Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители Кежмы попрощались со своим селом (фото)
как то так
+ 0 0
6 июня 2012 г. 17:09
россия была, есть и будет тюрьмой народов.
С ла 15ЕТ
+ 0 0
6 июня 2012 г. 17:08
Савук Алёна 15 ЛЕТ:
Я просто в ужасе как можно думать о затоплении КЕЖМЫ я незнаю, ведь там у меня появились на свет и жили :пробабушка, бабушка , и Я .
Как же это грустно для жителей... :(( Просто черт знает как.
С ла 15ЕТ
+ 1 0
6 июня 2012 г. 17:07
С ла 15ЕТ:
[quote="Савук Алёна 15ЛЕТ"]
Я почти всю жизнь прожила в Кежме ,и я помню как ходила в садик кбабушке, и на площадку в школу, и наверное никогда этого незабуду!!!

[/quote]
С ла 15ЕТ
+ 1 0
6 июня 2012 г. 17:06
Савук Алёна 15 ЛЕТ:
Я просто в ужасе как можно думать о затоплении КЕЖМЫ я незнаю, ведь там у меня появились на свет и жили :пробабушка, бабушка ,папа , и Я .
С ла 15ЕТ
+ 1 0
6 июня 2012 г. 17:04
Савук Алёна 15ЛЕТ:
Я почти всю жизнь прожила в Кежме ,и я помню как ходила в садик кбабушке, и на площадку в школу, и наверное никогда этого незабуду!!!
С ла 15ЕТ
+ 0 0
6 июня 2012 г. 17:02
Саву Алёна 15ЛЕТ:
Я против! почему из-за китая должны страдать мы КЕЖМАРИ!?
С ла 15ЕТ
+ 1 0
6 июня 2012 г. 17:00
Сав Алёна 15ЛЕТ:
Я против! почему из-за китая должны страдать мы КЕЖМАРИ!?

почему сжигают наши дома ? ведь это неспроведливо!
Россия большая, китайцы хитрые, Путин воюет.
А Матеру жалко!
Савчук Алёна 15ЛЕТ
+ 1 -1
6 июня 2012 г. 16:55
Я против! почему из-за китая должны страдать мы КЕЖМАРИ!?
Савчук Алёна 15ЛЕТ
+ 0 -1
6 июня 2012 г. 16:50
я ХОТЕЛА бы повторить строки стихотварения А.Ф.Карноухова:
на Ангаре, в краю таёжном,
в природе -МАТУШКЕ , как царь,
ОТВАЖНЫЙ, МУДРЫЙ иБЕЗБОЖНЫЙ,
живёт потомственный КЕЖМАРЬ!
Савчук Алёна 15ЛЕТ
+ 2 0
6 июня 2012 г. 16:40
Я почти всю жизнь прожила в Кежме ,и я помню как ходила в садик кбабушке, и на площадку в школу, и наверное никогда этого незабуду!!!
Савчук Алёна 15 ЛЕТ
+ 1 0
6 июня 2012 г. 16:35
Я просто в ужасе как можно думать о затоплении КЕЖМЫ я незнаю, ведь там у меня появились на свет и жили :пробабушка, бабушка( Понамарёва) Савчук Наталья Аркадьевна ,папа Савчук Сергей Николаёвич , и Я .
1991 год К100
Надежда Бусыгина
+ 0 0
25 декабря 2011 г. 07:56
я только сейчас поняла,почему старожилы не хотели уезжать сКежмы, с той земл и, куда беспрестанно тянет! атот ,кто не пережил горе, никогда нас не поймут. для нас это действительно траур.мы ведь навсегда попрощались с родными местами,.с родным домом. И не дай Бог еще кому-то пережить такое.Дорогие Кежмари, будьте счастливы !
и не дай Бог такое кому-то еще
Молчим и мрем. В Ачинске глиноземный отравляет воздух без исправных очистных сооружений, Дерипаска бедный. Большеулуйский район самый грязный район из 42 районов края (на территории Ачинский нефтеперерабатывающий завод расположен). Население совершенно не знает своих прав, а если и знает, то нет законов, согласно которым владельцев этих самых грязных предприятий призвать к ответу за загубленное здоровье. Наше безразличие к здоровью детей, внуков. Онкология высокая.
Прейс -Сухарева Татьяна
+ 0 0
18 ноября 2011 г. 22:00
Всего три года прожила в кежме.Работала техником-синоптиком в аэропорту.Ничего красивее уже не увижу.Грустно...Жила с мечтой еще раз побывать в Кежме.
я там родилась в апреле 1980 года, но потом уехали в екатеринбург. Мои родители там работали до 1982 г. Хворых Алексанндр и Светлана , если помните таких пишите cveta04@yandex.ru им очень приятно будет пообщаться.
жаль до слез,до першения в горле! Никогда не простят кежмари погубленые деревни,сказочные места,своеобразный говор,загубленную красавицу Ангару.Стыдно жить в такой стране!
никогда не забуду родное село...
а я плачу по всем деревням и селам России , которые затоплены, сожжены, загублены, так потихоньку изживают наш генофонд с 17 года.
Эвенки против
+ 1 0
26 июля 2011 г. 13:25
Эвенкию пока оставили в покое. Но ради этого ""покоя" поднялись все северяне. Спорили до хрипоты с инициаторами строительства Эвенкийской ГЭС. Нам обещали уйму преимуществ- благустроенное жилье, форелевое хозяйство, теплый климат, городские квартиры. Не поддались. Можно сказать выгнали РусГидру с земли Эвенкийской, а тут еще и Саяно-Шушенсая ГЭС рванула. Публичные слушания по строительству ГЭС, которые проходили в Эвенкии признали несостоявшимися. Пока не поднимают эти вопросы. Что будет дальше, не знаем. Но жители Эвенкии до конца будут стоять, чтобы на нашей территории не начали строить самую мощную ГЭС в мире, как нам это обещали на публичных слушаниях. Добьют последние природные уголки в крае.
в году кажется 1972 Солженицым в одном из рассказов описал все "прелести" последствий для Ангары постройки только ОДНОЙ Братской ГЭС. Река умирала.
Сейчас уже 4 строят.
Природа миллионами лет достигала баланса между животным и растительным миром. Но ... вот пришел Человек и решил, что можно подправить природу, внести в ее законы уточнения и тогда жизнь на планете Земля станет лучше, безоблачней, без землетрясений, тайфунов, цунами и т.д.
Вода в водохранилище будет родниковой, незатопленный лес не будет гнить, рыба будет не заражена, климат естественно улучшится и т.д.
Вперед Человек ! Что там на очереди надо затопить ? Эвенкию, Якутию, Приморье ? все для блага Москвы ?
Прекрасная река Ангара,христовое село Кежма, все загублено,ради наживы кучки алигархов.Для власти страдания кежемцев по поводу изгнания из родных мест пустой звук.Нужна ли такая власть?
яньшин михаил
+ 0 0
26 июля 2011 г. 03:52
это и моя родина с 1980 года.только увидел я в ужасе.если кто помнит пишите yanshin.mix@yandex.ru
Бедные жители деревни...блин как так??? всю жизнь прожить в деревне,а потом приходит олигарх и смывает всё с лица Земли. А все хоть уехали? все живы? а то когда строили Рыбинскую ГЭС в советские годы из города Молога не все согласились уехать,около 300 человек заперлись в домах, так их там и затопили...
все в оффшор
+ 0 0
19 мая 2011 г. 21:07
Олежку в сша не пускают. Зря просится. Все таки конкретный пацан.
Вдруг там за базар придется отвечать. Там с этим строго и жопу не лижут, а ближе к электрическому стулу могут приладить. Академика Адамова (ввоз ядерных отходов с последующим распилом) посадили в сша, сколько потом выцарапывали.
Кобзона в Израиль не пущают, тоже обидно.
Он всех напугал закрытием РУСАЛа. Падать на колени и молить.
Сейчас Богучанку достроят, передадут ему и все в оффшоры. Спасибо страна.
гады деревни нежелеют и людей
+ 0 0
19 мая 2011 г. 20:11
мне очень жалка деревню очень очень
Чоткий Пацан
+ 0 0
19 мая 2011 г. 09:27
Чо вы раскудахтались! Олеже Дерипаске бобло срочно надо. Он и так после Саяно-Шушенскй пострадал! А вы ... Да и китайцам энергии не хватает.
Татьяна
+ 0 0
19 мая 2011 г. 07:51
Действительно, все молчат...В голове не укладывается все происходящее...Неужели ничего нельзя изменить?!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти