Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Высокопоставленных чиновников подозревают в крупной взятке за землю у Красноярского моря
Ел. Серг.
+ 0 0
16 мая 2011 г. 10:35
Марфушеньке: На счет того земли сельхоз.- несельхоз. Касаемо этого участка: в правоустанавливающих документах, подписанных М.А.Р. - категория - земли с\х назначения. Работы по межеванию этого земельного участка я выполнила за 8 тыс. руб. Ни о какой подплеке этого земельного участка - мне не было известно. Заказчиком работ были не обсуждаемые в статье товарищи. По поводу 3-5 тыс. за пай - легко помогу, в Анаше - Коме, людям земля даром не нужна (это не Интикуль - где за 90). По поводу "Не в первой сотне" я не ошиблась! У меня 8 долей купленных до 2006 г, когда доли еще не могли стоить 90. Иллюзия что у меня их больше, могла создаться вследствие того, что я как ИП, выполняла работы по покупке долей на третьих лиц по доверенностям. Именно это позволяет мне утверждать - что я не в первой сотне... и еще... Я знаю как в Коме за 3 часа люди скупают по три тысячи за 1 пай 50 долей в один вечер, и потом еще просят приехать. Предложения купить земельную долю есть постоянно. попробуйте дать объявление в местную газету - через час придется телефон отключать. Если не считать Интикуля, где новыми хозяевами создана особая экономическая зона, то предложения не выше 20 тыс.
Асхат Мухамедшин и главный специалист-эксперт районной Росрегистрации Тагаймурот Холбоев. ----да это же коренные Новосёловцы.Подумаешь,нэмного дэнги взять хотели,,!
Господа нормальные чиновники и нормальные из органов вы не обижайтесь на грубости , просто некоторые ваши члены очень обнаглели и народ устал всем верить , ну покажите что все не так плохо - посадите хоть кого-то, тем более что есть за что , уж этих товарищей никто не пожалеет , а свою репутацию вы очень даже в наших глазах поднимите, ну за что налоги платим, чтобы содержать таких как эти трое. Посадите если, да еще отберете награбленное - низкий вам поклон от всего района будет.
Опять помянули, чёрт, такой сон испортили!
дочь кузнеца.
+ 0 0
13 мая 2011 г. 20:00
Ой как все просто - купил за три тысячи и земле-рабо - авто. Так бы все и делали. А я слышала совсем о других деньгах за пай говорят - 100 тысяч.. Они что придурки значит, одна Ел.Серг. умница. А Ленин говорил - земля крестьянам , и красные вроде у власти до сих пор, а тут уже не одна сотня которых только Елена знает, и че - все пашут и сеют. Скоро Ленин однако встанет.
Марфушенька
+ 0 0
13 мая 2011 г. 19:46
Ел.Серг. я тоже хочу за 3-5 тысяч. Помоги. Знаю , что просто так чужой пай не купишь - закон не позволяет, а ты впрямь такая умная или ушлая.Ну про непервую сотню ты загнула , про первую десятку - куда нешло. Какая наивность , думаешь все остальные дураки - принесли документы, оказала платную услугу, а что ты не можешь отличить сельхоз от несельхоз землю что-ли , специалистка . . . . .
взяткодельцы.ненасытные.
рабовладельцы - землевладельцы - автовладельцы - .... норма жизни.
СЛОВА ТО КАКИЕ"землевладельцы",что то похожее на рабоВл-в.А что значит немного?Земля стала яблоком раздора во многих аспектах.Да когда же вам,господа,будет самый раз???
Елена Сергеевна
+ 0 0
12 мая 2011 г. 17:37
Крестьянке Марфе: Да, естественно, я межевала не за просто так. Я - ИП. Работаю за деньги. Пришел заказчик, дал правоустанавливающие документы - я промежевала - заплатил. Нормальный ход вещей. На счет земли во всех АО - бред!!! Немного - есть, если есть предложение продать - то почему бы и не купить. Ни для кого не секрет, что у нас в районе земельные доли можно купить от 3 до 20 тыс. И я далеко не в первой сотне крупных землевладельцев нашего района. Уж я-то знаю!!!
Внук Сварога Смерть коррупционерам
+ 0 0
11 мая 2011 г. 18:03
Только массовые расстрелы коррупционеров и взяточников спасут Россию! Всё остальное, лишь игра на повышение ставок.
Асхап Т.З.
+ 0 0
11 мая 2011 г. 16:25
Есть мудрые народные пословицы, но кое-кто о них забыл:
1) шило в мешке не утаишь;
2) всё тайное становится явным;
3) не всё коту масленица и другие.
По 1). Шило рано или поздно вылезет, и в тот момент, когда не ждёшь. Но не это самое неприятное, а то что шило воткнётся тебе же в ЗПОтв. И вот сейчас «сиди» с этим шилом и думай: «зачем оно мне надо было, это шило?». Разве я не мог жить прекрасно без него? А сейчас так залезло, что не вытащить.
По 2). Вся эта «тайность» для слепых, да и то вряд ли. Потом уже в эту тайну верит только её создатель. Остальные делают вид, до под-, или неподходящего момента (смотря для кого). А он как показывает современная история, настанет.
По 3). Кот, слопавший сметану, спит на русской печке и довольно урчит с чувством выполненного долга думая: «какой же я всё-таки умный». Он уверен, что сметана была припасена в амбаре именно для него. Но рано или поздно в амбар приходит хозяин (государство) а с ним коту приходит русский сибирский зверёк. Очень говорят кусачий.
марфуша
+ 0 0
7 мая 2011 г. 12:42
Да, акулина, давай обратно, тут совсем делать нечего. Ваши бари поместья расширяли, но понятия чести не теряли. Если кто был в воровстве замечен- с ним никто не яшкался. А теперь чем больше украл - тем больше почет . Чем больше деревень по миру пустил - того и во власть- себе наваровал и на нас поработает пусть , нам наворует. Это уже не командой попахивает , а .... правильно - шайкой, где по цепочке все делятся , а потом - прикрывают. Вот посмотрите помурыжат за то , что себе сильно много без спроса взял , да и выпустят , у нас законы только для холопов по всей строгости , а если господ госнется - глубоко рыть нельзя - всех пересадить можно , а кто в клюве носить будет?
Акулина - дочь кузнеца.
+ 0 0
7 мая 2011 г. 12:23
ой, ребята, как у вас в районе интересно. Выходит , что не кончилось крепостное право. А нам рассказывают, что в будущем , не будет баринов и холопов. Выходит врут все. Холопы также миской щей и чаркой довольствуются , а бари имения расширяют. Только Вот у нас в 1890 году иностранных князей с земли русской гнали. Ну вот побывала в будущем, отправлюсь назад , расскажу всем , что брехня все о равенстве и братстве.
марфута
+ 0 0
7 мая 2011 г. 12:15
потому что ермалаевна как оформляла так и оформляет свое нажитое непосильным трудом , и всем говорит, что ничего не боится. А суда божего на них не будет, вера не так. У них неверному плохо сделать - за благо.
В доле все. Но есть Божий суд!
Марфуте
+ 0 0
7 мая 2011 г. 09:46
А почему вы думаете, что органы в стороне ???
крестьянка марфа
+ 0 0
7 мая 2011 г. 09:38
никакие чиновники не смогли бы так себя вести если бы у нас прокуратура занималась своими прямыми обязанностями - следила за исполнением законов, а так в районе несколько летт махровым цветом коррупция , а органы в стороне и никто ни с кого не спросит, поэтому и Ермолаевна спокойна как танк - она теперь состоятельная женщина , а как жена уже несколько лет была никак, и она уверена что ее земелька никуда не денется. Взятка - это капля из того что ей осталось. Почему никто не считает на сколько миллионов он обворовал государство переписав в наглую себе земли районного фонда - что здесь - чиновничье братство - сегодня тебя , а завтра меня могут? или покровительство тех кто его услугами пользовался? Ничего бы ни Холб. ни Асхат сделать не смогли если бы не было сработанной команды в которую входили обсуждаемые плюс Ел.Сергеевна и рег.палата.Почему эти люди в стороне остались - непонятно. Ел.Серг.тоже ни за так межевала этот кусок - у нее и у самой прилично земли - во всех хозяйствах акционер. И никому дела нет. А рег. палата - простому смертному при регистрации ласты до слез выворачивает - каждая лишняя запятая- криминал , а здесь - слепота напала. Вот и измени в России что-то, одни лозунги, а как коснулось - своих братьев-чиновников за уши тащим . Два таджика русскую землю поделили- и ничего , а вот русские незпконно заняти по несколько соток на берегу русской реки Волга - скандал. Прямо королевство кривых зеркал. Пусть бы в своем таджикистане такое сделали - уже бы не жили без суда и следствия , а у нас следствие размазали - что бы про братье чиновников все забыли и острота поутихла. Зачем обсуждать вопрос кто настучал. Давно пора. Если бы все так неравнодушно поступали - был бы порядок как в Германии. А то чиновник тащит, а простой спивается- может от бессилия а может от зависти, что другой может , а его жена упрекает что он не такой. А у нас любой пьяница больше сознание имеет , чем чи новник - доску у соседа спереть- подвиг , а Родину ободрать ему в голову не придет. А тут не Родину ободрали , а мачеху - они герои в глазах своих земляков, а мы-то что.....
Им опять продлили срок содержания под стражей на 3 мес.
Возможно. Но из их клана была инфо? Может они по своему поняли. Осталось не много времени, видно будет. Может кто нибудь владеет более достоверной инфо так скинет.
Скорее всего будет суд на предмет определения дальнейшей формы содержания
Была инфо, что, суд будет 25.04.11г. в Красноярске. Отделаются штрафом или отсидкой? Возможно насколько хватит бабосиков.
отправить на колыму лет на тридцать.чу
Спасибо за комментарии профессиональные
Асхап Тугайурвалович Загребало
+ 0 0
23 марта 2011 г. 17:10
Долго нет суда по следующей причине. Основываясь на нормах закона, логике и аналогичных делах (в т.ч. на этом сайте), можно сделать следующий вывод.
После задержания в 48 часов получают согласие суда взять под стражу. Следствие длится не более 2-х месяцев. Но… В этот срок не входит, если например подозреваемый болел и др. Следствие ещё может продлить срок до 3 месяцев. По сложным делам руководитель СКП края или его зам. может продлить срок до 12 месяцев. Ещё в исключительных случаях может продлить срок Председатель СКП РФ или его зам. Делается это естественно обращением в суд.
Таким образом, следствие может идти от 2 месяцев (теоретически) до 1,5 лет (реально) и более. Были комментарии: «дело уже передано в суд». Это видимо спутали с судом о продлении срока содержания в СИЗО.
На этом же сайте есть статьи о деле Аржанова. Тоже крупная взятка. Следствие шло 1,5 года, дали 9 лет. Другой чиновник из крайадминистрации К. Шумов. Более 1,5 лет шло следствие. Доказали, но суд прекратил дело – прошли сроки давности. СКП обжаловал, краевой суд отменил оправдание и дальше. Статьи, по которым его обвиняют в сравнении с новосёловцами, просто детские.
У новосёловцев дела хуже, чем даже у Аржанова. Он один, а здесь те же деяния + группа лиц по предварительному сговору. Доказательства видимо железные – помеченные деньги с одной пачки оказались у троих людей. Да и название статьи говорит за себя. Им присвоен статус «высокопоставленных чиновников». А такие и падать будут сильно и больно (но аккуратно, как говорил Лёлик - герой А. Папанова). Особенно «высокопоставлен» Холбоев. Главный специалист-эксперт – для обывателя громкие слова. На деле в иерархии чиновников это практически низовая должность, рядовой исполнитель, не имеющий прав что-то делить и чем-то распоряжаться. Ниже только ведущий специалист. Дальше секретарши, шофера, технички.
Но одно удивительно, как ему совершенно не зная законов, удалось опутать район, делить землю у всех на виду (не забывая лучшие и бОльшие куски для себя) и много лет оставаться «невидимым» для работников из 4-этажки? Хотя с таким народом это видимо особого труда не составило. Да и без попустительства старших «комрадос», он и шагу не сделал бы.
Сейчас в прессе, ТВ и Интернете надо ждать инфу: «завершено расследование дела высокопоставленных чиновников, утверждено обвинительное заключение, дело передано в суд». Всё остальное на уровне слухов. Но это возможно будет не так скоро, вполне может пройти ещё столько же времени.
А родным надо смириться, и если не произойдёт чудо (земля сойдёт с орбиты, землетрясение разрушит здание и погребёт дело) надо настраиваться на долгие годы разлуки. А подельникам - на смену ПМЖ.
вы подкованный товарищ,а что по вашему так долго нет суда?
родным можно сойти с ума
Асхап Тугайурвалович Загребало
+ 0 0
15 марта 2011 г. 16:44
Товарищи!!! Не надо расстраиваться. Всех, и одного и другого и третьего вылечат. И от «юридической грамотности», и от жадности, и от чрезмерной любви к земле русской и от мании к дензнакам. Время Меллер, то есть с латинского – время есть. У них.
Сейчас по УК от 7 до 12 лет + штраф до 1 лимона. Правда, скорее всего без такового, как решит суд.
А скоро на подходе поправки в УК. По этой статье штраф = сумма взятки х 70. 430 тыр. х 70 = 30 лимонов и 100 тыр. Вот это круто. Доморощенные знатоки глаголят, что теперь заплатил лимоны и домой. Но ох как они заблуждаются. Лишение свободы остаётся. Даже возможно увеличится срок до 15 лет.
Но данным товарищам эти нововведения не грозят. Конституция видите ли. А согласно Основного закона судить товарищей должны по тем нормам, которые существовали на момент совершения преступления. Но и этого за глаза. Зря они не читали и не учили законы. Сейчас бы очень помогло, хотя бы на адвокатов не тратиться.
ну не знаю,делают то они все юридически правильно!
Щас в суде дела рассмтривают земли умерших каторые халбоев присвоил возвращать собираются
Как то тема эта заглохла!Этих не оправдываю,но главные хапуги,свяэанные с районом,живут и эдравствуют!Подгребли под себя далеко не 150 тыс.И все как в порядке вещей
  • Оставить комментарий
  • Войти