Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
ну и хорошо что воду сбросили. может правда возможно падение пород в водохранилище? Тогда какой подъем воды то будет, причем резкий! может они сами что-то знают все-таки а нас просто не хотят пугать. влюбом случае сброс - это хорошо. вот причины сброса - это уже другое дело.
О как! Видимо очередная галочка в деятельности МЧС.
05:45 28/02/2012
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Самолет МЧС РФ с оборудованием для развертывания лагеря на борту вылетел в ночь на вторник в Туву, где в воскресенье произошло землетрясение, сообщили РИА Новости в управлении информации ведомства.
"В 04.38 борт Ил-76 МЧС РФ вылетел в Кызыл с подмосковного аэродрома Раменское", - сказал собеседник агентства.
По его словам, самолет доставит в республику оборудование для развертывания мобильного лагеря на 125 человек.
"Это делается на случай повторения подземных толчков", - сказал представитель управления, отметив, что в Туве уже развернуты пункты временного размещения.
Минусинск:
Очень-очень сильный туман с утра в Минусинске. Саяно-Шушенская ГЭС что-то сбросила воду. Почему? Туман - как молоко ,да еще минус 25.

На вчерашний день по гидрологии -уровень С-Ш водохранилища минус 2(!) метра по сравнению с пятничными данными. Возникают разные дурацкие вопросы...
Тоже из Красноярска
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 11:23
Натка:
Вот это понравилось: "... Дело в том, что почти в середине Енисейского водохранилища над водой нависает около 9 млн. м³ рыхлого и глыбового материала, который пока медленно сползает в водохранилище. Ну, а если тектонический взброс, или близкое землетрясение, и все рухнет в водную гладь… К сожалению специалистов-геогидрогеологов из Института физики Земли РАН отстранили от изучения состояния и оценки вероятности обрушения этих масс в Саянское водохранилище..."

Отстранили, так могли выявить то, что явно хотят скрыть.
между прочим истина рождается в споре! :)
Владимир111:Хм, Владимир111, вот почему я аборты не делаю женщинам? - Потому что их делать не умею!
Я хоть и имею прямое отношение к дисциплинам, изучающим земную кору, но не буду говорить о землетрясениях со всякими предположениями, т.к. это не моя область. А у вас бред первостатейный (петрику такое и не снилось): 1) прикиньте массы и объемы для начала, 2) посмотрите на карты; 3) зайдите в википедию и посмотрите термины: тектоника плит, мантийная конвекция, аккреционная призма (именно эта структкура, где эпицентр).
geo-ну я ж просил не обсерать- не нравится не читай или разбей в пух и в прах Токо по короче, побежал за парту.
Ну световые лучи и у нас от ТРЦ Планета в небо пучками уходят... не надо валить все в кучу то.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 11:12
2012-02-28 01:45:41 51.9 96.1 10.8
Вот последнее, в 9:45.
Cветовой столб в небо водел лет пять назад. Свет иосходил от уличного освещения (ламп ДРЛ) мне тогда показлось очень интересно, что лампа светит вниз (над ней отражатель), а свет прямо лучем в небо уходит. Даже сфотографировал, как только найду фотографии сразу выложу.
радужный столб, сарыг-сеп это явно не тот случай.
у меня радужные столбы и прочие картинки тоже иногда просматриваются с сильного бодуна или после травки. это нормально.
Радужный столб
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 11:03
Радужный столб - такие столбы я видел когда солнце встаёт изза горы, а на горе просека (дорога или ЛЭП)
И, насколько я поняла из прочтения (в том числе ссылки) светящиеся столбы - это выходящий из земных недр газ+увеличение электрического поля, поэтому он и светится. Ну типа того если в двух словах. И что это бывает и после змс и до. Поэтому его квалифицируют и как "предвестник" змс.
Натка, тут вопрос стоит - видели ли подобное свечение ПОСЛЕ змс?
эксперт, уже ранее в ветке рассказывали что подобное свечение видели перед декабрьским змс, причем в селе был не один очевидец, многие.
Александр Сарыг-Сеп:
Говорит что в реальности глазами он ярче и цветнее был виден.

Александр, а после первого змс 27 декабря тоже наблюдались свечения? И что это значит, как вы думаете?
То, что Земля живая и меняется климат - это процесс естественный и нормальный, но вторжение в дела природы исключать не стоит.
А выборы и галочки - это точно, в Москве всем плевать.
Но не стоит отчаиваться, все под Богом ходим, Дай Бог всё у нас будет хорошо.
Евгений-Красноярск-БСМП
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 10:44
кстати францию продолжает стабильно потряхивать. и не как афтешоки...а опять на 4 было... и сюда еще и иран добавился ). хотелось бы еще и штаты чтоб потрясло )) ну типа за компанию ))))
Вот это понравилось: "... Дело в том, что почти в середине Енисейского водохранилища над водой нависает около 9 млн. м³ рыхлого и глыбового материала, который пока медленно сползает в водохранилище. Ну, а если тектонический взброс, или близкое землетрясение, и все рухнет в водную гладь… К сожалению специалистов-геогидрогеологов из Института физики Земли РАН отстранили от изучения состояния и оценки вероятности обрушения этих масс в Саянское водохранилище..."
Евгений-Красноярск-БСМП
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 10:42
мое мнение что всякие харпы и центровка земли это не причина. Причины обычно проще чем люди себе выдумывают. Скорее всего это планомерное движение тектонических масс(т.к это происходит всегда). и еще более вероятно что это те самые вулканы постепенно активизируются(т.е магма ползет вверх - ищет выход)
дальше кызыла значит действия мчс не распространяются?
вот интересно, по ссылке прочитала про возмущение геоэлектрического фона. ну про свечение люминисцентных ламп и прочее. В сарыг сепе такого не наблюдается?
Владимир111
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 10:34
geo-ну я ж просил не обсерать- не нравится не читай или разбей в пух и в прах Токо по короче, побежал за парту.
Это в Кызыле городок стоит.
Да я там поняла, что они отрапортовали что и в этот раз уже сейчас городок стоит и благодарные жители там греются...
Шагонарочка
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 10:22
Да, Александр, вы правы. По сути мы никому не нужны (кроме как на выборах нужную галочку поставить). В связи с такой ситуацией у вас, могли бы все палатки и прочее оставить в вашем местном МЧС на ответственное хранение, и в случае критической ситуации все это предоставить для населения. Сделали только показуху для прессы и телевидения прошлый раз- типа мы работаем и все под контролем. а на самом деле...
Владимир111:
Я выдвигал и третью версию, но меня обосрали, типо ни хера не смыслю в девиации, работе гироскопа. Мысль такова-из под земли много чего выкачено, выкопано, и работа гироскопа Земля нарушена. центр тяжести планеты кочует, и сейчас идет восстановление центровки Земли. Обратите внимание-землетрясения происходят вдоль берегов морей. От командорских островов, Япония и на юг- Полинезия, Зеландия. В другом полушарии Чили, Аргентина. По средним широтам-Турция, Греция, и мы попали под раздачу, имея три больших водохранилища. Гляньте карту Байкала-та же картина. Вероятно вода выталкивает плиты в сторону уменьшения масс. Вот тока не ругайте, не нравится теория-не читай.

А я поддерживаю эту версию!
"Шарик" стал "легче" и идет балансировка...
Вращение Земли увеличилось (сутки проходят, как миг)...времена года, опять же сдвинулись...
Если этот процесс не контролировать - будет беда по всему Миру. Но нам это не под силу, а тот кто может, или не хочет или занимается переделом территорий, кризисами и т.д. :(
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
28 февраля 2012 г. 10:09
Про р.Мерген, вода подошла к улице Строительной местами и к ВРЭС по улице Мира, 10 см., если ещё 40 см. поднимется то подстанция отключит электричество. Тот автогрейдер уехал нашей ДРСУ теперь у электриков взяли МТЗ маленький экскаватор. Смешно комсомолка, никому мы не нужны! Нужна нормальная 100-ка и пара часов работы по руслу. Вы же видели в новостях эпицентры в Сарыг-Сепе а у нас ни одного пункта эвакуации и ни одной палатки, а живут люди и в двухэтажках и работают в трёхэтажках а не только в домах 1 этажн. Короче сюда все приезжают только за инфой и всё. ОНИ положили на нас, только говорильня и выборы!
http://www.youtube.com/watch?v=gio9CiQ4Zb8&feature=related мда... с этими землетрясениями нужно в одноэтажный дом переезжать...
  • Оставить комментарий
  • Войти