Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Небесный абортарий», Елена Георгиевская
Это до сих пор здесь обсуждается? Как мило.
>Что касается любопытства, то оно связано исключительно с представлением автора, написавшего такое произведение, его психического состояния.
Но при этом:
>Оценивается не автор, а произведение.
Логика?
>читать не стал до конца, хотя и не тошнило, но личность автора заинтересовала
Такие горе-читатели должны читать только этикетки на консервах. Нечто более сложное либо слишком их травмирует, либо они будут воспринимать художественное произведение как статью в жёлтой газете. Интересуйтесь своими личностями и своими мотивациями.
Остальное даже комментировать нет смысла. Кроме коллективного проекта — да, писали три человека.
будь она лесбиянкой, это были бы еще цветочки. это девушка бывшего активиста группы "война"
"А я убежден, что "не хочу я для Путина деток плодить" - пик творчества Сони-Елены.
Лаконично и кратко, а краткость сестра - таланта.
А Абортарий этот даже читать не стал до конца, хотя и не тошнило, но личность автора заинтересовала и удалось нарыть фактов от прямого лица, они и не скрывались, вот только за Соню Швах Лена почему-то застеснялась, типа "я - давно мастистый литератор, поднялась над юношеским хулиганством в высококонцептуальные творения, а тексты эти до сих пор в инете висят и обсуждаются". Даже просила где-то, чтоб потерли. И терли".
я у нее спрашивал, коллективный текст "не хочу я для путина деток плодить" или ее. вообще треть стихов проекта не ее. подробнее сама лена написала здесь:
https://sites.google.com/site/unarbrequitombe/home/glum/invective-poetry
николаусу, а где я там автора поминал?
Вы опять к любой фразе автора прилепить пытаетесь, а потом нам же в упрёк ставите, что суёмся в её личную жизнь, что не отделяем мух от котлет. Уж определитесь для начала.
Заодно Поклоннику: так что теперь совками меряться будем - у кого железный, а у кого красный? То, что принято понимать под совком (период СССР), уже давным-давно кончилось. То, что имеет место сейчас, может и на вид, и на вкус, и по некоторым ингредиентам напоминать совок, но таковым не являться. К тому же, называние России Рашкой довольно много о Вас говорит.
" Ну и о здоровых и счастливых: здоровые и счастливые люди не только не интересуются чужими, но и не выставляют свои сексуальные практики на показ".
а что, этот автор выставляет свои сексуальные практики напоказ?
Настолько хорошо выставляет, что никто до сих пор не знает, какая у нее сексуальная ориентация))))))
Поклоннику
+ 2 0
5 сентября 2011 г. 23:51
Ну и каких "фактов от прямого лица" вам удалось нарыть, когда указанный автор не афиширует свою личную жизнь и не пишет автобиографических текстов? Или принимаете за "прямую речь" провокационные посты?
К тому же, героини этого рассказа бисексуалки, а не лесбиянки бутчи.
Бисексуалок у нас, извините, полстраны. Удивительно, что вас это потрясло до глубины души - настолько, что ходите в этот топик выказывать неодобрение годами.
Николаусу:
Совок в Рашке отнюдь не кончился, напротив - он цветет и пахнет.
Это уж я так про "пост"-совок, красивости и моды ради.
Нужно лишь чуть-чуть нагнуться, скосить глаза и мы увидим махровый совок во всем.
Совок - суть Рашки, он был задолго до того как само слово применил похмельный Градский в песочнице. Подозреваю, что при царях был даже не совок, а совочище.
А я убежден, что "не хочу я для Путина деток плодить" - пик творчества Сони-Елены.
Лаконично и кратко, а краткость сестра - таланта.
А Абортарий этот даже читать не стал до конца, хотя и не тошнило, но личность автора заинтересовала и удалось нарыть фактов от прямого лица, они и не скрывались, вот только за Соню Швах Лена почему-то застеснялась, типа "я - давно мастистый литератор, поднялась над юношеским хулиганством в высококонцептуальные творения, а тексты эти до сих пор в инете висят и обсуждаются". Даже просила где-то, чтоб потерли. И терли.
Но благодарные читатели не дали сгореть рукописям.
николаусу, в чью жизнь кто лезет?
Ну что ж, начнём сначала. Дословно: "Забавно, но из Вашего [Поклонника] комментария явствует, что Сонечка свои творения причисляет к нетленкам". Её мнением никто не интересовался, даже вопрос не ставился, но Вы почему-то решили обнародовать мнение левого человека, пусть даже автора. Вот и получается, что вместо анализа произведения постоянно Сонечку подсовывают. Переходом на личности сама автор грешна. Основной её аргумент на неприятие "Небесного абортария" - гомофоб (уж слишком очевиден лесбийский подтекст).
Что касается любопытства, то оно связано исключительно с представлением автора, написавшего такое произведение, его психического состояния. Хотите того или нет, но произведение порождено конкретной головой, на неё и пеняют.
Ну и о здоровых и счастливых: здоровые и счастливые люди не только не интересуются чужими, но и не выставляют свои сексуальные практики на показ.
аааааа, так "соня" - проект, или всё же "Елена Георгиевская"?
Сведения об отношениях с Сомовым и об их характере излишни. И авторство по барабану. Оценивается не автор, а произведение - в очередной раз к слову о личной жизни.
Про отражение читайте чуть выше. С себя автор писал или с других, но своё восприятие действительности. Ничего лирическо-пародийного лично я не увидел, хотя допускаю, что в конце может и смешно и чувств в избытке.
К ЗЫ: Покажите, только вряд ли она наш сибирский говор разберёт, филологического образования не хватит.
автора спросил
говорит, что никогда не называла свои тексты нетленками и в принципе таких слов не употребляет
даже иронически
тем более не называет нетленками пародии на графоманов с сайта, на котором уже несколько лет ничего не пишет и никого не читает
и что сибирские комментаторы поражают своим... как это сказать помягче? упорством, нездоровым любопытством к личной жизни незнакомого человека совсем не похожего на тот бредовый образ, созданный озлобленными морализаторами
и что здоровый счастливый человек с развитым чувством юмора не интересуется чужими сексуальными практиками, у него хватает других более интересных занятий
девушке с веслом
+ 1 0
1 сентября 2011 г. 03:50
акунин - попсовый, коммерческий автор
странно ставить его на одну полку с ремарком
но дело только ваше
можно и даниеллу стил на одну полку с пушкиным
дамы вообще странные созданья
вы что, "соня" - это был коллективный проект нескольких авторов!
а с Сомовым ЕГ не общается уже очень давно
собственно они и друзьями никакими не были, просто Сомов зачем-то сюда написал много комментов и его приняли за автора
а почему вы обсуждаете тексты, авторство которых даже не доказано, и не обсуждаете серьезные тексты ЕГ?
почему также вы считаете, что лирический герой всегда отражение автора? может это пародия на тексты чайлдфри?
зы.
этот рассказ до 2020 года будет тут обсуждаться?
надо автору показать что тут пишется до сих пор
Поклонник, в том-то и дело, что нельзя. Нетленность проявляется временем, а не Вашим личным оракульским взглядом в будущее.
Где Вы там нигилизм увидели, какой протест против природы - тоже непонятно. Против общества - ещё куда ни шло. Вообще похоже, что строки принадлежат человеку не реализованному, негативно относящемуся ко всему окружающему.
Какой постсовок, очнитесь, совок давно уже в прошлом, общество начинает очухиваться от девяностых. А штампов подобного отношения к жизни многих людей и так предостаточно, чтобы ещё этому артефакту внимание уделять. Прям эпоха моральных уродов, ищущих удовлетворение в подобных творениях.
И наконец, попробуйте утолить свой утончённый вкус сибирского валенка на Прозе или Стихах, если не ошибаюсь, она туда выкладывалась.
Нетленкой можно считать приведенный выше мною любимый стих Сони Швах.
Он коротко отражает пост-совковой мысленастроение мужиковатого существа женского рода, "включившего голову".
Тут и нигилизм, неверие в светлое будущее, и итог эмансипации женщины - ее протест против природы.
Это штамп эпохи пост-совка, через 2000-3000 лет будет информативнее исторического многотомника в прозе.
Жаль, потерял другие стихи Соньки, у нее есть еще несколько достойных, остальные - слабые (на мой утонченный вкус сибирского валенка).
Поклонник, Лена/Соня не любит, когда нелюбят её произведения. И тут уже неважно, сибирский валенок или архангелогородский. Забавно, но из Вашего комментария явствует, что Сонечка свои творения причисляет к нетленкам. А она уже померла, уже сменилось поколение, которое по-прежнему ею зачитывается? - Что-то сомневаюсь. Да, нонче в моде окунать читателя или зрителя в жестокие реалии жизни: смакование сцен насилия, страданий, смерти и прочее. Но что-то сомневаюсь, что по прошествии времени интерес к подобным произведениям сохранится.
Девушка с веслом
+ 0 2
31 августа 2011 г. 22:01
Валенки, между прочим, были, есть и будут - они нужны, а такими книжками в туалете подтереться и то противно. Гламурничаете? Ну-ну... Ненастоящие вы какие-то и "нетленки" ваши на фиг ни кому не нужны! Сами пишите и сами, читая, тащитесь от них. Продолжайте в том же духе, только не пытайтесь найти глубину и смысл там, где его нет!
Это не клон, но псевдоним.
Лена/Соня сама сознавалась в своей жежешечке (ее уже закрыли наверное как и ее друга Эля Непросыхающего).
А еще она очень сибирских валенков не любит, за бескультурье ихнее и нелюбовь к ее нетленкам.
девушка с веслом
+ 0 2
31 августа 2011 г. 18:19
Боже. только сейчас осознала, что не знала лично ни Пушкина, ни Ремарка, ни Акунина! Как мне удалось понять и полюбить их произведения, если я не предполагаю даже, какого цвета стены были в их гостинных, как звали их кошек и пИсались ли они в постель! Но, с другой стороны, успокаивает то, что они, не зная меня лично, сумели написать ДЛЯ МЕНЯ! Ну не чудо ли, господа? Вам г..на в жизни не хватает? Простите, а причем здесь я или другие читатели?
тому, кто "девушке с веслом"
+ 0 0
31 августа 2011 г. 18:16
"Сильному, здоровому и позитивному человеку" нет надобности в "негатив" окунаться. А иначе он - не совсем здоров...
девушке с веслом
+ 0 0
31 августа 2011 г. 18:04
ну тут все просто открывается, если знать автора лично
сильному, здоровому и позитивному человеку в реальной жизни, по видимому, недостает негатива, поэтому он(а) такое пишет
это как больные вроде ницше писали дифирамбы свету, здоровью и белокурым бестиям
только тут все наоборот
поклоннику - 2
+ 1 0
31 августа 2011 г. 18:01
непонятно, зачем вы тут приписываете автору клонов или коллективные страницы
и обсуждаете свои вымыслы о личной жизни автора вместо обсуждения текста
притом что с момента публикации прошло почти два года
интересного кого может в наше время шокировать женская бисексуальность пенсионеров разве что
и кого может шокировать тема абортов в стране, где по статистике аборты делает почти треть женщин
Девушка с веслом
+ 0 2
31 августа 2011 г. 17:30
И еще один критерий - вы представляете себе человека, который захочет ЭТО перечитать или сделать настольной книгой? Под это хорошо вешаться промозглым осенним вечером в облетевшей осиновой роще...
Поклоннник
+ 0 1
31 августа 2011 г. 16:12
А Вы думаете, Сонька только рОманы пишет, да философские трактаты?
Нееет, она и высокую поэзию, бьющую своей злободневностью не в бровь, но в глаз, стороной не обходит.
Сонечка пиши исчо стихи, мы их так любим по пъяни декламировать.
поклоннику
+ 0 0
31 августа 2011 г. 13:48
причем тут какие то матерные частушки?
ну и модераторам:
просьба удалить спам, флуд, мат
поклоннник
+ 1 2
31 августа 2011 г. 09:02
У Соньки Швах есть и автобиографичное, она не комплексует.
Но мое любимое из ее творчества вот это:
не хочу я для Путина деток плодить
он не купит меня материнским баблом
не хочу с неудобной коляской ходить
и фигуру мне портить ужаснейше в лом
я ему не крольчиха. пускай он учтёт
слушать вопли детей не хочу ни хрена
бабы, хватит рожать мудаков круглый год
ведь планета и так перенаселена
всюду давка, и склоки, и пробки, и, бля
от такого засилья быдлячьих людей
скоро треснет усталая злая земля
и тела поплывут вниз по мёртвой воде
а потом мировая начнётся война
и убьют всех людей на войне мировой
так что я вам рожать не пойду ни хрена
потому что я думаю, бля, головой
посторонний (2)
+ 0 1
31 августа 2011 г. 06:54
вот интересно:
почему бы автобиографический текст не написать, Лена?
это все зачем - ради пиара? Какой-то лесбийский имидж не соответствующий настоящему образу автора. Так зачем либертарному социалисту пиар, это фишки для конформистов типа минаева? Не понимаю...
посторонний
+ 0 1
31 августа 2011 г. 06:52
Георгиевская в реальной жизни никакая не лесбиянка, а в этом тексте именно Земфиру и Сурганову героиня критикует за низкокачественную музыку.
У лесбиянок на удивлении схожие тексты, штамп на штампе. Упоминание Земфиры и Сургановой обязательно!
какое-то богохульство в названии... грех и абортарии есть только на земле.
На небесах есть дети, которых абортировали на земле. Они ждут там своих мам, также и Господь их ждет.
  • Оставить комментарий
  • Войти