Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Марина Саввиных: «Школа теперь — фирма по оказанию образовательных услуг»
А я вот сомневаюсь - поэт ли Даша? Мало вероятно,что девочка, у которой егэ на 100 баллов, действительно, поэт.
как всегда ее заносит не тот пример увы))))
Для капитана КУКа.
Тема может и есть серьёзная,только эту самую Мрину Олеговну занесло не на тот пример."Профанулась"вообщем!
Тема может и есть серьёзная,но просто эту самую Марину Олеговну занесло не тот пример."Профанулась" вообщем!
Учитель №2 Омск
+ 0 0
5 октября 2010 г. 15:44
Никогда бы ранее я не тратила своё время на эту газету,но до меня дошли слухи...Дашка умничка,она поступила бы куда угодно!Татьяна Афанасьевна,спасибо за добрые слова в адрес учителей нашей гимназии!Когда она сдавала вступительные испытания в ЛИТ,мы были в курсе всех итогов.Конечно это не правда,что она туда поступила только по результатам ЕГЭ и собеседованию!Ей привет и творческих успехов!
С праздником,коллеги!
Капитан Кук
+ 0 0
5 октября 2010 г. 15:29
а где тут серьезная тема? тож хочу чепуху писать.
А я посоветую на всё плюнуть!Это-же красноярская"лапша"!Кто её читает?А завидовать будут ещё не раз вашей дочери.
Учитель.Г.Омск
+ 0 0
5 октября 2010 г. 15:03
Я посоветую маме потребовать опровержения!Я поняла всю суть вопроса.Можно и в суд!
Учитель.г.Омск
+ 0 0
5 октября 2010 г. 14:58
А интересно спросить Марину Олеговну,её выпускники поступали в ЛИТЕРАТ.институт на бюджет,да ещё с таким количеством баллов?Может быть в этом вся причина по поводу Даши?А девочку эту я знаю,да что там ,её знает весь город Омск и не только.Жаль уехала из родного города,нам такие люди здесь нужны.Талантище!Удачи ей и её маме!
мамаша, прекратите истерику
Татьяна Серенко
+ 0 0
5 октября 2010 г. 14:37
Никто не спорит по этому поводу!Я не сомневаюсь,что Марина Олеговна прекрасный человек и патриот!Помогать ей в этом,безусловно,НАДО!Но речь моя не о том...
Дарья Серенко закончила школу с Золотой медалью,с 2 класса начала уже принимать участие в научных конференция в секциях"литература" и "поэтическое творчество".Лауреат всероссийких и международных поэтических конкурсов(их много),награждена медалью Галуа.Имеет рецензии на научные работы в области литературы от профессоров филолог.наук.Литературой и поэзией увлекалась осознанно и к этому шла.Ей повезло с учителями.Большое спасибо Дорошенко Нелле Ивановне и Соколиной Ларисе Григорьевне!Это Учителя с большой буквы,и просто друзья детей!У нас в гимназии №75 г.Омска вообще САМЫЕ ЛУЧШИЕ УЧИТЕЛЯ!100 баллов по ЕГЭ - это не случайность!(94 по русскому языку)
А в статье Марины Олеговны звучит:"Я знаю множество выпускников,которые именно благодаря ЕГЭ без особых хлопот поступили на бюджетные места в самые престижные вузы.Вот вам пример.Начинающий поэт,Даша Серенко,девочка из обычной семьи,в этом году закончила школу в Омске.Она написала единый экзамен по литературе на 100 баллов-и легко поступила в Лит.институт им.Горького в Москве.Ей пришлось пройти только собеседование.Но ведь поступление в литинститут предполагает наличие ещё и других талантов.Что-никто из приёмной комиссии не читал её литерат.текстов?"
Вот в этой части статьи всё неправда,кроме 100 баллов!
Никто ,кто знает Дарью, даже не удивился её поступлению на бюджет в Лит.Это поэты,учителя,научные работники,библиотекари и просто,кто следил за её творчеством.Что-же удивило в этом факте Марину Олеговну,ведь она тоже печатала её стихи в своём издании"День и ночь" и неоднократно.
Прекрасная женщина,Прекрасный человек и по больше бы таких как МаринаОлеговна!!!!!!!!!!!!!!! Настоящий патриот своего дела и города!Ей надо помогать и поддерживать.
А мне вот кажется, что наша система образования прогнила насквозь. А все эти реформы только слегка продлевают ей жизнь. По большому счету, как была школа у нас Советской, так и осталась. А общество и дети стали другими. Все эти реформы ломаются об нежелание старых педагогов и мелких чиновников от школы менятся.
Все это обычное старперское брюзжание, что мол раньше была трава зеленее и солнце светлее. Вот и вся критика реформ.
Татьяна Серенко
+ 0 0
5 октября 2010 г. 13:31
Нет,это не частности...Очень уважаю труд учителей!Речь нужно вести о кризисе в образовании!Есть над чем работать!Но причём здесь одна отдельно взятая личность с искажёнными фактами?В Литературный институт принимают НЕ ТОЛЬКО ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ЕГЭ И СОБЕСЕДОВАНИЯМ!А,Марина Олеговна взяла на себя право это исказить на примере Даши .А теперь представьте,дорогие учителя,как такая информация может повлиять на молодую творческую личность?Так можно и судьбу сломать...И что означает фраза"Что-из приёмной комиссии никто не читал её текстов?"То есть подтекст такой,мол взяли бездаря.А приёмная комиссия ЧИТАЛА тексты и довольно приличное время их оценивала,а затем ещё 4-хчасовой этюд в стенах ВУЗа,на территорию не впускали в это время даже родителей.Мобильные телефоны и сумки оставлялись за пределами аудитории.Т.е.всё очень серьёзно.А уже на творческом собеседовании как раз и выясняли другие таланты.А какие ещё таланты имелись ввиду в статье М.О.?Что должен ещё уметь поступающий в этот ВУЗ?ПИСАТЬ,ТВОРИТЬ,ИМПРОВЕЗИРОВАТЬ!!!
Согласен с Директором и Саламандрой, особенно по поводу "Boloneza". Что за манера, при обсуждении серьезных тем, писать чепуху? Не позволяет интеллект выставить аргументы, а высказаться хочется? Тогда можно почитать спец.литературу и изучить вопрос. Не могу понять, что за удовольствие выставлять себя примитивом, хотя и под ником?
Саламандра
+ 0 0
5 октября 2010 г. 11:40
Разговор, в общем-то, не о том, кто как выглядит или достоверная ли информация о технологии поступления в ВУЗ. Все это - частности. Речь шла о кризисе в образовании, "караул", похоже кричать поздно. Марина Олеговна, полностью согласна - "компетентности" достали! У меня впечатление, что в образованиии вводятся новые термины для обозначения хорошо известных ранее (например, знания, умения, навыки)каждый раз, когда написана очередная диссертация, пусть даже высосанная из пальца, и требуется ее внедрение . Дети то тут причем? Бываю иногда на совещаниях работников образования и сделала вывод - чтобы понимать язык, на котором они изъясняются, нужно получать еще одно образование. Потому результат один - собрались узким кругом посвященных, поговорили о чем-то, не имеющем отношения к реальной школе, живым детям, а уж тем более к их воспитанию. Как же удалось за столь короткий промежуток времени получить целое поколение учителей с "компетентностями, "инновациями" и совершенно равнодушными глазами? С днем учителя Вас, коллеги! Кто, интересно, поздравит нас лет через 10?
Татьяна Серенко
+ 0 0
5 октября 2010 г. 11:10
Интересно,Марина Олеговна,если Вашу статью прочтут преподаватели и мастера Литературного института,как они себя поведут?Ведь работы каждого абитуриента читались и обсуждались,а ВЫ пишете обратное.Никто из приёмной комиссии даже не принимал к сведению "заслуги"абитуриентов.Им былло всё равно кто где "победил",печатался ранее и т.д.Ведь если бы это учитывалось,нам не нужно было вообще выезжать в Москву и жить там весь месяц,её бы приняли(Дашу)по международным и всероссийским победам в поэтических конкурсах,а тем более,как Вы пишете,по 100 баллам ЕГЭ!И почему Вы переходите на личности что-то утверждая,но не владея истинной информацией?Я очень хочу с Вами продолжить этот разговор...
Татьяна Серенко
+ 0 0
5 октября 2010 г. 10:35
Возмущена до предела ложью в адрес юной поэтессы Дарьи Серенко из Омска!Я её мама и весь июль находилась с ней в Москве на вступительных испытаниях.Их было три,и наравне со всеми она их сдавала и переживала вместе со мной.ВУЗу без разницы какие баллы были по ЕГЭ,ему важен человек,личность.Были ребята с низкими баллами по ЕГЭ,но высоко оценены на творческих испытаниях.У Даши совпало:и баллы по ЕГЭ высокие (учитывалась литература и русский язык).На месте Дарья сдвала Твовческий этюд(90 баллов),творческия работа(её стихи) высылалась ранее,результаты были известны в Москве через 3 недели(90 баллов) и творческое собеседование(последний этап-100 баллов).Всего было 4 абитуриента со 100 баллами!Итого за 5 экзамено у Даши 474 балла!Это самый высокий результат!И Вы,уважаемая,Марина Саввиных,ставите под сомнения профессионализм и объективность преподавателей и мастеров ВУЗа?!
Boloneza,не удавились бы от черной зависти к реализованной личности, бедненькая Вы наша! Boloneza, Вы даже не Моська! Брысь!
Марина Олеговна, Вы самая красивая! Лично с Вами не знакома. Я из другого города. Попала на сайт по запросу о частных школах. Еще не дочитав до конца статью, поместила на свой сайт ссылку на нее и переслала нескольким сотрудникам. Для меня статья полезна.
А фотографии нормальные. Тетка Boloneza действительно завидует. Она просто дура.
Ну, спасибо за "плохо выглядит"... фотографу особенно спасибо!!!! он постарался! А графоманам, конечно... как в Стране Советов - " везде дорога, везде почёт!"
Желаю всем, кто хоть что-то делает не за деньги в этом мире, выглядеть в моём возрасте и при моих ресурсах, ЛУЧШЕ, нежели мне отпущено...
Всех люблю, всем спасибо.
Я.
"Как всюду, все держится на личностях. Есть человек — есть движение, есть феномен."
Да уж, личность, а столько графоманов, как у нее в журнале, нигде больше не найдешь.
А результата и неточки.
Не тянет она, не тянет.
Нагрузилася, а тащить не может.
Вот и результат.
Очень хорошие стихи.
Ой, извените, не в ту тему про кольцо.
а что за травля-то?
Да, еще и Ваня потерял кольцо)))
Нормально выглядит, при той дикой и мерзкой травле, которую ей устроил один из здешних блоггеров.
Школа уже давно фирма, точнее банда, ОПГ, как угодно. Дай на то, дай на это. Лет 10 уже так...и аппетиты всё растут и растут.
Как она плохо выглядит!
Бедная!
  • Оставить комментарий
  • Войти