Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Коммунальные услуги в Красноярском крае подорожают на 13 %
теперь понятно почему у нас метро заморозили, проезд в автобусах подорожал, дороги в гололед не посыпают - нас выселить отсэдава хотят))))
Повышать ЖКХ будут ещё два года - включая 2013 год, такие планы были обнародованы ВВП. Деньги уже заложены в бюджет, т.ч. кто сопротивляется из депутатов - ломает комедию, так как всем всё давно известно. И потом повышать будут - на уровень инфляции каждый год. В РФ ставится эксперимент по расселению городов. Медведев недавно заявлял - они не смогут обеспечить всех граждан современным уровнем качественных услуг. И поставил план - оставить в городах 40-60 миллионов населения, а остальных выселить (ну или сами от дороговизны рассосутся).
Свалил - и радуйся. А мы со своей земли бежать не сбираемся, не дождетесь!
Ага, попробуй всю эту орду от сиськи оттяни... Во всем цивилизованном мире экономика живет за счет реального сектора экономики, а у нас только привыкли что бабло бюджетное воровать, нефть качать, газ, да лес пилить.
Пора перекрывать нефтяные и газовые трубы. Гнать тех, кто на них сидит и самим распределять доходы.
Браво yuriks за Ваши прекрасные стихи, Вам бы только Романы на тему бездонного в финансовом отношении ЖКХ писать!

Опять на рост тарифов предлагают,
Без этого как-будто, нет житья.
Народ ногами походя лягают,
Ему, мол, только польза от битья.
И бьют его - на площади Манежной,
Его поколотили, как могли.
Так было: в январе, зимою снежной,
От ярости народ не сберегли...
И хоть тому минуло больше века,
Когда народ жил с верою в царя,
Но до сих пор нет веры в человека,
Не верим мы - кому, благодаря?
Тариф растёт в расчёте на потери,
В расчёте на инфляцию растёт,
На взятках он растёт, по меньшей мере,
Вот отчего он голову гнетёт!
Да просто сейчас всё больше людей переходят на оплату воды по счётчикам. А это означает оплату по факту доставленной воды. По нормативам на одного человека
горячее и холодное водоснабжение при наличии ванн и водоотведения 426 литров в сутки (12,96 кубов в месяц). По этим нормам, каждый член семьи может принимать ванну два раза в день, стирать ежедневно и ещё останется.
Оплата идёт из этих цифр, по факту они выходят завышенными самый минимум в два раза. У нас стоит водосчётчик. За месяц набралось где-то 10 кубов на четырёх человек (при норме 12 кубов на одного), это значит, что переплата непосредственно нашей семьёй была четырёхкратной.
Подозреваю, что сейчас многие начали переходить на счётчики и у коммунальщиков резко уменьшились доходы - ведь за текущие где-то под землёй трубы и за выключенную на время "профилактических и ремонтных работ" воду, люди уже не платят. Так как услуга не предоставлялась.
Ожидаю, что вскоре потребуют поднять ещё на 20-30%. Тем более, сейчас начала работу акция по возврату затрат на установку счётчиков пенсионерам.
Ja Zakonchila svoi 2 myzikal'nix diska, odno proizvedenie posvjatila moei rodnoi Sibiri . Kak nibyd' mozet vistavlju na forym
THANK YOU! Polechy etim letom v Krasnojarsk , posmotrju kak i chto izmenilos, za eti 3 goda, chto ne bila. Skychaju zytko, a vernyt'sja obratno strashno, vidimo i ne stoit. Ne xochy bor'bi za zizn' i korrypcii. Prosto xochy bit' CHELOVEKOM. A esli b CCCR vernyli - ja bi lastochkoi priletela obratno!
Пишу латиницей с этого компа. Читаю всё и страшно за свою Родину: Почитаешь всё и всю ностальгию как рукой снимает. А на западе могу вам даже цены дать: по США. У меня здесь дом, 3 этажа, всё внутри, хочу нажимаю на кнопку ш батареи включаются на определенную температуру. Плачу зимой за газ около $120, летом $15, вода - $55, свет - $50, мусор - 15. И всё! И это коммуналка на 3х этажный дом! Эти суки действительно сошли сума, нажраться всё не могут! Делайте революцию, чего ждать то еще? Идти на поводу у дерьма!
Рекомендую не ностальгировать, а забыть и жить в нормальной стране по человечески!
Pishy latinicei s etogo kompa... Chitaju vse- i strashno za svoju Rodiny :( Pochitaesh' - i vsju nostalgia kak rykoi snimaetsja. A na Zapade mogy vam daze ceni dat' : po USA: Y menja zdes' dom, 3 etaza, vse vnytri, xochy nazimaju na knopochky i batarei vkljuchajutsja na opredelennyju temperatyry. Plachy zamoi za gaz - okolo $ 120,letom za gaz $15, voda- $ 55, svet- $ 50 mysor-$ 15 . I VSE. I eto kommynalka na 3x etaznii dom. Eti ....yki deistvitel'no soshli s yma, nazrat'sja vse ne mogyt,! Delaite revolushen, chego zdat, to eshe? Idti na povody y der'ma!
Цепь укоротили, миску отодвинули, а вот лай - сколько хочешь! уроды.
н да, час от часу не легче. а потом правители удивляются чевойто люди выходят на манежную площадь и на омон кидаются ...
Ну тут вводят налог на имущество от рыночной. Спецы обосновывают, что собственник должен содержать свое имущество,т.е. платить, ка на всем ЗАПАДЕ. Только путает теплое с мягким. Во-первых, плата налогов - это не содержание имущества, а наших холуев. Во-вторых, все платежи хотят подтянуть к западу, а зарплата как в Африке. Цифры даже побоялся по Москве озвучить, т.к. боятся крысы народного гнева заранее. Ну типа налоги рассчитаны на среднего Россиянина, остальное роскошь и есть варианты выхода - рента, обмен и т.п. Решили последнее у народа отобрать - жилье, что наверное самое ценное и осталось у многих, ну а остальные и вряд ли приобретут. Наша страна на 3 месте по дороговизне жилья. Что-то за 20 лет (чуток больше, точно не запомнил, правда в самой дорогой стране 72 года) семья Россиянина должна ни есть, не пить, копя на оную. Так что повышение коммуналки - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ программа решения проблем жилья - не могешь - съезжай в меньшую площадь - не фиг в хоромах тусоваться, освободи дорогу молодым. Так и меняй до бесконечности, пока не поменяешь на Бадалык...
Думаю врядли бы коммунальные услуги подорожали бы хоть на 0,5% если не было б бесполезных трат на БКЗ и многое другое. За год уже было куча новостей про абсолютно бессмысленные траты либо обоснованные траты с чересчур завышенной суммой. В итоге за всё это простой народ как всегда потом расчитывается сверху
Так вам и мало! Будете знать, перед кем стелиться, холуи. Вас в этой стране лишних 100 млн., ведь для того, чтобы труба работала нужно в 4 раза меньше таких засранцев. Поэтому не нойте и не удивляйтесь.
"предложить в замен"
Хреново, конечно, что только такой выбор-либо сено жрать-либо предлогать "в замен" или ещё куда в...
Люси сказала: "начальники имеют много квартир и дорогие машины - кто вам не дает! кто на что учился!!!"
Дорогая Люси, лично я училась зарабатывать честным трудом, и не представляю как без ипотеки сейчас можно заработать наёмному работнику даже на одну квартиру даже самому большому начальнику (не ворующему). Меня к счастью научили понятиям Честь и Порядочность, а где и чему учились те, про кого Вы пишите - я не знаю, но наверно где-то в очень хорошем месте раз Вы их так защищаете))
Неужели никто не может повлиять на этот БЕСПРЕДЕЛ ? Мэр, губернатор, президент...? всем по фигу? ведь все прекрасно знают, что огромные суммы из наших кварт.плат уходят налево, дядечкам захотелось "налево" иметь на 13% больше? ничего не слипнется?? ну надоело уже! но большинство молчат, и будут молчать и добросовестно платить последние копейки, превратились в покорных молчаливых терпеливых РАБотяг, это я не со злостью, а с сожалением...тоже хочу домик в деревне! Роман, возьмите меня с собой!)) а то я дрова колоть не умею!))
с 1 января 2011г правительство заменило единый социальный налог (26% от з/п) социальными выплатами (34%), которые в полном объеме учитываются в составе тарифа на ком. и жилуслуги.
Во-Во!!! у меня тоже 5000 в месяц!!! За двушку! Тут где-то в сегодняшних новостях читал что это минимальный размер оплаты труда.
Причем по жилищным услугам (те что вывоз мусора, ремонт, и т.п. без водоснабжений всяческих) претензий по большому счету нет. Относительно адекватно все. Но три четверти этой суммы - это коммунальные службы.
Что касается того что я делаю для того чтобы это изменить, всё просто: я вместо переезжания в квартирку побольше - намереваюсь делать домик в деревне. Ибо не хочу кормить коммунальщиков, того что они с меня уже имеют хватит, больше не дам.
я пришла в ярость от таких комментариев! сидите пишете всякую ересь1 а вы каждый что сделал для того чтобы улучшить ситуацию в городе? не платить всем коммуналку!- бред! начальники имеют много квартир и дорогие машины - кто вам не дает! кто на что учился!!! чем сидеть и все хаить подумайте, что вы можете предложить в замен.
Один термос в квартире сделал, отрезав батареи и долго доказывал, что не использует температуру стояков и теплового потока через пол, стены и потолок с других квартир, так как температура в его квартире была выше, чем у соседей. А тепло как знаем идет от более нагретого к менее,т.е. он еще грел соседей. Стояки все равно по квартире, так, что их надо изолировать, иначе могут докопаться. Думаю, что убедить их не взимать плату за отопление - это не меньшая проблема, чем им переплачивать.
Хороший вариант, надо посчитать!
Хватит ныть, кому не нравится - отрезайте батареи.
У меня сосед отрезал батареи, поставил тепловые экраны электрические.
Посчитал что за 1.5 сезона это всё окупится.
похоже не тесто это, а говно!
Да уж точно, даже электричеством отапливаю дачу (что на сегодня один из самых дорогих методов отопления) и то дешевле их централизованного обходится на кв. м. Ну ничего, в Москве пока экстремалы отрабатывают практику им зубы показывать, что аж хвосты поджали. Народ посмотрит, что управленцы наши из того же теста, то тоже скоро им устроит кузькину мать. Лужа быстро с преуспевающей Батуриной слился, капиталы стал выводить. Не такие они всемогущие, как думают. Хари в телевизор уже не влазят, про задницы и не говорю.
Потому, что повышения цен на тарифы естественных монополий является одной из основных причин инфляции!
  • Оставить комментарий
  • Войти