Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В «Спортэксе» калечат людей и проводят корпоративы банков
гурова на кол! ( не может ни с людьми договорится, ни денег принести
токаря и бороду в президиум! ) эти решат!
пора давно "спортекс" начать пользовать, а не водить по нему экскурсии и вести принужденные беседы в сети. экстрим бизнес специфический и заниматься им должны профессионалы, а не тетя-мотя с железнодорожной детской комнаты.
Алёна Суслова
+ 0 0
29 марта 2011 г. 09:22
#
Вадим Шадрин 6 часов назад
Антон, смею заверить, все фигуры в целости и сохранности, как новые и лежат на складу.
Просто денег нет к сожалению на хорошее мероприятие. В долгах, как в шелках блин.
Вот немного оклемаемся, разберемся с финансами и эти фигуры будут работать на все сто.
Сами скучаем по старым временам, когда не было ежедневного вывиха головного мозга по регулярно обновляемым причинам.
Фактически ты прав, зимний сезон 10-11 бездарно просран. Ни прогресса, ни соревнований. Удивительно, мы думали околосноубордический бизнес "подхватит выпавшее из рук знамя" да и организует что-то стоящее вместо нас. Организовали вроде какие-то пару детских утренников. И тишина.
P.S. Не путай КГАУ "Форум" с Молодежным форумом. Это разные понятия.
Извините, но не могу промолчать. Вадим можешь в меня кидаться камнями, крыть матом и т.д.,но я вне политики и все таки скажу.
В феврале группа ребят сноубордистов решила на свои деньги парк постороить в Дивногорске, т.к.реально кататься вообще негде, кроме Шерегеша. очень много сил, нервов и времени было потрачено на то, чтобы договориться с руководством склона в Дивногорске, с директором спортшколы, чтобы выделели место и разрешили пользоваться частью склона. Договорились с ратратчиками, даже нагребли вылет. Обратились в ESF с просьбой предоставить фигуры для общих благих целей. Но Федерация отказала, сославшись на то, что фигуры дорогие и никто не будет за них мат.ответственности нести, если что вдруг случится. Хорошо. Ребята посовещались, нашли в Дивном человека сторожа, предложили дежурить ночью и готовы были подписать с Федерацией договор мат.ответственности. но ответ был всё равно "Нет".
В итоге что мы имеем? ничего. нет парка, нет прогресса, нет контестов. нет денег на фигуры у ребят, чтобы самим их построить. А Федерация вроде как должна поддерживать всяческую инициативу. но на деле этого почему то не произошло.
Может я чего-то не понимаю, но Федерацию ни о чем не просили, кроме фигур. И денежного вопроса вообще не стояло! Вот тебе гора, вот тебе место для проведения контестов! Бери проводи! Место нашли, с людьми договорились, мат.ответственность и охрану обеспечили.
я в итоге так и не поняла основной причины отказа.
а после таких вот дел и желание пропадает у людей что-то делать вообще. как говорится, полагайся только на себя.
Вадим Шадрин
+ 0 0
29 марта 2011 г. 02:21
Антон, смею заверить, все фигуры в целости и сохранности, как новые и лежат на складу.
Просто денег нет к сожалению на хорошее мероприятие. В долгах, как в шелках блин.
Вот немного оклемаемся, разберемся с финансами и эти фигуры будут работать на все сто.
Сами скучаем по старым временам, когда не было ежедневного вывиха головного мозга по регулярно обновляемым причинам.
Фактически ты прав, зимний сезон 10-11 бездарно просран. Ни прогресса, ни соревнований. Удивительно, мы думали околосноубордический бизнес "подхватит выпавшее из рук знамя" да и организует что-то стоящее вместо нас. Организовали вроде какие-то пару детских утренников. И тишина.
P.S. Не путай КГАУ "Форум" с Молодежным форумом. Это разные понятия.
Дело не только в Спортэксе...Похоже молодежному форуму совсем "по..." на экстримальные виды спорта.Я сам сноубордист , и для меня экстрим это не просто спуск на заднем канте по склону в бобрухе... А прыжки с трамплинов,катание по перилам(джиббинг) - что хотя бы можно было делать при поддержке ESF 09-10 сезоне,они делали для нас сноуборд парк в котором можно было прогрессировать и который правда недолго просуществовал по вине бобрового лога,в конце сезона был отличный контест в Дивногорске где участников соревнований было около 60 человек,были новые фигуры сделанные ESF,была подушка в которую можно было отработать множество трюков.Поэтому я с нетерпением ждал следующего сезона,думал что будет еще лучше, типо старт был дан,и что? - а ничего... Фигуры нигде я эти так и не увидел и парка тоже,а все потому что молодежный форум стал во главе!Почему ESF должен платить аренду за свое же бывшее имущество,а так как у них нет средств лишних на это райдерам приходится обламываться?Где контесты ? где парк?
Аленка, извините, но сколько бесперспективного чиновничьего бреда у вас в голове =)
почему вы думаете, что все, кто здесь оставляет комменты (пускай и с ошибками, пускай с эмоциями) – это ничего не сведущие в менеджменте, управлении, сервисе и ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛОГИКЕ люди?..
здесь есть и управленцы, и служащие, и молодые, и взрослые. Самое главное – здесь есть пользователи Спортэкса, которые платят деньги, но не получают обещанного. И каждый человек имеет право на мнение, а если схожих мнений настолько много – стоит все-таки принять их уже как должное!
А про 12 тр для «неспециалиста», просиживающего стул и выполняющего работу в 70% случаях никому не нужную – это просто золотой доход какой-то)
Хотелось бы знать, в какой другой стране за «ничегонеделание» платят столько же.
случайности не случайны
+ 0 0
29 марта 2011 г. 01:19
случайный прохожий то хорошо подметил.
даже взять ту ситуацию что дети ходят, много детей и тд и тп.
это б***ь базовый уровень, этот как каждый своего ребенка ходить учить будет.
а что дальше?
до базового уровня всех доведем, а дальше пусть сами.
поднятия уровня, в основном, идет через соревнования.
а никаких официальных соревнований то и нету, все своими силами.
кто чем кто как.
на рядовых тренировках никто никогда не будет выкладываться на 200%
так на международный уровень не выходят.
НО О ЧЕМ ВЫ?
ВСЕ ЖЕ ХОРОШО ВСЕ ХОДЯТ ВСЕ ТРЕНЕРУЮТСЯ.
БРЕД!
Развели бюрократию... ненасытные сволочи... Вячеслав и Вадим, надеюсь, что у Вас все получится!!!
Все прочитал
+ 0 0
28 марта 2011 г. 23:42
Много кого у нас все-таки посадят... Когда-нибудь.
Алёнка - вы, пример того, о чём говорит Слава. Достали со своими Форумами и прочим единоросным дебилизмом. Это спортивный объект, на который потратили деньги для того, чтобы спортсмены готовились к соревнованиям, а не к КВНу. Там фристалисты, горнолыжники, тренируются в межсезонье. панкуристы и т..д.Там тренируется мой сын, моя дочь, и я плачу за это приличные денеьги Гурову энд компании. Для того, чтобыписать бумажки не надо занимать спортивный объект. Это как в бассейне расположить кружок кройки и шитья. Ещё один пример того, как при Гурове распоряжаются материальным ресурсом. БЕЗДАРНО. В Канаде подобные объекты бесплатно пускают дворовые команды, а у нас сборная края тренируется за деньги. В лучшем случае, эти деньги выбиваются тренерами и директорами спортшкол через министерство, а через кассу и Краснодубову возвращаются в гуровский карман, как аренда за зал. Деньги отмыты. Вообще, это дело Федеральной прокуратуры. Думаю Гурова все-таки посадят.
для тех кто в танке,в Спортексе я не работаю, и где мне просиживать перспективней точно не ваше дело,а про дворец молодежи, он тоже ведь вроде на балансе все у того же министерства,при чем тут дворцы культуры вообще не понятно,сгребли все в кучу, про то,почему в Спортексе занимаются Бирюсой...еще раз, Спортекс-это только отдел Форума-а Форум это центр молодежный,краевого уровня,работают и с территориями,не только по спорту,а я поработала в этой структуре, только в молодежном центре одного из районов Красноярска, бесит уже, что чьи-то личные интересы люди путают с реальными вещами, пишете сами не зная о чем, думаете там все на деньгах сидят,ага, прям, обычные сотрудники получают около 12 тыс., поэтому я в свое время туда и не пошла.А еще, все такие умные сидят, революционеры, сначала бы хоть родной язык подучили, а потом уже менеджментом двигали.
Случайный прохожий, В ЯБЛОЧКО!
Алёнка, дворцов культуры в каждом районе по 2 штуки, у них деффицит кадров, но что-то вы туда работать не идете? перспективнее в Спортэксе просиживать, да?..
Случайный прохожий
+ 0 0
28 марта 2011 г. 20:47
Я тут случайно напоролся на эту статью и скажу так я занимался акробатикой довольно долгое время но в конце концов допрыгался до жесткой травмы и пришлось завязать. Так вот дело в чем. Помню когда анонсировали весь этот проект, поднялся настоящий шум... Черт... Подумать только целый дворец экстремальных видов спорта, тогда я еще мог прыгать выше головы и я думал что наконец сбылась мечта. Я имею ввиду что мой разум рисовал шикарную картину будующего: Как этот центр в очень короткие сроки разовьется так как аналогов в России нет то так и должно было быть. Он станет местом проведения общероссийских соревнований по триалу, скейтбордингу и другим видам экстремальных дисциплин более того я был абсолютно уверен что у него есть все шансы на проведение международных соренований. И ништяки бы повалились как из рога изобилия. Красноярск бы поднялся в статусе это СТОПУДОВА. Но тут дальновидные люди запросто смогут понять какими еще выгодами все это могло обернуться для ВСЕХ горожан. Но самое главное это далеко не выгода. Я говорил про мечту. А именно ребята которые разбивали себе коленки на асфальте наконец могли бы выйти на международный уровень. Т.е. для многих это бы стало не просто хобби как сейчас у подавляющего большинства а жизнью. Они бы не пошли работать менеджерами, теперь они могли бы посвятить этому себя сполна, пока как говориться есть порох и зарабатывать деньги, славу, уважение а так же общаться и делиться опытом с экстремалами из разных стран.
На деле же вышла странная фигня хотя звучало все красиво, не так ли? Начнем с того что я забыл про Спортекс. Вовсе не потому что я закончил университет и мне стало по фиг ибо работа, жена, борщ... Его просто не упоминают. Да базара нет все знают о его существовании но как бы так сказать... Тут как с машинами... Есть легенды с аурой которую чувствуешь всеми клетками тела а есть рядовые модели. Так вот и Спортекс. Детище уникальное и ему нужна эта самая аура. Подумайте сами: сейчас по сути все на чем основывается (судя из статьи и комментариев) роль этого центра так это на выкачивании бабла. ТАК и есть серьезно. Да ходят. Да катаются. Да довольны. Все позитивно. Все исправно платят за катание. И волки сыты и овцы целы и пастуху вечная память. Но он построен не для того чтобы быть чем то рядовым!!!!!! Ему на роду было написано стать уникальным!!!! А сейчас к нему относятся как к нечто самому собой разумеющемуся. Типа есть и есть. Да плевать что один в России бабки качаем и ладно.
Если создатели этого места считают что смогут в него "вселить душу" то надо однозначно им помогать в этом. Кто знает что произойдет когда это место заработает на всю катушку? Вполне возможно что появятся легенды по-круче пресловутого Тони Хока.
Угрюмый-Олегу
+ 0 0
28 марта 2011 г. 15:45
Я вот например КВН направлением молодёжной политики не считаю. Это шоу.
А почему тогда губернаторский бал, бирюса, "иноватика" и прочие не располагаются в "дворце молодежи" на павлова? "Спортэкс" вроде бы как спортивный объект, об этом и написано. И спортивный объект должен использоваться по назначению. Больше склоняюсь в сторону ЕСФ.
А сделал бы какой-нибудь телеканал ток-шоу типа "к барьеру". Эмоций высказано много, но официальных высказываний нет. И почему бы не взять у наших депутатов интервью? Мне понравилось, что сначала депутаты были против дорогой крыши, а на следующий день стали за. Видимо решения принимаются "где-то там". Материала много - вот бы серию телеразбирательств сделать.
Алёнке.
Как любитель КВН спрошу: В чем работа государства с КВН заключается? Взнос с команды в лигу КВН азия больше 20 тыщ. с команды. Наша сборная на 1м канале вылетела со свистом. Это работа государства с КВНщиками?
кричать направо и налево о необходимости перемен все горазды, недовольные всегда есть, только вот смешно, когда люди пишут о том,чего не знают, в спортексе каждый день очень много народа, кто просто катается, кто приходит заниматься в секции, вечером на парковке не протолкнуться, очень много родителей приводят сюда детишек, не думаю,что если бы тут все было так плохо,родители доверяли бы своих малышей непрофессионалам...и вообще Спортекс,это отдел Форума, в нем работает всего 3-4 человека,если тренеров не считать, а так тут куча проектов Губернаторский бал,Бирюса, Иноватика, Предпринимательство,Робототехника, детские лагеря, еще работа с движением КВН...это только то,что знаю я,как сторонний наблюдатель, всего сотрудников не больше 80 человек, и у меня есть знакомые,которые попали туда на работу по собеседованию,а не по блату,и таких там много и руквоводство идет навстречу молодым людям, сейчас не так много мест,куда можно устроиться без солидного опыта, в этом плане учереждение полностью выполняет свои функции, дорога молодым,а вся эта статья,на мой взгляд, обычная показуха,сами не делаем-других критикуем...
Анатолич-Гурову
+ 0 0
28 марта 2011 г. 14:40
Ну я и что? Извини, Николаич. Чо делать-то, п###ц похоже, а мне дальше как-то жить!
Еще один Вконтакте за 200 тысяч :D Сразу видно, человек знает о чем говорит.
Гуров-Александру
+ 0 0
28 марта 2011 г. 13:43
Анатолич, это ты чтоли?
Александр
+ 0 0
28 марта 2011 г. 13:37
А чему удивляться..., кто рулит спортом -- Гуров...((..а кто это все прекрасно знают еще по его "деятельности" в Канске..., чинуша и любитель откатов еще тот. Чем он занимается сейчас?...да пыль в глаза пускает, изображая бурную деятельность и выделяемое бабло "осваивет". "Спортэкс" уже давно занимается коммерцией и всем подряд, только ни тем, чем должен и для чего строился...Ушел Хлопонин и никому больше нет дела до этого проекта....(( А пока такие руководители как сейчас будут у руля -- ничего не изменится...Грустно все это...
Представитель Хакасии
+ 0 0
28 марта 2011 г. 13:30
100% за статью, Мы с Вами - Хакасия
мамонт, Гуров в должности 3 года. Думаете, надо дать ему шанс? :) Или если раньше тоже все было плохо, это повод никогда ничего не менять?
то-то мамонты вымерли...
мдааа... опять развели. опять рейтинг поднимаем. материальчик, конечно, негативный, но такой однобокий, прям кошмар - это первое. и второе, люди, вот все кричат о снятии гурова (не в защиту) с должности, такое впечатление, что именно до него все было у нас в спорте чудесно-расчудесно. сколько он министруствует?
Мария, даже если полгорода подпишет, чтобы Гурова сняли, эффекту не будет. Другие интересы замешаны... Если решите делать письмо, делайте лучше по решению конкретного вопроса - больше шансов.
Нужно всем родителям, тех детей, которые имеет отношение к спорту, инициировать письмо на иму губернатора о снятии с должности этого вора в законе - Гурова. Наши Красноярские дети не могут добиться успехов и выйти в большой спорт из-за вот таких Гуровых. Мой ребенок занимается футболом в официальном футбольном клубе, так их не пустают тренироваться на новые искуственные поля, причем построеные за наши, бюджетные деньги, а предлагают платить аренду за тренировки на общих условиях 2000руб. за занятие! Как это понимать, товарищи чиновники! И не раз родители поднимали эту тему и ни чего не изменилось, как сдавали поля в аренду ментам и прочим структурам, так и сдают, а дети тренируются где попало, на заброшенных полях с камнями и разбитым стеклом!!!
По смыслу ФЗ О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РФ
тренеры по роликам и скейту тренерами не являются
получается так
но, чтобы разобраться, нужен спец в этом вопросе)
Так-то по факту если эих видов спорта в ЕВСК нету, то и Запреты типа "не имеет права детей тренировать" не действуют получается?
Кстати, я не спорю с тем, что преподавать должен преподаватель, НО проблема в том, что подготавливать у нас этих самых тренеров совершенно не умеют. В том плане, что слашком много времени уделяется непрофильным предметам, да и профильные уже устарели, методики подготовки спортсменов во всех видах спорта очень сильно изменились
Физкульт-привет!, что-то я в ЕВСК не нашла ни агрессивных роликов, не скейтбординга.
Физкульт-приветУ для справочки
у нас в России тренеров по горным лыжам только в Питере готовят
методики, может, и схожи со всех видах спорта, да только пока 5 лет потратишь на бесперспективное образование, уже все навыки потеряешь)
Физкульт-привет!
+ 0 0
27 марта 2011 г. 22:02
Ученик,Вы о чем? Дмитрий, а что смешного-то?
Если вид спорта зарегистрирован и существует в ЕВСК, значит есть квалификационные нормативы, значит и тренеров по нему готовят на общих основаниях. Это я вам как специалист говорю. Если вы, конечно, знаете, что такое ЕВСК...
  • Оставить комментарий
  • Войти