Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Под Красноярском в машине заживо сгорели два человека
нельзя так
+ 0 0
14 марта 2011 г. 23:51
потерять двух дорогих людей, не дай бог никому! Всем удачи на дороге и осторожности!!!
нельзя так
+ 0 0
14 марта 2011 г. 23:25
Обсуждать не только можно, но и нужно, вот только без оскорблений и поверхностных суждений, со знанием дела - я об этом если вы не поняли. При чем здесь песок? ..Ездить надо всегда с широко открытыми глазами, но всегда с осторожностью - как только человек теряет "чувство страха" (в скалозании это ярко выражено), теряется внимание. "Про кнопочки", раз это другой случай зачем писали в сравнительном смысле? А про горе другой семьи здесь и говорить не надо, горе страшное!!!
САЛОН КРАСОТЫ РИТМ
+ 0 0
4 марта 2011 г. 01:03
АВАРИЯ КОНЕЧНО ЖЕСТОКАЯ........ СТРАШНО ПЕРЕЖИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, НЕ ДАЙ БОГ НА СЕБЕ ЭТО ПОЧУВСТВОВАТЬ(( ЖИЗНЬ ТАКАЯ ШТУКА -НЕ ЗНАЕШЬ,ГДЕ НАЙДЁШЬ,ГДЕ ПОТЕРЯЕШЬ!!! ВАМ ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ, СОБОЛЕЗНОВАНИЯ И ПАМЯТЬ СВЕТЛУЮ!!! У САМОЙ МУЖ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ДОРОГЕ-ПЕРЕЖИВАЮ..........
справедливость
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 11:35
да эта тётка-убийца похоже на права и не сдавала, ПДД не читала. наверное насосала вместе с машиной
to нельзя так
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 10:41
Матеро всех учить - это, по-моему, ваш стиль общения в этой теме, у вас и ник такой, говорящий. Рассказываете всем, кому что нужно и можно говорить. Вы бы и о родственниках убиенных мальчика и мужчины подумали на секундочку, им чего стоит читать, что это все "судьба" да "стечение обстоятельств". Вас почитать, так водителям вообще можно ездить с закрытыми глазами, раз у нас только стечение обстоятельств решает все. Обсуждать подобные катастрофы не только можно, но и нужно, потому как только идиоты и страусы предпочитают прятать головы в песок и не делать выводов из, пусть чужих, ошибок. Про "кнопочки на панели" мной было сказано про совершенно другого человека, если вы в пылу защиты своей знакомой вообще заметили. Про реальную ситуацию, кстати, был рассказ. Вот вы сказали, что тормозной путь Приоры больше, чем у Гетца, это, по-вашему, почему? Или снова спрячете голову в песок?
Отличный слог, пунктуация, ммм!!!!! мммм...филолог? Сколько лет? Как зовут?
студентСФУ
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 09:09
2 нельзя так - ну коли вы ту тетку знали, то все ваши суждения субъективны и замешаны на эмоциях, а не на здравом смысле, как у остальных авторов постов. скорбите, переживайте за нее, но не надо выгораживать на форуме.
нельзя так
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 02:20
Я ни в коем случае не умоляю ничьего горя! Очень страшно терять близких!
Признают вину - значит так, я не рассуждаю о законах и вариантах. Я лишь прошу трижды подумать - потом кооментировать, бесплатный комок боли - никому из родных не нужен, мы ведь не рекламный блог комментируем, а ТРАГЕДИЮ!
"Преподаватель" полностью согласна - лучше столбы, а не люди.
нельзя так
+ 0 0
24 февраля 2011 г. 00:30
Женщину я знала и про ДТП все слышала - это я думаю понятно из моих комментариев. И зная то как она относилась к езде на машине всегда внимательно и ответственно, даже не вериться что так. Не приятно слышать поверхностные рассуждения людей, тем более страшно что родственники читать будут - "трещала по телефону", "на панельку засмотрелась". Я ни кого не обвинять не защищать не буду, нам как им известно не будет, и никого это уже не вернет. Про судебную практику не нужно рассказывать, не все так гладко. А по поводу "неоскорбительных замечаний", то это лично мое мнение (к теме не относится, но реакция отсюда)- самоуверенность сквозит в ваших комментариях (если не права извиняюсь), что на дороге вещь не особо нужная, так всегда с молодыми водителями - первое время за баранку держимся, не отпускаем, а потом матеро всех учим - так как ПДД помним еще хорошо и опыта кажись поднабрались за лет 5 вождения, просто примеров в жизни много тому, что зная все, не везде солома, и даже 20 лет, к сожалению, - не опыт.
Преподаватель
+ 0 0
23 февраля 2011 г. 19:30
"Перестаньте вы кого-либо обвинять. В судьбу никогда не верили"
" ее подрезала иномарка"
"ужасное стечение обстоятельств"
"еслиб никакие факторы не воздействовали на водителя"
Читаю и жалею, что столбы не ходят!!! Практикуйтесь и набирайтесь опыта на них, а не на наших детях!!!!!!
to нельзя так
+ 0 0
23 февраля 2011 г. 18:44
Вы, видимо, родственница или знакомая дамы из Гетца, раз так на дыбы встаете в ответ на совершенно неоскорбительные замечания и рассуждения. У вас самой-то права есть? ПДД читали? Если нет, то почитайте про выбор скоростного режима водителем. Полезно будет. Почитайте судебную практику,кого признают виновником ДТП в подобных ситуациях. "Отмазка" про подрезавшую машину хороша, когда ДПСники хотят права отобрать за езду по встречке, и то не всегда. А когда 2-х человек на тот свет отправила, тогда вряд ли поможет. И свидетели тут не помогут!
нельзя так
+ 0 0
23 февраля 2011 г. 18:25
to нельзя так - сразу видно женщина пишет..
Думать головой круглой, а не квадратной надо, если вы не знаете, то есть еще другие свидетели аварии, которые показания тоже давали. А стандартная и нестандартная ситуации - глуп тот человек, который думает что на дороге он все может знает и умеет, такие и являются наиболее опасными, потому что ситуация где ты как раз получаешь опыт является нестандартной, просто кому-то везет и он отделывается легко, принимая решение лучшее для этой ситуации или будучи сам с собой на дороге, а для кого-то все фатально.
студентСФУ
+ 0 0
23 февраля 2011 г. 14:13
2 to нельзя так - зачотно! правильно все написали, по полочкам разложили. респект! ОБЯЗАТЕЛЬНО читать барышням типа "нельзя так"
to нельзя так
+ 0 0
22 февраля 2011 г. 23:17
Да не надо, пожалуйста, про ''если бы''. Я сама езжу по этой же дороге и насмотрелась на дамочек с квадратными от ужаса глазами, готовыми уйти в кювет от страха при первой же нестандартной ситуации, или, что ужасно, на встречку вылететь. В прошлом году на этом же участке вытаскивали из сугроба барышню, которая съехала с дороги, засмотревшись на кнопки на панели. Хорошо, что не на встречку ушла. Вы уверены, что в трагическом случае не было подобных ''отвлекающих'' моментов? Кстати тормозной путь гетца короче, чем у приоры, может и об этом говорить, просто водитель приоры со стороны увидел, что гетц рыскает по дороге, а водитель гетца этого тогда еще не поняла. Это лишь предположение, а факт, что многие водители едут на трассу, не имея опыта езды по ней и не учитывая ни особенностей трассы, ни погодные условия, ни аэродинамику своей машины. Едут, как в городе, только скорость больше, а надо бы не выезжать за пределы парковки.
нельзя так
+ 0 0
22 февраля 2011 г. 20:53
согласна, еслиб никто правил не нарушал, соблюдал скоростной режим, никакие факторы не воздействовали на водителя - аварий было бы 10% на парковке - но все совсем не так, к сожалению. И заправские водители гибнут на дорогах расположение обстоятельств - специально на гибель никто не пойдет
to нельзя так
+ 1 0
22 февраля 2011 г. 20:30
Женщину винят, потому что ее автомобиль на встречке, по праву. Если не справилась с управлением - виновата 100 процентов! А кто или что послужило причиной, не столь важно: подрезали ее, птичка в стекло попала, ветром сдуло или на обочине поскользнулась. На то она и водитель, а не прокладка между рулем и сиденьем.
нельзя так
+ 0 0
22 февраля 2011 г. 19:56
Я соболезную всем погибшим, горе очень большое для родных!!!!!
Прежде чем высказываться, нужно действительно все факты знать. Виновника аварии очень трудно назвать, кто был на месте ДТП, тот это понимает, ужасное стечение обстоятельств! А женщину винят, потому что ее автомобиль на встречке, это проще и очевидней, а почему ее на встречку отшвырнуло? К слову тормозной путь у женщины-водителя был меньше тормозного пути приоры.
Я бы очень всех попросила держать язык за зубами, кто высказываться сдержанно не умеет! Вы так поверхностно рассуждаете о таких страшных вещах! не дай бог кого-то это коснется и такие же глупцы будут вам отписываться!!!!!!
А вас уважаемый "студент СФУ" надеюсь на голову вылечат спустя некоторое время и вы будете жить более трезво, может подрастете хоть!
СтудентСФУ. Еслы Вы уважаемый студент (а вы я так понимаю в прямом смысле слова "студент") не знаете причины по которой она вылетела на встречку, то не нужно давать таких комментариев. В отчете ГАИ написано, что ее подрезала иномарка и она начав торможение не справилась с управлением и ее вынесло на встречку, а за рулем иномарки сидел водитель мужчина. Так кто ездить не умеет нужно еще уточнить.
Покупать Приорос/Калинос - не уважать себя и выкинуть деньги на ветер. Гамняная и опасная с машина.
Не покупайте автомобили Лада-Приора - не разобьешься, так сгоришь.
Дорога Минино-Элита - дорога смерти, сделали по полторы полосы в обе стороны, вот все и прут на обгон в притык. Аварии там постоянно и тяжелые, сам в ДТП там побывал, только чудо спасло, заранее заметил неадекватного товарища и приготовился к удару заранее. При строительстве дороги надо думать о безопасности, бордюры посеридине поставить или уж по две полосы сделать в обе стороны, другие варианты можно посмотреть. Иначе количество жертв ДТП там будет расти.
студентСФУ
+ 0 0
22 февраля 2011 г. 09:36
"и настаиваете, что женщины плохо водят" я не настаиваю, это факт и неоспоримо. но лично про вас, КуКа, утверждать не буду, бывают исключения.а вот старые слепые тетки за рулем - зло вдвойне. и уж коли там, как пишут опытные люди, "слепая зона" + машина маленькая - фули было гнать? наверное на тот свет спешила тетка. да вот беда, прихватила людей с собой, падла. невинных людей, пацана молодого, ему еще жить и жить. вот что обидно. земля им пухом!
  • Оставить комментарий
  • Войти