>
Тренер ХК «Сокол» объяснил проигрыш команде из Твери несоблюдением игровой дисциплины

25 сентября 2013 14:13
6

24 сентября красноярская хоккейная команда «Сокол» в выездном матче уступила «Тверскому хоккейному клубу» («ТХК») со счетом 1:4. Свой единственный гол красноярские хоккеисты забили на 26-й секунде встречи, сообщили в пресс-службе «Сокола».

Гол в ворота «ТХК» забил Артем Потылицын с передачи Андрея Кручинина. До конца первого периода «Сокол» контролировал ситуацию на льду, однако во втором отрезке игра резко изменилась. Уже на четвертой минуте второго периода счет сравнял Антон Соколов. Вскоре после этого «Сокол» оказался в меньшинстве — за атаку в область головы и шеи был удален капитан Дмитрий Дударев. В эту пятиминутку в ворота Виталия Евдокимова была заброшена вторая шайба — отличился Никита Бондарев. В третьем периоде хозяева забросили «Соколу» еще две шайбы в исполнении Александра Трофимова и Александра Швецова.

Главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов отметил, что быстрый гол уже не впервые подвел красноярскую дружину: «У команды появилась эйфория: все пошло, все хорошо — значит, многое можно позволять. Невыполнение игровой дисциплины, в частности, удаление капитана на пять минут за удар в голову, привело к такому результату. Ребята оборонялись вчетвером хорошо, соперник наседал на ворота, много атаковал. Как могли отбились. Для нас это уже третья игра турне. К сожалению, силы у людей не бесконечны. Пятиминутное удаление сломало нам игру полностью. Просто свежести не хватило, чтобы предпринять какие-то конструктивные действия в атаке. Наш вратарь молодец, хорошо отстоял, тоже бился до конца. А так, счет по игре».

28 сентября «Сокол» проведет домашний матч против команды из Усть-Каменогорска «Казцинк-Торпедо».