Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске строительный кран упал на проезжую часть
Заминают даже в ИНЕТЕ!!!!
+ 0 0
28 марта 2010 г. 00:02
Люди вы заметили как на каждой страничке обсуждения находится умник который все рассуждения заминает не происки ли это тех кто ждет здесь в ближайшее время Путиных Нургалиевых Патрушевых и иже с ними дабы не поднимать шумиху!!!!!!!!!!!?
как и все продолжаю обманывать себя
+ 0 0
27 марта 2010 г. 16:38
кран таки китайски или уже край ;)
еще злее на сильно "умных"
+ 0 0
27 марта 2010 г. 15:27
"злой" ты бы не трындел если не знаешь них...я. у этого крана китайского нет подкрановых путей. он стоит на фундаменте. я смотрел фото с места происшествия, так уж получилось связан с промышленной безопасностью, так вот скорее всего металл не соответствует нашим стандартам, и качество изготовления металлоконструкций, которые должны воспринимать циклические нагрузки оставляет желать лучшего. там в сварных швах есть шлаковые включения, непровары, что уже само говорит о том, что нагрузку эта конструкция воспринимает по факту значительно меньшую, чем заявлено заводом изготовителем. в Китае машины то стряпают как пирожки, и машины сами знаете хреновые, краны точно такие же хреновые. здесь вопрос основной к организациям, которые занимаются сертификацией иностранной техники, там должы были проверить состояние конструкиции, как минимум определить что за сталь используется для изготовления элементов башни и стрелы,и определить ближайший отечественный аналог. судя по фотографиям, в основном металле имеются следы коррозии, есть и усталостные трещины. поэтому судить кто прав кто виноват, и кто взятки берет сейчас рано. прокуратура и ростехнадзор разберутся. там люди с головой сидят. трагедия произошла и это факт, сейчас ищут причины. и уж точно найдут.
Кто знает, сколько людей погибло ?
Ужас какой......
У меня там друг был на мазде белой.Так на данный момент врачи уже одну ногу по колено отрезали!!!!!
просели подкрановые пути,вследствие чего угол наклона нижней основы превысил допустимый плюс изношенность техники сверхнормы.Самое главное конечно человеческий фактор-подкрановые сделали на отъе-сь,не учли сильную раскачку от ветра,не контролировали ситуацию.Самое интересное впереди-как выкручиваться будут и кого крайним сделают.Может холодная зима,ветра,или злые силы,или вобще граждане?
красноярочка
+ 0 0
26 марта 2010 г. 22:45
Я только из местных вечерних новостей узнала.Даже по первому показывали.... Кошмар что твориться!
я на этом месте был не за долго после падения крана, жуть...
Отделочники
+ 0 0
26 марта 2010 г. 22:17
Зимой, когда были сильные ветра, этот кран так раскачивало, что казалось что он вот-вот упадет.
Илья это он сегодня в нем был??? Как он? Жив, здоров?
Tyena, разве возможно за 5 сек определить, куда упадает кран и куда безопаснее бежать?
Да, там никто толком понять не мог, что происходит.
трагедия ужасная!!у меня брат в этом кране был вот новость шокирующая была для меня
а заметили, что на видео падения 5-7 секунд вырезали, когда кран на стреле стоял, что люди делали эти 5 секунд? сидели в машинах, ждали наверное, когда совсем рухнет
D.M 26.03.2010 19:58:45 - сейчас посмотрела видео, это ужасно... но про крановщика так и не сказали...
я просто в ахере...
Да как так можно пройти беззаботно или просто поглазеть и уйти, тем кто мог выйти надо реально было помогать, а кого придавило ждать помощи... Ведь на их месте мог оказаться каждый... надо помогать друг другу, но многие просто закрывают глаза, думают что их это не касается... Молодцы те кто помог!!!
И если жуткое потрясение было в душе очевидцев, то можно хотя бы немного представить весь тот страх и боль через которые прошли сегодня те люди которые оказались в эпицентре этого ужаса!...
только у нас средь белго дня краны падать могут...... РОССИЯ - ВАСЯ!!!!!!
крановщик скончался в больнице. На него и свалят всю вину, как ответственного за состояние
да и на администрацию края кран падал в прошлом году. Да жаль не прибило там никого
судя по видео, пешеходы после падения крана так и продолжили свой путь. Только 1 человек подбежал с другой стороны дороги...печально
и простер Господь длань свою. И поверг людей в смятение
ай-яй-яй! Аж мурашки по коже, как на видео посмотрела момент падения. Дааа,от судьбы не уйдешь.
Кто нибудь знает? После падения крана, людям очевидцы помогали выбираться из покореженных машин или все таки пришлось ждать МЧС? И долго ли их пришлось ждать, вместе со скорой?
Татьяна 26.03.2010 18:28:08
Накаркала!
охренеть просто можно!
Я хожу мимо этого крана с работы. Он постоянно скрипел, всегда боялась-вдруг упадет. Ужасная трагедия!
  • Оставить комментарий
  • Войти