Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Король поэтов 2010 II
ВинограднаяЛоза
+ 0 0
21 июля 2010 г. 15:04
Тем кто не понял - фото из литератора сделано в 2007-ом году, фото с конкурса можно найти в контакте в группе Король поэтов, там, кстати, королева выглядит не старше, хотя реально 71-го года рождения, просто не разменивается на злопыхательства ни в чей адрес, вот и сохранилась так хорошо
Стрельцов
+ 0 0
16 мая 2010 г. 20:46
да хоть 2 тыс., если знать кому. Хотя точно знаю, что никому не должен,в прошлую среду последние долги закрыл. Отвечаешь за предъяву?
Михаил, где Вас можно найти, чтобы Вы мне отдали 200р?
Стрельцов
+ 0 0
16 мая 2010 г. 18:34
Как ты легко увильнул от темы про 200 р.!
хрен знает с моим дедом вроде не было таких проблем. правда год другой был. но они ж токо что открыли с десяток досок малоизвестным личностям. я клешко скажу, пусть он рявкнет.
Стрельцов
+ 0 0
16 мая 2010 г. 16:57
Накатать письмецо не сложно, но ответ предсказуемый: делайте за свой счёт, а мы торжественно поможем открыть. плавали - знаем. А какой свой счет у союзписателей? Ты же, Антох, 200 р. взносов не заплатил. А вот когда в прош.году на заксобрании вопрос подымался о выделении бюджетной строки на память ушедших писателей, то туда и надо бы вписать. И если фонд напомнит, лишним не будет, а то скажут - задрал этот Стрельцов, ему больше всех надо, чё ль?
да я думаю с доской вообще нет проблем. просто этот вопрос не поднимался. тут Мише достаточно с марьей скооперировавшись накатать в мэрию письмецо ну а те и сделают все. доска это не так сложно.
а почему Клешко (кому еще? Он самый на эту роль подходящий - и депутат, и фонд возглавляет) не поднимет этот вопрос в Заксобрании? могли бы выделить деньги целевым образом или Литмузею или тому же фонду Астафьева (с расширением его функций). В конце концов, Фонд Астафьева или союз писателей красноярский могли бы в министерство культуры обратиться с предложением начать эти все действия. На всякую ерунду деньги находят, а на Астафьева - нет.
Оскомина - не оскомина, но такого масштаба писателя у нас больше нет. Пока все в Лету не кануло, надо все собрать.
а как его используют? мы никак не используем, только присуждаем премию его имени, которую он и сам придумал и основал. а бабки под его имя уже не дают. кто как использует? как его можно использовать подскажите если знаете? просто и общественность и власти вцепились в эту одну персону, сделали ее брендом, а у нас всегда так: как зачнут так до оскомины. ну а с доской мы не должны разбираться, союз скорее должен.
и вообще астафьев слишком большой ктото делает одно ктото другое а делать многое нужно: и молодых награждать, и архив его разбирать, и музей из квартиры делать, и ту же доску приколачивать, там еще библиотека. музеи, музеи в перми и чусовом и т.д. без конца. одна организация не потянет так такой организации и нет. если б была с людьми со ставками с зарплатой нормальной, а так ведь даже астафьевым по сути толком заняться и некому. все на дорбовольных началах, на интизуазме.
Стыдоба какая читать : "всетки мы не отвечаем за ВСЕГО астафьева, а только за линию поддержки молодых литров"
А кто-нибудь отвечает за ВСЕГО Астафьева? Или только имя используют все?
А кто второй зам Стрельцова?
ну вообщето Миша я тебе сразу скажу что навряд ли фонд будет заниматься доской. ну реально не мы должны это делать. всетки мы не отвечаем за ВСЕГО астафьева, а только за линию поддержки молодых литров. Все же ты тут как председаетль мне кажется должон инициативу проявить.
Пипец! Другие знаменитые мертвецы в Крске есть?
А то по...ть негде, везде Астафьев!
Стрельцов
+ 0 0
15 мая 2010 г. 16:49
Да это ясно, у самого мама есть, очень старенькая. Тут терпения мне не занимать. Но всё же думаю иницировать процесс с табличкой нужно фонду, будет результативнее и правомернее, и хороший пиар на этом фонду будет не лишним. А то фигня получается: памятник есть, цветы возлагаются, овсянковский мемориал и всё-такое. А на доме: здесь жил и творил - отсутствут. Не комплект
да ладно про уровни это я так - подколол. и у нас не все хороши и у вас конечно тоже. вообще споры между фирмами последнее дело. ну и ты напрасно сразу себя в детсад записал, я надеялся - поспоришь поругаешься, а ты сразу вотступ. в идеальном смысле и вы делаете дело хорошее и мы тоже. авторы у нас кстати свои, я лично особенно ценю именно не прошедших через журналы а открытых нами. и такие попадаются. ну а журналы вряд ли ведь воспитывают, это ж не папа с мамой.
насчет бабки Марьи навещали мы ее часто я лично в течение как минимум трех лет также занимался ее издательскими делами (правда неудачно), работал с ее документами и слушал ее часами. и пенсию ей конечно носил. теперь пенсии нет, а работа с амрьей впрямую в наши обязанности не входит - фонд по уставу (а ты ведь любишь чтоб все по правилам) занимается лишь молодыми авторами и больше ничем. Да у МС не был я уже давненько, да в общем и не хочу: хоть мне она и нравится, она умная симпатичная и пр. но я ей не друг никакой, дать сейчас мне ей нечего и помочь нечем, а ей ведь в основном только помощь нужна и лучше денежная. А ты как председатель союза ее навещаешь и это вполне логично и правильно. конечно это не твоя обязанность, но то что ты делаешь это - хорошо. и так же ничего страшного в этом нет: она вдова писателя для красноярска сам понимаешь какого, походи к ней познакомся, посиди в этих креслах побывай в этом доме, послушай бабушку, это полезно, учит терпению пониманию снисхождению, учит несуетности и спокойствию. В общем давай. я свое отходил к ней. надеюсь Бог меня туда засылать больше не будет. МС здоровья
Стрельцов
+ 0 0
15 мая 2010 г. 15:35
Потому и странный, что бухнуть некогда. А некогда, потому что, непонятно зачем, делаю чужую работу. Если фонд работает, как ты утверждаешь, в полную силу, то какого бабая, мне приходиться сидеть и часами выслушивать одинокую и заброшенную старушку Марью Семеновну? Я тоже, знашь ли, не фонтанирую свободным временем. Ну раз, ну два, ну сменить кто-нибудь... Кто и когда от фонда навещал её в последний раз? Что, кроме сетования: мол-де перестали нехорошие буржуины платить ей стипендию, сделанно, чтобы ликвидировать эту ситуацию, и найти хороших буржуинов для этой цели? Наконец, фонд в курсе о её заветной и самой, видимо уже, последней мечте: сидеть на лавочке у подъезда под табличкой, что в этом доме жил астафьев? Какие-то шаги фондом в этом направлени: организации памятной несчастной таблички были сделаны? Или опять мне биться, а ты поржешь, если не получиться?
А по поводу поддержки фондом молодых дарований, как пишешь - в форме признания, то я к этому отношусь: легко быть добреньким за чужой счёт. Кто-то же эти молодые дарования нашёл, подмог, подсказал, взрастил, и когда уже взросленькие: штанишки менять и носики подтирать не надо, то почему бы и не отметить наградой? Это я к теме про уровни: есть дет.сады, школы, институты, аспирантура и т.д. Так и здесь, ты отмечаешь тех, кто уже основную лямку оттянул, я занимаюсь теми, кто только приступает, или, в крайнем случая, перешёл в начальные классы. Чтобы потом тебе было кого награждать. Поэтому принебрежительные интонации в данном контексте по поводу уровней напоминаю подпиливание ветки, на котрой сидишь
Илья
насчет премий не знаю... все же премия это не подачка на бедность а некое признание. хотя в свое время да и сейчас в существовании лит премий вообще усматриваю оскорбительный момент для лит-ры. ну да ладно, премию еще заслужить надо.
Миша
чтото ты странный какойто сегодня. с похмелья че ли? я гдето непонятно выразился? да, поддержим, это от имени фонда и от меня, если конечно тексты мне понравятся. в фонде я единственный занимаюсь творческими делами, поэтому так и говорю. ты или очень наивный или не видишь ничего кроме себя и своей деятельности. но представь, мы Фонд астафьева тоже пока есть и работаем и людей награждаем. более того сто процентов авторов, если они не полные имбецилы, предпочтут получить премию нашего фонда любой возможной поддержки от тебя, даже если эта поддержка растянется на долгие годы.
Задумайтесь
+ 0 0
15 мая 2010 г. 13:34
О чем и речь, Илюха! Стих обязан жечь на бумаге! А прочитать его можно дать любому актеру!
Илья Суворов
+ 0 0
15 мая 2010 г. 13:15
ИМХО хороший стих всё-таки должен впечатлять и с листа, без помощи ораторского таланта автора. А я лично всегда читал плохо, потому ни в какие тусовки и не пробился. Но у меня есть своя кучка читателей, и меньше она не делается, хотя я уже почти 10 лет ничего стоящего не пишу, а только зарабатываю бабло:) Тут опять дилемма - Роман Харисович убедительно рекомендовал не печататься за свои деньги... соблюдаю...
Это я к тому, что в премиях я не нуждаюсь, но если кто-то предложит напечататься нахаляву - конечно не откажусь. Так что зря вы тут толкаетесь, направления у вас разные, каждое для кого-то нужно.
Да, да, уровень их авторов...Фонда. Ну, уровень Нечаева, Клинового,Саввиных.
Вот их авторы!
Стрельцов
+ 0 0
15 мая 2010 г. 10:09
Обожаю это выражение: "другими словами, если я правильно понял" ты, Антон, переносишь своё частное мнение на мнение фонда и наоборот, т.е. олицетворяешь его с собой? Причем во всех случаях? Мне это важно понять. Поскольку люблю дифференцировать
ты странный какой-то Миша. А чем фонд потвоему занимается? мы именно поддерживаем литераторов. а ты не знал? выдаем им премии, печатаем в ежегоднике, изредка пробиваем публикации в журналах (лит микс, дети ра и др). все это неплохо помоему. так как и вы командой подерживаете людей и королем поэтов, я ж не спорю. просто уровень наших авторов несколько иной чем в короле поэтов или скажем в вашем журнальчике.
Стрельцов
+ 0 0
15 мая 2010 г. 01:09
Антон, а ты уверен, что в реале можешь кого-то поддержать? И "поддержим" - это о себе во множественном числе?
О "короле" я в интервью тебе-Фонду Астафьева в 2007 году сказал основное. В этом году убедился ещё раз, что избранная методология проведения мероприятия, где два основных слова "фестиваль" и "состязание", работает как часы. Методологию "прокисшего мероприятия" можно ругать, можно хвалить. Но, так или иначе, счет выставляется по фактам. А в сухом остатке: реальные книжки пятерым победителям, которые они заработали, используя свои тексты, свою харизму, свой опыт выступлений. Книжки не за деньги из своего кармана, не за счёт поиска спонсоров. А просто фактически прийти с улицы и заработать своими талантами. Работа над этой книжкой после конкурса для каждого теперь свой мастер-класс. Но всё же - реально: книжка. Своя. Без денег. Я никогда ни за кого не голосовал, посколько каждый люб за смелость. Просто создал условия и возможность для того, чтобы книжка случилась. Вот это реальная поддержка. Что же касается победителей: всегда утверждал - тусовка зависит от того, кто на неё прийдет. Какой зал, таков и король. Но никто не мешает прийти и участвовать, прийти и голосовать за кого хочешь. Подтверждением в 2010 году стала никому неизвестная Ольга Гуляева, не имевшая ни поддержки в зале, ни знакомых в жюри. Пришла с улицы, и едва не победила. Наташа опередила всего на 10 голосов. Заслуженно: смогла выстоять финальный марафон.
Ну и - кому не нравится: придумайте что-нибудь своё, понтересней, сумейте выбить бюджетное финанстрование на это дело. И я со спойкойной совестью уйду на пенсию
  • Оставить комментарий
  • Войти