Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«ЧЕК-СУ.ВК» предоставила документы по ферросплавному заводу (фото)
Никита, только потом куда эту недвижимомть будешь девать? Таджикам в аренду сдавать? Думаешь таджики в таких условиях выживут? У них ведь там в таджикистане экология хорошая, они к газам не привыкшие:)))))
Господи, ну что же,в голове у большинства такая партийная неразбериха.Уж отделите мух от котлет.Зачем сейчас говорить о "Е.Р." Мы же не сможем пришедших на митинг рассортировать, кто чей .Да и незачем.Пусть все протестуют...,хотя бы это и негры преклонных годов.К тому же, может,кто ошибался и хочет исправить ошибку.Партийные разногласия - это на выборах. Вам так принципиально важно под каким флагом будет протестующий?Мне важней,чтобы отравы не было.Вот когда пойдёте на выборы,тогда цвет флага важен.
Чувствую можно реально заработать на недвижимости скупая её в период паники.
Единая Россия разрешила завод, она и присвоит себе то, что запретили завод, а заставит запретить народ.
Голосуй за любую другую партию кроме Единой России.
По поводу закона
+ 0 0
21 октября 2011 г. 17:22
А че губернатор законам не подчиняется? Он какой то особый? Ему закон не писан?
Проголосую за любую партию которая даст гарантию запуска завода.
Народ против завода!
1. Носителем суверенитета и ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ ВЛАСТИ в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. НАРОД ОСУЩЕСТВЛЯЕТ СВОЮ ВЛАСТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННО, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Конституция РФ ч.1,2 ст. 3
Так сам губернатор подписывал Соглашение:)
У меня есть квартира рядом с Солнечным. И есть дача в Емельяновском р-не. Знакомые сказали, что теперь это уже не продашь, так как если кто и купит, то только за копейки.
Мне, что теперь от этой марганцовки помирать? У меня родня на Украине живет рядом с подобным заводом. Народ болеет и умирает от выбросов.
Убирайте это завод. А того кто разрешил строительство под суд. И максимальный уголовный срок, что бы другим не повадно нарушать законы было. Есть ведь экологическое законодательство. У нас и так выбросы выше всех норм. Действующие заводы из города выносить надо, а не новые строить.
Требую уголовного наказания чиновников допустивших строительство завода!
Нет Заводу мое мнение
+ 0 0
21 октября 2011 г. 17:03
Я вообще не понимаю сути спора. Завод вредный - вредный. Строить не надо. Пусть (допустим) он менее вредный чем Краз, так что теперь будем строить в городе все заводы и фабрики которые менее вредны. И ещё какие выгоды получит край? Налоги? Ага щас....Почему фирма зарегестрирована в офшоре? Нах такие шараги ваще допускать и близко.
У меня ребенок из больниц не вылазит, врачи говорят экология виновата. Государство денег на лечение не дает.
Нам не нужен этот завод и продажные чиновники.
Риэлторы сегодня сказали, что за мою квартиру в Солнечном теперь ни кто и гроша ломаного не даст. Я всю жизнь на эту квартиру работал.
Не дам завод строить, пусть ОМОН хоть почки отбивает, сниму это на видео и отправлю на Ютуб, путь америкосы смотрят как народ в Красноярске гробят.
Хрен то вы завод построите. Народ порвет вас как тузик грелку:))) И порвет на законных основаниях, на основании Конституции!
Всё это бюрократическая по.бень.
Может международная экспертиза?
А что в Кемерово с рабочими местами и налогами все в порядке, что Тулеев нам подачку кинул?Мы как тот ковбой бесплатно говна наедимся.
Пффф..:)) все эти Заключения, что на фото делаются за неделю - цена вопроса от 500тыс.руб. Бумага и всего лишь!
не народ, а тупое растение. ни одного адекватного аргумента против строительства, сплошная стереотипная ложь
Заводы строить надо наукоемкие. А ферросплавные заводы рядом с городами строить нельзя. Американский кремниевый завод в штате Вашингтон. Расстояние от него до ближайшего крупного населенного пункта - Сиэтла - 210 километров. Это тоже кремниевый завод, но уже в штате Мичиган. Ближайший мегаполис - Детройт - находится в 110 километрах от опасного предприятия. Есть кремниевые заводы и в Европе. Например, этот - в Италии. От него до Милана 200 километров. Если следовать такой международной логике, то красноярцы до алюминиевого завода должны ехать примерно, как до Ачинска.
http://yad-zavod.org/ru/media/krayevyye-ekologi-khotyat-vynesti-kraz-daleko-za-predely-krasnoyarska.htm
скоро завод запускается, а тут собрались в какие-то экспортные группы, в Москве химкинский лес на баррикадах не спасли...
Листовки печатает простой народ. Работаю на ксерокопиях. Приходят бабульки, молодые мамы и на 50-100 рублей делают ксерокопии листовок.
Работы не хватает. Торговать не хочу. Давно пора строить заводы.
я тоже за, считаю что это просто кто-то мутит, производства никакого нет, люди работают в обслуживании, а кого обслуживать то? работяг то нет, кто-нибудь объясните, откуда взялась эта инициативная группа, кто ее спонсирует? сайт, листовки, организаторы они из воздуха не появляются, за этим кто то стоит и этот кто то явно не случайный в этом деле человек..звучат в основном доводы от экологов...экологи, заботитесь? идите попробуйте закройте завод медпрепаратов, создайте инициативную группу, скажите, что этот завод вредный, не получится, хотя он реально вредный..откажитесь от машин хотя бы на пару дней в неделю, ведь все равно ездите до офиса и назад,воздух будет чище, какие мы защитники экологии, если мусор не можем до урны докинуть?:) и не надо быть стадом, которое кто то гонит до нужного времени, а потом скажет, что ничего не изменишь и растворится, все решено заранее: будет или нет завод решать не простому быдлу, хоть весь город до одного соберет подписи
Красноярец
+ 0 0
21 октября 2011 г. 16:42
Надеюсь заигрывание перед электоратом не повлияет на судьбу завода.
Нервный бурундук
+ 0 0
21 октября 2011 г. 16:34
А можно меня вкючить в экспертную группу? Я готов дать согласие на строительство завода хоть на острове отдыха, лишь побольше заплатили...
Завод всеровно построют хочет нород или нет, к 13 году будет дымить ,все это давно задумано и спланировоно а те кто решает в городе не живет ,шумиха это чтобы нород отвлечь от других глобальных мероприятий, читайте новейшию историю России уже всё расписоно что и кому басни Крылова актуальны и сей день.
Валера, вы лучше уезжайте туда, где полно заводов и воротничков, тормозящих развитие нет. Не нужен нам завод!
Да к стати, оценка налоговых поступлений Красноярску:
налог на прибыль (регистрация в Кемерово) 0 руб.
налог на имущество и землю (находится в Емельяновском районе) 0 руб.
НДС (все на экспорт в Китай, иначе зачем его тут строить, даже если не на экспорт налог идет в федеральный бюджет) - 0 руб.
подоходный налог (даже если будет обособленным подразделением, это Емельяновский район) - 0 руб.
ИТОГО: 0 руб.
И для того чтобы это посчитать не надо быть депутатом
Город наш могуч заводами. Белые воротнички тормозят развитие. Валите в тундру, продажные твари. Заводу быть!
Вот и педроссы оживились. Сделать они могут.Конечно могут. Делали и делают. Для себя любимых. Распетушились перед выборами. Идите уже чемоданы пакуйте. Деятели партии жуликов и воров.
"Пока точный список песроналий не известен" - кто такие пеСроналии?
Кемеровчане же отстояли свой город? уверена, что там тоже без партии власти не обошлось. У нас есть та же самая возможность.
  • Оставить комментарий
  • Войти