Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Кодинск и еще несколько поселков Красноярского края остались без электричества
Виктория
+ 0 0
21 июня 2011 г. 15:35
Сегодня снова все по отключили!!! А я в гости туда собралась! Была там с 6 и видела происходящее, хорошо что есть дача только там и спасались, хотя с водой тоже проблемы были. А те у кого дачи нет, воду грели и кушать готовили рядом с домом в лесочке! А сейчас вообще никаких прогнозов не дают, отключили и все!!!
Люди, что же вы как беспомощные создания, зачем развозить эту панику, кого-то обвинять вечно, что за менталитет-то такой у нас. Японцы после трагедии (вызванной причем человеческим фактором) держались вместе, никого не обвиняя, упавая только на собственные силы, американцы после крупнейших за историю наводнений стонали меньше, чем вы, оставшись без света на несколько суток, подумайте,нельзя вечно жить в состоянии озлобленности, созидайте!
2 Олеся: Жильем и работой поможете беженцам?
Почитала я тут отзывы и комментарии всего происходящего. Прожила в г. Кодинске всю свою сознательную молодость до 17 лет. Сейчас в Екатеринбурге живу. Но узнав новости о родном городе переживаю. Что хочу сказать, люди дорогие мои БЕГИТЕ оттуда!!! Продавайте ВСЕ и БЕГИТЕ. Это же город-заложник. Случись что не дай бог. Дак никто не спасет!!!!
В СВЭС собирались некоторое время назад монтировать довольно таки мощный генератор на подобный случай... Так и уехал он в упаковке благодаря Москве в забугорье...
Пушкин прав, конечно, что люди и сами безответственно себя ведут во многих ситуациях, но развитие событий до таких масштабов - все равно вина властей. Попросту, вопиющие попустительство и "авось обойдётся"! Вспомните, что стало с мэром Москвы после прошлого лета... Тоже нужно сделать и с составом нынешней администрации пострадавших районов.
ВЛ-220кВ Д-141 восстановлена, Д-142 в процессе восстановления, но исключить повторного возгорания опор со 100% вероятностью нельзя. Хотя, зная эту кухню, предполагаю что сейчас ведется работа по минерализации просеки ЛЭП (опашка попросту говоря). В достаточно быстром восстановлении ничего особенно удивительного нет - в каждой серьёзной энергокомпании создаются аварийные запасы материалов, мобильные аварийно-восстановительные бригады. Кстати, особенно благодарить районную администрацию за генераторы не стоит - все они были исключительно красэнерговскими.
Обычное обсуждение народа сложившейся ситуации,вызывает негатив у некоторых!..Каждый смотрит со своей 'горки'-кому мама сумку собирала на дачу,кто хлеб купил через знакомых или за шоколадку,а кто и сам торговал товарами первой необходимости..:( Палач прав-в прессе всё гладко и сладко... Мы донесли,что действительно переживали. А кто и отдохнул-поздравляю,что воспользовались моментом,ведь позже эти деньки прийдется отработать!:)
А между тем поступила информация, что на ЛЭП опять возгорание и туда полетела вертушка. Подтвердить информацию пока что не могу.
Нет, не представитель.
Предвидеть могли. Но не смогли предотвратить. Сухая жаркая погода. Ветер. Стихийность. Труднодоступность к местам возгорания. И к тому же не только у нас горит. Все силы бросить сюда не представляется возможным.
И нельзя делать скидку на безответственность людей. Я надеюсь, что все находящиеся здесь, тушат за собой костры и никто, ни разу в пути не выкинул в окно автомобиля, на обочину, непогашеного окурка, а затушил и оставил его в пепельнице машины. Я сам наблюдал начало пожара из-за выкинутого в окно автомобиля на сухую траву обочины непогашенного окурка.
От этого не убережен никто.
Также несовсем контролируемое проведение пожогов при зачистке ложа водохранилища является одной из причин пожаров.
Скороход
+ 0 0
8 июня 2011 г. 11:40
Главное не унывать! Всех спасет нанолучина©
А Пушкин, случайно, не представитель местных власть держащих? Как-то он рьяно защищает их, да еще и заглавные буквы поставил, наверное, про себя пишет!!! И свой зад прикрывает! Могли они все предвидеть (власти, я имею ввиду), до того, как случилась такая ситуация, если вовремя приняли меры при борьбе с пожаром.
то Пушкин, Только вот интересно, какие выводы и меры будут приняты "на перспективу"? А ведь сейчас только начало лета. В прошлые года, сильные пожары случались чаще в июле-начале августа...
Местные власти понимали всю остроту происходящего и делали все возможное. По-крайней мере районные точно. Глава района и Глава администрации района работали в круголсуточном режиме и продолжают работать.
алёнка р
+ 0 0
8 июня 2011 г. 11:03
в данный момент есть вода и свет. жить можно если не учитывать смог и кольцо огня вокруг города. лэп по прежнему горит. спасибо тому кто вздернул местную власть а также иркутску и красноярску которые поставили несколько генераторов. поскорее бы пошли дожди этого очень не хватает. а хлеб был просто завоз был маленький всего с десяток булок в каждый магазин
А никто и не паниковал. Но глядя на радужные заголовки газет было противно. Внезапно я узнал, что МЧС нас обеспечивал водой и горячей едой. Что все под контролем, несмотря на то, что еще сутки после заявления горели опоры.
И ведь никто не может дать четкого ответа о текущей ситуации. Откуда электричество? И надолго ли?
Рома, Арт., абсолютно с Вами согласен.
Живу в Кодинске,особой трагедии в обесточении города невижу,люди не огорчаются,воду брали с родника(питевую) со скажины (бежит самотеком) тех.воду на пожарка с ангары качала.че такую панику то делать
Да, хлеб был, я вчера вечером свободно купил его в магазине "Полина", а так же его можно было купить в павильоне "Премиум", в магазине "Сибирь". Причем без очереди. Расхватали первым? А как должно было быть? Не водку же хватать. Причем отключения никто не ожидал, а заготавливать хлеб загодя, на всякий случай, нецелесообразно.
С наличкой... это да-а-а... Мы стали заложниками этих электронных устройств... Я не считаю, что произошло бедствие. Но я слышал, что люди стали выходить из положения на доверии. Т.е. беря продукты по записи в тех магазинах, в которых ты часто бываешь, и тебя уже знают продавцы.
Про службы спасения на Западе. А у нас с водовозок воду продавали? И приготовить горячее на том же костре - у нас больше возможности, чем в густонаселенных западноевропейских городах.
Зимой... зимой было отключение на три часа. Всего на три часа и не весь город. Это даже не сутки, как это произошло зимой в Московской области.
Мдааа)) Некоторые товарищи так все тут нам описали, что аж страшно становится))
Я вот как-то не смог ощутить на себе всех последствий "гнева природы" в виде отключения электроэнергии и водоснабжения, хотя проживаю в Кодинске , так сказать, в "зоне отключения")) Ну посидели пару дней без света и воды, ну и что теперь, компенсацию от правительства требовать?)) Я вот неплохо время провел на даче (слава богу сие имение у меня есть) как и многие Кодинцы. Хоть какое-то разнообразие:))
  • Оставить комментарий
  • Войти