Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Свобода Сола Беллоу
Ну что сказать? "Планета..." меня в своё время больше впечатлила, чем "Герцог". Ну и "Лови момент", конечно. Эта вещь на первом месте. Сол Беллоу - сильный писатель, настоящий. Из советских евреев писателей никто меня не тронул, как и из новорусских современных евреев. У "наших", что у тех, что у других, как-то не получается быть в полной мере писателями. Такое впечатление, что они все, скопом, на какой-то символической московской кухне писали и пишут свои опусы, невероятно гордясь тем, что у них фига в кармане припрятана.
даже кстати не знаю что можно порекомендовать зингера. у него много хорошего, есть и не шибко, но главное тон - тихий спокойный мудрый человеческий все приемлющий я б сказал духовный. у беллоу все же много от ума, интеллектуальности ,а она по определению ниже стоит, чем глубокое и верное понимание.
рассказы зингера я мало читал, я вообще мало рассказов читаю, люблю романы, они об авторе сразу все говорят.
внимания достойны имхо
раб
семья мускат
фокусник из люблина (хотя меньше)
папин домашний суд
но я читал понятно не все.
ага. не знаю, уважаю его
прочел рассказы зингера. как то не впечатлен. что читать? это зингер который исаак кстати?
ага в горьковской, которая на перенсона. ниче там нету, пустота. иногда в новинках чето бывает но и то редко. наша блоковская даже лучше хотя она и районная.
че за библиотека? я то в краевой горьковской, там вообще кроме фантастики хрен че найдешь. ремонт. а самсонова сергея не читал? типа юное дарование 30 лет, "уровня томаса манна".
перечитал щас писню свою - ага, беллоу с трифоновым можно сравнить, а зингера нет. зингер намного круче
у трифонова просто о-ающая вещь "другая жизнь". просто п. х. б. м. в хорошем смысле.
герцога не читал, мне и этот то попался случайно, относительно новое издание и незатертое. если хошь имей в виду, я уж его сдавать пойду скоро.
а как тебе "герцог"? в библиотеке только он мне попадается с завидной частотой но как то я все ему предпочитаю другие книги. стоит взять?
у трифонова мне в прошлом или позапрошлом мегавкатил дом на набережной. еще есть хорошие вещи такие же?
  • Оставить комментарий
  • Войти