Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
И второй блин не комом
...мда...вот и поговорили... :)
Грамматические ошибки..быть может опечатки?)..Вам больше не за что зацепиться, Людмила? :)
По поводу "донесли - не донесли" вы до зрителей свои замыслы в "Собаках" я уже высказывалась.
http://newslab.ru/review/294153
Вообще эта тема уже обсуждалась не раз. И про административные проблемы было много сказано. Что тут еще добавить можно?
А вот "Д'Артаньян" не очень обсуждался.
Не в обиду вам будь сказано, но я не испытываю нужды в том, чтобы меня "воспитывали". (Тем более с грамматическими ошибками. Извините, Дзен. :) ) Потому что видела довольно много очень разных спектаклей разных театров.
Я всегда готова разговаривать, но более-менее "на равных".
Спасибо "Не влезай - убьют!". Развернул мою мысль. Ludmila, упрекнули меня в нежелании поддержать диалог, а сами по тем же причинам от него уходите. Ведь действительно одно, да потому. Говорите, что не требуете и даже не просите? но про курение в десатый раз тема вами открыта была после того, как ее пытались завершить. Мы все увидели спектакль. вы с одной стороны, мы с другой. он ЕСТЬ! ТАКОЙ КАКОЙ ЕСТЬ! но в топе же столько было сказано о том как и почему можно что-то заменить... Странно.:(
Ой, мне, наверное, давно пора уже выйти из этой дискуссии. Аргументы тут повторяются буквально через два абзаца. Сколько можно об одном и том же?
Лично мне угождать не надо. Я не только этого не требую, но даже и не прошу. Более того, не надеюсь и в мыслях не допускаю. ))
Об общем языке договориться? Это как? Вы мне предложите, а я со всем с радостью соглашусь? Но мне не все нравится. Особенно в "д'Артаньяне". Я вам об этом и говорю.
Не хотите слушать, это ваше право.
В десятый раз говорить про руководство ТЮЗА мне не очень интересно. Я в этом не понимаю ничего, какая там политика, какая борьба...
Мне интересны работы Тимура Насирова и хотелось бы, чтобы он остался. Все. На эту тему мне больше сказать нечего.
Не влезай - убьют!
+ 0 0
22 июня 2010 г. 12:26
Ludmila!
Действительно, любую мысль можно выразить 1001 способом. Был выбран такой. Создателям спектакля был необходим именно этот способ выражения. А поскольку режиссер не сумасшедший, то этот способ что-то значит для смысла спектакля. Придумывать что-нибудь другое означает придумывать другой спектакль.
Если зритель с чем-то не согласен, неужели сломя голову нужно ему, зрителю угождать?
"Как был хорошо ты не написал, - обязательно найдется кто-то, кому не понравится.
Как бы плохо ты не написал, обязательно найдется поклонник и фанат." (Стругацкие)
Диалог со зрителем нужен не потому, чтобы зритель диктовал свое видение той или иной сцены.
Диалог со зрителем необходим, чтобы понять попадает ли что-нибудь из того, что заложено в спектакль, в душу зрителю.
Диалог нужен еще и в качестве ликбеза, чтобы договориться об общем языке.
Потому что всему нужно учится. Даже смотреть спектакль.
Иначе получается, что с удовольствием смотрят и Якудзу, и даже Принца и нищего. Разницы нет, критериев тоже.
На сегодняшний день в ТЮЗе 2 приличных спектакля. "Собаки-якудза" и "Д`Артаньян". Артистам трудно сохранять хорошую форму, потому что все остальное время они вынуждены играть самодеятельные безвкусные спектакли. Получается шаг вперед, - два назад.
Дзену
А говорили, что диалога хотите. Со зрителем. ))
Или только со зрителем, во всем с согласным с вами?
Ну, ищите такого...
К или не К
+ 0 0
22 июня 2010 г. 02:29
Ну это уже слишком... не надо так вот.
Тогда, вот вам вариант- ставьте спектакли:)самовыражайтесь:)
И не надо, Дзен. )) по замкнутому кругу бегать...
Речь не только и не столько о курении. Вы не поняли этого? Речь о том, что любую мысль или эмоцию, или еще что-то можно выразить 1001 способом.
Ludmila, о каком курении вы говорите? ))) у Маши не то что времени на это небыло, даже желания) Девушка пожирала светскую жизнь и чтобы подчеркнуть свою "светскость", дым пускать не обязательно) речь о приеме! Кстати, у минусинцев "Цинники" не видели? расскажите, еси видели, как там можно обойтись без сигаретного дыма? он там ПЕРСОНАЖ!!! Всё, больше про курение говорить в этом топе не стану. замкнутый круг!)))
К или не К
+ 0 0
21 июня 2010 г. 22:31
Высказавшийся выше (21.06.2010 21:52:06), пишите под своим именем/ником или чем-угодно.
Мой не трогайте, пожалуйста!
............К или не К...........
+ 0 0
21 июня 2010 г. 21:52
Тимуру Насирову остается только смотреть блоги! Потому что воз и ныне там! НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ В ТЮЗе!!!!!!!!!11
Обратила внимание вчера на спектакле "Семейное счастье" (фоменковцев), как замечательно было решено вот это самое - курение. Героиня брала в рот сигарету, как будто хотела закурить, и откладывала в сторону.
Вообще, спектакль был вчера отличный (это я в сторону). ))
тут так много и помногу всего написали, пока меня не было ) извините, если уже буду не в тему - но про вытяжки мне нравится идея Елены! а еще, мне кажется, уж в театре-то могли бы придумать сигареты не из табака, бутафорские какие-н )))
К или не К
+ 0 0
19 июня 2010 г. 02:20
А если - нет, то режиссеру успехов уже не пожелаете ? :) Простите за иронию.
Но я ведь пишу от женского лица. Как я могу при всем этом быть мужчиной! :)))
Думаю, Тимур Насиров листает блоги. Так что пожелать в любом случае здорово!!! :)
Я тоже, в таком случае, присоединяюсь!
А "К или не К" - это не режиссер, случайно? Если - да, то хочу пожелать успехов. Надеюсь увидеть еще не один такой же замечательный спектакль, как "Собаки" ))
К или не К
+ 0 0
19 июня 2010 г. 01:39
"было бы еще кому его культивировать... "
О том же подумалось.
Актерам квалификацию повышать надо, по городам ездить, на других смотреть и себя показывать...
Только было бы в них дело. А то нет же... :( Печально.
было бы еще кому его культивировать...
По поводу игры актеров... Я в этом не понимаю ничего, возможно, но мне кажется, что они молодые и неопытные. А ведь на одной природной энергетике трудно все спектакли играть. Надо профессионализм культивировать ))
Умозрительные рассуждения вообще бессмысленны. В каждом конкретном случае тот или иной принцип или прием проявляется по-своему, срабатывает или не срабатывает. Поэтому пожалуй не стоит все-таки отвлекаться от темы обсуждения :) А то так можно далеко зайти... И совсем-совсем не туда. "Собаки", по моему мнению, спектакль, в котором все приемы используются гармонично. Хотя на том спектакле о котором идет речь в тексте автора, как мне показалось, актеры были... Уставшие, что ли? Энергетики не хватало по сравнению с другими "Собаками", на которых мне удалось побывать (всего 4 раза). А еще, наверное, когда в репертуаре всего 1 по-настоящему хороший спектакль, а остальные слабее, артистам сложно сохранять хорошую форму. Вот это меня как зрителя гораздо больше волнует, чем курение на сцене :)
Так, давайте по порядку )).
В "Собаках" шока особого не было. На мой взгляд. Там все было очень хорошо увязано в единое целое. Музыка, пластика, мизансцены - все было гармонично. Там был смысл, причем неочевидный сразу. Игра актеров отличная. Честно говоря, если бы не было пилы и курения, то я бы этого даже и не заметила. ))
К или не К
+ 0 0
19 июня 2010 г. 01:00
Тем более тогда не ясно, зачем Вы начали говорить о шокирующем, о тихом и громком...
К контексте "Собак" это сыграло!!! Также играет в приведенных мной примерах западных постановок.
Разве речь была только о конкретном спектакле? Ну, я не поняла. ))
Я по поводу "Собак" уже много раз тут высказывалась. Считаю его на сегодняшний день лучшим спектаклем в Красноярске.
Вот про "Д'Артаньяна" я этого сказать не могу. Вижу там много недостатков.
К или не К
+ 0 0
19 июня 2010 г. 00:53
Цитируйте, если возможно Ваши рассуждения или дайте ссылку. А то есть у Вас, вроде бы, концепция, а не улавливается.
И дихотомия у Вас выходит. Сначала говорите, что Вы против эпатажа, теперь уже, что и постмодерн может понравиться. Значит, все-таки не в шокирующем Вас дело. Смыслы ищите. )))
Быть может, просто чего-то не поняли именно в этом спектакле?
"Но я решительно не принимаю, когда в спектакле отсутствует message" - хм, это Вы о чем? :) Разговор изначально вообще-то был о "Собаках"...
Да я рассуждала уже )).
Лично у меня довольно широкие рамки. Мне и постмодернистские вещи вполне могут понравиться.
Но я решительно не принимаю, когда в спектакле отсутствует message. Внятный. (Это совсем не значит - однозначный. И совсем необязательно, чтобы я с ним соглашалась.) А вместо такого внятного послания нагромождена всякая всячина - полная корзинка. ))
К или не К
+ 0 0
19 июня 2010 г. 00:40
Это встряска , а не шок ))
---------------
Википедия: Шок (от англ. shock — удар, потрясение) — патологический процесс, развивающийся в ответ на воздействие чрезвычайных раздражителей и сопровождающийся прогрессивным нарушением жизненно важных функций нервной системы, кровообращения, дыхания, обмена веществ и некоторых других функций. По сути, это срыв компенсаторных реакций организма в ответ на повреждение.
По существу, Людмила, если можете, выскажитесь сами, пожалуйста. Каково Ваше мнение относительно современного театрального искусства. Предположим, оно не приемлемо для Вас в качестве постмодерна. Тогда что приемлемо и эффективно? И будет ли аналогичное приемлемо и эффективно для молодежи? Предлагаю Вам порассуждать.
Как это - не говорил? Вот цитата:
"Современный театр эпатажен, он ломает каноны и стереотипы, потому что иначе невозможно достичь цели и понять сути. Общество сейчас, как загнанная лошадь. Не чувствует, когда нежно, не слышит, когда тихо... Оно стало равнодушным, потому что привыкло. И не выпусти нам в лицо клуб вонючего, едкого дыма, не облей водой, не отвесь оплеуху – ничего ведь не изменится в нашем мировоззрении."
К или не К
+ 0 0
19 июня 2010 г. 00:16
О шоке никто не говорил :)
  • Оставить комментарий
  • Войти