Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Волоткевич рассказала о стипендиях студенток в норковых шубах
человек бога
+ 0 0
7 апреля 2011 г. 03:47
При " проклятых" коммунистах я получал от организации 65 рублей - это где то 7-8 т.р но не меньше точно .Если бы не эти деньги + помощь родителей из другого города то точно бы бросил.
человек бога
+ 0 0
7 апреля 2011 г. 03:40
Нас как нацию уничтожают потихоньку .Это дешевле чем сделать роботизированные автономные нефтяные вышки.
студенткаааа , иди на панель
студенткаааа
+ 0 0
7 апреля 2011 г. 01:11
С ума все посходили, если соц.стипендии уберут, я например не смогу учиться, потому что денег нет. А получать просто академическую 1200 рублей и жить только на ти деньги не реально.Мне соц.стипендия очень помогает. Мама пенсионерка, отца нет. И что мне делать? Сидеть потом без образования???? И я знаю очень многих, кто учится засчет стипендии.
Что-то я не помню, чтобы премьер наш высказывался о прорывах. Вся работа правительства направлена на порабощение народа и колонизацию страны, четкое разделение на классы рабов и рабовладельцев. Это наглядно видно по дифференциации во всем спектре социальных "реформ".
ну вот сделают стипуху 6т.р. и кто ее получать будет? 2% из всех? зато трубеть будут месяц по всем каналам, мол смотрите "ер" заботится как о студентах. а в итоге 98% платников, из сумм которых тратится 10% на бюджетников. неплохой бизнес однако))
конечно политические игры. это васе предвыборный пиар. если власти в себе, то они не примуттакой закон. это делается для того, чтобы бучу поднять, ах, ох, а потом премьер скажет: да вы че, нельзя так со студентами и будет самым классным и молодцом. все просто. но ажиотаж нереальный развели.
Странно обсуждать закон до того, как его очередной проект повторно вынесут на обсуждение летом:(
Ощущение нагнетания ситуации (с учетом того, что стипендию повысят, финансирование на соц.стипендию получено и т.д.). Очередные политические игры (перед выборами) и попытка сманипулировать студенческим сообществом в своих целях!
скоро и в школах будут учится только сверх одаренные по "грандам" (как писала близорукая тут девочка) и дети которые будут на уроках обсуждать у кого круче айфон и моноблок от апл. образование это колоссальные деньги, зачем вкладывать, когда можно только получать, а своих чад отправлять учиться в англию и америку?
да у нас ваще странное все, в том числе и студенчество. согласен,во многих вузах образование ацтой, новезед можно самому что-то для себя усвоить.но так как все уже поняли.что всем на все пофигу, от ваще не заморачиваются. протсо не ходят, валяют дурака,а потом говорят, что вотони несчастные работали и не могли (врут) и так они подставляют тех, кто реально работал, потому что преподы начинают буянить, что типа все работают, а кто ж учиться будет. а курицы в шубах и маменькины синки на крзаках - это не студенты. это малолетние понторезы
111, Вам легко говорить, посмотрел бы я на Вас, если бы Вы перевелись на заочку будучи военнообязанной. Сразу бы по-другому заговорили.
А между тем - большинство студентов-парней - призывники, и при всем желании работать и учиться на заочке, они это сделать не могут.
К тому же, есть такие факультеты, в которых заочку давно пора убирать в силу их специфики.
очередная попытка дерьмо-власти оставить деньги в Москве на разбазаривание. какие такие не богатые студенты? у нас таких нет! вот сейчас сколково инновационный центр построим за пару десятков миллиардов долларов, а кто без норковой шубы и лексуса не возьмем, позорить еще будете наш проект...
что касается подработок, то совмещать работу и учебу, чтоб и там и там все было хорошо не удастся никогда. учеба на нормальных факультетах отнимает много времени. заканчивается подработка, как правило,академом или отчислением. многие преподаватели вообще ненавидят такое оправдание за пропуски - я работал. говорят так: ваши проблемы. им им пох...на то, что у кого-то семья бедная. неволнует это никого.
Студенту
Согласна с Вами. К сожалению, этой проблеме больше лет, чем кажется. Когда я училась, студентов просто старались не брать на работу. Желаю, чтобы Вам попался понимающий работодатель...
Тут же увольняют когда узнают что студент, за три года 5 мест работы, хотя на сессию в отпуск ухожу, если отпуск дают, ха-ха-ха.
Всегда студент искал, где подработать. И кто хотел - подрабатывал. Нет возможности учиться на дневном - есть заочная форма обучения. И оттуда в аспирантуру берут, если студент себя проявил соответственно во время учёбы.
Я закончила заочное отделение с рекомендацией экзаменационной комиссии продолжить обучение в аспирантуре. Осталось только добавить, что училась я, имея на руках двух малышей, нуль детских пособий и мизерную зарплату. Захотела выучиться - и сделала это. И так делают все, кто действительно хочет учиться. Никогда стипендия не была решающим фактором в учёбе. Во всём мире за учёбу в высших учебных заведениях платят студенты, а не студентам. Для особо одарённых существует система грантов. Высшее образование нужно далеко не всем, поэтому оно и не является в большинстве стран обязательным.
Из-за того, что последнее время успевающих студентов, которые переживают хотя бы первую сессию, все меньше и меньше, денег остается на всех с лихвой (заказываются-то заранее фиксированной суммой).
неразданные сэкономленные стип.деньги в конце года выдают студентам в качестве мат.помощи, приличные суммы получаются (в размере 2-3 стипендий)
так в том-то и дело, что сэкономить не получается. фонд не безразмерный. социальные - положены по закону. а остальное всё - на усмотрение вуза. а льготников всё больше. вот и сокращают обычные стипендии.
Все правильно говорит Волоткевич. Не все студенты в норковых шубах, много бюджетников - умных ребят, но из семей малообеспеченных и стипендию платить надо за реультаты учебы. Наше высшее образование ниже табуретки, а если заставить студентов еще и подрабатывать во время учебы, то уже лучше продавать дипломы и без заморочек.
Представим ситуацию. Если в ВУЗЫ будут пропускать по реальным знаниям,а не за бабки, то деток барыг там практически не будет. А деффачкам в норковых шубках придется топать учиться в ПТУ на повариху или швею. Некрасиво же будущей бизнесменше-преемнице совсем без образования быть, сразу скажут, что дура)))
2есть есть есть!!!!!!
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 19:10
в технологическом
Ах, это сладкое слово - стипуха.....
есть есть есть!!!!!!
+ 0 0
6 апреля 2011 г. 18:54
неразданные сэкономленные стип.деньги в конце года выдают студентам в качестве мат.помощи, приличные суммы получаются (в размере 2-3 стипендий
это каким студентам? в нашем институте даже повышенную не платят - у Вуза нет денег.
Президент сказал, что нужно поднимать престиж РАБОЧИХ профессий. О каких студентах и стипендиях Вы пытаетесь писать? Учиться будут только "избранные":в норках "в пол", на "Крузерах". Зачем им "степуха"?
>И преподавателям дано указание заваливать студентов, чтобы троечников лишить стипендии и сэкономить, но при этом обеспечить эти самые социальные, обязательные по закону
бред, неразданные сэкономленные стип.деньги в конце года выдают студентам в качестве мат.помощи, приличные суммы получаются (в размере 2-3 стипендий)
Все идет к тому, что "...стране прорыв, о котором все время говорит и президент, и председатель правительства" обеспечат китайские рабочие и охранники с бамбуковыми палками!
А лучше вообще социальные стипендии отменить. Если человек нуждается - пусть идет в органы соцзащиты и там оформляет себе что положено, не втягивая в это еще и вузовских бюрократов и профсоюзников. Вуз - это всё-таки не богадельня. Дело в том, что из-за этих социальных стипендий общий стипендиальный фонд постоянно испытвает дефицит. И преподавателям дано указание заваливать студентов, чтобы троечников лишить стипендии и сэкономить, но при этом обеспечить эти самые социальные, обязательные по закону.
Нужно делать чтобы такие студенты которые "в общагах водку пьют" просто напросто не попадали в высшее учебное заведение, а не урезать всем (в том числе и "простым" студентам) воздух...
вот не надо из себя девочку изображать, студенты и так прогуливают ленты, так хоть с пользой будут пропускать, сейчас тупо в общагах водку пьют, а когда такие клиенты начинают работать, то как правило больше ценят учебу, потому что становятся более социально адаптированными и в итоге достигают не плохих результатов, так говорю, потому что сам через это прошел и итогом доволен.
голосуем за ядро!!
  • Оставить комментарий
  • Войти