Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Хакасии возбудили уголовное дело о смерти ребенка после нападения собак
mjc
"Когда зоофилы (в переносном смысле, не все из них занимаются с животными сексом) ставят на равное положение собак и людей, это совершенно фашисткая идеология, непризнание прав человека, нарушение всех моральных религиозных устоев, и свидетельствует об органическом поражении мозга.
Гори огнем, псиносрач!"
Я считаю, что ты выродок. Тварь. Не человек и твоя жизнь ничего не стоит. Следовало бы тебя поставить на место этих собак, чтобы прочувствовал всю прелесть...
123, я бы стала спасать ребенка, выхватывать его, поднимать куда-нить в недоступное место - в общем, по обстоятельствам! Но убивать собак все равно бы не стала!!!
Сколько случаев, когда на детей и взрослых нападают так наз. гопники - подростки, молодежь - как пьяные, под наркотиками, так и трезвые - я уж не говорю о том, что некоторые подростки делают с животными! - давайте их всех превентивно отстреляем!!! Гораздо спокойнее будешь себя чувствовать на улицах города!
А своего ребенка, если он когда-нить будет (собак я все же больше детей люблю), я научу правильно вести себя с собаками, а любить и защищать - всех животных.
Товарищ
+ 0 0
13 мая 2010 г. 12:35
Просто нужно ввести обязательное платное обучение собаки у кинологов. Тогда и собаки управляемые будут и желающих держать - поменьше. Плюс - прибыль школам кинологов и развитие кинологии России. А что люди обязаны в школах же учиться? Чем наши любимые собаки хуже? ну и естественно, если собачник выгнал собаку - ему штраф 10 МРОТ. Ну и для контроля - обязательный учет домашних собак в ветклиниках. Ведь люди же все учтены, чем наши любимые собаки хуже?
Аргументы типа "ага, вот начали с собак и до бомжей, и до истребления людей дойдем" дурацкие, всем приелись и ничего не стоят.
Потому что есть очень простая разница. Конституция и законодательство гарантируют жизнь только человеку. И все. Вот и простая разница, и нет никаких "путей", "границ" и т.д. Животных законодательство защищает постольку-поскольку, как чужую собственность, как право человека на благоприятную окружающую среду (дикие), как запрет хулиганства, нарушения общественного порядка и пугания детей (статья в ук - жестокое обращение с животными) и т.д. Граница уже проведена, нет никакого движения от убийства животных к убийству человека. С чего вы зациклились на собаках? Млекопитающее или психические проблемы с отсутствием доверия в социальной среде? Давайте теперь не будем убивать клещей и комаров, а то так дойдем бог знает до чего. Не будем убивать рыбу, курицу, коров, свиней, крабов, бананы (тоже живые!!!), а то так до чего дойдем??
Когда зоофилы (в переносном смысле, не все из них занимаются с животными сексом) ставят на равное положение собак и людей, это совершенно фашисткая идеология, непризнание прав человека, нарушение всех моральных религиозных устоев, и свидетельствует об органическом поражении мозга.
Гори огнем, псиносрач!
"добреньким"
Будучи подростком, я буквально заставила родителей завести собаку дома. Они очень противились, но согласились. Собака прожила более десяти лет. Прожила счастливую собачью жизнь, как я думала. Но со временем, став матерью и человеком, немного соображающим в градостроительстве, я говорю - собакам не место в городе, в жилых микрорайонах, в наших квартирках. Это мучение и для нас, и для собак, и для соседей. В городе и так огромный дефицит зон для отдыха (детсие площадки, парки, скверы)... Вы присядьте на корточки (особенно по весне) и почувствуйте своими носопырками запах от земли. Эти всем дышут наши дети. Ротовирусные инфекции - это не шутка.
П.С. В детстве у нас в квартире были дощатые полы, покрашенные маслянной краской. Когда пес "шкодничал", то его моча здорово разъедала краску.
Любите людей, детей, своего мужчину/женщину, своего песика (если уж он вам так дорог). Никто не заставляет вас любить все людей (наркоманов, убийц, протитуток, жуликов, чиновников и проч.), поэтому и собак не надо окрашивать всех в розовый цвет...
АндрейКада
+ 0 0
12 мая 2010 г. 20:06
Все, кого ещё не покусали бродячие псы: Меня в школьном возрасте покусал пёс - обычный, дворовой, и до поры до времени добродушный и размера не слишком большого. Я просто ехал мимо собаки на велосипеде ( ехал медленно, потому и успела собака догнать велосипед ) и пёс вцепляется в ногу. До сих пор перед глазами оскаленная пасть и злоба.
После этого прошло лет 20, не меньше и тут соседская псина в полной тишине в подъезде ( в неосвещённом ) сильно пугает нашего ребёнка. После этого пару лет ходили по врачам и бабушкам - целительницам, лечили сильный испуг. Недавно отогнал стаю собак от 6-летней девочки - собаки озверели, а ребёнок в шоке стояла и визжала от страха маша перед лицом собак ручками. Если бы не вмешался я то ребёнку бы все руки и ещё чего-нибудь искусали. В нашем дворе тоже вырос щенок ( сучка ) очень красивого окраса, пятнами чёрно-рыже-белыми. Но как подросла, словно подменили - стала лаять и кидаться на детей, слава богу убежала из двора теперь не страшно ребёнка с великом во двор выпускать. Отлавливать однозначно надо, хоть спорьте - хоть нет, даже кошка разозлённая опасна для человека. И НЕ СРАВНИВАЙТЕ ЛЮДЕЙ И СОБАК - ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ БЕСЦЕННА. Хотя и собачек с кошками тоже жалко, особенно когда мороз под -30 градусов. Этой зимой три недели пустили в тёплый склад бездомного пса с отмороженной задней лапой, в эти дни мороз был -27 гр. и через три недели отпустили на улицу, когда он начал гавкать и бегать по складу на всех четырёх лапах (первую неделю он просто лежал и не ел и не пил ). Вот и подумайте ВСЕХ ЖАЛКО И СЕБЯ С РЕБЁНКОМ ТОЖЕ...
Мы не немцы и не итальянцы, чувствуете разницу?
Эн специальный ответ для 123
+ 0 0
12 мая 2010 г. 17:28
У меня двойное гражданство, вторая моя родина Германия, Европейская страна. Проект создания питомника(приюта) для бездомных животных были подсмотрены мною именно на немецком опыте. То что вы цитируете, вырванно из инета и не соответствует действительности! Единственная из европейских стран, что прибегла к отстрелу бродячих животных, были итальянцы, но на свои действия городские власти получили такой мощнейший взрыв возмущений граждан и всего мира, что были вынуждены прекратить отстрелы (если быть точнее, собак не отстреливали, а травили ядом, от которого животное долго и мучительно умирало, а так как это происходило на глазах жителей, и вызывало настоящий шок в обществе, было решено под покровом ночи отстреливать собак).
всем живодерам
+ 0 0
12 мая 2010 г. 17:00
Мне сложно ответить на вопрос гипотетически - еще раз повторюсь: в ситуации возможно все, и я не исключаю, что могу убить, если это будут определенные условия - нападение собаки, нападение человека ( и неважно, мой ребенок или нет)- я брошусь защищать. Защищаться от того, кто нападает, и нападать на того, кто в данный момент не представляет опасности, - разные вещи. Только не надо казуистики - "если ответила "да", то вот и ответ на всю вашу доброту". Если вам приходилось убивать (зверей, людей), вам проще ответить на этот вопрос. Тут, я понимаю, навык нужен. Когда на меня однажды напали пьяные ублюдки, сбив с ног, кроме дикого крика я ничем ответить не могла.Хотя прекрасно знала, как нужно защищаться.
  • Оставить комментарий
  • Войти