Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Москве школьник выпрыгнул из окна, не сдав ЕГЭ
Так он и представляется "Оленем", а какой институт в тайге, или в тундре?
В отношении к ЕГЭ для школьников как раз тайги и тундры я "ЗА", потому что результат ЕГЭ, известный вплоть до Москвы, не только отмечает готовность ученика для продолжения учёбы, но и стимулирует руководство помочь ученику продолжить своё обучение в институте.
Олень, Судя по вашим комментариям,с трудом верится,что Вы закончили институт. Может в институте имени Сербского довелось побывать в качестве пациента? Тогда конечно верю-был один раз в институте.)))
Валерий
+ 0 0
4 июня 2010 г. 21:55
У ЕГЭ есть свои большие плюсы и такие же минусы
Мурка в кожаной тужурке
+ 0 0
3 июня 2010 г. 11:56
Я росла умным ребенком, училась хорошо. Одна беда - эффектная была до неприличия. Молодые учительницы к мне преподов-мужиков ревновали. Вот одна такая дамочка меня на экзамене по физике натурально завалила. Аттестат испортила. "А зачем тебе аттестат без троек? Ты со твоей внешностью богатого дурака найдешь и счастливо жить будешь. Они таких любят". Стресс, я вам скажу, был еще тот. Тоже сигануть куда-нибудь хотелось.
Представьте, лет через 15 лет заходит она ко мне в кабинет в заявлением на материальную помощь... жалкая такая вся, убогая. Так хотелось напомнить про былое, но сдержалась и денег дала.
Я - дура.
ссыкуны. боитесь трудностей и в петлю? это не выход. тот свет для слабаков, ЕГЭ форэва. :)
ЕГЭ это механизм по выполнению плана набора ПТУшников
Не местный
+ 0 0
3 июня 2010 г. 10:02
по-моему, ЕГЭ не может оценить реальные знания ученика. Ладно еще математика, биология, но например, литература. Этот предмет рассчитан не только на то, чтобы школьники знали о чем произведения. Но и учились рассуждать, говорить, мыслить абстрактно и тд. Как можно все это проверить тестом, я не знаю!
А нагнетание действительно ведется. Учителя, кажется, боятся этого экзамена больше, чем дети.
РИА Новости
+ 0 0
3 июня 2010 г. 00:49
Психологи наравне с педагогами должны готовить учеников к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ), чтобы не происходило трагедий, когда выпускник из-за нервного напряжения решает покончить жизнь самоубийством, заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Как ранее сообщил источник в правоохранительных органах столицы, на севере Москвы школьник в ночь на среду покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна, после неудачной сдачи ЕГЭ.
"Если человек сводит счеты с жизнью и заканчивает ее самоубийством, то виноваты в этом все, кто рядом с ним находился и не заметил того состояния, в котором он пребывал. Прежде всего, педагоги не должны нагнетать обстановку, она и так достаточно нервозная и накаленная: дети переживают и многие не могут с этим справиться", - сказал Астахов.
Вместе с тем, по данным Рособрнадзора, результаты первых ЕГЭ, проходивших в России 27 мая, выпускники смогут узнать не раньше пятницы, 4 июня.
По словам детского омбудсмена, к сдаче экзаменов учеников в школах должны готовить не только педагоги, но и, прежде всего, психологи.
"Вообще во всех школах России не хватает психологов, даже там, где они есть, они либо формально выполняют свою работу, либо совмещают ее с другой работой и бывают в школе нерегулярно. А современная школа сегодня требует постоянного присутствия психолога. И к таким экстраординарным ситуациям, как сдача экзаменов, зачеты, ЕГЭ, тем более должны готовить, причем готовить достаточно серьезно не только академически, но и психологически", - считает Астахов.
Что касается конкретного случая в Москве, Астахов считает, что ответственность должны нести все, в том числе и родители ребенка.
"Хотя им сейчас сложнее всего", - отметил уполномоченный.
По его словам, в России достаточно высокие цифры по самоубийствам среди подростков.
"У нас в среднем по каждому региону за год 20-30 случаев", - сообщил детский омбудсмен. Он считает, что такие цифры говорят о дефиците внимания к подросткам.
"Как только дефицит внимания у подростка возникает, он начинает закручиваться в собственных рассуждениях, порой ложных и ошибочных, и чувствует, что он никому не нужен, и легко уходит из жизни. Здесь вокруг него должны работать взрослые люди", - сказал он.
Валерий
+ 0 0
2 июня 2010 г. 18:28
Я сдавал в этом году ЕГЭ по русскому,было очень строго,в школу куда нас привезли,не то что с телефонов списывали,а даже шпаргалки достать не могли.А зайдя в интернет после ЕГЭ увидел в постах хвастоство,что в других школьных заведениях многие,во время ЕГЭ,сидели в интернете и спокойно списывали и рассчитывают на высокий балл!И где в этом "ЕГЭ" совершенство?Кто то поступит в ВУЗы и будет лечить наших детей и управлять нашей страной.Я очень не доволен,впереди еще 2 экзамена,а там посмотрим.
Ответ Кристине
+ 0 0
2 июня 2010 г. 18:18
Кристина, суть ЕГЭ не в выставлении "галочек", а в умении сосредоточиться, подумать и выбрать единственно верный ответ из всех предложенных, а чтобы это сделать нужны знания. При этом, в ЕГЭ заданий с выбором ответа не так уж и много, намного больше заданий с открытым ответом и даже с подробным решением или сочинением.
Очень жаль мальчика.... Жаль, что близкие вовремя не заметили, в каком душевном состоянии он находился..... И виною здесь не сам ЕГЭ, а отношение учителей к этому экзамену. В школах чуть ли ни с первого класса идет запугивание детей ЕГЭ ("если не сдадите - уйдете со школы со справкой", "ни образования, ни работы не получите" и т.п), и так каждый день, почти на каждом уроке... Учителя боятся за показатели, особенно люди старшего поколения, они сами сидят на валерьянке, и детей вынуждают делать тоже самое.. Дети и их родители панически начинают бояться этого "страшного ЕГЭ", даже те, кто учится хорошо... Родители между тем, желая дать ребенку хорошее образование, тоже начинают давить на своё чадо дома, говоря о перспективах весьма не радужных... Как результат - стресс, депрессия, ощущение безысходности и страха, и самое страшное - желание уйти из жизни... А ведь ЕГЭ - это всего лишь экзамен, а не катострофа, притом экзамен, к которому можно подготовиться элементарным натаскиванием, спокойно прийти, заполнить бланк, и уйти... И не сдавать повторно экзамены в ВУЗе, ССУЗе, а по результатам ЕГЭ поступить. Я говорю так потому, что сама сдавала ЕГЭ, и мне такая форма экзамена очень понравилась. Просто нужно изменить отношение к этому экзамену и всё будет хорошо.
не понимаю что прицепились к егэ этому - сам я его сдавал, ходил на консультации в школе - без репититоров и сдпл на 5, потом с этими оценками в универ поступил, сдавая дополнительно профильные предметы...
просто создали вокруг этого егэ ореол непобежденности - экзамен как экзамент, зато честный и не спишешь и если школьник дебл - значит сдаст плохо и пойдет в суз, а не в универ - а тот кто сдачт получит вышку и будет хорошим спецом. а остальные реализуют себя в чем то другом... у всех подряд дипломы вузов и что?? как были тупые так и сотались...
а парня правда жалко, у подростков очень много проблем нынче... на них огромное давление нашего общества... они понимают что надо делать чтобы достич того чтобы идеи в жизнь воплощать... но порой хочется им все бросить и сказать - я буду таким каким буду.. по большому счету - эт значит сдаться... но не каждый знает себе цену... а тот кто знает - прыгать не будет..
Мальчишку жаль. Это уже второй случай, связанный с ЕГЭ, первый был в Воронеже несколько дней назад. И сколько таких случаев будет, пока идут экзамены, неизвестно. А потом будут стрельба в школах и десятки смертей, ну всё как в Америке, откуда и завезён этот страшный вирус "ЕГЭ". Г-жа Глебова, Фурсенко и все их поддержал, лучше поэксперементировали бы на своих детях, внуках и родственниках, как это делали раньше изобретатели лекарств, испытывая их на себе. А потом бы внедряли повсеместно. ЕГЭ никто не воспринимал, не воспринимает и не будет воспринимать! Ввели ЕГЭ, не посоветовавшись с народом, а народ-то категорически против! И если будут протестные акции против ЕГЭ, я обязательно пойду и выступлю. Если следующая из окна выбросится Глебова, я нисколько не пожалею...
Хрень это всё, я вам скажу. Наличие 5, 4 или 2 за ЕГЭ никак не влияет на способность жить и получать от жизни удовольствие. А если человека воспитали дебилом, у которого свет клином сошёлся на том, чтобы в условных единицах зарабатывать себе поощрения, то пусть теперь убиваются и корят себя те, кто так воспитал доходягу.
обидно за родителей.............
не спали ночей,беспокоились,радовались и сопереживали......
я бы наверное вслед за ребёнком в окно сиганул.........
вдумайтесь,те у кого есть дети......
не допустите этого,пожайлуста!!!!!!!!!!!!!
Ваня Бонд,18
+ 0 0
2 июня 2010 г. 16:40
"В СКП пока не связывают самоубийство школьника с ЕГЭ". Конечно не связывают.так как ещё пару таких примеров суицида и ЕГЭ отменят...А правительству это не на руку. У сестры на ЕГЭ по биологии был вопрос:"Почему у зайца большие уши?"-это нормально?? Их на ЕГЭ под конвоем выводят! Куда страна катится.Такими тэпмами вузы страны будут пустовать.И не вините парня в этом.А для того чтобы отменили ЕГЭ в будущем,родителям,что бы выучить двоих детей придется жертвовать третьим ребенком.Чушь.Но тогда может правительство задумается о хотя бы численности населения,уже не говоря о том,что они пожалеют детей. А ЕГЭ сдают 90% за десяточку,а то и больше 000рублей(в деревне).И не у каждого найдутся такие деньги на 4-5 экзаменов...
Дмитрии
+ 0 0
2 июня 2010 г. 16:34
Значит он даун
Во всём виноват сам парень.ЕГЭ не повод для самоубийства. И это очень близоруко сразу говорить про алкоголь и т.д. Как раз те кто бухает и в подъездах ссыт скорее всего в последнюю очередь будут волноваться о ЕГЭ. А так влияет давление со стороны, возможно если бы была другая причина, которая вывела бы его из равновесия, то он бы тоже прыгнул. Да возможно его никто не поддерживал и не помогал в жизни.
Кристина
+ 0 0
2 июня 2010 г. 16:28
Я полностью согласна с Оленем!!!
Умная, ты такую фигню сказала!!! Ты ваще егэ сдавала? Егэ портит тем, что нас учат выбирать правильный ответ, галочки ставить, а нормальные знания не оцениваются!!!! Кстати к Егэ готовят уже детей с 1 класса, такой бред! Вот уже с 1 класса учат ставить галочки!
поступайте в "технолагу" там за деньги всё пучком
Летом в ТУрции экскурсовод много рассказывал о современной жизни там. Злая ирония в том, что у них итоговые экзамены по типу нашего ЕГЭ отменили, после , кажется, 18 летнего существования. ПРичины:натаскивание, а не образование в старших классах, огромное количество коммерческих структур, которые за немалые деньги готовят к их ЕГЭ, что очень многим просто не по карману, ВЫРОСШЕЕ ЧИСЛО САМОУБИЙСТВ ПОДРОСКОВ ПО ПРИЧИНЕ СТРАХА ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ ИЛИ ЕГО ПРОВАЛА. 18 лет потребовалось на осознане, А у нас...
  • Оставить комментарий
  • Войти