Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Алексей Навальный — гроза жуликов и воров», Константин Воронков
Нонконформист. Часть текста сохранена в Вашем ответе. Весь текст я не помню. Да это и не важно.
Нецензурную лексику, кроме фразы "мне лично по х..." никогда не использую. К Вам, конечно же, претензий нет.
А модераторы должны понимать, что делают медвежью услугу хозяину портала, так как после как он перестанет быть интересным, он не будет стоить и 30 серебренников.
а если без паранойи? правила форума http://newslab.ru/forum/rules
бесконечный спам жж навального реально утомляет.
Нонконформист - СВ
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 00:48
А что убрали? Какой был текст? Честно, с трудом запоминаю все ходы полемики?
"Вы хотите жить еще 12 лет, чтобы только одна "генеральная линия" и никаких оппонентов?" - ответ однозначный, только, по ходу, вы сильно обобщаете, там ругательств не было? Ко мне есть претензии?
Нонконформист. Обратите внимание на свой ответ в 21:31
И объясните, почему Ваш ответ мне есть, а моего комментария - нет.
Я уже привык, что здешние модераторы регулярно удаляют мои комментарии, и не только в этой теме, в которых нет ничего "крамольного".
Это что?
Сами выслуживаются перед начальством, или начальство приказало?
Вы хотите жить еще 12 лет, чтобы только одна "генеральная линия" и никаких оппонентов?
Вы должны понимать, что если никто не оппонирует, то и мыслительный процесс не работает.
Зачем думать если есть приказ.
Мне лично по х..., я могу и отказаться от посещения данного ресурса.
Вам возможно с БТМ и аспирантом будет удобнее дискуссию вести.
оуч. в комментах столько пишут, чтобы рассказать, какой Навальный выдающийся политик. в то время как он весьма зауряден.
НАВАЛЬНЫЙ: «Я говорю: "Вы все украли". Они отвечают: "Ты – американский шпион". Я говорю: "Привлеките к ответственности такого-то жулика, вот документы". А мне говорят: "Ну, наверное, ты агент влияния ЦРУ". И так далее. А что они еще могут сказать в свое оправдание? Я у них спрашиваю: "Чуваки, почему газопровод в России стоит в три раза дороже, чем такой же в Германии? Не потому ли, что его строят жулики ротенберги, путинские друзья?" Они говорят, что вот, Навальный выступил против газопровода, наверное, по заказу китайцев, которые не хотят, чтобы что-то в России бла-бла-бла и так далее. Ответа-то нет на все эти вопросы!
Посмотрите, вот по каждой болезненной проблеме они делают очень простую вещь: они не отвечают на конкретные вопросы, и у них есть универсальное объяснение, что вы задаете эти вопросы, потому что вас подкупили антироссийские силы. Что за антироссийские силы, и почему чиновники, которые скупили уже всю элитную недвижимость Лондона, – по официальным данным, российские чиновники – главные покупатели недвижимости в элитных районах Лондона – которые имеют испанские паспорта и которые живут там, почему-то они не являются агентами влияния и цэрэушниками завербованными, а вот оппозиция является... Вот беглый заместитель прокурора Московской области был пойман в Польше с литовским паспортом. Вопрос: когда этот человек оформлял себе литовский паспорт, не попал ли он случайно в поле зрения иностранных спецслужб, учитывая, что по своей должности первый заместитель прокурора Московской области, второго по населению субъекта федерации, он сто процентов имел допуск к государственной тайне? А чего делала наша ФСБ, служба внешней разведки и так далее, когда чиновник оформлял себе гражданство иностранного государства? Почему-то вот эти вопросы Путина и его бравых разведчиков не интересуют.»
Читать полностью:http://finam.fm/archive-view/5470/
Навальный не существует на бюджетные деньги. Он их зарабатывает своей адвокатской практикой. Конечно выполняет работу на своего клиента, который платит ему деньги. По его собственным словам, в одном из последних интервью, не помню Парфенову или на финам фм он сказал, что его собственная адвокатская практика приносит ему около 300 тысяч долларов в год, которых ему вполне хватает для нормальной жизни.
Да, помимо практики он еще ведет активную общественную деятельность.
Получится ли из него политик в будущем, посмотрим.
В 2010 году Навальный проходил полугодовое обучение в Йельском университете по программе «Yale World Fellows». ясно и понятно из последнего сообщения, что "Эхо Мацы" и Бен-Эдиктов лично за Йельского практиканта Навального двумя руками! И за Навального Бен-Эдиктов идёт даже на прямые подлоги! Потому что Вашингтонские кайки сказали - НАДО! Навальный ответил ЕСТЬ! в СМИ ивероалиены дают сплошные подделки, передёргивания, подтасовки и фотошопы.Кстати, в предверии Вашингтонской затеи по завалу Путина, куда эти все ряженые жыдоалиены подевались? Бывали времена их пиарили! Помните,
Нонконформист - СВ
+ 0 0
1 февраля 2012 г. 00:06
"Аспирант. В отличие от Вас, есть люди, которым не безразлично, что у них (в том числе пенсионеров, врачей, учителей, аспирантов и т.д.) воруют их деньги. Бюджетные деньги." - вот что вы ответили аспиранту. Если Навальный существует на бюджетные (государственные) деньги, какой же он "независимый" адвокат? Это первая нелогичность в ваших словах.
"Что является работой адвоката и каковы результаты деятельности адвоката, Вы моете спросить у одного из местных адвокатов." - мне не нужно этого спрашивать, о работе адвоката я могу судить по работе своей супруги... Цель адвоката - не установить истину, а выполнить заказ клиента, разницу чувствуете? Минимизировать причиненный ему вред, максимизировать компенсацию ему морального и материального вреда... Только кто настоящий заказчик действий Навального, уходящего с правового поля в политику? И что заказано?
Нонконформист. Повторяю для непонятливых. Навальный - адвокат. Конторы у него нет. Что является работой адвоката и каковы результаты деятельности адвоката, Вы моете спросить у одного из местных адвокатов.
Зачем он этим занимается, я ответил Аспиранту.
Если Вас также не волнует, что в России воруют миллиарды, а во время президентства Путина несколько его знакомых "случайно" стали миллиардерами, то для Алексея, как для юриста, такие "случайности" являются предметом его профессиональной деятельности.
Поскольку он независимый адвокат, то уверен, что работа по "модернизации и адаптации системы госзаказа, электронных торгов, аукционов" - это не его работа, а чиновников.
А насчет того, что "все прогнило, власть нелегитимна", а также насчет политической зрелости.....
Поживем, увидим...
Нонконформист - Нике
+ 0 0
31 января 2012 г. 23:42
"Вообще-то, то, чем он занимается, должны заниматься правоохранительные органы и счетная палата." - они и занимаются, только действия счетки не так оперативны, с проверкой онлайн у них тяжеловато, анализируют за определенный период, потом готовят свои заключения...
"Навальный своими расследованиями уже отменил сотни завышенных по цене тендеров, тем самым сэкономив миллионы рублей для госказны. " - вот этой статистики (разницы между стоимостью ранее объявленных контрактов (с нарушениями) и стоимостью их же выполненных (исправленных после вмешательства Навального) не нашел (дайте ссылку, плиз..)
Нонконформист - СВ
+ 0 0
31 января 2012 г. 23:29
"Вы просили какой-нибудь результат, я Вам ответил." - я просил не какие-нибудь, а конкретные результаты работы Навального и его конторы.
"Алексей Навальный - адвокат. Это его основная деятельность: составлять иски, претензии, отзывы, жалобы, получать решения и т.д. и т.п.
Он - не правоохранительные органы, которые сами должны заниматься хищениями государственных средств и наказывать воров." - тогда зачем же он этим занимается? В смысле, занимался (согласен в этом с Аспирантом)? Какая цель для него конечная - исправление ситуации, выработка системы общественного контроля, или собственный пиар и провоцирование недоверия к системе власти? Его действия сейчас говорят о том, что цель проекта - не постепенная модернизация и адаптация системы госзаказа, электронных торгов, аукционов (вещь несомненно полезная, не так ли?), т.е. системы исполнительной власти в какой-то ее части, а формирование протестных настроений по теме "ВСЕ прогнило, власть нелегитимна!"
PS: в вашей "вменяемости" не сомневаюсь, а вот в наличии политической зрелости, возможно...
Аспирант. В отличие от Вас, есть люди, которым не безразлично, что у них (в том числе пенсионеров, врачей, учителей, аспирантов и т.д.) воруют их деньги. Бюджетные деньги. Алексею - не безразлично. В проекте Роспил достаточно решений, на основании которых должны быть возбуждены уголовные дела, и некоторые жулики и вору получить по заслугам.
Но почему-то, правоохранительные органы молчат и бездействуют.
А когда воруют миллиарды, а власть бездействует, люди начинают выходить на улицы.
Это как дважды два, и понятно всем, кроме Вас.
А вот и пост по поводу результатов работы "РосПила": http://info-rospil.livejournal.com/10729.html
Аспирант, я вижу в вас адекватного человека. Предлагаю вам написать проекту "РосПил" письмо с вопросами, которые касаются его работы и потом опубликовать ответы здесь. Мне кажется, это будет полезно, в плане того, что люди, которые интересуются деятельностью "РосПила" получат ответы на интересующие их вопросы. Вы будете народным рупором, так сказать.
Уважаемый нонконформист, Навальный своими расследованиями уже отменил сотни завышенных по цене тендеров, тем самым сэкономив миллионы рублей для госказны. А то, что он раскопал по Транснефти - замечательный материал для работы прокуратуры, только она ,почему-то , помалкивает. Навальный исключительный политик, современный, ироничный. Сейчас он для меня лично уже политик, сумевший своей работой раскачать инертное равнодушное общество. Вообще-то, то, чем он занимается, должны заниматься правоохранительные органы и счетная палата.
Посмотрел работу и результаты по роспилу (http://rospil.info/) и натолкнулся на эту ветку. Пока ее еще не удалили, советую прочитать почитателям Навального, чтобы слегка остудить головы:
http://rospil.info/news/p/1298
В этом обсуждении идет речь о том, что группа Навального скрывает размеры получаемой поддержки от населения и умалчивает о реально сделанных расходах. Другими словами - группа Навального в проекте РосПил действует так же, как Партия Жуликов и Воров.
Во вторых. Смотрим общую статистику. За год общее количество обращений в ФАС составило всего 83, и количество проверенных заказов - 212. Много это или мало для четырех-пяти грамотных юристов? Мне представляется, что на подготовку одного документа в нотариальной или еще какой конторе уходит не более часа. Препдоложим, что здесь всё гораздо сложнее, и у одного юриста уходит один рабочий день для того, чтобы собрать все возможные документы. Итог - маловато.
Более того. Общество ведь доверяет Навальному. Видя, что количество проведенной работы не высокое, люди шлют и шлют деньги. Годовой бюджет по свидетельству самого автора РосПил этой организации уже составляет 8 миллионов рублей.
Что мешает вкладывать эти деньги в наем высококлассных юристов? Ведь именно на эти цели люди пересылают деньги. Почему проект РосПил не делается шире? Ведь, судя по той репутации, которая еще недавно была у Навального, и при условии расширения проекта,
РОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО БЫЛО ГОТОВО ВЗЯТЬ КОНТРОЛЬ НАД БОЛЬШИНСТВОМ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СДЕЛОК УЖЕ ЧЕРЕЗ 2-3 ГОДА.
Но Навальный, осознавая потенциал своих проектов, не идет по пути развития общественной инициативы. Он зовет людей на улицы. Таким образом, общество вместо нормального поступательного движения, да еще какого, ( какая страна мира может похвастаться созданием независимой юридической системы по контролю над государственными структурами! ) застыло в недоумении:
А что дальше?
Ждем-с, Господин Навальный. Свою прыть вы уже показали на митинге националистов. И если даже допустить, что РосПил вы придумали лично сами, возникает еще один подлый вопрос...
Видите ли... У психически здоровых людей, когда они придумывают и реализовывают какой-нибудь хороший проект всегда возникает чувство привязанности к нему. Его хочется развивать, улучшать. Почему же вы так его сейчас забросили, обменяв на революционные завывания?
Зачем ( если вы, конечно - автор и создатель этого проекта), вы променяли роль порядочного и очень не глупого, весьма смелого человека на место у трибуны? Ведь и ежу понятно - последнее получается у вас гораздо хуже. Зачем тратить мандат доверия граждан с такой легкостью?
Или все же РосПил - это не ваша лично идея? И вы к ней не испытываете тех же чувств, что и истинные создатели настоящих, а не подставных проектов?
Нонконформист. Вы вменяемый человек?
Вы просили какой-нибудь результат, я Вам ответил.
Алексей Навальный - адвокат. Это его основная деятельность: составлять иски, претензии, отзывы, жалобы, получать решения и т.д. и т.п.
Он - не правоохранительные органы, которые сами должны заниматься хищениями государственных средств и наказывать воров.
Что касается его адвокатской деятельности, то, если Вас интересуют результаты, сами поднимайте арбитражную практику в судах всех инстанций и изучайте.
Если Вы не адвокат и не юрист, то не Вам судить о его профессиональной деятельности.
Нонконформист - СВ
+ 0 0
31 января 2012 г. 22:38
"Вот и 40 млрд. - сумма цен контрактов конкурсов и аукционов, по которым такие нарушения были устранены." - это о результатах... Так и рисуется в воображении картина - украденные 40 млрд. изъяты у преступников и возвращены народу... Ан нет, не то, оказывается.... Просто Навальный мастер статистики - нашел замечания в текстах объявлений по госзаказу (вы понимаете разницу между недостатками, нарушениями, и уголовными преступлениями?))), сложил в общую сумму все суммы контрактов и аукционов и вот они, вуаля!, 40 "роспиленных" млрд. Родина спасена, виновные привлечены к административной ответственности...
Работа и результаты по роспилу здесь:
http://rospil.info/
Нонконформист - СВ
+ 0 0
31 января 2012 г. 21:58
СВ, вы мне не верите, что я уже это все читал? Вопрос мой остался прежним - опишите конкретные результаты громких расследований Навального? Не бла-бла-бла, а РЕЗУЛЬТАТЫ?
алёша обещал кайфовую жись, если поможем ему свергнуть путина
Нонконформисту:
Вам для прочтения: http://navalny.livejournal.com/
Обратите внимание на конкретные расследования, например по Транснефти, обращения в суды, адвокатскую деятельность и т.д.
А кто может сказать что Навальный сделал полезного? Ну вот то есть уже сделал, а не сделает когда то там, а то политики все обещать любят.
Нонконформист - СВ
+ 0 0
31 января 2012 г. 21:45
А вы думаете, я не следил за Навальным?
"Я итак знаю, о конкретных делах, которые делает Алексей." - охотно верю, назовите их...
да и кстати жалко как-то девочек этих, которые непрочь бы взять автограф "у героя". мелко берут, кумир какой-то относительный. лучше уж бы за рок-звездой бегали!
Ну у тебя-то она, наверное, даже не квадратная, а вертикальная.
св думает овальной головой
Нонконформисту.
Зачем мне читать статью. Я итак знаю, о конкретных делах, которые делает Алексей.
Рекомендую всем, кто с чьих-то слов делает суждения о Навальном, почитать самим блог Навального и сделать суждения о нем лично.
Своей головой думать надо.
а вот и нет в Навальном ничего такого особенного, чтобы про него писать книжку. и пустая трата времени ее теперь читать! когда всю его биографию здесь нам сейчас написали)
Нонконформист
+ 0 0
31 января 2012 г. 21:35
Цель нонконформиста - чтобы стало больше людей, умеющих сопоставлять и делать выводы, не идя на поводу ни у власти, ни у проектных записных "оппозиционеров"...
  • Оставить комментарий
  • Войти