Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Марина Саввиных: «Школа теперь — фирма по оказанию образовательных услуг»
ух, обошлось!
+ 0 0
2 марта 2011 г. 14:25
не забывайте, что Иосиф Бродский,Андрей Платонов,Джеймс Джойс, Роберт Музиль, Франц Кафка etc/// не закончили литинститут и...ничего, как-то обошлось)))
Сергей -студент литературного института
+ 0 0
2 марта 2011 г. 13:46
Не забывайте,что Э.Асадов,Б.Ахмадулина,Н.Варлей,Р.Рождественский,Л.Ошанин,М.Светлов,К.Паустовский,К.Симонов ,С.Михалков и много других известных и талантливых людей закончили именно этот вуз.А тот,кто считает,что это "шарага",значит сам бездарен и попал сюда случайно.Так и вали отсюда!Что же ты тогда здесь делаешь?Не позорь историческое учебное заведение!
студент литературного института
+ 0 0
24 ноября 2010 г. 05:57
какая разница.
надо быть совсем конченой бездарностью, не уметь читать и писать, чтобы не поступить в эту шарагу. а Серенко - да, талантлива. но никакой "тонкой" "творческой натуры" я в ней не заметил. нормальная девушка. жаль, что попала сюда.
"Но видит Бог недолго музыка играла!"
Да, недолго, пришлось ЖЖ закрыть))))
Студент творческого вуза.
+ 0 0
6 октября 2010 г. 17:27
Всё враньё по поводу поступления в Литературный институт!Марине Олеговне перед тем как давать интервью нужно было зайти на сайт приёмной комиссии Лита и почитать правила приёма.Все творческие учебные заведения проводят свои творческие испытания и плюс егэ по профилирующим предметам,более того,преимущество отдаётся при равном количестве баллов именно тем, у кого выше баллы по творческим испытаниям!
Что ж действительно,она не выходит на форум?Испугалась?Или она реагирует только на реплики по её внешности?!
Татьяна С.
+ 0 0
6 октября 2010 г. 11:56
Спасибо за советы и поддержку!В суд?Нет ,я этого делать не буду.Думаю это дело Литературного института,который обвинили в статье в формальном подходе к набору студентов.(см.выше статью!)
Надеялась,что Марина Олеговна даст какие-то объяснения...Но,увы!Буду требовать опровержения,но как сказал ЧИТАТЕЛЬ в блоге,это "красноярская лапша ",может быть и этого делать не буду.Подумаю!
Газету эту,действительно не все читают.Но вот нашёлся"доброжелатель",который сбросил ссылку мне на неё.Не знаю,читала ли её моя дочь,но я ей не говорила,чтобы не травмировать(Зная её творческую натуру!)
Отечаю САЛАМАНДРЕ-я никогда ей не ставила никаких сверхзадач,всё,что она делает ,это её и только её выбор!Я была бы счастлива,если бы она выбрала более "земную" профессию и осталась в Омске.А в статье автора всё изложено так,как нужно автору.И всё понято правильно.(другие тоже поняли !)Девочку именно оценил ВУЗ по достоинству,поставив ей выокие баллы по трём творческим испытаниям.Суть вся в том ,что их Даша сдавала,а не "...легко поступила на бюджет пройдя только собеседование"со слов автора.
Отвечаю ВЕРОНИКЕ.Ей такое упоминание не нужно,её достаточно много упоминают в других источниках с достоверными сведениями...
Жаль,что Марина Олеговна не учавствует в разговоре!
Удачи ей !
Здесь уже речь идёт не о девочке,а о самом Литературном институте!Всё,что написано в статье по поступлению в вуз-клевета!А за клевету нужно отвечать!Вуз государственный и дурная слава ему не нужна!Здесь учатся только пишушие и творящие люди,другого не дано.
Истерики не вижу-умная мама.Но,госпожа Вероника,за истерику в суд не подают!
Возмутительно!
+ 0 0
5 октября 2010 г. 21:52
Госпожа Саввиных занимая такую должность,имея отношение к продвижению юных талантов,обязательно должна знать факты,это ей непростительно!Присоединяюсь,прочёл статью-в суд!!!
Да спасибо надо сказать, что упомянули эту дочь, а не в суд!
Не знаю,какие люди могут на это в суд подать, разве что, для пиара. И, вообще, при чем здесь мамаша?
Абсурд какой-то, чтобы не сказать грубее, а то тоже в суд подадут! Одна истерика.
Подать в суд!
+ 0 0
5 октября 2010 г. 21:28
Совет маме-срочно перенаправте эту статью ректору Литературного института!Здесь явная клевета в адрес ВУЗа.У меня сын не поступил в Литературный в этом году,зарубили как раз на творческой работе,он её отправлял по электронной почте.Получил 22 балла.После этюда ещё отсеялось много абитуриентов.А на творческом собеседовании у них было что-то вроде"сквозь строй".Институт однозначно оценивает способности непосредственно,беседует с абитуриентом и читает его работы!Здесь нужно и вузу и маме подать в суд за клевету!
А если женщина, она тоже член союза писателей? Или как-то иначе ее называют, если оеа состоит в союзе этом?
Это и есть 100 баллов?
Был ли Вийон умным?.. Явное сочетание и именно здесь?
Буду и дальше сомневаться)))
Член союза писателей.
+ 0 0
5 октября 2010 г. 20:14
Ответ Веронике.
Вы можете сомневаться сколько угодно.Но есть люди в этом понимающие и оценивающие её творчество.Здесь,явное сочетания ума и таланта!
А что поэты должны быть только троишниками и даунами?
Саламандра
+ 0 0
5 октября 2010 г. 17:38
Мамочке - не надо грудью бросаться на амбразуру, никто не собирался нападать! Мне кажется, Вы неправильно поняли,про что был пример. Это просто иллюстрация о "достоинствах" и недостатках ЕГЭ! По- моему, в словах автора прозвучало как раз сожаление, что комиссия в силу схематичности самой процедуры не смогло по достоинству оценить степень одаренности девочки. И вообще, мамочка, не портите жизнь ребенку, не грузите ее сверхзадачами! Поверьте, не в этом счастье!
  • Оставить комментарий
  • Войти