>
Красноярский «Сокол» в восемнадцатый раз проиграл в одну шайбу

22 февраля 2013 11:58
16

Хоккеисты «Сокола» проиграли первый матч заключительной серии чемпионата ВХЛ. На этот раз выездная встреча проходила в Балашихе с местным «Динамо». Как сообщили в пресс-службе ХК «Сокол», победу со счётом 3:2 одержали хозяева площадки. Для красноярцев это поражение с разрывом в одну шайбу стало 18-м по счёту за сезон чемпионата ВХЛ.

Если первый период команды сыграли «на ноль», то во втором отрезке в игре повели «динамовцы». Первым в численном меньшинстве ворота Эмиля Сафина поразил Марат Фахрутдинов. Уже через 15 минут в красноярские ворота залетела вторая шайба, её автором стал Алексей Юшин. Гости смогли ответить лишь под конец периода: с передачи Василия Сыса и Кирилла Гаврилычева гол забил Андрей Бадрутдинов. Команды ушли в раздевалку со счётом 2:1.

В заключительном отрезке лидеры не сменились. Фахрутдинов и Бадрутдинов повторно отметились успешными атаками. За полторы минуты до конца матча тренеры «Сокола» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но это не помогло. «Хозяевам очень были нужны очки. Не скажу, что мы играли плохо, но мы не должны были пропускать первую шайбу в большинстве и такие простые ошибки. Во втором периоде мы играли хорошо, упустили два стопроцентных момента. Третья шайба вообще получилась из ничего», — рассказал после матча главный тренер «Сокола» Душан Грегор.

Хоккеисты «Динамо» в этом матче заработали три очка и вышли в плей-офф. «Сокол» с 22 строчки турнирной таблицы опустился на 23. Завтра, 23 февраля, красноярцы сыграют с командой «Саров».