Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Вологда, серебрянокосая Гда», Аркадий Перенов
Ну тут, разумеется, не только в самоом комменте дело, а в контексте.
Обобщённые познания
+ 0 0
10 января 2011 г. 15:31
Они ещё и оба наглые, что первый Шариков, что второй. Читаю коммент АК и спрашиваю себя: все Шариковы наглые, чтоли?
Всё разжёвывать?
+ 0 0
10 января 2011 г. 15:15
"Шариков отдыхает" - вот где Вы в виду имелись!
Пружиины? Опилки!
+ 0 0
10 января 2011 г. 15:13
Аркадий Перенов, ну ясно ведь, что вы НЕ имелись в виду под "кто хоть чуть способный"!..
Блин ну деф..
Аркадий Перенов
+ 0 0
10 января 2011 г. 10:02
А мы и без дали как-то у себя на Родине. Может конечно мы не гении, но труженики литературы точно.
Ну удалось же Австралии из места ссылки стать культурной и процветающей страной? А тут шушарщина к "литературе" присосалась и усё.. Не удивительно, что кто хоть чуть способный смотрит... в даль.
Тут "Крыском" не обойдёшься. Сибирь-матушка, многострадальная Сибирь...
А всё потому, что в "Крыске" - нечаевы.
Уровень литературы в этом блоге...ах ах ах!
Где настоящие поэты, писатели? В Москве!
Даа, гении слова!
Новые стандарты! Шариков отдыхает. Что каменты, что текст
Аркадий Перенов
+ 0 0
9 января 2011 г. 00:21
Да я уже остыл и задираться особой причины не вижу. но медицинские всякие баночки забявят или насчет одной извилины.
Кстати насчет кивков в сторону известных личностей.думаю что кусаться как дочка и мама в двенадцати мксяцах а потом шубы собачьи приростут к телу зачем же.
Арк, кстати один из уроков инет общения который я для себя извлек благодаря в том числе и этой колонке: различай человека и тролля. с человеком можно разговаривать, с троллем нет.
Аркадий Перенов
+ 0 0
8 января 2011 г. 23:10
Да и комментарии тоже по просьбе трудящихся. Ведь кто-то проскакал мимо каких то реалий а искать не хочет а тут ссылочка и еще по поводу дружбы не знаю как у некоторых а у меня если дружба то навсегда и тут я не буду гением если скажу добро , мудрость не пустые слова. тут совсем не надо быть матерью Терезой...
Перенов Аркадий
+ 0 0
8 января 2011 г. 22:22
Я конечно могу и ничего не отвечать но некоторые ребята явно ранены на всю голову и первое что в них сквозит злоба а это не явный признак продвинутости и жлобство которым разят некоторые коменты если вы думаете что этим хороши вы заблуждаетесь можно и честно с открытым забралом и еще я конечно не идеален как писатель

Детали: и вручали её в центре "Пастух и пастушка" в красноярске.
К клевете и г-у для эпатажности теперь добавились вечные разговоры о наградах и несуществующих премиях. А потом - понурив пухлое рыльце и носочком ноги водя по полу: "Дык я шучу..."
Дезинформация для эпатажности? "Браво!"..
да еще добавлю:
для меня перенов с булатом както слились почти, хотя явно безосновательно - они слишком разные. булат очень литературный, в хорошем смысле слова, он весь стиль манера, грамота и литературное отношение, литературное видение. перенов же человек не литературный, и мне кстати это меньше нравится. однако жизнью уже научен и понял с годами, что как раз нелитературный может и круче быть. с примером затруднюсь пожалуй. ан нет, вот отличный пример
тенесси уильямс и юджин о нил. первый прекрасный литератор, абсолютный идеальный с литературным мышлением и т.д. второй коряв, косноязычен (наверное) неизящен, неповоротлив. люблю обоих. но нобелевку выиграл кстати именно второй.
Мимо проскакивал
+ 0 0
8 января 2011 г. 17:02
Антошка, ну сколько можно - действительно кривляться, и стротиь из себя критика. И вообще - что-то из себя строить?
И как можно не то что всерьёз воспринимать, а просто - воспринимать нечт.. некого, накатавшего под своим же ником:
"укажите ясно косяки и может мы, я и н, согласимся".
ну ладно, понял что кретины опять активизировались и сказать им как обычно нечего.
свое мнение об аркадии скажу и закончим на этом
к творчеству перенова у меня лично много вопросов, по мелочам, в частности те же сноски (их не надо в таком количестве), сама необходимость писания таких дневников для меня не очень убедительна, некоторые его мнения или высказывания мне кажутся или не совсем самостоятельными, или спецом высказанными в угоду кому-то; к тому же сама атмосфера в этих дневниках - вся эта дружба и солидарность для меня под вопросом - это Аркадию хочется чтобы так было. на самом деле все совсем наоборот. и т.д. замечал я у него и стилистические неточности, по крайней мере на мой взгляд. или просто даже ошибки.
но что Перенов писатель, и писатель очень качественный не смотря ни на что для меня нет ни малейшего сомнения. слово его стоит очень дорого, за каждым словом у него стоит и культура и опыт и взгляд и пр. поэтому возможно и кажется что слова не всегда на своем месте - потому что перенов просто видит их иначе, ценит слова иначе, выше чем мы все, чем другие. он очень сконцентрирован, как хороший спортсмен. чтобы писать в такой собранности надо много трудиться, надо много читать думать и понимать в литературе. ну и несомненное и определяющее качество стоящего писателя - у перенова своя колокольня, своя точка обзора. он смотрит на нашу вселенную и на нас человечков своими глазами (в большинстве случаев). абсолютно точно могу сказать - с нашей стороны урала таких писателей единицы, в красноярске, по крайней мере в союзах писов авторов подобного уровня нет совсем.
Аркадий, Молодец!
+ 0 0
8 января 2011 г. 13:35
Перенов рулит!
Опять приплыли? Шармэль шейх закрыли, че ли?
Напоследок
+ 0 0
7 января 2011 г. 22:46

"укажите ясно косяки и может мы, я и н, согласимся."
Нечаев, думаешь, непонятно, к чему данное конкретное кривляние?
Официальное заявление: я НЕ альтер эго нечаева. Если он сие утверждает, то просто пытается присвоить комментарии, как уже пытался с каментами Злого дядьки. И тогда уже нечаеву сказали: "другое слово для "присвоить" - это "украсть°.
Мне до ЗД ой как далеко, меня тут уже и тупарём и как только не звали, да всё равно - не дам! Все всё поняли? Чао!
Об этом тексте написать "укажите ясно косяки" - очередное кривляние. Весь текст - сплошной "косяк", тупость сплошная. И чтобы в данном случае написать "укажите ясно косяки" надо вообще быть...
А если это искренне - ффсё... Говорить с тобой не о чём, так это и так понятно было.
Развлекуха окончена. Комментарии заслужить надо. Просто больше не отрываю Вас, Антон. Угукайте наздоровье. Под барабанную дробь, вокруг костра. Как в комментариях в прошлой ветке.
Распинаться ещё
Дефективный текст, дефективный блог, если то же самое скажу о блогере, непременно удалят. И они называют себя "писателями", эти угукающие и агакающие тупари. Почитайте их каменты в прошлой ветке. Угу ага и ни одной умной мысли, или вообще хотя бы мысли. А об оформлении вообще молчу, тётя Маша из Кулпашо скажет образнее и талантливее.
Ой какие мы сегодня культурные. Ой как нам охота снова поБАЗАРить.
Что плохого? В комменте "homo sapiens" всё сказано. А литературный анализ словесного поноса - это к врачам, в спичечной коробочке или, чтоб не протекало, в баночке.
С таким блогом оценки книжкам не раздают, чесслово!
а что тут плохого? ну допустим он сложновато читается, но это еще не минус. укажите ясно косяки и может мы, я и н, согласимся.
Зубы крепко мы сожмём
+ 0 0
7 января 2011 г. 18:38
Напрашивается, блин.. Но нет, каментов больше не будет. Народ снова сюда попрёт, а нечаев это себе и перенову в заслугу поставит.

Там пружины.
Давай Антон, ещё навоза! Пятилетку за три года!
viva homo sapiens
+ 0 0
7 января 2011 г. 17:55
Здорово, Антон! Хорошшшо! Достойно твоего блога.
Задача: сколько банок солёных огурцов, сколько килограммов чернослива, помноженых на сколько литров парного молока, в сочетании со сколькими абсолютно прямыми извилинами...штоб такой словесный понос?
Про банки, литры и килограммы не знаю.
Прямая извилина очевидно одна..
ну да согласен гдето. большинство сносок лишние, с ними все ясно. разве что к примеру район уланудэ можно пояснить но и то необязательно.
бенджамин бухло
+ 0 0
7 января 2011 г. 12:00
Интересно, но зачем же сносками к каждому слову убивать интерес. Не так туп читатель.
  • Оставить комментарий
  • Войти