Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Увидел, зафиксировал, донёс
Нормальный человек
+ 0 1
8 ноября 2011 г. 17:46
Всех "закладчиков" надо фоткать и на доску почёта вешать. Страна должна знать своих героев в лицо. Вот посмотрите - передовик производства. Настучал 158 раз! Почёт ему и уважение ))))
а куда стучать то ?
ловить должны менты, а наша доля нарушать и скрываться
"Стучать" надо. Только закон мягкий. Например, я бы предложил за три не оплаченных штрафа (последний в течении месяца). Лишать прав на год. Не подчинился требованию ГАИ с погоней - на три года. Всех крутых публиковать в интернете, как "попал", как "выкрутился"
А чем чиновник отличается? Точно также солью его ГибДД а фото по возможности еще и в сеть. Мне без разницы, я не трясусь при виде лиц из админстрации как некоторые холопы.
Давайте рассмотрим первое фото в теме - машина на пешеходном переходе, и ведь это не единичный случай, такую картину я наблюдаю КАЖДЫЙ день в центре города, и на конкретном переходе в частности! получается, что правила ПДД для такой "барышни" не указ, а ведь на основании знаний этих правил ей выдавали (все же надеюсь что выдавали, а не продавали) права управления транспортным средством. Если выразиться простым русским матерным, то этой даме до п*зды, что она паркует свое авто в том месте, где сотни людей ежечастно переходят дорогу! Это не страшно, не позорно, не стыдно? а если я позвоню, или напишу обращение в ГИБДД с просьбой устранить нарушение - я буду "стукачкой"! Что тогда получается, действовать "попонятиям"? Проколоть ей шины, или вынести стекло?
все стукачи стучат под правильными намерениями , сначала на водителей, потом на соседа, конкурента, друга и понеслось...А как безобидно начиналось!
Валерий! Да нет у нас ни закона ни порядка.Вы-же не будете "стучать" на чиновничью машину которая ездит по "встречке"и тд...Просто потому ,что понимаете бессмысленность этого шага.А поскольку у нас нет равноправия на дорогах,то на фига соблюдать правила в которых есть исключения.
ps.В Германии 30х годов,все стучали друг на друга по любому поводу...похоже съели сами себя.
слёзы радости
+ 0 0
7 ноября 2011 г. 23:27
слёзы наворачиваются мы становимся настоящими европейцами
Вот как раз, для того, чтобы не было соблазна быть чмошником, и нужно ратовать за закон и порядок на дороге - каждый должен понимать, что его фортель не останется без последствий и наказание будет неотвратимым. Пора избавляться от зэковской воровской идеологии и псевдоморали, любое зло должно быть наказано и не оставаться безучастным к беззаконию - это не "стукачество", это гражданский подвиг, активная гражданская позиция и как я уже сказал самодисциплинина и ответственность.
Кто-же такой стукач на дороге?Это нечто в белом и с крылышками? Это то,что никогда не нарушало правил? Или это просто чмо,которое ,себе любимому, прощает всё,а когда то-же самое делает другой,задыхается от возмущения и бежит жаловаться.
Абсолютно здравая инициатива, не понимаю каким нужно быть извращенцем и дегенератом, чтобы усматривать в информировании о совершении преступлений "стукачество".
Гражданину с ником "Ответ на вопрос" желаю нарваться на оберегаемого им преступника за рулем и только после это судить о том кто свинья и хам.
Ответ на вопрос
+ 1 0
3 ноября 2011 г. 20:50
Да потому что стукачи хуже хамов и свиней! Это с европейцев-голодранцев всё идёт. А мы вечно стараемся равняться с немытой европопой!
У автора рыльце в пушку?
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 20:46
Непонятно, почему проявление гражданской позиции и желание защитить свои права называются стукачеством? Какой-то воровской менталитет у автора. Типа давайте будем "гадить" и нарушать законы, гражданские и нравственные, вместе? Странная какая-то круговая порука... Пусть хамы и свиньи несут ответственность за свои поступки.
Не пускают точно. В июле сдавала с сыном анализы. Не пропустили. Даже по направлению.
И давно в ИХМИ и ЦНИЛ "под шлагбаум" не пускают? Ещё месяц назад всё нормуль было же.
Для КП.
Да, имеет, если указанная территория передана учреждению в оперативное управление в виде стоянки как объекта недвижимости, либо в постоянное бессрочное пользование как земельный участок.
"Заявления наши граждане, как правило, писать не хотят. Зачем «светиться»? Да и вообще, хлопотно это. Анонимка-то проще и спокойней. И в этом месте гражданская позиция «легким движением руки» превращается в донос." - вот корень зла. необходимо упростить заявление.
Екатерина, налоги платятся, дергайте администрацию, зачем нарушать правила? Поставьте машину через квартал, прогуляйтесь пешком. для фигуры полезно!
Объясните имеет ли право руководитель учреждения закрыть въезд на территорию (мединститут, краевая больница №1 и тд)? Насколько это законно?
Екатерина
+ 3 0
3 ноября 2011 г. 12:24
Не могу относиться однозначно.
Естественно за парковки на детской площадке или на газоне надо штрафовать, особенно если зона под парковку выделена.
Но как, например, поступить вот в такой ситуации:
на партизана железняка в мед.универе находятся 2 медицинские лаборатории - ИХМИ и ЦНИЛ. Раньше их клиентов пускали под шлагбаум - достаточно было показать бланк направления. Но сейчас ректор издал указ-никого туда не пускать. Теперь там вольготно располагаются 5-6 машин, а осталные вынуждены что? Правильно, вставать в 2 ряда на партизана (а там и так участок напряженный!), вставать на газонах, остановках и так далее. Там просто нет парковочных мест!
или замечательная ситуация в центре - когда во дворе какая-нибудь частная клиника огораживает свою территорию и делает закрытую парковку. Ну с какого х**а спрашивается??? а начнешь ругаться и ставить машину, рискуешь вернуться к спущенным колесам.
Да, являясь водителем я нарушаю правила парковки - не на автобусной остановке, конечно, но вдоль дорог - бывало. И это вынужденная мера!
и не надо отправлять ходить меня пешком - налог за машину мною платится, за бензин платится тоже не мало, про осаго вообще вспоминать страшно. И я хочу, чтобы за мои деньги мне создавались какие-то условия, а не только "горячий телефон для павлика морозова"
ПС на пьяных, неадекватных, любителей гонять по встречной и выкидышей шумахера заявлять стоит, да. Так как они представляют реальную опастность для жизни и здоровья людей.
Авто скорее всего олень, который паркуется на газонах и посреди остановки. Поэтому он развел лагерные разводы про стукачество.
На месте ГИБДД я бы вообще автоматизировал систему штрафов для гоблинов стоящих на детских площадках или дворовых зеленых насаждений только из-за того что этому чумоходу лень пройти 50 метров от парковочного кармана.
Хамство на дороге это кошмар, хамов надо бить не тока рублем...
И тут желтая сифа :)
Студент_крск
+ 0 0
3 ноября 2011 г. 01:42
Водитель, пассажир, пешеход
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 23:00
Если не работает программа "Безопасный город" - а она не работает - выход есть. Имея видеорегистратор на автомобиле, можно легко показать, кто швыряет из окон автомобилей мусор на дорогу, кто кого подрезал, сбил или схамил на дороге опасным для жизни образом.
Разрешение камеры видеорегистратора позволяет добыть ценные свидетельские ПОКАЗАНИЯ. Сегодняшние камеры системы видеонаблюдения в городе почти не дают возможности получать достоверную информацию о нарушителях, попавших в кадр.
Огромное число гадёнышей на улицах начинают вести себя идеально, если видят, что на них СМОТРЯТ.
На мой взгляд, видеорегистраторы на личных авто и есть та самая система "Безопасный город".
Константин
+ 0 0
2 ноября 2011 г. 21:07
донос естественная форма сознания навредить конкуренту/соседу
зачем фотки? каждый день в центре все автобусные полосы забиты под стоянку, под знаками стоянка запрещена куча машин на ленина. кто этого еще не видел?
Александр
+ 2 0
2 ноября 2011 г. 17:08
Правильное движение. Это не донос, это всего лишь естественная гражданская позиция.
Только у статьи какой-то ироничный оттенок. Не совсем понятно, что хотел автор донести.
На остановке "Технолага" остановка забита не таксиситами а машинами студентов-уродов
  • Оставить комментарий
  • Войти