Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Самый легкий способ бросить курить», Красноярский театр им. Пушкина
В чем и прелесть спектакля - каждый открывает в нем что-то свое, Наталья :) А Вам личный респект, что озвучиваете личное впечатление, не указывая при этом, прав или не прав автор (как это любит делать всеведающая госпожа Людмила). Потому что мое мнение - это лично мое мнение, оно такое, какое есть, а у других зрителей на первый план (в их личном восприятии) могут выйти совсем другие вещи. И это нормально. Всем нам желаю конструктивного диалога и уважительного обмена мнениями.
А для меня спектакль получился про инфантилизм взрослых людей, желание вернуться в детство и начать все сначала, прожить какую-то другую, лучшую, осмысленную жизнь, про достоевское двойничество - раздвоение на себя реального и себя мечтаемого... Очень хороший спектакль!
Посмотрела вчера этот спектакль. Интересно было. Но остался какой-то ... В общем, неудовлетворенность какая-то. По порядку.
Пьеса очень хорошая. Не про лузера, а про "мелочи жизни", в которых стерта грань между обыденностью и трагедией. Нет вообще никакого барьера. Все в рабочем порядке и незаметно для всех. Не только для героев. Возможно, поэтому проблемы выбора, о которой говорит Е.К., там и нет ни у кого. Они эту проблему не осознают просто. А если осознают, как Валерий Ильич, то не могут посчитать последствия.
Потрясающе играет, как всегда, Алексей Исаченко. Он там на голову всех выше. Все его слова ловишь, боясь пропустить. Поэтому самой выпуклой в спектакле стала мысль о взаимоотношении "цивилизации" и "традиционных культур". Браво-браво-браво, Алексей Алексеевич!
Пузанов в этой роли в общем неплох. Но он настолько там несимпатичен, что как-то не верится, что его любит, в общем-то, жена. Да и Татьяна им заинтересовывается сначала, и Виктория с ним кокетничает... В это просто поверить трудно.
Мне очень понравился Дмитрий Корявин. И Борков хорошо сыграл, и Сарпов, хоть и маленькая была у него роль.
Но вот женские роли мне не понравились совсем. К моему большому удивлению оказалось, что Соколова во всех спектаклях играет одно и то же. Такая ... Генрих. ))
Остальные актрисы, как мне показалось, не смогли создать атмосферы хоть какого-то эмоционального напряжения. Они мало чем друг от друга отличались. Просто выходили и говорили свои слова. Почти даже без выражения. Обыденность-то обыденность, но в обычной жизни все очень разные все-таки ))
Извините, если кого обидела.
А разве на камерной сцене?
Вроде бы на сцене современной пьесы. Я билеты покупала - уточняла...
Или перенесли?
здорово написано... даже захотелось посмотреть
  • Оставить комментарий
  • Войти