Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия Красноярска решила доказать необходимость подорожания проезда в автобусах
Уже наверно никто ни чему не удивляется =) дали мужикам 8 млн. сказали потратьте для оптимизации пассажироперевозок! "-А давайте проведем исследование? есть же 8 млн! -А давайте!" и не важно, что на все про все потратят 500 тыщ. =) Всю жизнь тарифы поднимали без всяких исследований, а тут блин академики выискались!!!
Да и в целом ситуация-то обыденная! Я уверен что такие дела, наша с Вами доблестная администрация, проварачивает постоянно! Мне вот просто интересно, неужели они людей за каких-то существ безмозглых принимают? Неужели так явно можно обманывать народ и ничего не будет?
А я Вам отвечу на свой вопрос =) ДА ИМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! конечно кроме лексуса! пора бы смириться
одно постоянно раздражает, наш бизнес не рассматривает окупаемость хуже чем в два три раза. просто прибыль процентов 30-40 за которую в европе удавились бы от радости, наших бизнесменов и бизнесвуменш не устраивает категорически. вот и дерут цены друг другу, населению и всем кому могут чтобы побольше нахапать пока можно. стабильности нет, вот и бардак.
Пусть внутренние резервы выискивают. Вначале надо разобраться с частными иностранными владельцами. Никаких кассовых аппаратов в автобусах не стоит - кондуктора хотят деньги в карман кладут, хотят - отдают. У самих владельцев аппетиты растут. Они растут у энергетиков, нефтяников, коммунальщиков...
Абориген
+ 0 0
11 июня 2010 г. 16:25
"Длину поездки пассажира" они решили замерить! Дык после прошлого замера остается только измерять длину отрезка поездки. Пусть за мной с рулеткой с пересадками поскачут. Точно ведь сделают длину маршрута километров 5, оптимизаторы ...ые.
Красноярск
+ 0 0
11 июня 2010 г. 16:18
Дались Вам эти автобусы. В новосибирске 16 рубле платят и все живы и здоровы.
Не воруют, а осваивают!
Пассажир
+ 0 0
11 июня 2010 г. 15:05
грустно.. пойти поджечь Лексус какой-нить что-ли?..
безнаказанность и круговая порука. а слова совесть, честь и справедливость остались только в словарях ... грустно.
трата 8 миллионов это осваивание бюджетных денег. если они их не освоят значит на самом деле денег нужно меньше и тогда в следующем году им бюджетик-то поурежут а им это надо? им нужно руки грать. это дерьмо практикуется повсюду
курить то запретили только что с того? даже если ты это задокументируешь какая за это предусмотрена ответственность? мало того что едит матерится один так у него рация еще балаболит там по рации такиеже кони матюгаются. кто ездит около июня в сторону рощи в районе 6 часов вечера в курсе как там маршрутки себя ведут. чтобы сэкономитьБУКВАЛЬНО 2 не более, сам засекал, минуты они из правого сперва залезают в крайний левый ряд едут почти до светофора на командоре а потом лезут в правый на остановку. еще высовываются в окно и орут: ты бл.ть чо, не видишь я поворачиваю, я людей везу и поворот врубил, ослеп чтоли баран!!! людей он везет...дрова этит пид.р везет, поворот включил....а что, если включил поворот та смотреть никуда не нужно? можно смело крутить руля и пусть там сзади сами решают херали им делать. они только говорят что они посчитали так пусть они свои расчеты в газетке печатают а мы посмотрим. ато вылез водитель пазика и давай жевать да мы да на бензин тратим столько денег а сам на газовом пазике работает. и вообще пазики нужно убрать сидят там что кондуктор что водила. продвигаемся продвигаемся вон там сзади куча места. а потом как вылазить? ну настолько хитрожопые, не тупые а именно хитрожопые кондуктора в пазиках бывают.
А в чем проблема-то, дорого - не ездите, ходите пешком ну или что-нить еще придумайте. А вот 8 млн. эт канешна перебор, чего они там изучить такого хотят за такие деньги?
а мне на работе запретили на велике приезжать. дескать ставить у нас тут его негде, всем начинает мешать, особенно в тех углах где раньше никто и не думал стоять там или пройти, и у крылца парковать нельзя чтобы не портить вид. а так классно было на велике гнать мимо автопробок. свободно с ветерком и пользой для здоровья)
а я не против повышения проезда, если с этих денег повысят зарплату обслуживающему персоналу, для них между прочим продукты тоже дорожают. бедолагам еще и курить запретили, хотя они на это клали:)
А на велике я бы с удовольствием ездил бы, только вот парковать негде его.
То-то за мост Копыловский взялись! Знал бы, что новый Лексус вышел, сразу все понял бы. Заодно и к Соснам дорогу подправят :)
Да ладно народ, что шумите то? все закономерно, появляется новая модель лексуса и они ченить мутять где денег своровать, вспомните когда появился lexus lx 570 чиновники затеяли транспортную реформу и по её окончанию я сам видел как на удачный вместо lx 470 они ездили в коттеджи уже на новых лексусах, позовчера мне коллега принес новый авто.журнал - в нем была реклама нового лексуса, вот и дождались:) а когда вышел lexus gx 460 зимой заварушка была маленькая, тольно на очистке дорог они отмыли пару миллиончиков и как результат этих экспонатов ездит по городу не так много... так что ждемс :) и спонсируем покупку новых лексусов чиновникам, народ! пересаживаемся все на велики!
Цены будут расти, это объективно. 8 млн. на обследование потратить - это уже бред.
студенту Андрею и другим идиотам
+ 0 0
11 июня 2010 г. 13:11
Абакан - город маленький. Проезд там давно 12 рублей. Народу мало, автобусы никогда не забиты, маршруты при етом не такие уж и короткие. Поэтому и стоимость выше, идиоты блин. У нас за один круг пассажиров на маршруте будет больше, чем в абакане за четверть дня, блин. Когда такую тупость в пример чиновники начинают приводить (было в новостях, "весомы аргумент" для поднятия цен) - хочется бошку вскрыть, наличие мозгов проверить.
Уважаемые телезрители
+ 0 0
11 июня 2010 г. 13:09
В Омске 9 руб проезд, и есть проездные билеты по 500 руб. В Европе вообще цены на порядок ниже: проезд 1-2 рубля, проездной на месяц 60-100 руб. При том, что зарплаты там примерно в 2-3 раза ниже наших, все равно проезд получается дешевле в 3-4 раза, чем в сраном Крске.
Очень верное замечание! В любом случае тариф повысят. А 8 млн. рублей - это примерно несколько дней (может даже неделю) на топливо всем автобусам города может хватить (более 300 тонн получается, а если считать по оптовой цене, то и 400 тонн выйдет).
И правда — зачем? Давайте просто повысим тариф, чтобы 8 млн. рублей сэкономить бюджету.)
а я не понимаю ЗАЧЕМ тратить 8 МЛН. руб. наших с вами налоговых отчислений на докозательство нам с вами что теперь мы платить будем по более высокому тарифу. зачем??? блин, дебелизм. бесит.
Пассажиропоток исследует руководитель ассоциации перевозчиков, работающий в политехе на соответствующей кафедре. Расчеты давно готовы и обосновать можно хоть 40 руб. Все это липа и оправдание обдирания народа.
А качество своих услуг перевозчики повысить не хотят. Вчера ехала утром на 94 маршруте, так водитель этого автобуса всю дорогу такие маты загибал, что аж мужики не выдержали ему замечание сделали. А ведь в автобусе дети ездят.
Вот сначала аусть культуре своих работников обучат, а потом о повышении говорят.
К большому огорчению и Пашков и Пимашков как одни из местных "владельцев параходов, магазинов и заводов" (а жены, друзья и родственники а-ля жена Лужкова на что?) на проблему транспорта всегда смотрят и будут смотреть с одной позиции. С позиции капиталиста-собственника, который все время думает, как выжать максимум прибыли при минимуме издержек.
Так что все народные выступления против повышения проезда - это выступление против сверхприбылей наших чинуш. Сверхприбылей, гарантированных бюджетом, естественно. Сверхприбылей, получаемых через подконтрольные транспортные предприятия. Они вон уже себе и новую норму выручки в бюджет заложили. А вы тут возмущаетесь по поводу грядущего повышения и хотите кость у собаки из пасти забрать...
А поездка Пимы и Пашкова в 8.30 утра не решит ничего. Если и сядут они ради показухи утром в автобус, то для них специально полупустой подгонят. А оставшихся пенсионерок проверит служба безопасности - а то вдруг какая решит башмаком запустить в любимых "вождей".
Украдут эти 8 млн. руб. И даже винить никого не хочется. Я твердо знаю, что в моём окружении воруют все родные, друзья и знакомые, каждый в меру своей смелости и возможности. И искренне считают, что не воруют, а "забирают своё", пользуясь разными уловками. "...исследование пассажиропотока на общественном транспорте города", -отличная легеда для очередной кражи. Молодцы, я за Якубовича рад.
Пусть будет проезд 6 копеек! Через месяц не останется ни одного муниципального автобуса! Через два месяца будем ходить пешком! Интересно, а Пашков и Пимашков когда ездили в автобусе? Что-то давно их там не было видно... Вот сели бы утром часов в 8-30 в Северном в автобус и доехали в нем каждый до своей работы... И им было бы легче принять решение о стоимости проезда, количестве автобусов, их вместимости и так далее... К обеду бы приняли решение. А если бы такое решение в обед не приняли, то в шесть вечера сели бы на обратный автобус и вернулись бы в Северный.
да че европа? смотрите на восток, что уже происходит в нашей стране
студент Андрей
+ 0 0
11 июня 2010 г. 10:55
к примеру в Абакане проезд стоит 12 рублей уже года 2 наверно, хотя город раз в 10 меньше нашего...
Заипали свои проблемы за счет нас решать! Дождетесь, на Европу посмотрите!
  • Оставить комментарий
  • Войти