Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кодинск и еще несколько поселков Красноярского края остались без электричества
Хлеб был??? Почему я не видел даже намека на него во всех магазинах города? Хлеб расхватали первым. Появился он только на следующий день в крайне ограниченном количестве. Магазины работали, да вот с наличкой у людей плохо было. а терминалы работали не везде и не всегда. Про Европу не надо мне лечить. Там можно было сесть на машину и уехать в соседний город за покупками. А тут? С такими коммуникациями это почти нереально. Да и службы спасения там адекватные - там хоть горячие обеды и питье людям бесплатно раздают. А у нас? Плати и жри. Налички нет? Пшелнах.
А зимой нас уже отключали, ничего, ежа задом не напугать http://sp-gazeta.ru/?p=4864
Понаписали-то, понаписали!:)))))))) Господи, радуйтесь, что это не случилось зимой! Хлеб в городе был. Магазины работали. Некоторые кафе готовили горячую пищу. Ничего страшного не произошло. В позапрошлом, по-моему, году где-то в Европе, тоже были пожары со всеми вытекающими. И без электричества сидели люди и без воды. Только вот у них температура воздуха в тени была за +50. Вот здесь не очень хорошо все. А тут, в Кодинске... Мелочи. И воду возили и на родник можно было сходить - ноги размять. И помыться к водоему съездить.
Около половины четвертого утра появился свет. Многие в недоумении - в настолько короткий срок установить новые опоры просто невозможно. Если им это удалось - то мой поклон и уважение тем кто это сделал.
Дааа...прошлый век,ВЛ-220 на дереве!Какие прогнозы на восстановление?
Данные ВЛ-220кВ выполнены на деревянных опорах, находятся на балансе у иркутян, соответственно и обслуживаются ими. От помощи красноярцев в лице МРСК Сибири и ФСК ЕЭС иркутяне демонстративно отказались. Линии-то их, а питаются от них потребители Красноярскэнерго, КРЭК и местных ТСО, соответственно их репутация и страдает в первую очередь. Генератор там, кстати, запущен мощностью 2500кВт, а не 1500кВт - просто работает он с такой нагрузкой.
не поникуйте кодинск вода есть нет света зато дети появятся проверим через девять месяцев
to Бабушка: Вы видать в собес спозаранку побежали ибо в утренних новостях по Первому каналу еще как освещали.
Бабушка
+ 0 0
7 июня 2011 г. 15:25
По Центральным каналам ТВ тишина,нет пока никакой информации,может если бы освещала пресса эти события,был бы результат эффективнее.Паники нет,по той простой причине,что ещё только сутки,а дальше...дети,старики,больные?
Вообщем местные всем народом на шашлыки пошли. Внеплановые выходные, повезло )) Пир во время чумы...
Скороход
+ 0 0
7 июня 2011 г. 15:15
Ах да, забыл совсем...Обязательно снимай что в городе твориться, объективный такой репортаж будет
2Скороход: Разве Сквош не обещал на сплав 5-го числа умотать? Сам хотел поснимать, но батареи разряжены. Сегодня, если получится зарядить, буду фиксировать события на камеру телефона
Скороход
+ 0 0
7 июня 2011 г. 14:54
2Палач: Ждем от Сквоша фоторепортаж)
А что автобусам будет? Ходят. Не знаю как там с наличием билетов, правда.
Паники действительно нет,нам не в первой:) теперь у всех общий внеплановый выходной,все готовят шашлыки пока продукты не испортились! Да и связь вроде установилась,заряжаем сотовые от прикуривателя;) а в магазинах хлеб расхватывают еще горяченьким-пекарня маленькая. В общем мы отдыхаем,а дядьки с большими портфелями даже под кондиционерами парятся;);)
Только что сообщили, что на 3-4 часа сейчас запустят ГТС, чтобы люди набрали воду. Хоть что-то
А автобусы-то до Красноярска хоть ходят?! У меня там родители, так хоть в Красноярск уехать можно было бы...
Билайн, МТС, ЕТК работают, а вот телефоны людям зарядить негде, потому и недоступен.
Кто шевелиться-то должен? МЧС? Не смешите.
ДЕРЖИТЕСЬ!!! Я сама из Кодинска,но волей судьбы 3 дня назад уехала в гости к родителям, муж там остался!!!! СОТОВЫЙ НЕДОСТУПЕН!!! Я в панике!!!!! Кто-нибудь хоть шевелится??????
Резервное (генератор 1500 МВ) питание в текущий момент под нужды основных сооружений, очистные сооружения. В здание АБК сегодня подали свет. Все, генератор больше не вытянет.
Кому эта ЛЭП сдалась? как только запустят агрегаты - ее забросят, поэтому поддерживать ее в стабильном состоянии, а следовательно следить за ней, имхо, экономически никому не выгодно. Вот и имеем то, что имеем. Пока держимся, а что там дальше нас ждет?
Бабушка
+ 0 0
7 июня 2011 г. 11:36
Люди,не пугайте!?У меня внук там маленький,как работает служба "МэЧэСэ" знаю не понаслышке,могут только суету создавать...Как же так,такая стройка,город...люди,и где же резервное питание!!!???Как осмотры ЛЭП,и расчистки производятся?!Кто.что знает пишите,плиз....
На текущий момент, насколько известно, пожар на седановской линии не ликвидирован, с учетом этого восстановительные работы займут еще не менее 3 дней. В магазинах нет хлеба, вся минеральная вода раскуплена еще вчера вечером. Газовых плит, баллонов в продаже нигде нет. Телефон почти сдох. В части города не работают и стационарные телефоны. Егор прав, тут жопа и никто не суетится. Люди по несколько часов ожидают машину с водой - единственный источник влаги. Воды нет, приготовить не на чем (газовых коммуникаций здесь нет), санузлы соответственно не работают. Ситуация довольно критичная. Жаль, что не накажут ни МЧС, ни пожарных за то, что позволили сгореть почти 1,5 км опор седановской линии. Найдут козлов отпущения среди рядовых работников и все.
внешность еще больше понравится))))
миранда
+ 1 0
7 июня 2011 г. 10:48
а мне понравилась фамилия Павла Безматерных!
и на работу никто не ходит????
Люди черпают воду из городского фонтана, спасаются на дачах, но дачи есть далеко не у всех! А отключения стали нормой, за последнюю пару месяцев раза 3 было. Зато "стройка века" - наша гордость.
Она ведет работу по обеспечению населения водой, продуктами питания,.....Пашка так уж точно решит.....только больницы и сады...а как само население должно выживать....в магазинах ажиотаж за водой и хлебом, люди покупают впрок.....и кодинск это город с 5-ти и 9-ти этажными домами на не деревня с надворными постройками....в связи с отсутствием холодной и горячей воды элементарно вопрос даже с туалетами там не решить....
Андруаль
+ 0 0
7 июня 2011 г. 09:27
Егор, не паникуйте.
Скороход
+ 0 0
7 июня 2011 г. 09:13
Вот только не надо нагнетать. Звонил родителям, все в порядке. Не в первый раз такие отключения происходят. Что поделаешь если опоры ЛЭП у нас такие, не в писались они в проект развития нижнего приангарья вот и попадали=)
Держитесь иркутяне вам помогут!
Все ложь и провакация,никто ничего не делает! Пишу с телефона который скоро тоже сдохнет. У нас тут дым повсюду, в случае чего даже сообщить не сможем никуда. Мчсников тоже не видать,неговоря о воде и продуктах. Зато штаб наверное работает круглые сутки,переживает за нас :) и вообще никто не чего не знает ни смертные ни ченовники, вообщем у нас тут репетиция апокалипсиса. Приезжайте в гости у нас тут весело!!!:D
Я НАХОЖУСЬ В ЗАЛЕДЕЕВО-ЭТО НА УСТЬЕ ЧАДОБЦА И АНГОРЫ, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ДУМАЛИ ЧТО ЭТО УТКА ПОСМОТРИТЕ ПО КАРТЕ!
  • Оставить комментарий
  • Войти