Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские чиновники обсудят повышение зарплат работникам бюджетной сферы
У нас в 2010 вообще за год ни рубля премиальных, даже на Новый Год. Ничего, работаем дальше на благо Отечества.
какое ещё повышение? сегодня пришёл документ из москвы что индексации з/п гос.служащим до 2014 года вообще не будет. И кстати в 2010 году зарплата была самой низкой за последние 3 года в связи с мизерными квартальными и годовой премиями... а вы говорите выросла...
Ну всем накинут ура!!! Только накинут то к имеющемуся диспаритету доходов. И вопрос разницы зарплат муниципальных и гос.служащих и учитилей останеться открытым. Кому бублик-кому дырку от бублика.-Это и есть демократическая республика!
Чиновнику.
Прокурору написал. Даже приложил ответы из учреждений за подписями их руководителей о размерах заработных плат их работников без учета компенсационных и стимулирующих выплат (от 1404 руб. для 1 -го до 4928 руб. для 17-го).
Ну и что?
Вот его ответ : все нормально, все согласуется с разъяснениями КС РФ.
И плевать ему на то, что эти работники получают менее того, что им гарантировала Конституция.
Это относится также и ко всем судьям России и всем депутатам.
Я например четко знаю что входит в круг моих обязанностей, и за что несу ответственность.
Бессмысленна эта дисскусия, так как каждый рассуждает сквозь призму своего опыта.
Я говорил скорее о концептуальных вещах.
Чиновник, всё познаётся в сравнении. Любое столкновение с нашим чиновничьим корпусом это то ещё испытание нервной системы на прочность. В самых элементарных вопросах. Подавляющая часть из них даже толком не может объяснить - в чём заключаются их обязанности, за что они отвечают и какую несут ответственность. А высший слой это вообще нечто. "Грузинские князья" по поведению и реакциям. Соответственно под себя и формируют свои команды.
Суд вещь хорошая, только в РФ он требует замены в первую очередь. После этого можно советовать туда обращаться, а пока предложение такого рода некорректно и является фактическим посыланием на три буквы. В прямом и переносном смысле.
Хлопонин, Хлопонин. Он тут другие вопросы разруливал. Норильский Никель уменьшил все возможные выплаты какие только мог уменьшить, помогал ему в этом Хлопонин. Очевидно, что именно для этого его и назначили. А то что край стал донором.. Лично я не пойму - это хорошо или плохо? Лично мне - фиолетово. Я не вижу здесь причин для трагедии.
В имени ли дело.
+ 0 0
17 февраля 2011 г. 11:39
Чиновнику-Юристу.Да господа чиновники с юридичиским образованием списывать научились .А вот работать нет.никто здравомыслящихРоссиян не противчтобы поднять зарплату вам поверьте. В государстве в котором нет элементарного уважэния к человеку труда.Не важно ребята умственного или физического.Важно чтобы каждый трудящийся на своём месте получал достойную его труда вознагрождение за его трд. Всякий трудящийся достоин хорошэй жизни.
а дело вот в чем
+ 0 0
17 февраля 2011 г. 09:20
хорошо прикормленный чиновник- оплот нынешней власти, уж он точно будет за нее голосовать..
Чиновнику.
А я и не писал, что Система оплаты труда государственных служащих основана на тарифной системе.
Я писал о том, что минимальный оклад у государственного чиновника сегодня вместе 4330 руб. равен 1900 руб. (меньше чем в 2 раза).
Минимальный оклад у бюджетника - не чиновника - 1404 руб. (меньше, чем в 3 раза чем положено).
И ведь эта 4330 руб. закреплена в Конституции РФ.
Если уж чиновники не в состоянии отстоять свои права на получение заработных плат по Конституции РФ (ну кроме Москвы и Спб), то почему они должны в отношениях с другими бюджетниками соблюдать Закон ?
1. А вы обладаете информацией об уровне получаемых благ???
2. Если вы полагаете, что по отношению к Вам было допущено нарушение закона, то Вы вправе обжаловать действия в суде... Цивилизовано и просто. Срок рассмотрения дела 2 месяца.
Смысл моего пассажа был в другом - уровень высокий уровень материальных благ должен способствовать тому, чтобы на государственной службе работали талантливые, образованные, грамотные люди. Думаете качество "услуг" как вы это называете повысится, если платить госслужащим 5 тысяч в месяц и исчезнет "претензия на вымогательство"?
А.Г. Хлопонин когда пришел работать в край поднял оплату труда госслужащим в 2 раза, результаты налицо, край стал регионом-донором со всеми вытекающими...
А предлагаемый Вами и сочуствующими путь неконструктивен и не принесет ничего хорошего, наследие коммунизма с его "уравниловкой".
Спасибо за внимание.
Чиновник, прочитал Ваш замечательный пассаж:
"...Я так понимаю общемировая практика давно признала в качестве нормы, что служба гражданина в государственном аппарате должна достойно финансироваться и подкрепляться достойным социальным, пенсионным, медицинским обслуживанием..."
Всё сходится, только есть одно важное НО. Качество работы должно соответствовать запрашиваемому обеспечению. Это самое слабое место. Не только я убеждён, но и большая часть пользователей этих самых услуг (вообще-то все, если реально смотреть на вещи) что качество их очень сильно отстаёт от запрашиваемых и получаемых благ. Игра в одни ворота никому не нравится. Да, конечно, работа достаточно сложная, нужно соблюдать законы и т.д., но тем не менее ответственности это не снимает. Когда аппарат будет работать как в передовых странах, с минимум сбоев и без претензий на вымогательство, тогда отношение населения должно измениться. Пока этого в живую не наблюдаем и поэтому претендовать на большее чем другие государственно-муниципальные служащие - несправедливо.
Система оплаты труда государственных служащих не основана на тарифной системе.
Вы это напишите краевому прокурору для информации! :)
Чиновнику.
А вот как по Конституции РФ (ч.3 ст.37) и ТК РФ (ч.1 ст.129)
Заработная плата без учета компенсационных и стимулирующих выплат = вознаграждению за труд.
Заработная плата без учета компенсационных и стимулирующих выплат = тарифной ставке (окладу.
Вознаграждение за труд не менее 4330 руб.
Отсюда вывод : в соответствии с ч.3 ст.37 Конституции РФ и ч.1 ст.129 ТК РФ оклад работника 1 разряда бюджетника должен быть не менее 4330 руб.
Из этого следует, что сегодня оклад работника 1 разряда бюджетного учреждения по всей России (кроме Москвы и Спб) = 4330 руб.
А теперь сравните с 1404 руб. и прикиньте на скоко вас обкрадывают с 01.09.2007 года, прикиньте на скоко бюджетники своими заработными платами финансируют расходы края по выполнению программ помощи неимущим, строительству дорог, больниц, детских садов, переселению и т.д.
не повышать надо а платить по Закону - базовый оклад (тарифная ставка) не менее 4330 руб.
Однако, как в Спб - размер базовых окладов
с 1 января 2012 года 7583 руб.
с 1 января 2011 года 6771 руб.
с 1 сентября 2010 года 6155 руб.
с 1 января 2010 года 5898 руб.
никто конечно же не установит (боятся депутаты ЗС, ох как боятся).
Поэтому требовать чтобы было 4330 руб. а не так как сейчас для бюджетников - не служащих базовый 1404 руб. (как и в Иркутске, как и в Приморье), для бюджетников служащих - 1900 руб.
Понятно что Москва (6325 руб. в 2009 году) и Москва - это ужо не территория России, но как хочется справедивости.
Муниципальному служащему
+ 0 0
16 февраля 2011 г. 17:21
Я в курсе. У меня жена учитель начальных классов. Хочешь в её школу сходим? посмотришь на желание зарабатывать,на контингент и прочие составляющие "плача" учителей...
Муниципальный служащий
+ 0 0
16 февраля 2011 г. 17:14
Я в курсе про согласие представителя нанимателя, только в свободное от работы время возможно заниматься, что, естественно, практически невозможно. И никто здесь не плачет, просто пытался донести к вашему сведению, что сложившийся стереотип о гос. или муницип. службе уже давно не соответсвует действительности. А по поводу з/п ниже плинтуса вы наверно не в курсе, что, к примеру, образовательные учреждения еще оказывают дополнительные образовательные услуги на договорной основе. Так что уровень зарплаты учителя зависит не только от сложившейся систем оплаты труда, но и от его желания зарабатывать.
фанат Михал Сергеича
+ 0 0
16 февраля 2011 г. 17:00
А что сами финны на своём форуме про своих чиновников пишут?
Эх, языка не знаю...
Систему кормлений вы себе уже придумали,назвав её модным словом коррупция. И про международные нормы...Тему форума прочтите внимательно. То то Россия постоянно проигрывает иски собственным гражданам. Может нам войну финам обьявить? А,что капитулируем через 5 минут и пусть они уже решают насколько кто им нужен-учителя или чиновники. А можно День Чиновника ввести...Красным днём календаря.
  • Оставить комментарий
  • Войти