я думал (и неоднократно видел) - это не так. Однако, к моей радости дети, которым делаешь замечание не в грубой форме, без длинных нравоучений, адекватно воспринимают критику в свой адрес. Со взрослыми гораздо тяжелее, но и с ними можно найти общий язык - только не срываться на грубость. Результат - прцентов 60 положительный.
Вывод: нужно разговаривать с людьми (не ругаться, а именно разговаривать), приводить примеры, поддерживать их положительное ответное общение.
Сегодня этим очень мало кто пользуется, а, наверное, зря. Положительное общение даёт положительные результаты...
Работать, негры!
чисто там где регулярно убирают и не мусорят - а свои отговорки оставьте для других, завтра к 10ти с пакетом в руках быть на улице
чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
и я не мусорю, и за другими убирать не намерен.
Полному комплекту
+ 0 0
23 апреля 2010 г. 15:46
Отпечатки пальцев с бутылок снять? А все остальное - на экспертизу ДНК?
ога, канешна, аж слёзы у них потекли... у них там где совесть - йух вырос!
  • Оставить комментарий
  • Войти