>
>
Первый победный домашний матч «Сокола» отметился драками и брошенной на поле бутылкой (видео)

29 сентября 2015 11:48
7

Накануне, 28 сентября, красноярские хоккеисты одержали первую домашнюю победу — над нижнетагильским «Спутником», со счетом 3:2.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Сокол», в этом матче зрители не только увидели победу красноярцев, но и стали свидетелями нескольких драк на льду, удаления тренера гостей, а также «красивейшего гола в исполнении Артем Потылицына». Красноярец при игре в меньшинстве воспользовался ошибкой нижнетагильцев, подхватил шайбу, устремился к воротам гостей и протолкнул ее между щитков вратаря.

«Многочисленные стычки заставили зрителей стоять практически весь третий период. Концовка матча запомнилась целым рядом драк на льду. Игроки „Спутника“, не желая проигрывать, то и дело провоцировали красноярцев на драку. А в одном из эпизодов главный тренер гостей Владимир Голубович и вовсе заработал удаление, по мнению судьи, именно он бросил бутылку в одного из арбитров. За это ему может грозить крупный денежный штраф», — рассказали в пресс-службе клуба «Сокол».

Главный тренер ХК «Спутник» Владимир Голубович бросает бутылку в арбитра

Под конец матча при счете 3:2 в пользу красноярцев гости сняли вратаря, пытаясь разыграть большинство и перевести игру в овертайм, однако не получилось. Кроме того, красноярский хоккеист Денис Давыдов мог забросить в пустые ворота гостей и четвертую шайбу. Подхватив шайбу на своей половине поля, Давыдов устремился к воротам «Спутника». Но из-за рева трибун хоккеист не слышал, что остается всего секунда до финальной сирены. Этой секунды Давыдову не хватило, чтобы изменить счет на табло. В итоге — 3:2 в пользу красноярской команды.

Видеообзор матча «Сокол» (Красноярск) — «Спутник» (Нижний Тагил)

«У нас было сложное положение перед этой игрой, ведь ранее мы потерпели два домашних поражения, причем два разных поражения. С „Ижсталью“ очень здорово сыграли, но, к сожалению, проиграли в овертайме. Прошлая игра с „Торосом“ совсем другая была, были просто переиграны соперником. Сегодня на гостей настраивали сильно эмоционально, „Спутник“ — умеющая играть и грамотная команда. Поэтому все понимали, что игру нужно вытаскивать и выкладываться даже не на 100 процентов, а несколько больше. Начало было скованное, но потом вошли в нее через работу. Были некоторые опасения перед перерывами, потому что у нас уже были моменты, когда не смогли дотерпеть. Пропускали. Слава богу, что сегодня не допустили этого», — прокомментировал игру главный тренер «Сокола» Александр Годынюк.

Следующий матч на льду «Арены.Север» состоится 30 сентября. Соперником красноярской команды станет ХК «Молот-Прикамье» из Перми.