Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярских автобусах появились патриотические лозунги
Евразиец - христианин:... Именно религиозное чувство в гармонии с патриотическим формирует сакральное чувство в человеке. Такой человек ради отца своего, Отечества жертвует собой. ... это еще связь... связь времен и поколений...

с трудом выделив суть из кучи букофф, я поняла что патриотизм по Вашему это интимное чувство, никого не касающееся... Че та фигня по-моему. Отечество это еще и соотечественники же. Не только предки, но и современники. И чтобы гордиться историей и соотечественниками надо знать о них хорошее. Но главное надо гордиться за себя сейчас, что ты живешь именно здесь и сейчас. Для этого и нужно знать хорошее про сегодня. А не смотреть на старые лозунги и вздыхать с сожалением, что раньше было хорошо, а сейчас одно ворье...
паризаны это хто такие? :))))) те кого парезали или те кто режет
Здорово! На все бы автобусы! класс! Спасибо!
Евразиец - христианин
+ 3 1
12 марта 2013 г. 09:42
Натка:Идея хорошая, но выполнена как стеб.
Неужели нельзя серьезно отнестись к патриотизму? вроде никому уже не смешно, проблема то серьезная.

Что значит "неужели нельзя серьезно серьезно отнестись к патриотизму"? Патриотизм - это внутреннее чувство, это образ внешнего мира во мне в виде моего "не Я", совершенствующий моё "Я". Вообще-то по Фрейду при воспитании, которое начинается с самовоспитания, мы должны формировать "второе Я", которое контролировало бы наше "первое Я". Подобно этому патриотизм - это образ внешнего мира во мне в виде моего "не Я"... Это архетипическое чувство, передаваемое отцами сыновьям из поколение в поколение... Это верность традициям отцов, отсюда понятие Отечество. Без понимания понятий "отец", "отцовство", "Отечество", попытка обходиться одними лозунгами может превратиться в очередную пустоту, в очередной треп. Вон мальчики грабят цветочные магазины, молодая мать хладнокровно убивает новорожденного своего ребенка, молодые юноши убивают таксиста... депутаты скрывают свои доходы, прокуроры и мэры городов воруют бессовестно... так вот, таким людям патриотизм и Родина там, где задница в тепле, для них патриотизм - удел психопатов... Патриотизм - сакральное чувство... К слову сказать, он без религиозности невозможен в любом случае, без религиозности патриотизм голым остается... наличие патриотизма в человеке говорит о его религиозности... Именно религиозное чувство в гармонии с патриотическим формирует сакральное чувство в человеке. Такой человек ради отца своего, Отечества жертвует собой. Патриотизм - это интимное, сакральное чувство без криков-призывов и суеты, это размеренность и степенность ума и чувства во блага святости традиций, ибо традиция это не просто прошлое наших предков, это еще связь... связь времен и поколений...
Паризаны из дальнего леса.
+ 0 5
12 марта 2013 г. 09:32
Настоящие ПАТРИОТЫ это ПАРТИЗАНЫ......бей белых пока не покраснеют....бей красных пока не побелеют......а про внешних врагов какой слоган?
Полный ноль
+ 5 10
12 марта 2013 г. 09:21
Идея плохая, реализация еще хуже, совковое г*вно. О каком патриотизме может идти речь если на работу люди в вонючих полных автобусах ездят как скот, а еще встают на нее ни свет ни заря из-за того что часы не в ту сторону перевели. Все в этой стране сплошное г*вно какой на фиг патриотизм
Афанасий:Отличная идея, достойная реализация! ...

А мне именно реализация и не понравилась. Почему свалены в кучу ВОВ и первый советский космонавт? Они и по времени не совпадают и идеи разные олицетворяют, а тут они в кучу свалены. И все прочее также.
Если относиться серьезно к идее патриотизма и целевая аудитория все-таки молодежь, то и рычаги воздействия должны быть серьезными и понятными молодежи. А автобусы в стиле бара Чегевара и будут восприниматься просто как стеб и ретроинсцинировка, поржали и забыли.
возможно, уже поздно воспитывать патриотические чувства? или нет? начинать воспитывать надо в семье с малых лет а у нас сейчас какие родители? не все конечно. посидишь в школе на собрании послушаешь о чем трындят и ох:%еваешь. думаешь толи ты отстал толи часть родителей просто не понимают что говорят
Алекс:
Хорошая идея, только воплощение выглядет немного кондовым.
Желаю вам ребята найти хорошего художника, если сделать стиль чуть менее плакатным будет гораздо лучше!

абсолютно верно. надо каким-то макаром придавать необходимый смысл современным популярным образам.
коротышка
+ 2 6
12 марта 2013 г. 06:03
И какой же эффект надо ждать от надписи "Не воруй". В Новом завете эта почти пошлое наставление уже больше двух тысяч лет болтается, а по иронии судьбы попы, и наши, и ихние, самые большие охотники до чужого добра были.
LSSAH:
[quote="Саша"]
[quote="LSSAH"]
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство."
Лев Толстой

Патриотизм - лозунг Великой Французской Революции, уничтожившей власть абсолютной монархии.
То что чиновники постоянно прикрываются патриотизмом не значит что простые граждане не могут быть искренними патриотами. Это разница между "быть" и "казаться".

Страну в Великую отечественную спасли чиновники? Или все же искренние патриоты?
Во Вторую Мировую войну большевиков спасло то что победило в Гражданскую--террор и пропаганда. Плюс американский Ленд-Лиз. Почитайте Астафьева "Прокляты и убиты". [/quote]
[/quote]
У "белых" были целые подразделения, состоящие из одних офицеров, т.к. простой народ не к ним шёл в армию, а к "красным".
Ленд-лиз, может, в окопах сидел? или танки Т-34 производил?
Василий:
Удивительно. Казалось бы - все прогнило, но видимо, кто-то еще борется)

Молодцы ребят

А что мешает вам начать бороться?
LSSAH:
Страну в Великую отечественную спасли чиновники? Или все же искренние патриоты?
Во Вторую Мировую войну большевиков спасло то что победило в Гражданскую--террор и пропаганда. Плюс американский Ленд-Лиз. Почитайте Астафьева "Прокляты и убиты".

Мда, либерасты в голову то вам знатно наложили...
Срочно читать например Пыхалова "Великая оболганная война".
Потом, если в Резуне (Суворове) имели неосторожность замараться, читать что-нибудь в тырнете типа "Антисуворова".
А что до В. П. Астафьева, коего читал с превеликим удовольствием... Так я могу вам ещё много подобных книг посоветовать.
Но только тут понять ведь надо. Есть ведь уровень конкретного человека - у него своя окопная правда. Жестокая и грязная. И когда на своём, окопном уровне не понимаешь, а почему полководец на карте именно в этом направлении стрелку нарисовал, куда мне сейчас бежать.
А есть правда полководца. Который стрелки рисует. И за каждой стрелкой тысячи похоронок. А рисовать надо, и надо так рисовать, что-бы похоронок было меньше, но без них не получится выполнить глобальную задачу...
Это разные уровни задач и мышления.
А насчёт ленд-лиза. Резко читать про помощь Тувы и Монголии в Великой Отечественной войне. Там цифры сопоставимы. Но что вы о них знаете? Про них кино не снимают и пропаганда американская в голову не льёт...
александр
+ 4 13
12 марта 2013 г. 00:40
а где же лозунг: "Нет заводу ферросплавов"?
Несмотря на западную пропаганду, поставки ленд-лиза составили около 5 % от необходимого. Победили бы и без ленд-лиза, пусть и не в мае 45-го, а чуть позже. А "Прокляты и убиты" есть ворчание раздражённого старика, которому /у старых это часто/изменила память, чувство справедливости и меры. Не более того. У каждого своя кочка зрения. Рядовой солдат, полвойны ошивавшийся по тылам, не может знать и видеть всю войну.
Это смотря какое государство
"И я, как весну человечества,
рожденную в трудах и в бою,
пою мое отечество,
республику мою!"
LSSAH:
Страну в Великую отечественную спасли чиновники? Или все же искренние патриоты?
Во Вторую Мировую войну большевиков спасло то что победило в Гражданскую--террор и пропаганда. Плюс американский Ленд-Лиз. Почитайте Астафьева "Прокляты и убиты".

Первый поставки Ленд-Лиза - это октябрь 1941 года, к этому времени война уже затянулась до зимних холодов, к которым немцы в соответствии с планом Барбаросса даже не готовились.
Другими словами блиц-криг был сорван красной армией без Ленд-лиза. И даже без В.П. Астафьева, вы удивитесь, обошлись.
Государство - твой враг, что наглее любого бандита:
Ты - преступник, коль только посмеешь себя защищать!
С деликатностью танка и светлым умом троглодита
Государство всегда отвечает одно: «Не пущать!»
Что бы труд ни взрастил, что бы ум и талант ни создали -
Государство придет и наложит когтистую длань,
А для самых везучих оно отчеканит медали,
Бесполезною медью платя за кровавую дань.
Государство - твой враг. Враг безжалостный, жадный, жестокий.
Воплощение силы, которой не нужно ума,
Ненасытная тварь, паразит, выпивающий соки,
Чья эмблема - не флаг и не герб, а война и тюрьма.
Но и это не все. Ему мало и денег, и мяса -
Ему души, твою и детей твоих, вынь да положь!
Чтоб гордилась кнутом и оковами рабская масса,
Чтоб привыкла с пеленок хл*** ядовитую ложь.
Государство - твой враг. Враг любого, кто мыслит некстати.
И, чем льстивее пафос высоких державных речей,
Тем сильнее оно ненавидит того, кто не в стаде,
Кто не ждет калачей и плюет на его палачей.
И страшнее запретов, страшнее тюрьмы и параши
Пустоглазые толпы, вопящие хором: «Ура!»
Государство - твой враг. Оккупанты не могут быть «наши»,
Даже если вчера с твоего они вышли двора.
Государство - твой враг. Твой. Какие бы козни и беды
Ни чинило соседям оно, понадеясь на куш,
Победители - первые жертвы преступной победы:
Восстановят руины домов - не развалины душ.
И опорой кровавому монстру, что лжив и корыстен,
Равно служат продажный подонок и честный дурак.
В нашем мире немного простых и незыблемых истин:
Кони любят овес.
Сахар бел.
Государство - твой враг.
Страну в Великую отечественную спасли чиновники? Или все же искренние патриоты?
Во Вторую Мировую войну большевиков спасло то что победило в Гражданскую--террор и пропаганда. Плюс американский Ленд-Лиз. Почитайте Астафьева "Прокляты и убиты".
Показать комментарий Скрыть комментарий
Саша:
[quote="LSSAH"]
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство."
Лев Толстой

Патриотизм - лозунг Великой Французской Революции, уничтожившей власть абсолютной монархии.
То что чиновники постоянно прикрываются патриотизмом не значит что простые граждане не могут быть искренними патриотами. Это разница между "быть" и "казаться".

Страну в Великую отечественную спасли чиновники? Или все же искренние патриоты?
Во Вторую Мировую войну большевиков спасло то что победило в Гражданскую--террор и пропаганда. Плюс американский Ленд-Лиз. Почитайте Астафьева "Прокляты и убиты". [/quote]
Отличная акция
Удивительно. Казалось бы - все прогнило, но видимо, кто-то еще борется)
Молодцы ребят
Водитель
+ 7 0
11 марта 2013 г. 22:35
Саша:
Страну в Великую отечественную спасли чиновники? Или все же искренние патриоты?

Тогда это были не отделимые понятия. не патриот просто не мог задержаться на командных должностях долго.
LSSAH:
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство."
Лев Толстой

Патриотизм - лозунг Великой Французской Революции, уничтожившей власть абсолютной монархии.
То что чиновники постоянно прикрываются патриотизмом не значит что простые граждане не могут быть искренними патриотами. Это разница между "быть" и "казаться".
Страну в Великую отечественную спасли чиновники? Или все же искренние патриоты?
Владимир
+ 6 0
11 марта 2013 г. 22:27
LSSAH:
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство."
Лев Толстой

Народники) Это Вам к Стерлингову)
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство."
Лев Толстой
Показать комментарий Скрыть комментарий
Да неплохо. По крайней мере эти лозунги хоть у кого-то откликнутся...
Совок и баян
Показать комментарий Скрыть комментарий
А на машинах наших чинарей лозунг "Воруй пока молодой"
проходил мимо
+ 0 1
11 марта 2013 г. 21:37
Да-а, такие автобусы да в Нью-Йорк
  • Оставить комментарий
  • Войти