Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Фабриканты мысли» предлагают способ сократить дефицит детсадов
Артем:
[quote="Серг"]
Говорят, что и.о. приказал всем строительным фирмам скинуться по миллиону на его избирательную компанию и на подкуп избирателей ...

Вот тут собака и зарыта. Что удивляться безумным предложениям? Пока рулит Эдхам, все так и останется. Ему это выгодно.
[/quote]
А так же выгодно заселить китайцами все это) Потому что в своей стране китайцем строго запрещено плодиться больше, чем один ребенок - они тут будут за наши налоги и льготы размножаться_) А что? Я за мультикультур-мультур)))))))))))
Ася.:Отлично! Получается, что за 4 года израсходуется 13 млрд.руб. на пособия, а дет.садов так и не появится!

получается, именно так. Мало того, если вы посмотрите вглубь обещаний товарищей кандидатов, увидите и их зряплаты и зряплаты их помощников, и помощников-помощников, а также пиарщиков и массы СМИ, что должн ыбудут рапортовать об успеха данного пердприятия!
Владимир:
Выводу. Все верно, им будущее России не нужно. Побольше нахапать и смылить в туманы.
Ращу и воспитываю внука. Прочитал все еще раз пришел к мысли живем в стране дураков.
Которая начала сходить с ума с 1985 года.

Неее! какие ж это дураки? Раз умеют нахапать-надергать, оболванить массу населения? Это умные и продуманные ребята - за наш с вами щет :)
Fox:а откуда они возьмут деньги на выплату повышенной компенсации, не придумали еще?

Налоги можно увеличить - сделать процентов 70 с зарплаты, А что? Нам же надо - на наши же детсады :)
Да невезучий я.
+ 0 0
20 мая 2012 г. 23:21
Ребята могу подсказку дать.Обратитесь к Быкову,он поможет,а со временем и садики найдёт.Частный садик тоже может быть хороший если он открыт легально,там где ходят все контролирующие организации и где налоговая работает.А ведь работают и нелегально,Там и спросить неского.
Владимир:
Выводу. Все верно, им будущее России не нужно. Побольше нахапать и смылить в туманы.
Ращу и воспитываю внука. Прочитал все еще раз пришел к мысли живем в стране дураков.
Которая начала сходить с ума с 1985 года.

Вот и у меня маленькая дочка -1.5 года нам пока, очередь в сад наша подойдет,хорошо если когда мы уже пойдем в школу, а эти их предложения больше похожи на издевательство. Пусть они сами отдают своих детей в эти частные дет.сады.
Владимир
+ 0 0
20 мая 2012 г. 22:10
Выводу. Все верно, им будущее России не нужно. Побольше нахапать и смылить в туманы.
Ращу и воспитываю внука. Прочитал все еще раз пришел к мысли живем в стране дураков.
Которая начала сходить с ума с 1985 года.
Киномеханик
+ 0 0
20 мая 2012 г. 21:15
Бррр:
Что это, бред воспаленного мозга? Вместо того чтобы строить сады раздать деньги? Они там либо совсем умом тронулись в этой предвыборной гонке?

Может получится такая вот картина- Откроют, приближенные к эти воровайкам люди, свои частные садики и родители без принуждения их отнесут туда где их и взяли.Один из таких садиков ,не без моей помощи,разогнали.Лет пять назад на ул.Озёрная находилась УК "Жилкомресурс".Здание двуз этажное,одну половину занимала УК,вторую сауна,потом там пожар приключился,потом ремонты,а потом тихо так объявления развесили открыт детсад.Выход прямо на проезжую часть.Нигде не зарегистрированный,открыли самовольно.Стоило мне туда пару раз зайти и они исчезли кудато.Вот в такие садики и понесут родители деньги.
Что это, бред воспаленного мозга? Вместо того чтобы строить сады раздать деньги? Они там либо совсем умом тронулись в этой предвыборной гонке?
Ну да.. Чтобы сразу выделить такие деньги нужен кредит. Котрый все равно надо будет гасить годами.
Киномеханик
+ 0 0
20 мая 2012 г. 18:42
Проще из поколения в поколение деньги выплачивать, сумма выплат при этом в разы вырастит,чем строить садики??
А сейчас так и делается. Жилье финансируют дольщики, а садики - бюджет. Если все смешать в кучу, что стоимость метра вырастет. Причем сильно. Нельзя этого делать.
Киномеханик
+ 0 0
20 мая 2012 г. 18:34
За построенный дом люди заплатят. А вот садик кто платить будет? )))
Родители те которые пособия годами получают и те которые будут получать пособия.Потапыч здесь нужен что бы посчитал.Просто я думаю так-Отдать эти деньги строителям и пусть строят.Вообщето это идея.Так можно и с парковками решить.автовладельцы платят и им строят.
Киномеханик:
Но, администрация города и не должна отвечать за все))))

А ей и не нужно отвечать за всё.Пусть отвечают за то какой проект они принимают.Изначально в пректе нет д/с.Супер маркеты есть,ТРЦ есть,а садиков нет.(о парковках молчу).Зачем создавать такие пректы? Зачем давать строителям разрешение если в их планы не входит постройка д/с?

Да, я согласен, что это проблема. Нынешняя застройка - это все черемушки 21 века. Даже не касаясь детских садов. Место может понадобится для чего-то и иного, кроме садиков. Но, есть и причины того. За построенный дом люди заплатят. А вот садик кто платить будет?
Киномеханик
+ 1 0
20 мая 2012 г. 18:18
Но, администрация города и не должна отвечать за все))))
А ей и не нужно отвечать за всё.Пусть отвечают за то какой проект они принимают.Изначально в пректе нет д/с.Супер маркеты есть,ТРЦ есть,а садиков нет.(о парковках молчу).Зачем создавать такие пректы? Зачем давать строителям разрешение если в их планы не входит постройка д/с?
ДУРАКУ ЯСТНО!!!
+ 0 0
20 мая 2012 г. 18:13
Пока не построят реальные сады ДЛЯ ДЕТЕЙ проблему не решат даже суперпупер гениальные провокаторы УБЛЮДОЧНОЙ фабричной мысли !!!
Киномеханик:

Как будто сейчас одна проблема с садиками.Вопрут деньги в другое место и опять пищать будут.Это одно.
Второе-А что администрация города как бы самоотстраняется от этой проблемы и выходы ищет?Или распил начался такой что уже не остановить?
[/quote]
Насчет распила не знаю. Но, администрация города и не должна отвечать за все. У нас просто очень сильны эти традиции, что государство за все должно отвечать. Это не правильно. Не гибко и дает большие проблемы с коррупцией. Люди сами должны создавать структуры, которые им нужны на данный момент. Но, опять же, это не для наших людей. :)
Киномеханик
+ 1 0
20 мая 2012 г. 18:03
vit:
Не лохотрон. Суть правильная. Вместо того, чтобы тратить деньги из бюджета на постройку садиков - дать их людям и пусть они сами решают проблемы. Но, боюсь что это все не для наших людей :) Очереди не уменьшатся.
Для создания частных садиков нужно много чего, окромя денег. Те же помещения, например. Где их в городе столько взять чтобы они отвечали всем нормативам?

Как будто сейчас одна проблема с садиками.Вопрут деньги в другое место и опять пищать будут.Это одно.
Второе-А что администрация города как бы самоотстраняется от этой проблемы и выходы ищет?Или распил начался такой что уже не остановить?
Не лохотрон. Суть правильная. Вместо того, чтобы тратить деньги из бюджета на постройку садиков - дать их людям и пусть они сами решают проблемы. Но, боюсь что это все не для наших людей :) Очереди не уменьшатся.
Для создания частных садиков нужно много чего, окромя денег. Те же помещения, например. Где их в городе столько взять чтобы они отвечали всем нормативам?
ДУРАКУ ЯСТНО!!!
+ 1 0
20 мая 2012 г. 17:47
Очередной лохотрон от «Фабриканты мысли»!!!
Львович:
и еще, что они про детские сады вспомнили? а школы? спортивные сооружения не нужны что ли???

ну это наверное по принципу - услышали звон о том, что про проблемы в детских садах все говорят и решили исправить положение или по крайней мере поговорить об этом! а то, что проблемы есть не только там, это как бы уже не интересует их, хотя стоило бы
гоша:молодцы! Гении! маргиналам значит - в приоритетном порядке чтоб деньги не пропили, а мне значит опять нахер иди.

Хорошо вы сказали. Прям афоризм родился :)
я вот вообще не могу понять, что они хотят сделать) и почему это будет лучше. что это у Сенченко и Толмачева за странный бзик такой перед выборами. придумать что-то, что якобы поможет. а так почитаешь.. ну ведь черт ногу сломит!)
Печальная мама
+ 0 0
20 мая 2012 г. 16:46
Ну чтобы такую мысль надумать и "фабрики" никакой не надо. Между прочим, компенсацию по отсутствие места в детском саду у нас выплачивают только до тех пор, пока ребенку 3 года не исполнится, а именно в этом возрасте у мама кончается предельный возможный отпуск по уходу за ребенком. Короче, не мысли, а сплошной гнилой пиар. Нет, чтобы делом заниматься, так мальчики в мэры полезли... позорище :(
Львович
+ 0 0
20 мая 2012 г. 15:43
и еще, что они про детские сады вспомнили? а школы? спортивные сооружения не нужны что ли???
Львович
+ 0 0
20 мая 2012 г. 15:42
У нас в стране сначала скажут, а потом когда начнут делать, подумают и увидят, что денег нет... правильное название статьи "фабриканты мысли", только не в значении "производители идей", а в значении "сфабрикованы или поддельные мыслители"
Все здания городской администрации, более менее подходящие под перепланировку для детских садов, передать для детей. Здания администрации районов только чего стоят. Затем прочих департаментов и муниципальных учреждений, а это десятки офисов. Всем муниципалам переселиться в другие помещения, а их по территории города в достатке. Только это уже сможет решить проблему сокращения очереди тысяч на 5-7, по сравнению строительства и покупки ( например Красэйр) иных помещений. Кто видел здание администрации Советского района, как считаете сколько там возможно обеспечить детских мест воспитания? Думаю не менее 500 и место и территория позволяет, а чиновникам полезно переехать на территорию за Солнечным на промзону и свежий воздух и площади позволяют. В живописном месте получиться садик и в помещении администрации Ленинского, Центрального и других районов. Детям должно быть лучшее.
Серг:
Говорят, что и.о. приказал всем строительным фирмам скинуться по миллиону на его избирательную компанию и на подкуп избирателей ...

Вот тут собака и зарыта. Что удивляться безумным предложениям? Пока рулит Эдхам, все так и останется. Ему это выгодно.
Строить не надо? Гениально. Это г-н Сенченко все проблемы собирается так решать, если. не дай Бог, станет мэром? Раздать бюджетные деньги и ничего не строить.
  • Оставить комментарий
  • Войти