Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Нургалиев предложил обращаться к милиционерам «господин полицейский»
Ветеран ВОВа
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 23:04
В реальности конечно перебор!!! Ну какие господа?? Вся Россия ржёт!!! Ещё бы придумали обращаться "Друг ты мой любезный"!! Прикол , звонишь в Дежурную часть и говоришь - "Господин дежурный, мне тут хотят здоровьюшко попортить, отправте пожалуйста карету с господами полицейскими, да поскорее извольте-с" Продолжая тему; тогда и врачам и пожарным и газовикам и электрикам титульные обращения дать!! Вот например я электрикам уже придумал - "Ваша светлость" !! )))
Эд, нельзя. Честный и порядочный человек в милицию работать не пойдет, а если пойдет, то очень скоро станет негодяем или уволится.
господин с чего ради то , им до господинов как до китайской стены еще ! гон полный !
можно и без полиции обойтись все денег некуда откинуть , можно и в милиции решать эти рпоблемы чтоб все хорошо было ,
Страна готовиться "под ключ" для блока пендосов. Закрыли завод Клашниковых, купили мистраль, цены на бензин отформатировали для евроценников, милицию в полицию, чтобы иностранным гражданам было понятней. Путинг скоро сдует со страны вместе с Медведем. Тут будет бойня, все что останутся будут под каблуками полицаев и солдат НАТО.
были товарищи, стали господа. были менты, стали полицаи. или нет был гражданин начальник, стал господин начальник. короче впереди полная жо..а. и ненависти прибавиться.
"Рашид Нургалиев заявил, что с 1 марта 2011 года сотрудников милиции можно будет называть «господин полицейский»".-это он че,типа разрешил? У нас че, нормальных людей нет на пост министра МВД?
Да как их не назови суть не изменится....ерунду навыдумывали...запад блин(мне кажется как будут менты так они ими и останутся...
Господин и три нет четыре раза КУ!!!
Хер-полицай самое то будет
полицейская госпожа
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 20:23
были ГОМы, станут ГОПы :)))
господа все в париже...
сегодня господин, завтра указ перет тем как обратится нужно на калени встать...
Господин Нургалиев...пожалуйте на нары! А, что, звучит.
самый прикол что милицию никто не спросил,хотят ли они быть полицейскими
Старое и доброе имперское было добрым для господ дворян и помещиков.
Крестьяне между собой тоже господами друг друга называли ?
И еще. Напишите-ка на английском, например, обращение к полицейскому в США, в Англии, в Австралии. А мы посмотрим, если там словосочетание "господин полицейский".
гаспада в париже
отрицая чужое, предлагай своё! КАК НАЗЫВАТЬ ТЕПЕРЬ ПОЛИЦЕЙСКИХ? как заменить обращение товарищ? на что? будут варианты?
не ну а как их называть? товарищ полицейский? не то, гражданин полицейский - не катит? господин полицейский вроде так то нормально. в англии вон сэры пэры, миссис, мисс, мистер ... в германии херр и фрау (господин и госпожа) - и это нормальное обращение между гражданами! А у нас как люди меж собой общаются? эй, ты! ну как , слышь ... а, вспомнил, у нас так - молодой человек, девушка, женщина)) А вот в советское время было товарищ! И легче было обратиться к незнакомому - товарищ ... а сейчас как к нему подойти? вот и коммуникации хуже. Милиция и армия сохранили товарищей для улучшения коммуникаций, но ведь нам нужно возрождать старое доброе имперское)) вернули же полицию, теперь и господин и госпожа как обращения будем возвращать .. пока через полицию, потом глядишь и в массы пойдёт) Господин Шпак ... Господин Радикалий и т.д. и.т.п))
Да он токсикоман, однако!!! Это же клиент заведения на Курчатова! Ловите его!
Радикалий
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 19:12
Вот ведь сказочный ...человек этот Нургалиев. К милиции времен Дяди Стёпы и Анискина относились идеально. Уважали. А к полиции времен Нургалиева с чего так относится? Посадят они Нургалиева, можно будет подумать. Посадят ВСЮ ВЕРХУШКУ МВД - будет им респект и уважуха! Посадят ВСЕХ коррумпированных чинарей, наркоторговцев и бутлеггеров - сам им буду на улице деньги из карманов отсыпать! Уважение, нетоварищ Нургалиев, надо заслужить. Так у людей принято.
Даже на западе к полицейскому обращаются безо всяких "господин". Просто - офицер, констебль.
Из Википедии:
Господин — владыка, повелитель, хозяин раба или крепостного.
Господин — человек, по внешнему виду принадлежащий к дворянам (устаревшее).
Господин — вежливое обращение.
А теперь переходим по ссылочке "Господин — вежливое обращение".
И что мы там видим ? А вот что:
Сударь, сударыня — вежливая форма обращения к собеседнику, использовавшаяся в Российской империи. Произошло от слова государь путём отбрасывания первого слога и обозначало «человек имеющий право судить», то есть человек имеющий право высказывать свое мнение , в отличие от «человека — холопа, смерда».
Вот так вот, объявились господа-дворяне-бояре. Теперь остальных граждан осталось официально назвать холопами и провести окончательную приватизацию - приватизировать граждан и ввести крепостное право.
АРМАГЕДДОН
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 19:08
Станислав
Пипец. Он невменяем
---------------
Эта власть давно невменяема. Начиная с главного наноблогера. Они давно уже живут в виртуальной реальности. А эти "господа полицейские", "господа судейские" и т.д. охраняют их от жизни реальной.
От перемены имени ничего не изменится! И как были они в народе легавые, так ими и останутся! Решили с себя грязь переименованием стереть, да вот только этот номер не пройдёт!
да и юристу тоже в МОРДУ
ты им господин а они тебе в МОРДУ
Так точно!
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 18:11
О да, мой господин! Отлично придумано, тем более, доблестные полицейские, будут этого заслуживать! Скоро у нас все будет так же гладко, как и в голливудских фильмах... Аминь.
Станислав
+ 0 0
2 февраля 2011 г. 18:02
Пипец. Он невменяем. Отношение к полиции будет зависеть не "от правового сознания граждан", а от правового сознания полиции и её отношения к гражданам... Если он элементарных вещей не понимает, как он ведомством руководит...
У меня никогда язык не повернется назвать этих ..... господами. А вот в чем Нургалиев прав, так это в том, что они "сильнее западных полицейских" особенно когда избивают и грабят граждан.
«господин полицейский» - долго, лучше сразу - «хозяин» :)
Хотелось бы чтоб сразу и справочник выпустил разрешенных фраз.
Например:
«Хозяин, можно я здесь дорогу перейду?»
или
«Хозяин, сколько я вам должен?»
Как-то так..
  • Оставить комментарий
  • Войти