Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Почему мы такие разные?
mjc, а Вы сравните с психологией или, лучше, с психоанализом. Чисто субъективные науки, где изложение принципов учения также порой скатывается в мистическую, религиозную терминологию. Подтвердить действенность психологии (в частности - психоанализа), равно как и религии, нельзя. Но пациент, или адепт, верит, что данная техника ему помогает, хотя научных (объективных) доказательств тому нет и быть не может (возможно, пока). К этому ряду можно отнести также психотерапию и психиатрию, которые аналогичным образом влияют на душу, не зная, как "патология" зарождается, развивается, можно ли её прогнозировать.
Ну и напоследок, хочется отметить: если Вы узрели в авторе блога шарлатана, мага, то почему другие этого не увидят. Вряд ли на этом сайте большинство людей обладают стадным чувством и в ожидании пастыря готовы пойти за любым. А те, кто пойдут, - сомневаюсь, что Ваши слова на них возымеют хоть какое-то действие (разве что неприязнь оных). Лишь когда они сами прозреют. :)
Вот о чем у нас учит Тумшевиц и будет вещать в блогах:
"душа вечна, обитает в каких-то мирах, и в определенный момент она приходит на землю. И то, насколько ребенок желанен в этом мире, прежде всего для его родных, – их мысли, их чувства очень сильно влияют на всю его дальнейшую жизнь... переиграть сгусток информации с противоположными эмоциями (sic!) – и он рассеивается."
Думаю вообще дальнейших объяснений не нужно. Предлагаю байкотировать этот блог и требовать от администрации Ньюслаба убрать его, потому что вы уже потом и не поймете, когда скатились в желтую прессу хуже чем км.ру, а начинаться все будет с советов по чистке ауры, коррекции биополя и прикладывании икон к причинным местам. Мне такое издание будет неприятно и я его читать не буду.
И не надо только писать "не хочешь не читай", тут он дает "советы", при этом оставляя в заблуждение читателей, кем является. Это как если бы прогноз погоды составлялся по астрологическим прогнозам, но об этом никого не оповещали. Единственное условие, при котором допустим появления такого товарища, как тушемвиц, это пояснение в начале КАЖДОЙ статьи:
"Олег тумшевиц, шарлатан, адепт белыя и черныя магия, зарабатываю на предрассудках"
А вы читали?
+ 0 0
9 мая 2010 г. 13:15
вот какое отношение имеет это к кинезиологии
Костина Д
Гадание по лицу. Практическая кинезиология
Это не вывод автора, изучайте Восток.
Речь идет не об этой статье, речь идет об авторе-кинезиологе.
Так в этой статье никто и не призывает вас к обследованиям или чему-то подобному. Автор делает вывод "так как только находясь в ладу с собой вы сможете найти лад с миром" - вполне такое дзенское изречение. Что в нем плохого?
Именно наука кинезиология. Имела опыт общения. Не с этими, с другими кинезиологами. Дорогой опыт, скажу я Вам. Прошла обследования, их диагноз не подтвердился и не подверждается до сих пор.
Наука для лохов и очередная выкачка денег с них.
Дело не в том-наука или лженаука, дело в том, что черная магия перевоплотилась в кинезиологию. Так называйте вещи своими именами.
В своё время генетика считалась лженаукой. Какой вообще смысл в этих ярлыках? "Согласно современному определению, математика наукой не является", как бы сейчас науку не определяли, суть и роль математики не изменилась.
Вообще-то, термин "лже-наука" был употреблён лишь для противопоставления. Религия и наука имеют общие сферы распространения - общество, имеют своё видение на мироздание. Какую истину доказывает наука? (Что доказала философия?) Она больше описывает мир. Но, подобно религии, вводит постулаты, в которые необходимо верить, чтобы доказательство стало налицо. Согласно современному определению, математика наукой не является. А вот религия, исходя из определения лженауки, именно лженаукой и является. "Научность" религии в нашей стране подтверждена присвоением ВАК учёных степеней по богословию. Вот Вам и разные системы координат.
чем отличается кинезиология от
+ 0 0
8 мая 2010 г. 22:20
Саентоло́гия (часто также «сайентология», англ. scientology, от лат. scio и др.-греч. λόγος — «знание о знании»[1]) — религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания.
Л. Р. Хаббард охарактеризовал саентологию как прикладную религиозную философию. Саентология включает в себя философию и технику духовного совершенствования и охватывает такие темы как мораль, этика, детоксикация, образование, управление и др.
религия не может быть лженаукой, потому что она в другой системе координат существует.
Есть ось "наука и лженаука" и ось "наука и религия". Лженаука использует те же цели, что и наука. А вот религия - прямо противоположные Наука предлагает доказывать истину, а религия - верить в нее. ))
Лженаука гораздо вреднее религии, ИМХО.
И не надоело вам копья ломать.
интересно (07.05.2010 22:03:51) кинул ссылку, в которой удивительным образом прочитывается Андрей Кураев, если не ошибаюсь, посланник СМИ от лица РПЦ. Религия - та ещё лженаука, однако же лекарством душ занимается всё время своего существования (порой даже бесов изгоняет - экзорцизм, знаете ли - которые науке также не известны). Излечили ли хоть одного? - Науке это пока не известно. Но существует, развивается, навязывает своё мнение светским умам, грозя анафемой.
mjc, уж кто неумело оперирует данными статистики, так это известный нам сциенциодел г-н Задереев, приводя некие исследования (со ссылками), входные данные которых не совсем ясны.
Знание человечества настолько разносторонне и неознозначно, может всё-таки и эта рубрика имеет право на существование?
Олег Вольдемарович,

еще раз спрашиваю:
Вы имеете отношение к этим объявлениям?
Генетик
+ 0 0
8 мая 2010 г. 18:33
Ну, да.
Особенно актуальна тема сегодня, 9 мая.
Как известно, были ученые, которые циркулем измеряли пропорции лица )))
вполне обычная статья. по крайней мере, тема "быть собой" в ней раскрыта, и сегодня она вполне актуальна. по поводу лба, есть такая наука - физиогномика. что ни говори, но личностные качества так или иначе отражаются в нашей внешности.
Фи, жаль время тратить.
А с другой стороны посмотреть можно. Например начните рекламировать какие-нибудь приборы для биокоррекции или лечебное белье...
Сейте "разумное, доброе, вечное"...
100 раз "фи" Ньюслабу
mjc, к вопросу «туда ли мы смотрим»: а посмотрите на все это с разных сторон)) Жутко весело же.
В части лба - ламброзовщина какая-то, если человек не микроцефал, его логика никак с наклоном лба не завязана, уже давно было доказано, что все исследования зависят от выбранной для статистики групп, взял одних получилось выпуклые лбы рулят, переехал в соседний город и нашел то что было нужно. НЕт большей лжи чем статистика.
А если Тумшевиц Олег написал: "При проведении коррекций постепенно наблюдается выравнивание потенциала чакр и соответственно ауры.", то это прямая дорога к игнору данного блога, и прямой вопрос Администрации ньслаба и госпоже skwo - туда ли мы смотрим? Может лучше Задерееву помощника найти, чем чакры включать? Еще Гробовой уже из тьрьмы вышел, может он тоже хочет блог вести?
профессионал тем и отличается от дилетанта, что способен адаптировать накопленный интеллектуальный капитал и богатый практический опыт, излагая материал не только доступно массовой аудитории, а еще интересно и профессионально компетентно, личностям интеллектуально более развитым и общественно активным, коих на этом сайте великое множество и их мнение даже не критика, а призыв уважать читателя и его потребности в получении качественного контента.
"Махать языком" здесь, не получится, не та тема и уровень сайта.
вопросы
+ 0 0
8 мая 2010 г. 10:24
чем тогда будет отличаться этот блог от сайтов, где чакры, магия и пр. дребедень?
что нового несет эта так называемая наука, где каждый может купить сертификат?
разве чакры ауру и пр. дребедень они придумали?
аси и присоединяющиеся, идите дальше нюхать библиотечную пыль. если в этом блоге будет заумь из учебников по психологии, то его никто читать не будет.
присоединяюсь к Аси
+ 0 0
7 мая 2010 г. 23:17
Извиняюсь, но в социологии у Вас также весьма поверхностные знания...
Стоило сначала бы разобраться, прежде чем писАть...
Что это означает? Как переводится?
ХИРОфонетика: ритмический массаж, хирофонетика, кранио- сакральная терапия.
>>Тумшевиц Олег Вольдемарович. врач. Школа "Гений", г. Хабаровск.
Кинезиология "Три в одном", как практика восстановления энерго-информационного статуса человека.
В основе новой медицины чакр лежит принятый издревле парадигмальный подход к пониманию человека как непрестанно длящегося и развивающегося потока. Медицина чакр представляет совершенно особый подход к анализу происходящих в организме процессов, т.к. чакры - не только энергетические, а ещё и психоэнергетические центры. Энергия, которую они поставляют, является строго специализированной для выполнения нами "человеческих" функций - любить, творить, созидать и т.д. Ауру следует рассматривать как своеобразную информационную матрицу, где фиксировано всё, что происходит с человеком. При проведении коррекций постепенно наблюдается выравнивание потенциала чакр и соответственно ауры. >>
Почему Вы не говорите прямо, чем занимаетесь?
солидарна, 10 выстрелов и все в молоко...весьма и весьма поверхностные знания и суждения о ~психологии~.
хренология абсолютная. Полностью с вами согласен. Спасибо, что предупредили и о таких.
Вот уж не знал, что где-то еще сохранились адепты френологии.
  • Оставить комментарий
  • Войти