Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сотрудники ДПС ГИБДД Красноярска отправятся в колонию строгого режима за взятку в 4,5 тысячи рублей
А бабло распилят
Пенсионер
+ 0 0
22 июля 2010 г. 15:49
Мало дали, расстреляли бы пяток взяточников, остадьные бы зас..ли брать, а нарушители - нарушать. В Китае за горняков погибших в шахте руководство шахты расстреляли, а у нас в Распадской дают госсубсидию на исправление положения
МодератоР
+ 0 0
21 июля 2010 г. 23:54
ПОКАЗУХА
ПРАВДА!!!!!!!
+ 0 0
21 июля 2010 г. 23:24
Ответ собеседнику Я. Да, их хотели выдавить отттуда. Это однозначно! Сделать в нашей стране это можно очень легко. И от этого никто не застрахован. Все было запланировано. У человека были меченные деньги, диктофон. Он спец. нарушил. Его остановили. Но денег не вымогали! Есть запись и мы ее можем выкинуть в инет, но чуть позже и всем будет хреново! Это показательный номер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
обыватель
+ 0 0
21 июля 2010 г. 23:19
Давайте не будет конкретно об этом деле, а просто рассмотрим в чем состоит работа сотрудника ГИБДД. Сама система подталкивает их брать деньги с населения. Например, садится чел, действительно нарушивший правила и начинает - у меня кредиты, ипотеки, дети и т.д. Деньги я зарабатывааю на своей машине, если вы меня лишите сейчас, то мне и моей семье капец...Гаишник берет у него деньги. Хорошо или плохо он поступил??? Палка о двух концах Ведь так. Др ситуация, останавливает крутого чела на хорошей дорогой машине за нарушение. Он начинает вести себя агресивно, по хамски, он же пуп земли, и начинает тут же звонить свои крутым знакомым. И просто поступает звонок с нашей же милиции, только сверху - слушай, ты там остановил такого-то, отпусти, это сын моего друга, мы вчера с ним водку пили. И отпускает. Вроде хороший гаишник получился... Или же опять нет??? так подумает те, кто не имеет связей и хорошей машины и скажет, ааа, власть и деньги решают все. Обидно ему.... и таких историй много. Так что все ваши высказывания связаны с вашими обидами. Протсо у кого-то нет связей, и ему стремно, а у кого-то есть. Значит не нарушай! И тогда никто ничего тебе не предъявит.
Я к тому что даже если позвонить на телефон доверия или еще куда то никто так быстро не отреагирует просто напросто. Или чел этот был "непростой" сам по себе
Мне кажется что это было сделано ради показухи. Когда нарушение серьезное оно должно быть зафиксировано на видео. А за мелкое нарушение не стали бы просить "взятку в 4,5 тысячи рублей". Суть в том что если человек не нарушил значит нет доказательств, а если нет доказательств то нет протокола или обжаловать через суд, и человек мог бы не платить. И вообще интересно как это так быстро произошло если чел ехал а гайки "остановили автомобиль, двигавшийся по ул.Ястынской не допуская нарушений Правил дорожного движения", ну попросили присесть в авто, договорились денег дал и разошлись. Все было спланировано и гаек этих спровоцировали взять деньги. Видимо их руководству надо было их "выдавить" оттуда. Может "сильно правильные" были. Вообщем история эта явно заказнная и показательная, а ДЕНЬГИ берут ВСЕ гайки!!!
ПРАВДА!!!!!!!!!!
+ 0 0
21 июля 2010 г. 20:07
Все, что написано в новостях, полня х!!!!!!!! Все обстряпали так, как нужно нашей прокуратуре, показательный выход, кто-то получит свои сраные звездочки! Ребята, человек тот действительно нарушил! И он сам это знает! Вот теперь, сука, пусть ходит и оглядывается!!!! Выставил себя невинной жертвой! Говнюк! Он сам уже об этом пожалел! Никто с него ничего не требовал! Ему выписали протокол! И он его подписал, тк согласился, потому что нарушил. НЕ согласен, имеешь право не подписывать! И двое в этом деле не причем!!!!!!!!!! Была аудио запись! на ней нет ни вымогательства, ничего, но суду удобно было, это не принять во внимание!
Согласна с Мистером Зло. Хорошим людям и гаишниики хорошие попадаются))
Борьба с коррупцией..ха-ха. Борьбу надо начинать не с низов, а гораздо выше брать. 2года, не слишком ли круто! И прежде чем тут х...ю нести, все загляните внутрь себя, честнули
СЛУШАЙ ТЫ ,ХХХ, просто берут. Если считаешь себя правым, распишись в протоколе и едь дальше.
А кто вас заставляет давать им взятки, скажите мне??? Вас что, насильно там наручниками приковывают? Не хочешь, не плати, плати штраф, или лишайся прав. В чем проблема. Развели тут. Святые все, бля, на лыжах! А в институты вы поступаете, в больницах лечитесь...Прекратите ныть тут!
Ребят вы о чем? Шакалы они все. Посмотрите на их машины припаркованные у любого ГАИ. Вся верхушка не заработает и на половину стоимости. //Даже если не будет кушать и какать. И тратиться на туалетную бумагу.\ Один их урод меня на полном серьезе убеждал-Ну врачи и учителя же берут! Но врачи ЛЕЧАТ. А учителя УЧАТ. А эти просто берут....
Мистер Зло
+ 0 0
21 июля 2010 г. 17:30
На самом деле, в Красноярске, самые лучшие и понимающие гаишники. Уроды, конечно, есть везде, но в основной своей массе у нас с ГИБДД - порядок. Сколько ни останавливали ВСЕГДА после проверки извиняются за задержку и желают счастливого пути. Просто так не докалупываются. ПО взяткам - вопрос особый, но у каждого третьего водителя, я больше чем уверен были ситуации когда его могли лишить прав, но он "платил штраф" на месте.
2 Алексей: дело было 2 года назад. Какой суд сейчас? Уже забыл про это. Вспомнилось просто...
Не все "менты" такие как в этой статье, более чем уверен, есть и отличные мужики, любящие свое дело. Недавно писали про то, как спасли людей из короллы, которая в озеро угодила.
Просто такие вот "взяточники" как в этой статье, позорят честь и достоинство мундира!!! По этому, нужно чаще проводить проверки по письму в прокуротуру, а не заниматься отписками, что всё было в рамках закона...
Почему - то мне кажется, что если бы прокуротура проверила, были ли жалобы водителей на тех сотрудников, которые приписали мне проезд на красный, то жалобы нашлись бы... А это уже говорит о чем то...
Просто многим намного проще заплатить 700 рублей и не бегать по инстанциям (комиссия в гибдд, прокуротура, суд)... Государственные законы не совершенны, время - деньги. Многие потеряют в деньгах намного больше за то время, пока будешь бегать по "кабинетам". И не у многих, эти хождения будут на вес меньше, чем принцип справедливости... По этому соглашаются на то что б оплатить и забыть это, как страшный сон... Именно этим и руководствуются сотрудники, выписывая штрафы сфабрикованные.
Если посмотреть с другой стороны, то их тоже загоняют высшее руководство, ставя планы. Поставили план - ХХ нарушений за проезд на красный, а в субботу утром, никто не едет на красный. Вот и приписывают.
В отличии от взяточников, которые фабрикуют дела ради взятки, "мои" ещё благородными оказываются, так как приписывают проезд на красный, ради пополнения казны :) (может быть они и от меня взятки хотели, но я никогда из принципа не предлагаю и не даю взятки, так как это пораждает обратное, т.е чем больше взяток предлагают и дают, тем больше они стараются тебя поставить в положение такое).
Всем удачи на дорогах, зла ни на кого не держу уже, было и прошло!
Сделал свои выводы!
Надеюсь на повышение "уровня" нашей власти и сотрудников, которые там работают.
Знаю, что есть настоящие мужчины в мундирах, а взяточников нужно гнать поганой метлой с органов!
Не тупи, Черников Михаил Юрьевич - Начальник управления ГИБДД ГУВД Красноярского края. В Емельяново суд и гибдэшня в 5м друг от друга стоят. Решения по КоАП они там в пользу своих без проблем делают, кумовья же все.
А ,извиняюсь за тупость,как начальник ГИБДД города может повлиять на решение суда в Емельяновском районе?
точно... тока в суд... коли пошел на принцип и все такие писал в прокуратуру то теперь в суд... а там еще и про судей закон приняли насчте волокиты )) так что дерзай !!!
гибоны все такие. просто некоторые открыто говорят, другие намекают а третьи боятся но хотят денег и мнут булки типа пока клиент сам не придумает более менее подходящие слова
Алексей Дымовский Форево!
В Емельяново сидят продажные твари, они любое решение сделают за деньги. Просто никто их пока что не дрючил скотов, да и деревня, все друг друга знают. Кстати такой бардак начался после того как Черников пришел, деятель херов.
Нужно иметь в своем телефоне номерок дежурной части ГУВД и если что звонить туда.Там сразу все расскажут, объяснят и примут меры если нужно
Васья to Valen
+ 0 0
21 июля 2010 г. 12:54
надо всегда иметь в телефоне из знакомых какого-ниб юриста, чтоб можно было ему позвонить и элементарно проконсультироваться. Про хамство инспектров, которое вам пришлось пережить забдьте, это норма нашего времени! А справедливость вам действительнов такой ситуации надо было искать в суде.
Вот она безнаказанность!!! Ну и что, что 3-х ГАИшников посадили? Почти у каждого водителя есть подобная история.
итог -ворон ворону ------------
а кто выше то над ними был очко жим жим поймать и посадить?
Однажды, мне тоже выписали протокол за якобы проезд на красный (двигался по стрелке со стороны МВДЦ Сибирь и поварачивал направо. Сотрудники остановили и заявили о том, что я ехал на негорящую стрелку, что является проездом на красный. Я был удивлен, подумал что видимо они что - то спутали. Увидел что у них в машине стоит видеофиксатор (визор кажется называется). Сказал: давайте посмотрим вместе, возможно вы что - то путаете. На что те ответили: он у нас не включен, мы и так всё видим. Садитесь, будем писать протокол.
В машине я начал звонить в службу доверия, думал пожалуюсь что меня пытаются привлечь к ответственности за то, чего я несовершал...
Они долго писали, а я долго звонил. За 15 минут звонков, так никто и не взял трубку (телефон службы доверия, был написан у них на заднем стекле по нему я и звонил).
Во время составления протокола, сотрудники спросиил: вы несогласны? Т.е поедете по месту жительства на комиссию? Я сказал: конечно несогласен, как я могу быть согласен с тем, чего не делал?
После составления протокола, я везде указал что несогласен, мне вручили протокол в котором были вписаны какие то свидетели, якобы видевшие что я проехал на красный (возможно это был второй сотрудник, который меня останавливал).
Возмущенный до глубины души, я поехал и стал ждать комиссии. Думал приду, меня выслушают, возможно попытаются разобраться в этой ситуации...
Прописан я в Емельяново (хотя проживаю и работаю в Красноярске), приходит вызов на комиссию. Отпрашиваюсь с работы. приезжаю. Захожу в кабинет. Мне выдают постановление о том что я виновен (сразу же с порога), вот возьмите 700 рублей штраф.
Я: а как же комиссия, я приехал на комиссию, если бы я был согласен с тем что я проехал на красный, я бы на месте сказал и мне бы на месте выписали квитанцию со штрафом, мне бы не пришлось ехать к вам...
В ответ инспектор чуть ли не криком: какая комиссия? вы проехали на красный свет, вы виновны, вот распешитесь в получении и идите в банк! И забудьте про комиссию, её уже нет! Досвиданья. Вам помочь выйти?
Я в шоке! А как можно обжаловать?
Мне: суд! Досвиданья!
Иду в суд (он находится в соседнем здании с ГИБДД Емельяново) - это уже было дело принципа. Мне было интересно чем это всё закончится, но в то же время я понимал что у меня нет столько возможностей что б с работы постоянно отпрашиваться ходить по судам.
Захожу туда: а как мне оспорить решение ГИБДД?
Мне: вы юрист или умеете составлять правильно исковые?
Я: если есть образцы, то конечно я смогу.
Мне: у нас нет образцов, обратитесь к юристам, они сидят в таком то кабинете.
Спускаюсь на цоколь, там очередь. И я понимаю что мне тут стоять нужно не менее 40 минут что б просто попасть на прием... А сколько ещё потом времени на составление и сам процесс... Мне нужно на работу, разворачиваюсь и ухожу.
Приезжаю домой после работы, пишу прокурору Емельяновского района: так и так, ехал на зеленый, сотрудники остановили и обвинили меня в том, чего не делал. Не согласился, поехал в Емельяново на комиссию, где мне вручили постановление о том что я виновен, т.е комиссия состаялась заочно, без моего участия, с чем я несогласен. Прошу разобраться.
Еду в прокуротуру Емельяново, отдаю...
Мне: ждите, по закону 3 недели на ответ (вроде бы 3, могу и ошибаться уже).
Проходит 20 дней, тишина...
Звоню: где ответ?
Мне: сейчас сейчас... сейчас... а... э... Ваш ответ не готов ещё.
Я: завтра ведь срок?
Мне: как завтра, а ну да... Ну значит завтра и будет готов... Вам по почте выслать или сами заберете?
Я: заберу сам.
Из этого разговора я понял (может быть коненчо это только моё умозаключение), что никто ни с чем не разбирался, и ответ будет писаться сегодня, после моего звонка.
На след. день забираю ответ, в нём сказанно: в действиях сотрудников не выявленно никаких нарушений, всё по закону...
После этого, я стал намного меньше верить сотрудникам ГИБДД и прокуротуре... В суд не пошел...
Да- ты наверное ему еще и корки показал чудес ведь не бывает
Черти, Нельзя брать взяточку.
Вот я как то ехел, и ХОРОШО нарушил ПДД, гаиш останавливает и нормальным голосом говорит что я нарушил! Я отвечаю что Да я осознаю нарушение. Он говорит - больше не нарушайте и отпускает. Я ему сколько нужно, он мне - не сколько. Я понял, сказал спасибо и уехал. Вот естьже настоящие гаиши!
П.С. Штраф был бы около 3 или 5 рублей.
а че чинушей не садят? ну или мало садят! Пора бы уже когонить показательно засадить лет на 5ть и не условно и не в поселение
  • Оставить комментарий
  • Войти