Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
67% красноярских родителей считают, что ЕГЭ нужно отменить
Согласен с Д! Он совершенно прав. Школа должна быть школой! И не нужно перегружать детей всякой излишней информацией. Это повезло тем у кого были хорошие учителя, у кого была возможность нанять репетиторов. А кому не повезло, что делать? Может оно и не плохо конечно это Еб**тыйГовноЭкзамен, но даже его создатели, говорят что он не совсем то и хорош. Во всём мире принято считать что наше СОВЕТСКОЕ образование самое лучшее. Самые широкопрофильные специалисты. А у нас всё пытаются сделать чтобы народ окончательно отупел и превратился в быдло. У кого есть деньги, и с ЕГЭ и без него поступят в ВУЗы. А у кого их нет окончательно убирают все шансы.
Для проверяющей. Я к ЕГЭ отношусь тоже без излишних истерик. Но отрицательного пока больше. По поводу отрыва от школьной программы и перегруженности тестов. Дочь училась в сильной школе, где требования были гораздо выше , чем во многих. Класс то же достаточно сильный. Все!!! занимались с репититорами индивидуально 6-9 месяцев по тем предметам, которые нужны были для поступления. Повторяю ВСЕ!!! По моему это говорит о многом. именно поэтому я и высказала мысль, что должны быть четно разделены части полностью соответсвующие школьной программе и с повышенной сложностью. И те, кому это не надо просто бы в них не заглядывали, и не дергались и психовали лишеий раз, как их родители не участвовали бы во всеобщей истерии.Тесты перегружены множеством мелкой лишней информации, которую нужно просто вызубрить!!! Особенно по гуманитарным предметам.Но это не отражает знание предмета и умение мыслить
Для справки. Я,девочка с рабочей окраины и из простецкой школы, в 1990 после 1- месячных подготовительных курсов при тогдашнем универе поступила на престижный факультет на очень престижную тогда специальность. Мои родители даже не особенно к курсе были как я готовлюсь к поступлению. Вот и делай
те выводы.
Проверяющей для 1111
+ 0 0
19 июня 2010 г. 15:17
Не понятно мне маленько. В ЕГЭ три части. В первой части все задания теста - базовые. Вторая - плюс-минус. Можете ответить ровно половину , тех, которые базовые. И третья часть - первых несколько заданий банальная работа с текстом. То , что любой школьник уметь должен. Если и остается что-то "уникальное" "профильное" , вузовское , то это процентов 10-15... Т.е. если ребенку не нужно поступать в ВУЗ, он не доберет этих самых 15 процентов и не поступи в ВУЗ. Если же целенаправленно хочет поступить, то наберет 95 из 100 и поступит.
Не вижу тогда противоречия. Если они есть, растолкуйте, пожалуйста. Однажды, уже мои дети, тоже ведь будут его сдавать :)
PS Сейчас я отношусь к ЕГЭ скорее нейтрально, чем положительно или отрицательно.
С сожалением смотрю правде в глаза - ЕГЭ не отменят...если только не придумают какое-либо новое супер - экспериментальное испытание-шоу...
У нас впереди два года. Заранее предупредили - ищите репетиторов, школа не дает тот объем знаний требуемых на ЕГЭ. Так какого...?
Я окончила школу крепкой ударницей, а знаю больше по программе, чем сегодняшний отличник.
Просмотрев работу по русскому за 9 класс, задала бы не один спорный вопрос. Пока после экзаменов за 9 класс вздохнула с облегчением, все на отл.
Спасибо репетитору по физике и участникам компьютерного форума, которые помогли моему ребенку с программой по информатике, в отличии от учителя. Он сделал и защитил ее на 5. Спасибо новому учителю математики, сидевшей с ними и по выходным. Спасибо терпению наших детей.
ЕГЭ привлекательно только с той стороны, что не надо сдавать по несколько раз и в разные институты. Кстати мы и с этой проблемой справлялись неплохо.
ЕГЭ было бы привлекательно, если бы в нем были вопросы только по школьной программе, конкретные, основанные на точных знаниях. Не петляющие, исходящие от нетерпения запутать и обмануть ученика. Лояльнее господа, лояльнее! Как к себе...
Вольные фантазии возможны только в сочинении.
ЕГЭ было бы выигрышным, если бы достаточное количество баллов гарантировало поступление в институт. НЕ КВОТы, не льготы, не дети-сироты при живых родителях, не блат и деньги.
Я давно хотел получить дополнительную специальность, но придя в приемную комиссию у меня потребовали это чертово ЕГЭ, где мне его брать? если я школу закончил в 80-х, идти сдавать? так я точно знаю что не здам! опять платить репетиторам....? вымогатели хреновы!
Для NoName. Вопросы поставлены зачастую не хитро, а не корректно.Согласна, что истерику разводить нечего, и что если человек все 10 лет пинал балду, а в старших классах почти забыл как выглядит учебник, то в 11 классе ему как то сложновато будет с ЕГЭ.
Проверяющей. да много зависит от учителя, от уровня требований и образования в школе. Ту же матетатику дочь написала очень хорошо без всяких репетиторов. Хватило подготовки на уроках со школьным учителем- учителем от Бога.Но я по прежнему считаю, что есть разрыв между школьной программой и требования ЕГЭ. А это экзамен прежде всего должен быть на уровне программы средней школы и только специальные части его для тех целеустремленных, продвинутых, которые хотячт получать высшее образование (не диплом, заметьте). Вот тут, пожалуйста, проверяйте и логику, и эрудицию и творческие и прочие мыслительные способности. И именно по этим спец. частям мне кажется и должен быть отбор в вузы. И самае главное повторюсь- поступать только в один вуз и только на одну специальность. Вот тогда и ответственнорсть будет у всех, и уровень знаний будет повышаться, и этот кошмар, когда Сдают документы лишь бы куда в пять мест на пять специальностей лишь по баллам проходили.
Да что вы к школе прицепились? Если кто забыл, то она заканчивается выпускным балом, который вроде как сейчас и проходит. Д, посмотри: им сейчас идти в ВУЗ, допустим. Кому то ехать 2 остановки на городском автобусе, кому то - несколько часов на самолете и еще не пойми на чем. И ждет их не то, что было в школе. Так и так, модного нынче слова "стресс" не избежать.
Хай-теку : Вы меня не поняли, по моему мнению это ШКОЛА в которой учатся несовершеннолетние дети! и школа это не место которое необходимо заканчивать бездушным тестом. дальше будут вузы, пту там пожалуйста. там будут учится, сдавать тесты писать дипломы и курсовые. а школа - это школа) кто понимает тот поймёт) остальные поймут позже ...
  • Оставить комментарий
  • Войти