Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На красноярских автобусах появились патриотические лозунги
Кургинян
+ 0 1
14 марта 2013 г. 12:49
Вася:
Человек с петлёй на шее на разваливающейся табуретке. А рядом недоброжелатель. Не он петлю накинул, но он смерти тоже хочет. Не задумываясь, что он следующий. И у него есть нож, которым можно перерезать верёвку. Не считаю неправильным схватить этого наблюдателя рукой и отобрать нож...

Честно говоря ничего не понял. Нож, веревка, недоброжелатель. А нож зачем? Заколоть человека в петле?
Я не говорю про жизненную важность, просто хищник в любом случае будет добиваться того, что ему нужно, а вот зачем его оправдывать - не ясно.
[quote]
Это не наш метод. Это англосакский, протестанский.
Не русский... ;)
[/quote]
А русский, это какой? Посадить на шею Вани Ахмеда и катать по парку?
Кургинян:
"Польше Сталин предлагал перед тем, как ему не оставили выбора".
"просил ПОМЕНЯТЬСЯ территориями".
Пацаны на улице перед тем, как отработать мобилу тоже обычно ПРОСЯТ поменять её на пачку сигарет, например. Но когда владелец мобилы идет в отказ, то она забирается силой. Сравнение понятно?

Перечитал заново, понял, что не ответил вот на это.
Сравнение понятно, но не подходит. Для описываемых представителей молодёжи наличие телефона не жизненно важно.
Скорее так. Человек с петлёй на шее на разваливающейся табуретке. А рядом недоброжелатель. Не он петлю накинул, но он смерти тоже хочет. Не задумываясь, что он следующий. И у него есть нож, которым можно перерезать верёвку. Не считаю неправильным схватить этого наблюдателя рукой и отобрать нож...
Некто:
но это не так, это эксплуатация национальным ядром всей остальной территории (колоний). И отдача всех денег в метрополию.

Это не наш метод. Это англосакский, протестанский.
Не русский... ;)
Кургинян
+ 0 0
14 марта 2013 г. 11:41
Некто:
Кто по нации управляющий государством - не важно, главное культурная идентификация. Ну будет чистокровный русский править (при этом он буддист, пацифист, мазохист и каббалист в одном флаконе) - будет ли от него польза народу?

Так разговор вроде и шел не про этничность, а про самоидентификацию.
"Имперцы" - по своей сути подлецы, т.к. здесь в РФ "имперский дух" поставлен с ног на голову, втюхивается ложная идея, что Империя это государство "многонациональное", но это не так, это эксплуатация национальным ядром всей остальной территории (колоний). И отдача всех денег в метрополию. Ситуация когда весь кавказ и средняя Азия горбится по 12 часов в день 6 дней в неделю за гроши, при этом молится на Карла Маркса и Ленина, а все деньги отдаёт России, меня устраивает, все остальные версии "имперцев" идут лесом на ураниевый рудник.
Социалисты - прихлебатели и мелкое жульё (жить за счёт других).
Кто по нации управляющий государством - не важно, главное культурная идентификация. Ну будет чистокровный русский править (при этом он буддист, пацифист, мазохист и каббалист в одном флаконе) - будет ли от него польза народу?
Кургинян
+ 0 1
14 марта 2013 г. 11:29
Дети - это здорово, за это спасибо.
Печально конечно, но, вероятно, нам с вами, как ленину с батькой Махно - вместе до первого поворота.
Кургинян:
Я то как раз русский и по крови и по духу. Хочу жить там, где русские управляют государством, а не евреи, осетины, хохлы и прочие околобратские народы. Это не вы на Русском Марше с красным флагом ходили? :)
А что Россию не разорвали... Так чего забивать корову, когда она молоко дает.

Нет, с флагами не хожу.
Ращу детей и делаю хоть маленькую часть окружающей действительности чище и лучше.
Кургинян:
Хорошо, тогда вы, Вася, почитайте Элвина Тоффлера "Шок будущего", и уловите его размышления по поводу процессов, происходящих в мире и намеки на то, почему социалисты - лжецы и лицемеры.

Хорошо, почитаю.
Только не думаю, что капиталисты честнее, откровеннее, добрее и справедливее.
Кургинян
+ 0 1
14 марта 2013 г. 11:12
Я то как раз русский и по крови и по духу. Хочу жить там, где русские управляют государством, а не евреи, осетины, хохлы и прочие околобратские народы. Это не вы на Русском Марше с красным флагом ходили? :)
А что Россию не разорвали... Так чего забивать корову, когда она молоко дает.
Кургинян
+ 0 1
14 марта 2013 г. 11:08
"Польше Сталин предлагал перед тем, как ему не оставили выбора".
"просил ПОМЕНЯТЬСЯ территориями".
Пацаны на улице перед тем, как отработать мобилу тоже обычно ПРОСЯТ поменять её на пачку сигарет, например. Но когда владелец мобилы идет в отказ, то она забирается силой. Сравнение понятно? Я не говорю что это плохо для государства, но очень лицемерно такое государство называть ОСВОБОДИТЕЛЕМ кого-то от чего-то.
"что обещал - делал. К сожалению даже в ущерб своим людям." Ну и мразь он значит, что в ущерб своим людям что-то делал. Выброси свою мать из квартиры и посели там бездомных. Вот какой молодец, спас таких людей хороших, а мать - она сильная, стерпит.
Кургинян:
Вася, я прекрасно понимаю логичность действий Сталина. Если бы я был советским, то я бы его тоже сильно уважал. Но я не советский.
Соловьев, Вассерман. Вы мне хоть одного этнического русского назовите пожалуйста, а то у вас тоже все авторитетные лица евреи. Аж неловко как-то, меня в антисемитизме могут за такое обвинить, но я то просто хочу послушать точку зрения русского человека.

Понял, я то думал, что Вы русский. Пусть не по крови, а по духу - имперец (да, я считаю, что нормальный русский обязательно имперец. Что-бы дышалось на просторах легко).
А оказывается обычный либерал? Хотите жить где колбаса толще.
Тогда всё, конечно. Вопросов больше нет.
И коль с подачи немцев революцию организовали, надо было Россию разорвать на кучу маленьких кусочков. На Дальнем Востоке, вон, тепло, например, американские с японскими войска до сих пор вспоминают. Жили-бы под ними...
Кургинян
+ 1 1
14 марта 2013 г. 10:59
Хорошо, тогда вы, Вася, почитайте Элвина Тоффлера "Шок будущего", и уловите его размышления по поводу процессов, происходящих в мире и намеки на то, почему социалисты - лжецы и лицемеры.
Кургинян:
Я прекрасно понимаю о чем говорю. Но вот я вижу совочек как точно такого же хищника, как и сша. Точно такой же хищник, он делил Польшу с Гитлером, а потом бил Финляндию

Мы сейчас в длинные полотенца рискуем скатиться.
Читайте, например по этому вопросу.
Вы выдёргиваете из исторического контекста событие и переворачиваете его. Так во многом.
Польше Сталин предлагал перед тем, как ему не оставили выбора, и он был вынужден пойти на пакт Молотова-Риббентропа, защиту под гарантии Англии и Франции, вроде.
Предлагал, что в случае нападения гитлеровской Германии, через специально ранее отведённые и оговоренные с поляками коридоры РККА пройдёт через Польшу и поможет отбить их.
Нет, с подачи сами знаете кого Польша отказала.
Там и по Финляндии есть вопросы. Понимая что граница от Ленинграда находится на расстоянии пешего дневного перехода просил ПОМЕНЯТЬСЯ территориями. Причём предлагал кусок значительно больший, чем просил.
А что до обещаний Сталина. Что хотите говорите, но он всё-таки что обещал - делал. К сожалению даже в ущерб своим людям. В отличие от сами знаете каких членов Антигитлеровской коалиции (обещанный Второй фронт, обещанные поставки и т.п.)
Кургинян:
чтобы защитить свою шкуру (большая ирония, что и Польша и Финляндия были частью Российской Империи, которую совочек съел).

Он, кстати, думал о защите шкур и моих предков в том числе. Да и Ваших, думаю, тоже.
Так что тут ему опять-же честь и хвала.
Кургинян
+ 0 1
14 марта 2013 г. 10:56
Вася, я прекрасно понимаю логичность действий Сталина. Если бы я был советским, то я бы его тоже сильно уважал. Но я не советский.
Соловьев, Вассерман. Вы мне хоть одного этнического русского назовите пожалуйста, а то у вас тоже все авторитетные лица евреи. Аж неловко как-то, меня в антисемитизме могут за такое обвинить, но я то просто хочу послушать точку зрения русского человека.
"Кургиняну"
Да и ещё.
Если Вы читаете и любите это делать.
Почитайте Ефремова И. А. "Час быка". Он описал настоящее коммунистическое общество. Не то, на что наклеили ярлыки "Коммунизм". А общество, в котором я, пожалуй, не отказался-бы жить. Т.к. ИНТЕРЕСНО.
лозунги вместо теплых остоновок,как это на нас похоже
Кургинян
+ 0 1
14 марта 2013 г. 10:43
Я прекрасно понимаю о чем говорю. Но вот я вижу совочек как точно такого же хищника, как и сша. Точно такой же хищник, он делил Польшу с Гитлером, а потом бил Финляндию, чтобы защитить свою шкуру (большая ирония, что и Польша и Финляндия были частью Российской Империи, которую совочек съел). Тот самый хищник, который громил Восточную Европу, когда та чуть-чуть пыталась отклониться от установленного им курса. Тот самый, который 10 лет стоял в Афганистане, чтобы ему спинку не продуло вражескими ракетами. Совок по своим хищным взглядам ничем не отличается от США, он не справедливее и не честнее, он точно такой же. Разница только лишь в том, что он оказался слабее и умер.
Что касается Краснова и Власова. Так это, мальчишки эти ведь за Россию воевали, известно много фактов, что солдатики под их командованием не любили Гитлера, но готовы были с ним идти, чтобы резать красных негодяев, отобравших у русских всё, превративших русских в "цемент" для скрепления других народов.
Я не лью дерьмо на русских героев, я его лью на советских, и не надо их равнять. Я русский, у меня есть русский герой Ермолов. А вот Ахмед чеченец, у него есть герой имам Шамиль. А герои Туркмении и Узбекистана меня вообще не волнуют - они для меня никто, они для меня чужие. Вот раз уж вы советский - вы закрываете глаза на всю историю России, для вас история начинается только в 17 году. Поэтому попрошу вас русским себя не называть, по той причине, что советского русского, советского чеченца и советского туркмена не бывает - есть только "советский человек как новая историческая общность".
Ах да. Разговоры про "еврейский марксизм" не пройдут. Т.е. вы отрицаете то, что маркс был евреем, ленин был евреем и утверждаете, что маузеры собирали на фабриках честные правильные советские люди, уставшие от кровавого царизма. Продолжайте, пожалуйста.
"Кургиняну".
Знаете, помимо "Сделаноунас.ру" сделали ещё один полезный сайт: http://www.pravdaimif.ru/
Там как-раз сейчас вопросы голода разбирают.
Да, и ещё. Вы похожи на думающего человека. Поэтому читайте, больше читайте. Не хватайте лозунги и чужие мысли. Думайте больше. Больше источников разных.
Тут смотрел передачу в тырнете с Соловьёвым. Меня безумно порадовал Анатолий Вассерман. Надеюсь хоть он для Вас авторитет?
Так вот он сказал, что он был либералом, прожжённым либералом. Но когда стал интересоваться конкретно Сталиным, стал сталинистом. Т.к. ему понятны мотивы и поступки, которые тот делал.
Вассерману я верю. Он прочитал значительно больше меня. И ум у него аналитический.
Когда-то, кстати, доводилось мне немного на Целлере в полемики вступать. Был там дядька "Иван-Н" или типа того. Так вот, когда я тоже кричал про Шаламова, СоЛЖЕницина, сталинские репрессии и несправедливость он мне сказал, что погоди, если ты действительно интересуешься и читаешь, сам будет сталинистом. Как в воду глядел. Через несколько лет я пусть не всё принимаю из сделанного, но хотя-бы стал понимать и принимать мотивы...
Александр
+ 2 0
14 марта 2013 г. 09:46
Кургинян:
Краснов и Власов... Ну так это. Чтобы совка бить, это можно хоть под знамена самого черта рогатого встать, тут тоже ничего удивительного.

Сравниваете тут все со штатами, дескать, глянь, парень, они ведь тоже гады и лицемеры! Я и не спорю. Только совок от этого лучше и честнее не становится.

Ну вот вы и произнесли некие важные для понимания вашей позиции слова.
Итак, вы видите, что США "гады и лицемеры". Вы видите что они хищники, по своему желанию рвущие любые неугодные им страны. Вы видите, что они гады, дербанящие те страны, в которых обнаружились интересующие их природные ресурсы.
Вы так же не можете не понимать, что культ героев в тех же США - абсолютная ценноть, что участников боев а Ираке или Афганистане там носят на руках.
При этом вы делаете все чтобы дискредитировать советских, а по сути русских героев. Матросов русские герой или нет?
Далее вы говорите что "Краснов и Власов... Ну так это. Чтобы совка бить, это можно хоть под знамена самого черта рогатого встать, тут тоже ничего удивительного."
Вы сами понимаете что делаете? В условиях мира, где правит право сильного, где рушат одно государство за другим на наших глазах вы льете дерьмо на русских героев.
И никакие ваши рассказы про "еврейских марксизм" здесь не пройдут.
Вы сами то понимаете в чьих интересах такое поливание дерьмом? Они в интересах русских?
А может быть, совсем наоброт?
Кургинян
+ 0 2
14 марта 2013 г. 08:59
Голод и крестьянскую войну в Российской империи? Год напомните, пожалуйста. Может вы и Кровавое воскресенье вспомните, как одно из главных оправданий революции? :)
Краснов и Власов... Ну так это. Чтобы совка бить, это можно хоть под знамена самого черта рогатого встать, тут тоже ничего удивительного.
Перестройка бы все равно произошла, потому что экономические силы совочка иссякли в гонке с США. Русский крест - скажите спасибо СССР, который научил русских бухать. Геноцид русских в Чечне предсказуем - русские и чеченцы всегда ненавидели друг друга, а игры в дружбы народов только так и заканчиваются. Про Прибалтику тоже не стоит удивляться - совок самый настоящий оккупант, их реакция вполне понятна. Если сейчас откуда не возьмись появятся красноармейцы и затребуют от меня чего - я их тоже буду, как минимум ;) , ненавидеть и плеваться.
Ну а дальше вы уже про несвязанное. Когда человек говорит "германский фашизм" - я уже не могу воспринимать его всерьез, lol. Какие еще у вас там термины из словаря научного коммунизма? План "ОСТ" который существовал, но никто его не видел? И только через несколько лет, "специалисты" его "восстановили".
Что вы тут меня пугаете Хиросимой и Ливией? Ах да, забыл. Потому что единственный способ держать человека в советском ментальном плену - это заставить его бояться внешнего врага. Страшного кровавого царя-людоеда, страшного гитлера-людоеда, страшного дядю сэма-людоеда. Только тут одна неувязочка. Весь ваш марксизм - движуха чисто западная, выдуманная евреем немецкого происхождения, привезенная оттуда в Россию евреем-калмыком вместе с маузером и кожанкой в САМЫЙ НЕПОДХОДЯЩИЙ МОМЕНТ.
Сравниваете тут все со штатами, дескать, глянь, парень, они ведь тоже гады и лицемеры! Я и не спорю. Только совок от этого лучше и честнее не становится.
Молодцы!!!
Александр
+ 4 0
14 марта 2013 г. 00:39
Кургинян:
Последний комментарий про амбразуру и Матросова оставил какой-то другой Кургинян, lol. Ай-ай-ай чужими именами подписываться. Хотя в целом да, история с Матросовым неясна до конца, о чем можно прочитать даже в википедии(со всеми указанными ссылками, естественно).
Но вы, Александр, не переживайте, мы еще и не такое расскажем. И про 22 сентября 1939 вспомним, и весну 1968, и голодуху в Вятке в двадцатые, и прадеда в 37. Привет продразверстке и рационализаторам. Низкий поклон тебе, советская власть, одна из самых лицемерных гадин двадцатого века.

Мы тоже расскажем.
Про голод и крестьянскую войну в Российской Импери, про завещение Краснова и клятву Генерала Власова, которую он давал Гитлеру.
Про перестройку, про русский крест. Про геноцид русских в Чечне. Про литовские события. Про статус неграждан для русских в Прибалтике.
Проведем сравнение нашей истории с революционным террором во Франции. Расскажем про Вандею. Про английские корни германского фашизма. Про план "Ост". Про Катынь и про Хатынь. Про заморенных голодом советских военнопленных в польском плену. Про Саласпилс.
Про колонизацию белыми Северной и Южной Америки.
Про гражданскую войну в Америке, про убийство президента Линкольна. Про атомную бомбардировку Хиросимы, про вторжение во Вьетнам и Ирак.
Про Ливию и про Сирию.
И все это будет спокойно, холодно и доказательно.
Кургинян
+ 0 3
13 марта 2013 г. 20:28
Последний комментарий про амбразуру и Матросова оставил какой-то другой Кургинян, lol. Ай-ай-ай чужими именами подписываться. Хотя в целом да, история с Матросовым неясна до конца, о чем можно прочитать даже в википедии(со всеми указанными ссылками, естественно).
Но вы, Александр, не переживайте, мы еще и не такое расскажем. И про 22 сентября 1939 вспомним, и весну 1968, и голодуху в Вятке в двадцатые, и прадеда в 37. Привет продразверстке и рационализаторам. Низкий поклон тебе, советская власть, одна из самых лицемерных гадин двадцатого века.
Более сильные лозунги размещать надо. А то по детски как то смотрятся и читаются.Уже не 1980-е.
Несгоревшие леса будут вырубать,
Пока ты молчишь и продолжаешь бухать.
Пьяными, безвольными легче управлять
Им здесь зарабатывать, а нам здесь умирать.
токарь:
Правда что человек с фамилией Кургинян будет отстаивать интересы русских,а не армян?Так же как Джугашвили ?

Американцы или китайцы не будут разбирать кто из нас русский, а кто армянин. Под нож пойжут все.
Так же как при нацистах Сталин бы первый висел, а русские уже после него.
Правда что человек с фамилией Кургинян будет отстаивать интересы русских,а не армян?Так же как Джугашвили ?
А теперь посмотрим что это за клоуны:
Су́ть Вре́мени — всероссийское общественное левопатриотическое движение[1], основателем и лидером которого является Сергей Кургинян.
Одной из главных целей движения является возрождение СССР на новых принципах и с учётом прошлых ошибок (проект СССР 2.0). Видит это будущее государство как империю — союз равноправных народов, в которой русский народ будет играть роль государствообразующего ядра.
Советоиды чистой воды. Опять хотят всю азию к нам подгребсти на шею. Истинные предатели интересов России.
Гагарин летал!
Александр
+ 6 0
13 марта 2013 г. 14:08
Кургинян:
Внимательнее нужно читать документы!Матросов не смог прикрыть амбразуру,а сделал это солдат идущий за ним!Просто записали на Матросова этот подвиг!Кстати таких случаев было много!То же самое с могилой "неизвестного солдата".Там похоронено несколько солдат и имена их были известны!Героизация одних и забвение для других!Лицемерие во благо"народа"Фактически чтобы удерживать массы людей в повиновении!

Слушаете, что тут со всеми вами, а?
То проклинаете совок, то рассказываете про то как в атаку с винтовкой без затвора ходили, то про то что не Матросов герой... Или что спасти товарищей он не мог, а вместо "неизвестного солдата" в могиле лежат "несколько известных солдат"...
Вы тут сговорились что ли? Что за мазохисткое наслождение с которой вы поливаете дерьмом своих героев?
Что дальше вы расскажете? Что Гагарин в космос не летал, а вместо него запустили пленного немца, который погиб, и "поэтому об этом молчат".
Вам самим не стыдно нести этот жалкий бред?
Кургинян
+ 1 6
13 марта 2013 г. 13:27
Внимательнее нужно читать документы!Матросов не смог прикрыть амбразуру,а сделал это солдат идущий за ним!Просто записали на Матросова этот подвиг!Кстати таких случаев было много!То же самое с могилой "неизвестного солдата".Там похоронено несколько солдат и имена их были известны!Героизация одних и забвение для других!Лицемерие во благо"народа"Фактически чтобы удерживать массы людей в повиновении!
Александр
+ 4 3
13 марта 2013 г. 12:57
Психиатр:
[quote="Александр"]
Матросов - сирота, детдомовский. Никакого пособия он для семьи не "отрабатывал".
Он видел что его товарищей косит пулемет, и решил их спасти ценой жизни.
Это и есть героизм.

"... его товарищей косит пулемет...". Пулемёт нельзя прикрыть своим телом, это глупость. Кто служил в Армии знает. [/quote]
Кто служил в армии так же знает что в амбразурх дотов и дзотов сектор обора и как и сектор обстрела ограничен самой амбразурой, и поменять позицию если амбразура одна уже нельзя.
Матросов телом прикрыл сектор обзора для пулеметчика. То есть немец уже как следует не мог видеть куда стреляет, и таким образим Александр Матросов спас товарищей.
  • Оставить комментарий
  • Войти