Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Медведев вновь призвал закрыть все непрофильные направления в технических вузах
пиписьками не надо
+ 0 0
31 марта 2011 г. 14:39
Одна из ключевых проблем и причин катастрофического положения высшего образования уже была обозначена выше - НИЩЕНСКАЯ зарплата преподавателей (еще вопрос, будут ли таджики вкалывать за такие баблосы). Было бы мало-мальски понятно за что рубиться, если бы фурсенко получал сороковник, ваган тридцаху. А то даже у минетжеров сифы зарплата с 5-6 нулями, а препода еще и шестидневку тянут, нет новогодних каникул. То есть, бабло есть, но не для преподов - подыхай профессура с голодухи, как паршивая собака. Так что это для дураков - "щас минетжеров во ВТУЗах порежем и в нанопрорыв!" Все как обычно.
магистр технического направления
+ 0 0
31 марта 2011 г. 14:36
можно проще, сделать местатолько бюджетными и вот тебе сокращение мест в ВУЗах, а те кто комерцию на образовании делали сами отпадут, в силу отсутствия бюджетных мест
магистр технического направления
+ 0 0
31 марта 2011 г. 14:34
просто интересно, с каким образованием говорит человек о космической отрасли. ибо сектор настолько специализированнный, что сложно представить, а по мимо приславутого падения спутников ГЛОНАСС, каждый год падает гораздо большее количество, некоторые не срабатывают при выходе на орбиту, тут вопрос был интересный вот его и вывели в массы, военная промышленность это вам не бабки на лавочке тратят кучу денег и не спрашивают
Инженер 1981 года выпуска
+ 0 0
31 марта 2011 г. 14:32
1. Количество ВУЗов сократить на порядок.
2. Набор в ВУЗы сократить на порядок.
3. Зарплаты оставшимся после конкурсов дОцентам повысить на порядок.
4. Десятой части выпускников гарантировать работу, остальных (до половины выпуска) - в кадровый резерв.
5. Президента оставить в покое. Он и сказал-то только, что "надо делать хорошо, и не надо - плохо". Как тут возразишь?
6. Менеджеры - тоже люди ;).
магистр технического направления
+ 0 0
31 марта 2011 г. 14:25
я смотрю здесь появился специалист по космической и ракетной техники, который лихо объясняет кто и как работает. а может ли этот чудо гений рассказать о своем образовании?
еще одному "крутому спецу" :)))
+ 0 0
31 марта 2011 г. 14:24
Как раз в моих коментах были приведены факты. А у вас и вашего коллеги - женская логика сквозит: да мы, да я, да ты представляешь ...
Производственнику
+ 0 0
31 марта 2011 г. 14:22
Настоящих манагеров тоже единицы. А если вы о....ый инженер, так пи....те работать, а не в инете сидите и всякую лабуду пишите.
Производственник
+ 0 0
31 марта 2011 г. 14:04
Еще хочу сказать - наблюдая этот катаклизм внедряем инф систему подготвки и аттестации специалистов для собственных нужд. Может еще и баласт отфильтруем
апавыпвы
+ 0 0
31 марта 2011 г. 13:55
По большому счету, пускай закрывают непрофильные направления в технических вузах, высшее образование не дает конкурентного преимущества.
Производственник
+ 0 0
31 марта 2011 г. 13:51
Хочу добавить. А менагеры которые за этим должны смотреть не инженеры
Инженер со стажем
+ 0 0
31 марта 2011 г. 13:41
Для Юрия Андреевича. Ну, что же вы милейший? Кран падает не потому, что его инженеры плохо считали, а потому что в Москве, С-Петербурге и дальше основу под него делают таджики, молдаване (никакого национализма) без всякого, даже строительного образования и они же его и монтируют...
Обожди, дай универ закончить. Будут инженеры:))
Производственник
+ 0 0
31 марта 2011 г. 13:33
Потаму что менагеров до...я а настоящих инженеров уже ни...я и в будущем не предвидится
Потому что первый кран был изготовлен не из того, для чего считали. На счет второго, увы, ничего сказать не могу т.к. не разбирался еще.
Юрий Андреевич
+ 0 0
31 марта 2011 г. 13:27
Чего ж это наши о..енно умные и талантливые инженеры не могут расчет сделать, чтоб кран на стройке не упал?
NickName(RU) - специалист технического направления
+ 0 0
31 марта 2011 г. 13:20
"крутому магистру"
ТЫ вообще представляешь что такое запуск спутников? А сколько запусков в 2010 году были удачными, ты в курсе? Понахватают верхушек, а потом устраивают пляски на тему "производство в ж**е"
Инженер со стажем
+ 0 0
31 марта 2011 г. 13:19
Кстати, для поклонников западного образования. Наша советская подготовка инженеров на голову лучше. За последние десять лет в этом сильно убедился. Их учат работать по бумажке и чертежу, сплошные шоры и неумение мыслить. Кто не знает напомню - инженер - человек мыслящий. Болт не тот нарисовали - наш решит тему за полчаса и на прочность посчитает на месте.Решение иностранец будет принимать месяц, изведет кучу бумаг, заседания, согласования- противно общаться. И при этом по качеству сроящиеся в Европе объекты не лучше. Напомню- здание аэропорта Деголля в Париже лет пять сложилось похлеще Трансвааля, каток фигурного катания в Дрездене крыше рухнула и т.д. А по цене (если жуликов из верхов с откатами по тюрьмам рассадить) и по срокам наши объекты (я про энергостроительство) значительно привлекательнее. Работал и с испанцами, и с немцами, и австрийцами, и с американцами. У всех даже формы бумажек одинаковые. Чуть в сторону и инженеры кончились.
крутому магистру
+ 0 0
31 марта 2011 г. 12:52
Судя по последним событиям (запуск спутников в ..опу), кидалово итальяшками суперджета и многое подобное, ваши коллеги и вы являетесь выпердышами именно через нужный проход :)))
апавыпвы
+ 0 0
31 марта 2011 г. 12:52
Инженер со стажем - если правда - респект. Цыплят по осени считают. Сделай такую кадровую политику повсеместно, тогда недовольных не будет.
Производственник
+ 0 0
31 марта 2011 г. 12:49
Все пользуются плодами. Разделение труда давно уже)) От каждого по способности и тд
Инженер со стажем
+ 0 0
31 марта 2011 г. 12:46
Для апавыпвы (похоже МБА?) отвечаю. Только за последние два года принял двадцать трех выпускников технических ВУЗов для работы на монтаже энергетического оборудования и естественно вложил много нервов в их переобучение. Зарплата от 25 вчистую плюс все дела по полноценному колдоговору. Думаю, сегодняшним менагерам последнее слово не знакомо. Менагеры с МБА умеют только бюджетные деньги пилить до 40% от смет. Их этому хорошо научили...
Производственник
+ 0 0
31 марта 2011 г. 12:45
Вобщем нам надо бы скорее научиться строить пока самособой не разрушилось от старости - тогда все будет.
апавыпвы
+ 0 0
31 марта 2011 г. 12:40
Однако, все инженеры и производственники любят пользоваться плодами чужого труда.
Производственник
+ 0 0
31 марта 2011 г. 12:38
ЗП-заработанная плата по критериям полезности труда...а у нас с соцвремен получка.....мне кажется
магистр технического направления
+ 0 0
31 марта 2011 г. 12:37
касперский, это производитель средств индивидуальной защиты (ваш домашний компьютер), а профессиональные средства другие фирмы разрабатывают. и хакеры показывают лишь то, что руководителям надо серьезно относиться к такому сотруднику как системный администратор, он может устраниь серьезные проблемы
С СибГАУ начать надо! Аэрокосмический университет, а по факту финансово-экономический: бухгалтера,экономисты,пиар-менеджеры,рекламисты, теперь таможенники. Какое отношение они все имеют к "космосу"?!
апавыпвы
+ 0 0
31 марта 2011 г. 12:29
Инженер со стажем, скажи скольких молодых инженеров, ты, как представитель своей инженерной ШКОЛЫ, обучил? Не секрет, что старики "инженеры" "гнобят" молодеж не давая достойной ЗП. Понимаю что время такое, многие к этому всю жизнь шли.
Родитель молодых инженеров
+ 0 0
31 марта 2011 г. 12:27
Молодец, что признаешь свои слабые места! А в общем я с тобой согласна. Сын тоже неплохо устроился и уже наработал опыт, уважение и довольно приличную зарплату для 25 лет. А дочь со специальностью "Сертификация и стандартизация" работает пока лаборантом на должности, практически не требующей хорошего высшего образования. Опыт, конечно, приобретает, но боюсь, что терпения у нее не хватит его наработать. Работа по 12 часов в смену действительно нелегка для человеческого организма.
магистр технического направления
+ 0 0
31 марта 2011 г. 12:25
ага, с русскими фамилиями, сначала их туда отправляем, а потом назад выписывать начнем
фанат Михал Сергеича
+ 0 0
31 марта 2011 г. 12:24
Сколько на компе педали ни жми, нарисованная банка тушёнки съедобной не станет! Только расход электричества.Тревожит, что количество хакеров\антихакеров лавинообразно растёт-они рубятся сами с собой, требуют жратвы и зарплаты, шантажируя коллапсом комп\систем-хорошая кормушка-скоро президент будет на побегушках у Касперского и иже с ними, о простых смертных уж молчу...
  • Оставить комментарий
  • Войти