Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае за выходные 7 человек погибли в ДТП
А еще бывает, когда на 60 км. в час, при ПЛАВНОМ повороте, стреляет левое переднее колесо (на переднем приводе), так вот, 90% случаев - ты в кювете. и дай бог если устоишь на колесах и пролетишь мимо препятствий. Если учесть что рынок БУ резины в Красноярске процветает.... В общем что же будет, если стрельнет на 120, лучше не думать.
В субботу проезжали мимо перекрестка 9 мая-Авиаторов. Машину невозможно узнать, мальчик под синим полиэтиленом, девка с туарэга ревет... Картина ужасная. А через несколько часов проезжали по загородной трассе на Емельяново. Дорога отличная, 120 ехать можно, никого не обгоняя. В сторону города едет большая колонна, скорость приличная. И тут мимо нас по встречке пролетает девятка, тонированная в ночь, и, гремя примотком, несется на обгон десяти машин. В это время навстречу едет довольно приличная компания машин (слава Богу, там никто никого не обгонял). Этот девятос в двух метрах от встечки ныряет в свой ряд и практически выталкивает из него машину... Никто не пострадал. Надеюсь, водитель девятки когда-нибудь повзрослеет и не будет рисковать жизнями других. Не говоря о своей.
да все хороши...
я если гоняю чувствую себя виноватым :(
но иногда хочется...
болельшик
+ 0 0
19 июля 2010 г. 17:02
Правила надо жестко соблюдать, а не пальцы растопыривать: "еду 160 ...". Это и есть бараны. В Германии таким чудакам вставляют по самое не могу и правильно делают. ПРАВИЛА СОБЛЮДАЙТЕ.
Это самый лучший способ таким что-то объяснить!
Вася пупкин
+ 0 0
19 июля 2010 г. 16:52
Ну у нас во дворе, одному такому дебилу, два кирпича на машину прилетело, один на капот, другой на крышу
все кто тонирован вкруговую, у кого прямоток, у кого руль и педали МОМО, шумка салона, саб помощнее и "хватает" мозгов все это демонстрировать по ночам во дворах -все без исключения с детским складом ума. да я да вот такой крутой, а еще когда наитупейший репняк врубят(ничего против репа не имею , есть и нормальный, более менее), или круче того - шансон ну так громко шописец и еще этот саб бУхает. ну кто они? да детишки в уме, малолетки жизни не видавшие на себя насрать о людях бы думали
Прохожий
+ 0 0
19 июля 2010 г. 16:42
Посмотришь на все это , почитаешь и подумаешь - "идет малая война" на наших дорогах
по количеству смертей (...людей столько толковых гибнет, которые много пользы для страны могли бы совершить ( ...а на дороге - мгновение, ошибка - и нет человека (
Водители и пешеходы уважайте друг друга, как своих родственников...и цените жизнь!
ту Д, а 140-160 это нормально? это ты не летишь. понятно вот еще один чкалов :))) чкалов не своей смертью вроде умер :). Д, да такие на красное кольцо очкуют ездить там их просто завафлят на гораздо более крутых тачках и все. и все таки если они там тоже гоняют то лететь по такой ровной дороге на скорости всего 160 это как-то по лоховски или все таки тачка не крутая? больше тяжко выжимать.вон таких гавнюков по металлургов по ночам гоняют, суки спать не дают. они просто не слышали как гудит мощьная машина, кобыл 260+ с нормальным ато и не одним глушителем, ато глушок фпесду и поперли вот посмотрите какая машина мощьная. а сделать так чтобы мощьно круто и тише всех слабо? ох слабо. можно и на оку прямоток повесить вот крутейшая тачка получится
"ту Д", я имел возможность выжить после нерадостных кувырочков в машине, и всё из-за опоздания на праздничек в деревне. получилось вместо праздника больничка и поминки не самых удачных (в отличие от меня) пассажиров. не желаю тебе подобной ситуации, но не все желают учиться на чужих ошибках ...
Автолюбителю, что за бред по аккуратность вождения. какая может быть аккуратностьна скорости 160 км? какая должны быть реакция у водителя для решения вдруг возникшей ситуации?? как например: "...Его напарник, водитель легковушки Расул Кадыров, превысил на повороте скорость и при обгоне впереди идущей машины выскочил на встречную полосу, не заметив мчавшегося прямо на них грузовика. В результате произошло лобовое столкновение "БМВ" с "ЗИЛом". Кадыров скончался на месте. Иван Ярыгин умер через час в реанимации в нефтекумской больнице...." тоже блондинки виноваты??? нехер всё валить на блондинок, неопытных водителей и пр. самим лихачить перестать нужно и аварий будет меньше стопудов. а если и будут дтп то сцуко хоть без летальных исходов.
Я где то сказал что лечу? Ты батенька параноик неисправимый, к сожалению.Ни аргументов, ни фактов, пустой трёп и шалабольство. Колесо лопнет, прокол. Так ты дома сиди, никуда не ходи, а то вдруг у кого колесо пробьет, так тебя и размажет на переходе перед булочной.
болельщик
+ 0 0
19 июля 2010 г. 16:12
Не надо в данном случае наезжать на ментов. Больше бы их на выходных наставить. Какие бараны едут по встречке и по обочине? Штрафовать безбожно их!
Я думаю, у кого есть большой опыт за спиной, те шумахерить не будут.
АВТОЛЮБИТЕЛЬ
+ 0 0
19 июля 2010 г. 16:10
Д - ты наверное пешеход? Гибнут не от того, что едут быстро, но аккуратно - а оттого, что при скорости 50 км/ч молодые тёлки, которым мама с папой или её трахаль подарили к дню рождения водительское удостоверение и машинку новую и едет эта фря, крепко прижимая к уху сотовый телефон и в последний момент, увидев - оба! модный магазин проскочила, делает поворот вправо из ТРЕТЬЕГО ряда или с первого ряда через сплошную линию поворачивает влево. Эту дуру догоняет другой автолюбитель и бьёт её в бок, на скорости 40-50 км/час и этого достаточно чтобы все поубивались.И ведь думать она будет (если выживет), что она-то ничего не нарушала! А просто повернула, ну не там где положено, ну и что... Вот и результат, а мозгов как не было таки не появились у этой горе-водительницы. Нам до Америки ещё расти и расти - у них если ты выехал на вторую или третью полосу - так и едут люди, а у нас мечутся как тараканы дихлофосные поперёк дороги, не уступают тому кто перестраивается перед поворотом, и подрезают как могут. Водители - будьте друг к другу вежливы и вы целее будете и ваши машинки. Аминь.
ту Д. я тоже между аэропортом и городом 130-140 иду, потому что дорога широкая машин не много. но и в этом случае пусть ты никому и не мешаешь а ни дай бог что с колесом или камень прилетит или еще чегои на скорости 150 уж точно кранты и там все равно чей автопром и сколь подушек а еще есть шанс перепрыгнуть на встречку :) и не нужно всех под одну гребенку :))) не каждый чувствует себя шумахером. опыт тут тоже ни при чем. или если есть опыт то можно пошумахерить? я тоже думаю что нет. или что без опыта нех ездить по дорогам? тоже не соглашусь, гдеж тогда опыта набраться. я вот как только получил права в ближайшие выходные сгонял в китайский город (а там машин в центре для начинающих точнее для тех кто первый раз в такой толпе едет очень много) закупили всякого г. и по гололеду поехал в деревню с женой за иланск. нормально доехали без приключений. хотя были кадры ехал чел впереди вроде тихо, километров 40 не больше, под горку, мужику лет 50 ну явно водила со стажем, без буквы У в отличие от меня так вот походу скорость переключил балбес на пониженную колеса чуток буксанули и он плавно в кювет уехал. а был бы шумахер убился бы плавно на.хер.
"ту Д" твои рассуждения походят на высказывания зелёного молокососа. я хочу я могу разойдитесь я лечу. но ты ответственнен не только за свою жизнь, но и за жизнь окружающих. достаточно ОДНОЙ ошибки и ты на своих 160 км размажешь и свою и встречную машину. хочешь скоростей - рули на красное кольцо. даже на трассах стоят ограничения скорости 90км.
Ну и? У нас права покупаются сплошь и рядом, каждый получив бумажку с номером уже чувствует себя шумахером, при этом ни ПДД не знает, ни опыта не имеет. Дорога в аэропорт еду 140-160 до Емельяново, кому я там помешал? Слюни, сопли, иди на 24авто и там рассуждай, там таких любят.
Все тяжелые аварии в основном из-за выезда на встречку.
Когда же наконец за пьянство за рулем начнут сажать?
тебе кто писал мне)
машины нужны - как средство пережвижения. хочешь гонок - рули на гоночную трассу и убивайся там сколь сможешь. а на дорогах кроме тебя лихача ещё и другие едут, которых ты млин можешь на своих 160 безопасных при банальном проколе колеса снести нахрен в кювет под могильную плиту. не умеют люди ездить, нет автобанов для безопасного набора скорости - нефиг разрешать такую скорость. большинство аварий из-за несоблюдения скоростного режима и почти все аварии с тяжёлыми последствия из-за этого же несоблюдения скоростного режима.
Ну насчет 160 безопасно это вряд ли ибо не зря ограничения придуманы.
Сам понял что сказал? Накуй тогда машины людям, давай на велики всех пересадим, только вот на великах ещё похлеще биться будут и пачками. Можно ехать и 160 безопасно, только вот от дебилов и ссыкух за рулем насосаных и халявных машин никто не застрахован. Всё не от скорости, а от того, что у нас люди друг друга не уважают, либо быдло либо мажор, ну а гайцы вообще на работу положили, только бабло собирают в карман и всё.
васе пупкину
+ 0 0
19 июля 2010 г. 15:17
Мазда с помощью сикухи на туарэге словила столб крышей (ей очень хотелось из левого ряда проехать в крайний правый на авиаторов несмотря на знаки и другие машины). Водила мазды погиб на месте.
Ну а так, долбоебов на дорогах стало ещё больше. К счастью все они на выходные из города куда то мигрируют.
в курсе, один погибший.
на 24 автору поищите фотографии и версии.
почему не ставят на авто ввозимые в россию блокиратор набора скорости! ведь где найти у нас дороги на которых свыше 80-100 км можно было бы ехать безопасно?? нет, вот и ставить нафиг блокираторы на машины, дабы не набирали скорость свыше. дорого это? а жизни умерших людей из-за превышения скорости разве дешевле???
Вася пупкин
+ 0 0
19 июля 2010 г. 15:05
А кто нибудь в курсе, что за авария в субботу была на ул. 9мая напротив Дома Куприяна?
Студент Андрей
+ 0 0
19 июля 2010 г. 14:59
Юг края,южнее шушенского.
2Студент Андрей
по какому направлению?
Студент Андрей
+ 0 0
19 июля 2010 г. 14:55
Дороги бы ремонтировали еще нормально,вчера за 40 км насчитал 3 аварии и 7 человек запаски ставили...причем участок федеральной трассы и состояние дороги там не особо плохое.
люди---по мере возможности соблюдайте правила дорожного движения!!!.......
или если чувствуете "силу специалиста"---контролируйте ситуацию........
детей особенно жалко.........
  • Оставить комментарий
  • Войти