Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В «Спортэксе» калечат людей и проводят корпоративы банков
Вот за вот это вот http://sportexcentr.ru/wp/wordpress/ 200 тысяч !?!?!?!??!?!?!
Неудевлюсь если скоро там закроют его для Агрессив катания или бмх или еще чего нить и будут борчики ходить ........................................
Hello my name is...
+ 0 0
2 апреля 2011 г. 13:59
Предлагаю гимном этой темы сделать песню группы Наутилус Помпилиус - Скованные одной цепью
И на этом конец!)
Вот и новая порция инфы для обсуждения
http://newslab.ru/article/373192
для banny
Может вы как мама и правы, опасно и т.д... Но! Если бы виды спорта которыми занимаются в "Спортэксе" были "безопасными", то они бы врядли назывались ЭКСТРЕМАЛЬНЫМИ?! Если вы так беспокоитесь за своего ребенка, отдайте его на футбол или балет скажем.
Другой момент: Да, может ребята тренера и не имеют каких то корочек, но лучше чем они никто не научит желающих заниматься тем или иным видам экстремального спорта.
Вот кто-то травмировался, другой шею свернул.. Какой кошмар?!
Вам бы пообщаться с мамами чьи дети начинали кататься на улице на неровном асфальте, с какими травмами они их отвозили в травмпункт. Спотртэкс идеальное место для тренировок. А травмы, они есть в ЛЮБОМ виде спорта. Тем не менее эти дети уже выросли и чего-то добились в своей дисцеплине.
P.S. говорят не так травматично сидеть и в компьютер играть
Вопрос доверия, гарантий никто не дает, а если дают то обычно не оправдывают. =(
где гарантии, что нормальный человек будет нормально управлять?
многое меняется, когда появляется власть
Пора бы в власть ставить нормальных людей.. Добро пожаловать, территория Россия!!
Дискуссию и правда стоит перенести в другое место, Вадим,в группе все и свяжемся.
а про тренеров...многие из молодых тренеров,из тех кто пришел с улиц с парапетов и граней,намного бережней и профессиональнее относятся к вашим детям,сама ни раз наблюдала,потому что они знают что это такое, с чем и как это употре***.. а вот "немолодые" тренера,те что с корочками и "чин" у них высокий ой как хороши,когда я получила довольно серьезную травму и орала диким ревом,ни дин "немолодой" квалифицированный тренер даже не дернулся в мою сторону,хотя сидели в 5-ти метрах от происшествия. зато подлетела куча совершенно незнакомых ребят (как раз вот "с улицы"),подхватили и потащили в медпункт пункт.без них так бы и валялась до ночи без возможности передвигаться. факты есть факты..
Стиральная машина для денег
Бываю в Спортэксе почти каждый день, очень все устраивает, беру с собой жену и сына, сын на роликах катается, жена на батуте прыгает,всем хорошо, инструктаж был сразу,что можно,что нет и куда каким местом падать. К стати в день,когда парень покалечился мы там были, как раз сына в секцию привели, очень уж глупо на мой взгляд получилось, вся группа попрыгала и отошли вместе с тренером,а ему вздумалось нырнуть...не буду говорить чего не знаю, видели,что врач сработал быстро,скорая через 3 минуты была,а как уж там дальше. Вообщем как простого посетителя меня все устраивает,хотим кататься-приходим и катаемся и сына приучаем к спорту.вроде для этого и строили..
ситуацию со Спортэксом знаю только со стороны, слухи и т.д.
но. занимается там ребенок. ничего не хочу сказать плохого про молодых тренеров, но все-таки я ожидала более профессиональной позиции. ребенок занимается и занимался в дюшорах других видов спорта. и разница, скажу вам, огромная. виды спорта, которыми можно заниматься в спортэксе, крайне травматичные, а отношение тренеров спокойное до неподвижности. защиту в принудительном порядке не одевают. сразу оговорюсь, что речь идет о детях, а не совершеннолетних спортсменах, которые типа сами знают в чем заниматься, да и то, я думаю, что государственное спортивное учреждение отвечает за здоровье спортсменов и просто любопытствующих.
это - прямая обязанность.
после того, как стало известно про тот трагический случай, даже не знаю, как относится к занятиям ребенка в гимнастическом зале с ямами и прочим. он вспоминает радостно сальто назад, вперед со времен гимнастического дюшора, что, с одной стороны, хорошо, а, другой...
удручающая, если честно, ситуация. профессиональный, якобы, центр, а людей, которые бы понимали, чем они там занимаются, и брали на себя осознанно ответственность, незаметно.
Вадим Шадрин
+ 0 0
29 марта 2011 г. 15:06
2 Алена.
Прямо смешались в кучу кони, люди.. И смешались не первый раз.
Никто грязь не поливал, вранье. Было конкретное предложение. Давайте сделаем фигуры для парка СКВОТ? У нас есть воплне конкретные собственные планы на наши конструкции. У нас (федерации) не так много имущества, почему Вы пытаетесь его "национализировать"? Конкретно эти конструкции были построены:
- не на деньги общественности (никто не сдал ни копейки)
- не на деньги "Спортэкса" (-/-)
- не на деньги государства в лице министерства спорта
Понимаете, просто накопили и построили. Что за призывы такие, "у вас есть - сдавайте"? У нас могут быть собственные планы?
Насчет "вы не доверяете", ну да. Есть немного. Не могу серьезно воспринять готовность взять на себя материальную ответственность за конструкции, установленные на неохраняемой территории, прилегающей к лесу. Ни забора, ни фига.
P.S. Тема бы вообще про "Спортэкс" и про эффективное использование объекта, построенного на государственные деньги в результате развития общественной инициативы.
Думаю, что обсуждение можно сворачивать, потому как про "Спортэкс" практически уже все забыли. Начинаются переходы на личности, попытки проинспектировать наши карманы и так далее.
У нас вполне четкая программа дальнейших действий, и мы будем ее придерживаться.
За революцию!
+ 0 0
29 марта 2011 г. 13:50
Артему Волшебному.
"Чем больше в ваших комментариях призывов к революции и прочей ерунде, тем меньше на это обратят внимание. Респект тем, кто старается четко и аргументировано выражать свое мнение. Поскольку такие проблемы решаются с поддержкой большинства, но не агрессивной "Да порвем всех нах! Даешь Революцию!" А со спокойной, аргументированной. Когда люди делятся своими наблюдениями, мнениями и т.д. Подобный подход будет иметь успех поскольку вызван необходимостью изменений, а не гневом, эмоциями. Поэтому постарайтесь выражать свои мысли в правильной форме."
Артем, Европа считается более цивилизованным обществом, чем Россия (а особенно Сибирь, а особенно Восточная Сибирь). Но при этом, куда ни глянь - революция. Потому что, к сожалению, порой спокойно и аргументированно ничего никому не докажешь! Нужно массово провести бунт, забастовку. И пусть это будет революцией!!! Революция - это и есть изменение!Думаете, европейцы (молодеж Лондона, Парижа, Берлина и тд) не умеют договариваться по-хорошему? И это при том, что наша бюрократия гораздо более "хахровая". А мы все пытаемся интеллигентно договориться.. Рвать их всех надо! И Гурова с его компанией в тюрьму!!!! Мало, видимо, скандальных сюжетов по телевидению. Пооожааалууйста, господа журналисты, покопайте под них еще - там мнооого интересного!
Как то поздно уже, когда снег почти растаял, фигуры делить...
В прошлом и позапрошлом годах, Слава давал нам оранжевые фигуры на сопку без всяких договоров. Где они благополучно всю зиму стояли и на всякие ивенты брались.
Предлагаю в следующем году с первым снегом, разместить все имеющиеся фигуры на сопке. Лучше так, чем ни как.
пани Мюллер
+ 0 0
29 марта 2011 г. 13:26
нет в комментарии Вячеслава ни грязи, ни агрессии. а из вашего, извините, Алена, из каждой строчки льется и пышет
Улан-Удэ с Вами, Слава,Вадим! Держитесь!!
Алёна Суслова
+ 0 0
29 марта 2011 г. 11:24
2 Слава
Как я и думала сразу буду полита грязью, ну ладно, не в первой, уже привыкла =) извините, что говорю всегда правду в глаза и естественно это неприятно. но можно же как то более достойно обсудить этот вопрос, построить диалог?
и конечно сразу стрелы сразу на коммерцию и сквот. =)
Конечно, такого же не может быть, чтобы сноубордисты сами собрались, проявили инициативу (об отсутствие которой тут печалятся) и решили сделать место для катания, которого нет в городе!
пытаться сейчас снова обвинить меня в коммерции - смешно! люди хотят кататься, места нет! строили под себя, а не под магазины! тем более не под СКВОТ, который скейтшоп, т.е.скейтбордический магазин =) Сквот тут не причем абсолютно, смешно читать =)
если есть фигуры - почему нельзя их дать? пусть лучше лежат пыляться? тем более ребята вам предлагали там проводить ваши мероприятия и с радостью бы сами участвовали и помогали бы всем чем могли. ведь речь в этой статье идет о том, что Федерация много помогает и готова помогать, лишь бы кто-то кроме вас проявлял инициативу. ведь в ваших речах все время звучат отголоски того, что никто ничего не делает, а Федерация зашивается, борется и помощи не от кого не исходит.
слова Вадима "мы думали околосноубордический бизнес "подхватит выпавшее из рук знамя" да и организует что-то стоящее вместо нас. Организовали вроде какие-то пару детских утренников. И тишина. "
Ну вот, пожалуйста, попытались сделать что-то побольше "детского утренника", хотели как бы и вам помочь, лишний раз вас не напрягали, ребята сами договорились везде, деньги свои личные вложили (а не Сквота, как ты пытаешься указать).
складывается впечатление, что вы никому не доверяете, хотите всё сделать сами, но при этом чужую инициативу не поддерживаете.
я тогда наверное совсем ничего не понимаю для чего нужна Краевая Федерация Экстримальных видов спорта? денег не просили, просто хотели с вами както сотрудничать, сделать добро для всех сноубордистов (а получилось как всегда).
ещё, что значит парк "отдаст парням в Дивногорск"? парни Красноярские, договора есть, никто ничего не отберет. сами строим, сами следим, сами катаемся.
п.с. Слава, вижу от тебя только личную неприязнь, а не желание пойти на диалог и сотрудничество. хотя ты со мной толком даже не общался.
но реально вся инициатива пропадает.
Вячеслав Ильющенков
+ 0 0
29 марта 2011 г. 10:57
2 Алёна
ESf воспринимают как какую то богатейшую организацию с офигенной гос поддержкой, которая всем ДОЛЖНА.
2 последних года от государства получено 0 руб. 00 коп.!!!
Все что заробатали - собственные замутки (выступления на мероприятиях, презентациях и тд.)
Пусть СКВОТ сделает джибб парк за 300 000 руб. и отдаст их парням в Дивногорск?! Нет, даже не так - пусть даст денег на материалы, а мы сделаем фигуры БЕСПЛАТНО (работа тоже много стоит)!
Я думаю, здесь в Алёне проснётся коммерсант!
А ведь это тоже выгодно магазину! СКВОТ ДЖИББ ПАРК в Дивном - офигенно.
Ситуация надеюсь ясна
  • Оставить комментарий
  • Войти