Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Туве произошло землетрясение
Александр Сарыг-Сеп,а вы кем работаете если не секрет?)
а вот это мнение специалиста из той же статьи и это мнение говорит о многом Горячие источники Уш-Белдира, Тайрисин-Гола также указывают на то, что вулканы только дремлют. А высокая сейсмическая активность этих мест может помочь им встрепенуться и проснуться.
Алексей Минусинск
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 23:43
Игорюха из зеленогорска:
[quote="Александр Сарыг-Сеп"]
Игорюха из зеленогорска, какие координаты? и какого примерно места?
предпологаемого вулкана.
[/quote]
95.918735,51.640232 это координаты вулкана, эпицентр ЗМС северо восточнее где то в 15 км
если у вас есть возможность видеть онлайн, неплохо бы увидеть и нам. Спасибо.ю
это из той же статьи о вулканах тувы но лучше вам самим почитать– Судя по динамике развития вулканизма в новейшее время (об этом я рассказала ранее), объем и частота вулканических излияний не уменьшаются, и вероятность новых эпизодов вулканической деятельности весьма высока. Но точно сказать, завтра это будет или через 100 лет, невозможно, тем более места новейшей вулканической активности расположены далеко от населенных пунктов. Если люди рядом, вулканическую деятельность можно распознать по ее первым признакам – повышенному газовыделению, гибели животных, птиц, подземным толчкам, погромыхиванию. Увидеть можно только тогда, когда вулкан начнет работать. Помнится, по одному из телеканалов был сюжет, как у одного мужика в Италии вулкан заработал… на огороде, а он, бедолага, все пытался заткнуть его лопатой, как пробкой. Потом начали выходить вулканические массы, и на ровном месте появилась гора. Кстати, на Тодже недалеко от самых молодых вулканов (семь тысяч лет) есть минеральные источники с углекислым газом. Помимо минеральных вод, люди там принимали лечение в так называемых сухих ямах. Сидят и дышат газами. Концентрация их, видимо, позволяла достичь хорошего оздоровительного эффекта. В 2005 го­ду на источниках погибла супружеская пара – был сильный выброс углекислого газа. Яму после этого завалили.
это о тувинской женщине вулканологе и ссылка на её статью в газете http://www.tuvpravda.ru/archive/807-2010-05-22-05-24-34.html
Тувинские вулканы пока спят
«Каждый наш маршрут – как новый фильм. Каждый объект – как новый детектив, – говорит кандидат геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник лаборатории магматизма и рудообразования ТИКОПР Амина Сугоракова. Себя она называет счастливым человеком – занимается любимым делом уже 35 лет. Кандидатская диссертация, которую защитила в 2001-м, называется «Геология позднекайнозойских вулканических образований Восточной Тувы». Естественно, мы говорим о предмете ее интереса, о вулканах… на территории Тувы. Результаты специализированных исследований последних лет позволили уточнить временные границы новейшего (последние 2 млн. лет) вулканизма на территории Тувы.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 23:29
В 23:28 резкий толчок на 4,5
Афтершоки все продолжаются и по магнитуде все те же 4-5 баллов, что и в первые часы после первого толчка в воскресенье. Будем надеяться, что это не ФОРшоки.
Тувинец из Кызыла
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 23:22
Да, есть такое. В этом неудобство отслеживания. Невозможно посмотреть, в каком пункте находится послыка. Можно узнать лишь, что посылка прибыла в конечный пункт. Но у вас теперь появились мы, неравнодушные люди. Теперь у Вас есть возможность пользоваться EMS-почтой, как самой быстрой. Ну или 1-м классом, авиапочтой. Тоже быстрее, чем обычной.
ну у нас же в стране "все ДЛЯ людей" делают!
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 23:15
В том то и дело что попав на сортировочную в Москве, далее вручение адресату и всё, промежутков нет, один раз ждал сыну подарок на Новый год так дождался к 20 января а отправили 15 декабря.
По этой статье примерно можно понять характер колебаний
http://www.lifenews.ru/news/83701
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 23:09
Вот откройте теперь в мапе и посмотрите как раз у подножия высоты 2010 метров (с вулканом или нет будет возможно ясно скоро) с двух сторон уже Magnitude mb 4.7
Region SOUTHWESTERN SIBERIA, RUSSIA
Date time 2012-02-27 12:54:35.0 UTC
Location 51.66 N ; 95.92 E
Depth 20 km http://www.emsc-csem.org/Earthquake/earthquake.php?id=256736#map
Александр Сарыг-Сеп:Эксперт, обычной почтой

Александр, я вам на эл.почту написала сообщение, там все мои координаты.
Санек-Красноярск
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 23:06
действительно красиво. Алое такое небо. какая у вас сейяас температура на улице?
Тувинец из Кызыла
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 23:06
Александр Сарыг-Сеп:
Эксперт, обычной почтой

Отслеживаете по ID номеру посылки? Вот на всякий случай страница, где можно посмотреть: http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
Тоже из Красноярска
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 22:59
а то в наледи в перевал намучишься только и время теряешь.
Это понятно, не стоит, еще не дай бог, что случится.
Красноярские мы
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 22:58
Красиво там очень...я была несколько лет назад...правда только в Кызыле...Спасибо, да.
Санек-Красноярск
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 22:58
ну вот и в италии еще толчки.
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 22:57
Завтра обговорим с владельцами снегоходов, ждать расчистку дороги или нет, а то в наледи в перевал намучишься только и время теряешь.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 22:56
И спасибо за ролики, хоть "кусочки" Тывы посмотрела)
насчёт чувствительности к змс и прочим таким делам мне в начале семидесятых годов прошлого века поставили пломбы металлические и сейчас что бы спокойно спать я с радиоприемником выбираю место где наиболее слабый радио сигнал иначе во сне особенно сильно устав и проснуться тяжело и кино смотришь но всё дело в том что мозг тоже и я сам мы сопротивляемся но радиосигнал вот и получаются такие сны что порой жуть но это конечно можно контролировать а вот другим могу объяснить что если у женщин серьги металлические золотые особенно это как радио антенна но дело в том что если принимаешь не радио сигнал как я понимаю то рядом может находиться телефон или нечто подобное так что все кто чувствительные к подобным явлениям осмотритесь какие у вас есть подобные типы "антенн" на вас кольца серьги крестики и прочее где вы спите в каком месте какой там радио сигнал возможно у соседей за стенкой там какой либо радио прибор и всё это УДАЛИТЕ от вас иначе просто сумасшествие
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 22:55
Эксперт, обычной почтой
Тоже из Красноярска
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 22:54
Александр Сарыг-Сеп, когда предположительно вы собираетесь ехать?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 22:54
Игорюха из зеленогорска, http://zalil.ru/32787660
Александр Сарыг-Сеп:Вот мыло rayskiyssep@mail.ru Дозиметр-радиометр МКС-03СА жду 18-е сутки с Москвы, что то задержался, обычно 10 суток.

А какой транспортной компанией идет Вам дозиметр?
Александр Сарыг-Сеп
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 22:50
В 22:49 толчок на 3,4
Тоже из Красноярска
+ 0 0
27 февраля 2012 г. 22:50
Эксперт, он оставил адрес эл.почты.
Тоже из Красноярска:Может Александру делегируем полномочия? Тем более если он этим и так занимается...
Я полностью поддерживаю, пусть решает, тем более он ближе всех к событиям и ему виднее когда и что.

Александр, давайте как-нибудь взаимодествовать и обмениваться координатами.
  • Оставить комментарий
  • Войти