Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Фабриканты мысли» предлагают способ сократить дефицит детсадов
Ирина, да где ж тут правильная политика то? Надо садики строить, нет ведь мест. А не ерундой страдать. строить садики надо, строить!
Очередные планы которые навсегда планами и останутся. Марионеткам едра вообще думать вредно, для людей это обычно плохо кончается
Всем Здравствуйте!Вот ты всё говорите про то что выплаты-это плохо, но подумайте, когда у вас есть деньги, есть выбор. в какой садик отдать ребёнка или вообще нанять няню с образованием выбираете уже вы, а не подстраиваетесь под условия садика бесплатного,в который чтобы попасть надо очередь вытерпеть....!!!??я никого не хочу критиковать, но моё мнения такого, Константин Сенченко ведёт правильную политику в отношении этого вопроса!
Мария Лопес:
Какой большой садик бы получился из ТРЦ "Огни", все равно колом стоит этот центр)

Вот это точно:)
Какой большой садик бы получился из ТРЦ "Огни", все равно колом стоит этот центр)
А мы с няней не расстаемся. В садик принципиально своего мальчишку не отдам. Водим в детский развивающий центр, а так всегда с няней.
Толмачев же написал, что детские сады будут строиться! но с очередниками проблемы тоже надо решать. У меня маленький ребенок и чо! мы встали в очередь и когда до нас эта очередь дойдет, простите, мой ребенок уже двоих детей родит! Нам придется отдавать малышку в частный садик. Да и к тому же, в сад приходишь забирать ребенка, а там грымза с недовольным лицом сидит и ждет, когда детей заберут и она пойдет домой. А в частных садиках девушки, возраста 25-30 лет, порхают как бабочки и они любят детей!!!
[quote=""]
Полностью согласна с Ириной!!!И вообще,у нас в городе всё обещали, обещали заняться проблемой детских садов, но так ничего и не сделали, так как обещания были не реальными, не выполнимыми.А предложение Сенченко очень даже реально и по деньгам экономично!!
[/quote]
Вы головой то подумайте! Сейчас они раздадут кучу денег на это поколение детей и что? а ничего, дети вырастут и родят других детей, которым опять будет не куда ходить.
А вместо этого бреда с выдачей пособий, на эти деньги они бы лучше построили дет.сада, в которые сможет отходить ни одно поколение детей.
Вот где экономия, а уж точно не в предложении Сенченко
Светлана
+ 1 0
22 мая 2012 г. 04:00
Мариен:
детскими садами все же лучше как-то более простыми способами заниматься. а не создавать видимость деятельности тяжкой.. так что эти "фабриканты" пыжаться вроде и понятно зачем, а все равно бессмысленно.. в выборах никому из них это все победить не поможет. тем более на детсадах вообще далеко не уедешь) если заниматься только ими так активно..

согласна с Вами, Мариен. Тупо придумали еще одно проблематичное решение и без того проблематичной задачи. Уже бедные не знают как выпендриться, избиение не помогло, теперь в детские сады полезли
детскими садами все же лучше как-то более простыми способами заниматься. а не создавать видимость деятельности тяжкой.. так что эти "фабриканты" пыжаться вроде и понятно зачем, а все равно бессмысленно.. в выборах никому из них это все победить не поможет. тем более на детсадах вообще далеко не уедешь) если заниматься только ими так активно..
Трезвая мысль.
+ 1 0
22 мая 2012 г. 02:23
Обратно же государственные чиновники забили и перестали финансировать в полном объёме дет .сады и тут не какие "шахермахеры мысли" эту проблему ни когда не решат.
дермократ:
Вы тут миллионы предлагаете мамашам выплачивать, а знаете ли вы что есть в городе детсады сады где не сформированы группы потому что нет воспитателей, желающих работать за такую зарплату.
Вот и получается - скупой платит четырежды

В николаевке такой садик полупустой.Нет воспитателей,ненечек,просто не персонала.
Ваши прожекты это полное дерьмо!!!
+ 2 0
22 мая 2012 г. 00:18
Дет садики даже в Европе на дотациях от государства ,это не бизнес ,не гешефт и не калым - это детские садики там должны думать о детях ,а не как делать лавандос на наших детях.
дермократ
+ 2 0
21 мая 2012 г. 23:56
Вы тут миллионы предлагаете мамашам выплачивать, а знаете ли вы что есть в городе детсады сады где не сформированы группы потому что нет воспитателей, желающих работать за такую зарплату.
Вот и получается - скупой платит четырежды
Карина
+ 0 -1
21 мая 2012 г. 22:31
[quote=""]
Как сказал Константин Сенченко, выплата компенсаций реально поможет данной проблеме. Потому что на выплачиваемые деньги, родители могут отдать своё чадо в частный детский сад, где и очередей не так много, где условия на много лучше чем в обычных садах, да и смогут выбрать тот сад,который посчитают нужным!

так что нужный курс ведёт господин Сенченко)
[/quote]
Полностью согласна с Ириной!!!И вообще,у нас в городе всё обещали, обещали заняться проблемой детских садов, но так ничего и не сделали, так как обещания были не реальными, не выполнимыми.А предложение Сенченко очень даже реально и по деньгам экономично!!
Как сказал Константин Сенченко, выплата компенсаций реально поможет данной проблеме. Потому что на выплачиваемые деньги, родители могут отдать своё чадо в частный детский сад, где и очередей не так много, где условия на много лучше чем в обычных садах, да и смогут выбрать тот сад,который посчитают нужным!
так что нужный курс ведёт господин Сенченко)
Верещагин:
А давайте еще роддома присоединим к школам, а то у школ и так забот мало. В нормальных школах и так перенаселение, а еще предлагают дополнительные площади выделить под спальни и игровые. А с питанием как будете решать вопросы?

А вы думаете,ч то МЭР непосредственно управляет процессом в детсаду? - это к вопросу об организации питания
ДУРАКУ ЯСТНО!!!:
Очередной лохотрон от «Фабриканты мысли»!!!

Зато миллион деревьев за наши деньги - это благость!!!! Уже развели! Тут хоть в открытую говорят
Толмачев Сергей
+ 0 0
21 мая 2012 г. 11:37
Мы поинтересовались ))) если мне не изменяет память, около трех тысяч рублей.
Марья:
[quote="Анжела"]
[quote="Марья"]
Вот и у меня маленькая дочка -1.5 года нам пока, очередь в сад наша подойдет,хорошо если когда мы уже пойдем в школу, а эти их предложения больше похожи на издевательство. Пусть они сами отдают своих детей в эти частные дет.сады.


Вы против воспитания ребенка таджикистонскими воспитательницами? Хм?!! Или вам, может, жалко кучку денег на то. чтобы ребенок приобщался к социуму? вы какая-то нерадивая мамашка, получается!
[/quote]
и правда, о чем я только думаю? Что может быть лучше для моего ребенка, чем "таджикистонская" воспитательница? И я конечно отдам любую кучку денег за приобщение моего ребенка к социуму этими самыми воспитательницами
Боже, что я несу???
[/quote]
Да действительно.. несете пургу!!!! Можно подумать, что частные сады - это нечто уродливое и некомпетентное?! У меня друзья предпочли после месяца общего сада отдать ребенка в частный, т.к. не болеет почему-то он после частного садика месяцами!!! как-то так
народоволец:цитата:"Необходимо величить размер компенсации в среднем до 10 000 рублей в месяц."
Гений, млин... Поинтересовался бы, сколько рублей в месяц получает помощник воспитателя в муниципальном детсаду при полностью отработанной нагрузке и 100% наполняемости группы.
"Безумно далеки они от народа"- это раньше было о декабристах. Сегодня эта фраза - о российских политиках, бизнесменах, чиновниках, кандидатах...

Так сколько получает?
Толмачев Сергей
+ 0 0
21 мая 2012 г. 11:19
Ошибок понаделал, извините... Торопился
Одного
Продолжать
Верещагин
+ 0 0
21 мая 2012 г. 11:19
А давайте еще роддома присоединим к школам, а то у школ и так забот мало. В нормальных школах и так перенаселение, а еще предлагают дополнительные площади выделить под спальни и игровые. А с питанием как будете решать вопросы?
Толмачев Сергей
+ 1 0
21 мая 2012 г. 11:18
Просмотрел внимательно все комментарии. Считаю необходимым дать несколько дополнительных пояснений.
1. Продолжать строить детские сады необходимо, но это вообще никак не решает проблему очередников. Когда эти детские сады будут построены, нынешние очередники уже пойдут в школу.
2. Целевая компенсация очередникам единственный способ решать эту проблему здесь и сейчас, а не заматывать ее бодрыми рапортами об открытии еще однг садика на сто мест в год.
3. Нужно породолжать работу по возвращению помещений бывших детских садов, однако это тоже не так просто. Например, в бывшем детском саду "колокольчик" находится антитеррористической центр ФСБ, все там пережалено под новые задачи, думаю конкретно это детский сад обратно переделывать бессмысленно.
Предложенный механизм уже работает в нескольких городах России. Я искренне не понимаю чем красноярцы хуже. У нас не самый бедный город. И уж точно самые лучшие люди.
Дюша:
[quote="Бррр"]
Что это, бред воспаленного мозга? Вместо того чтобы строить сады раздать деньги? Они там либо совсем умом тронулись в этой предвыборной гонке?


Нук они ж про себя не забудут, раздавая. Впишутся в ряды льготников, первоочередников - прикинутся сиротками по кругу на всю свою семью)) Что вы как вчера родиись!
[/quote]
Лучше бы вчера родиться, чтобы быть еще грудным младенцем и не видеть, не слышать и не читать всего того бреда, который происходит вокруг. Где понабрали этих кандидатов в мэры?
Анжела:
[quote="Марья"]
Вот и у меня маленькая дочка -1.5 года нам пока, очередь в сад наша подойдет,хорошо если когда мы уже пойдем в школу, а эти их предложения больше похожи на издевательство. Пусть они сами отдают своих детей в эти частные дет.сады.


Вы против воспитания ребенка таджикистонскими воспитательницами? Хм?!! Или вам, может, жалко кучку денег на то. чтобы ребенок приобщался к социуму? вы какая-то нерадивая мамашка, получается!
[/quote]
и правда, о чем я только думаю? Что может быть лучше для моего ребенка, чем "таджикистонская" воспитательница? И я конечно отдам любую кучку денег за приобщение моего ребенка к социуму этими самыми воспитательницами
Боже, что я несу???
Владимир
+ 0 0
21 мая 2012 г. 00:56
Вот из таких Дуся (дюша) и состоит наша современная страна.
А можно подумать-можно подумать!!! Как будто найдется в мире человек, кто будет за такое безобразие. Форменное. Хотя, впрочем, парочка кажется, нашлась :(
Марья:
[quote="Владимир"]
Выводу. Все верно, им будущее России не нужно. Побольше нахапать и смылить в туманы.
Ращу и воспитываю внука. Прочитал все еще раз пришел к мысли живем в стране дураков.
Которая начала сходить с ума с 1985 года.

Вот и у меня маленькая дочка -1.5 года нам пока, очередь в сад наша подойдет,хорошо если когда мы уже пойдем в школу, а эти их предложения больше похожи на издевательство. Пусть они сами отдают своих детей в эти частные дет.сады.
[/quote]
Вы против воспитания ребенка таджикистонскими воспитательницами? Хм?!! Или вам, может, жалко кучку денег на то. чтобы ребенок приобщался к социуму? вы какая-то нерадивая мамашка, получается!
Бррр:
Что это, бред воспаленного мозга? Вместо того чтобы строить сады раздать деньги? Они там либо совсем умом тронулись в этой предвыборной гонке?

Нук они ж про себя не забудут, раздавая. Впишутся в ряды льготников, первоочередников - прикинутся сиротками по кругу на всю свою семью)) Что вы как вчера родиись!
  • Оставить комментарий
  • Войти