Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В восьмистах километрах на запад
Всякое в жизни бывает.....
Мне как-то везло с людьми вокруг, когда в плацкарте ездить приходилось.
Суеты и приключений в плацкарте, конечно, таки существенно больше чем в купе...
про плацкарт...
+ 0 0
6 июля 2012 г. 04:37
ехал к отцу в Усолье, само-собой в плацкарте. гдето в ингашах подсел к нам в вагон подпитый мужичок, не найдя догнаться. попёрся к проводнице и там раздобыл ужасно вонючей самогонки... после принятия её на грудь, стал всем показывать пачки денег и пистолет, типа он крутой мент и едет в Иркутск покупать машину... вызвали бригадира, он побеседовал с типа ментом, посмотрел удостоверение и ушел. утром всем вагоном искали волыну и отпаивали чаем мента... что интересно, деньги не пропали!, валялись по всему вагону! протрезвевшего мента сняли его сослуживцы на ближайшей станции, судя по тому что шмона не было, ствол тоже нашелся ( или подкинули), но до Усолья вонища от самогонки так и стояла...
В этом, наверное главный вопрос - в возможности выбрать.
Если хочется выспаться, то лучше в набитый под завязку плацкарт билет не брать.....
А если ехать несколько дней .... в плацкарте тоже прикольно бывает....
Само собой. Соотношение цена.качество должно быть выбираемым, для разных покупателей.
vit.:
Да нормальные сортиры. :) Конечно, не стерильны, но уже приемлемо. Я в 90ых и начале 2000ых довольно часто ездил и было видно как ситуация улучшается в поездах. Помню раз из Тюмени на север ехали, вот там -да.. Это было что-то... Начиная от туалетов и заканчивая тем, что мешки какие-то навалены в вагоне. А сейчас уж вообще шик какой-то.

Если есть лучше зачем себя стеснять?Есть деньги,есть лучше,так что за вопрос.Хоть будет что вспомнить.
Да нормальные сортиры. :) Конечно, не стерильны, но уже приемлемо. Я в 90ых и начале 2000ых довольно часто ездил и было видно как ситуация улучшается в поездах. Помню раз из Тюмени на север ехали, вот там -да.. Это было что-то... Начиная от туалетов и заканчивая тем, что мешки какие-то навалены в вагоне. А сейчас уж вообще шик какой-то.
Михаил Садовский:
Ну, можно ехать традиционными поездами (это был фирменный), получится примерно 2500 туда обратно. Но сортиры...

:):):)

А разница всего в 2300.я бы поехал хорошо.
Ну, можно ехать традиционными поездами (это был фирменный), получится примерно 2500 туда обратно. Но сортиры...
:):):)
В Новосиб туда и обратно за 4800 - это дороговато... Хотя, и комфорт - вещь нужная. :)
Да, соглашусь! Если до Москвы ехать, то уже получается на круг дешевле самолётом. А до Новосиба -- однозначно поезд выгоднее!
Михаил Садовский:
2400 в одну сторону.

А это и не дорого за такие услуги.там больше проедаешь.
А про поезд интересно было прочитать....
Но ведь и билеты по цене как на самолёт, наверное, в такие вагоны получаются.
ЖД как-то объявляло что плацкарты уберёт, а цены поднимет для повышения рентабельности....
БТМ:Я по теме....
Не может такого быть что бы была абсолютная идентичность, но разные функции... Либо что-то вокруг, либо таки эти фрагменты имеют разные характеристики по тем параметрам которые в данное время не анализировали.

Это абсолютно верно. Осталось только понять, в чём же именно различия. Ну, вот буду в сентябре у этого немчика в евонном университете, поговорю; о результатах донесу.
Я по теме....
Не может такого быть что бы была абсолютная идентичность, но разные функции... Либо что-то вокруг, либо таки эти фрагменты имеют разные характеристики по тем параметрам которые в данное время не анализировали.
Михаил Садовский:
Глупости всё это. Состав издевательства над животными совсем другой.

А их уже нету.или из дома не выпускает или увезли куда то.Час назад за мороженным ходили их небыло.
Глупости всё это. Состав издевательства над животными совсем другой.
Михаил Садовский:
Ну, разок пройтись с палочкой. А того лучше в цепочкой. И приголубить по хребтине...

И уплатить штаф за издевательство над животными.Полиции собаки ведь не нужны,а люди-галочки ох как нужны.
Ну, разок пройтись с палочкой. А того лучше в цепочкой. И приголубить по хребтине...
Михаил Садовский:
Чо за собака-то была?

Там в 5-м доме живет одна (как бы назвать?) Ну выпивает короче,постоянно на лавочке сидит и у неё дома(гостинка) их,собак,штук пять живёт.Они небольшие ,пустолайки.ночуют у неё дома,а утром она дверь открывает и они с третьего этажа несутся с лаем на улицу и хватают всё что шевелится.Под этот момент и я попал.Ну я то знаю что они пустолайки и протянул руку на ходу,а у этой хозяйки новая появилась она то меня за мезинец и пыталась цапнуть,я пока поворачивался она уже сзади оказалась и под коленку меня хвать.И эти остальные кругом бегают,ни палки ни кирпича.Они так ребятню по утрам кусают.Или любого другого прохожего.Просто дворовые так себя не ведут,она их наускивает наверное.С ничего бросаются.Потравить нужно.Или хозяйку или собак.
Михаил Садовский:
Да и прекрасно! А собачку наказывать не надо... :):)

А прекрастного чего?Хорошо хоть не прокусила ногу.
Массовик, массовик, кто же спорит-то?
:):)
А Перекотий все равно -массовик затейник. :)
Михаил Садовский:
[quote="vit."]А я в 86 на КЛШ на теплоходе плавал. Садовского там не помню. Зато Перекотий был. Он уже тогда был массовиком-затейником с большим потенциалом :)

Опять грясная лош... :):):) На пароходе плавала выездная школа космонавтики. А Перекотий, да, был известным начальником стартового стола... :)
[/quote]
Нууу..Я не знал, что она выездная. Впрочем, время было проведено очень хорошо. Очень. Я и ехать не хотел, я вообще поездок боюсь :), но учительница физики уговорила. Спасибо ей.
Очень хорошее было время. Даже и физика пофиг там была. Хорошие люди были. И я был в 15 лет...Эх...
Да и прекрасно! А собачку наказывать не надо... :):)
Михаил Садовский:
[quote="Не везучий я"]
[quote="КЛШ-1985"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="КЛШ-1985"]
На кого только не попадёшь в интернете... :-)
Михаила Садовского помню по КЛШ в лагере «Таёжный», ходил всё время в длинном свитере со своей собакой-сенбернаром.
По фото Михаил вообще не изменился.

а бабака?
[/quote]
Это кто? Исаак бородатый?
[/quote]
Не.хохол лысый
[/quote]

Бородатый Исак -- известный в ЛШ человек... :)
[/quote]
Меня спросили кто,я и ответил.
Не везучий я:
[quote="КЛШ-1985"]
[quote="Не везучий я"]
[quote="КЛШ-1985"]
На кого только не попадёшь в интернете... :-)
Михаила Садовского помню по КЛШ в лагере «Таёжный», ходил всё время в длинном свитере со своей собакой-сенбернаром.
По фото Михаил вообще не изменился.

а бабака?
[/quote]
Это кто? Исаак бородатый?
[/quote]
Не.хохол лысый
[/quote]
Бородатый Исак -- известный в ЛШ человек... :)
Михаил Садовский:
[quote="КЛШ-1985"]На кого только не попадёшь в интернете... :-)
Михаила Садовского помню по КЛШ в лагере «Таёжный», ходил всё время в длинном свитере со своей собакой-сенбернаром.
По фото Михаил вообще не изменился.

Лош... :):):) Собака была ньюфаундлен. Сенбернар тоже был, но уже ОЧЕНЬ СИЛЬНО позже.
[/quote]
А я всё таки выпросил.меня сегодня собака укусила.первый раз в жизни.
vit.:А я в 86 на КЛШ на теплоходе плавал. Садовского там не помню. Зато Перекотий был. Он уже тогда был массовиком-затейником с большим потенциалом :)

Опять грясная лош... :):):) На пароходе плавала выездная школа космонавтики. А Перекотий, да, был известным начальником стартового стола... :)
  • Оставить комментарий
  • Войти