Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Починка», Алексей Тийду
Антон, не слушайте жучков!
+ 0 0
29 мая 2010 г. 07:37
Я тоже в восторге. Тут кричат "Антон вредный". А какой-же он вредный? Он полезный!
Только считаю нужным внести предложение: переименовать "Блог Нечаева" в "Сделай сам", "Умелые Руки", или "Мастерим с Антошкой". Меня лично тоже, как и ветерана Фёдора Сергеевича, интересовал бы рассказ от автомобильного мастера, а также интересует мебель.
Антон, не слушайте жучков, слетающихся на яркую лампу, так держать!
Большое спасибо от ветерана!
+ 0 0
29 мая 2010 г. 07:18
Уважаемый блогист Антон Николаич! Пишет Вам ветеран войны и труда Фёдор Сергеевич Корюшкин из села Тюдюкского, что в Липецкой области. Хочу выразить великую благодарность Вам и молодому красноярскому автору Алексею Тийду за "Починку".
Побольше бы нам таких авторов!
Внимательно прочитав его рассказ, я смог вчера вечером самостоятельно изготовитъ себе новый зубной протез.
Затем смог поужинать говядиной жареной с перцом крупным чёрным, что выглядит почти как горошины и солью крупной белой с синева морской, и морковью свежей чищеной, а на дессерт яблоки красные наливные хрустящие сорт "Семеренко".
Благодарю, и спешу обратиться к Вам с просьбой. С недавнего времени п..ит мой старый "Москвич". Не найдётся ли у Вас рассказа от какото-нибудь автомеханика, и шоб такой-же специалист своего дела, как тов. Тийду? Тогда уверен, что смогу починить свой "Москвич".
Ещё раз благодарю,
гордый обладатель нового протеза собственного изготовления,
желаю счастья и успехов в труде автору Тийду и Антону Николаичу,
Фёдор Сергеевич Корюшкин
отличился "вкусом"
+ 0 0
29 мая 2010 г. 05:53
ну выставил "произведение" антошка, я три часа головой об косяк бьюсь - от восторга - какая художественность, просто захватывающее повествование, достойное нечаевского блога произведение всё я теперь тоже без знаков препинания пишу пойду ещё подолблюсь об косяк уже дырка в дереве зато теперь мне так нравится этот блог подолбился ещё
атеперьвообщенравитсясамопроизведениепойдупроветрюсьвнатуренабалконепокурю крысквсёплывётбудупоэтомнечаевпремияастафьевалюдмила фонаригорят курюпью отхожу постепенно, что ль?
Жду в следующем блоге инструкции к чайнику. Или часам? А мож вибратору - под названием "эротический триллер".
Ввинтите нажмите жужжите а тут функция ... Нет, не силён я в этой теме, нужен СПЕЦИАЛИСТ!
Клеветнику нечаеву
+ 0 0
29 мая 2010 г. 04:30
Лично я, посмей он снова мою фамилию упомянуть, подам в суд.
Это не шутка.
Давно пора, чтобы н сам ответил за всё г
+ 0 0
29 мая 2010 г. 04:18
Уточняю: большой материальной компенсации с Нечаева через суд за публичные оскорбления и клевету
Спасибо за идею, антошка
+ 0 0
29 мая 2010 г. 04:16
Вот интересно! Значит, право обси..ть, клеветать, "портить репутацию", выражаясь нечаевскими-же словами, исключительно за нечаевым? А кто не согласится, откроет рот - тому суд?
Призываю всех обос..ных, оклеветаных, с нечаевым "испорченой репутацией" потребовать большой материальной компенсации! Можно даже коллективно!
Антону
Хотелось бы более подробно остановиться на местах нуждающихся в редакции)))
Да, действительно, на одной теме далеко не уедешь. Хотя, я планировал не увеличить это до повести, а сделать небольшой цикл зарисовок, так сказать "из этой серии"
По поводу перебора с профессионализмами, соглашусь, когда писал ловил себя на мысли, что - очень их много и тех, кому это надоест читать тоже будет - много. Но всё-таки решил написать, а позже отредактировать или подсократить особенно трудноусваиваимые части. Вобщем, и к Вам с вопросом обратился, отчасти, потому что для меня всё описанное лёгко и понятно и я, в какой-то степени, не могу объективно отсеивать "ненужные профессионализмы".
Да, на счёт человека с паршивым и вредным характером, пожалуй, в - .
)))
mort aux vaches
+ 0 0
28 мая 2010 г. 22:58
сама ты "ананимка"
да а вот сможет Алексей написать чтото не используя стоматологическую атрибутику? Как у него с другими отраслями? Вот в чем вопрос. Если АТ писатель или хочет стать им, как он будет с этим разбираться? Ведь нельзя всю жизнь ездить на одной теме? Да, был к примеру такой писатель Владимов который мастерски обживался деталями и в теме войны хотя сам не воеал и описывая жизнь зон и вообще где угодно. И никто не мог понять как он это делает.
Короче тут АТ надо просчитывать перспективу, разрабатывать свою собвтенную стилистику. Не одним же расссказом он ограничится если станет писателем. И не только жизнью стоматологов.
о рассказе:
понравилось и даже весьма.
даже думаю больше чем стихи.
Вначале при первом прочтении корябнуло пара фраз, но там чисто редакторская правка нужна, щас чето не могу из найти, а так ну просто отлично помоему. Такой наворот деталеЙ, специальных слов терминов понятий - это мне в удовольствие. Другое дело, что поскольку автор настолько в теме, я бы на его месте поробовал развернуть это все в повесть как минимум или даже в роман. Ну и для тренировки рассказец тоже неплохо.
Вообще ощущение - что Тийду очень тяжелый трудный человек, может даже с паршивым вредным характером - лично его не знаю из прозы чувствуется - все это в тексте есть - тяжеленные навороты, такой перебор с профессионализмами, что нормальный читатель мне кажется вряд ли легко переварит. По мне самое то, но я люблю сложных людей, однако не каждый способен этот текст освоить мне кажется.
В общем практически у меня нет замечаний, все хорошо. еще раз скажу, что Тийду имхо скорее склонен к прозе, хотя и стихи как мы все помним интересные. Не совсем по идее раскуртка развязка для меня - все такие добрые позитивные, но с другой стороны почему и нет? Такое тоже бывает, встречал.
А.Т. удачи, думаю, рассказ чуток пошерстить, а лучше расписать в повесть и отправлять в центральный журнал, вполне может проскочить.
не поддавайся ты на провокации этих кикимор
ещё в диалоги с ними вступаешь:)
mort aux vaches
+ 0 0
28 мая 2010 г. 22:06
за свои слова надо быть готовым ответить, анонимный дяденька.
иначе, грош цена словам этим,
троль ты непуганый
Злой дядька
+ 0 0
28 мая 2010 г. 21:36
re: Ludmila (original)
С чего Вы взяли что это Я написал под Вашим именем?
Кстати, дурак это оскорбление? Может, мне стоит Вам судом пригрозить (как мне Нечаев грозит при Вашей моральной поддержке)?
Как там?
"Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед..."
и далее по тексту.
Кириловка какая-то, право слово!
Анонимус
+ 0 0
28 мая 2010 г. 21:12
У краба ходильные ноги, перейоподы. А клешня - это только один из члеников этих ног.
Буквоед
+ 0 0
28 мая 2010 г. 21:06
"Пишите пишите пожалуйста. Я гостям-посетителям-комментаторам-дисскуссиям всегда рад, какие бы они ни были. Я тут не сильно в теме, но да пусть победит справедливость".
(с) Антон Нечаев 25.05.2010 9:17:52
"Все друзья, с недавних пор я просто не связываюсь с этой кодлой, чести здесь никакой нет, грязь одна и болото. Дай мне Бог твердости в этой верной и милосердной линии."
(с) Антон Нечаев 28.05.2010 9:26:17
Не дал?
Цитаты из комментариев к "шортам".
Я здесь не частый гость, просто интересно, а что значит "проставиться" перед Антоном?
Да, у краба - клешни.)))
Для этого и только для этого был создан советской властью СП — исключительно как орган воздействия на инакомыслящих, орган подавления и морального уничтожения неугодных и поддержки проверенных, своих.
За годы своего существования СП блестяще справился с поставленными задачами, вложенные денежки сполна отработал: всех, кто хоть тихонечко возникал, так или иначе уничтожили, всех, кто преданно тявкал и поддакивал, приняли, накормили, обогрели, поддержали.
Как итог многолетней работы СП СССР мы имеем безрадостную картину сегодняшней серьезной литературы: отсутствие личностей, повсеместный средний безликий уровень, боязнь принятия решений, никакого литературного вкуса, понимания у подавляющего большинства литераторов. Ничего своего, смелого, откровенного, даже просто здравого или умного никто сотворить, вымолвить, написать не в состоянии.
(с) Антон Нечаев
Эт Питер.
Этого больного человека ЗД надо расстрелять. Заслужил гад.
"напоминал краба с кламерами вместо щупалец"
Алексей, у крабов нет щупалец, щупальцы могут быть у осьминога, у каракатицы, кальмара, а у краба - ни разу.
кстати Алексей а где это Вы сфотались, не узнаю.
аутсайдер
+ 0 0
28 мая 2010 г. 19:38
Антон, действуйте!
я знал что это не Вы. между прочим это очень полезное упражнение для филологов, литераторов - по стилю узнать автора. так что здесь теперь вдвойне интересно.
Ludmila (original)
+ 0 0
28 мая 2010 г. 19:28
Злой дядька, да вы еще и дурак. ))) Эти слова не из моего лексикона.
Довожу до всеобщего сведения, что я на некоторое время беру паузу. Поэтому тролли могут не писать от моего имени. Или как хотят.
Про рассказ скажу позже. А про посты этого больного человека ЗД у меня есть соображение:
вот в теме "шорты" мой товарищ Петрушкин подает в суд на постящего здесь пользователя, постящего между прочим совершенно нейтральные ну или необидные вещи, а так больше по существу.
здесь же есть и прямые оскорбления и пр. и пр.
Вот интересно, а могу я подать в суд на этого чувачка? он помоему серьезно вредит моей репутации. И вообще просто портит воздух не там где ему позволено. Как вы считаете? С Ньюслабом мы этот вопрос оговорим. Как минимум мы узнаем кто это и каким местом он пострадал от столь всесильного рода рождественских. ради одного этого стоит попробовать.
Антон, не пора ли Вам заняться анальным огораживанием? А -то Злой Вас имеет как хочет?
Злой дядька
+ 0 0
28 мая 2010 г. 19:06
Не хотел читать - нечаевская рекомендация худшая из возможных. Однако, записался в трубочисты - полезай в трубу.
Итак, что мы имеем?
"...Основная специализация Самоварова — керамист. Керамист — это именно тот человек, который изготавливает всем известные металлокерамические «зубы», правильнее — зубные протезы.
Керамисты — «высшая каста» зубных техников, эта специализация требует особых знаний в материаловедении и морфологии зубов, навыков обращения со специальным оборудованием..." "...для изготовления одной только металлокерамической коронки технику необходимо выполнить более пятидесяти различного рода последовательных манипуляций."... "...Таким образом, постепенно облицовывая каркас керамической массой, он непрерывно контролирует морфологическое сходство каждого из восстанавливаемых зубов с оригиналом, как голограмма запечатлённым в памяти керамиста со всеми валиками, бугорками, фиссурами, направлениями, осями и другими всевозможными морфологическими выпуклостями и вогнутостями."...
Это же Астафьев, Белов и Распутин разом. В одном флаконе все трое С Солженицыным вместе. Срочно дайте этому хлопцу премию Астафьева за 2010 год! С формулировкой "За возрождение худших традиций газетного очерка о работе техников-зубопротезистов".
Алексей Тийду: Задумка хорошая, но Ваш текст надо основательно почистить "ролобластами — песчинками оксида алюминия, выпускаемыми из сопла пескоструйного аппарата под давлением в четыре атмосферы"!
Всем: Я был прав. Антон, таки не шибко хороший человек! Этой "публикацией" он просто-напросто подставил Алексея. Человек хотел написать о Добре, о Человечности и всяких других хороших вещах с большой буквы, да не справился, пустил петуха. Бывает. А Антон его текст на всеобщее обозрение вывесил. На вечное хранение определил.
А ведь какие слова нечаев об Огеньской писал? "Я такие [рассказы] выкидываю коробками, мешками, корзинами". Шегель и Тобольскую запрещал читать под страхом отлучения от банкета по поводу вручения премии Астафьева. Огеньская, Шегель и Тобольская, конечно, не сестры Бронте, но о том, что "Чтобы сделать починку, нужно последовательно выполнить семь простых манипуляций, слегка затянутых во времени процессами застывания гипса, просыхания изолирующего лака и полимеризации пластмассы в специальной установке" ни одна из них, уверен, не написала бы. Не говоря об "ипостасях становления советского стоматолога".
И все почему? Алексей перед Антоном "проставился", а Огеньская-Шегель-Тобольская нет.
Нечаеву: клейма на тебе негде ставить, дурило плексигласовое.
Алексею
+ 0 0
28 мая 2010 г. 18:39
Красиво!
Хотела просто пробежать глазами, но задержалась, и не жалею об этом.
Надеюсь увидеть еще серию таких кратких по изложению, но емких по смыслу сюжетов.
  • Оставить комментарий
  • Войти